Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 99 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Львовна" пишет:

на крайняк

а на крайняк Львовна-это к нам приезжайте-на Урал! thank_you у нас в тени 18.на солнце 50. .... laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Galina777" пишет:

а на крайняк Львовна-это к нам приезжайте-на Урал!

Спасибо Галина,но к вам далеко однако. Лучше у себя погреюсь.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

дааа погода у нас пока радует clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Плюнул на эту погоду и посеял всякие укропы, салаты, зелень. Главное начать.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Кто-нибудь знает, что сегодня "Егорий"? А я все соседку террорзирую, что она коров не выпускает, а то скучно. Да и жалко их - травка уже давно ведь. А она - только на Егория можно. Вобщем уже можно выпускать. Только корова одна от счастья никак обратно заходить не хотела. Ловили.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Мы на той неделе моцион делали. Они шагом как я бегом ходят. Двоих втроем загоняли. Послезавтра может на выгон, трава еще только вылезла.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Сажаем картошку. В каждую лунку вместе с картошкой кладем по фасолинке или горошинке. Эксперимент. Якобы бобовые картофелю не мешают, но обогощают землю и отпугивают вредителей. Раньше я фасоль по периметру картофельной делянки сажала, теперь еще так пробуем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А как сажаете-то, Гюзель Ришатовна? Я прорастил и сажаю рассадой (помните, был блог?), а поскольку у нас еще прохладно, то прикрыл слоем сена да еще натянул пленку по дугам. Пусть только попробует не вырасти!
К сожалению, загубил практически весь очередной вывод гусят и утят bang . Забарахлила электроника и температура улетела за 42 градуса, точнее сказать не могу, медицинский градусник выше не показывает. Обидно... Утешаю себя словами фермеров Дарроуби : " И не такое случается!" Зато начал появляться спрос!
Всем успехов!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Гарная свинуля Наташ,хитрая такая

Лена ..она противная - УЖОС........так орет....сало на загривке пипец.. bang bang bang dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

К сожалению, загубил практически весь очередной вывод гусят и утят

Опыт он любой не плохо.
Обидно конечно,но - не прожить нам в мире этом без потерь........

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Угу! Утешаюсь тем, что, как всякий дурак своими ошибками учу умного...
Там в инкубаторе есть проводочек, датчик температуры, так вот я его как-то неловко потрогал (зачем???), он чего-то там в замкнул. Когда, часа через три-четыре, я подошел к нему на датчике была температура 33,5, что реально означает на 2 градуса выше, я сунул внутрь контрольный градусник, а тот через минуту зашкалил. А в инкубаторе штук сорок гусиных и штук 60 утиных яиц.
Надо сказать, что один утенок все-таки вылупился! Шустрый такой! Да и некоторые гусиные, которым завтра вылупляться попискивают! Но ведь там же в инкубаторе еще такое же количество яиц, у них вывод через две недели, вот и прикидываю, что с ними делать? Можно ли как-нибудь овоскопом понять на таком сроке, живы они или нет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я профан...пардон. blush2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

никогда не держала уток.решила начать с этого года. у нас привозят два торговца. один привозит пекинских уток и венгерских гусей. другой башкирских уток и линдовских гусей. выбор между башкирками и пекинками dntknw я слышала. что пекинские Очень! жирные.вроде как мне этого не надо.каких знающие люди предпочитают? _head:

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

никогда не держала уток.решила начать с этого года. у нас привозят два торговца. один привозит пекинских уток и венгерских гусей. другой башкирских уток и линдовских гусей. выбор между башкирками и пекинками dntknw я слышала. что пекинские Очень! жирные.вроде как мне этого не надо.каких знающие люди предпочитают? scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена ..она противная - УЖОС........так орет....сало на загривке пипец..

Так чего ей надо?мальчика небось хочет?так ведь уже пускала к нему.
Сала не заметила я на ней,на вид не жирная вроди.
А у меня уже бурячок взошёл и гарбузики.Сегодня посеяла арбузики,огурчики,дыньки. Петрушку косить уже можно,щавель тоже(прошлогодние),морковка показалась немного. Вчера посеяли кукурузу,кабачков ещё натыкала.Люцерку косим уже 10дней.На улице колодрыга,в шапке буду до июня ходить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
"прораб" пишет:

Можно ли как-нибудь овоскопом понять на таком сроке, живы они или нет?

На двухнедельном сроке они заполнены на половину(яйца) зародышем и хорошо видно , как шевелятся.

baltika

Пекинок мы в свое время держали!Да,они жирноватые!Но мне нравилось их тушить со сметаной магазиной 15%,она кисловатая,а кислота лишний жир забирает!В жаровню(утятницу)ложила утку кусками со специями,тушила,затем сметану добавляла,до полуготовности доводила,затем картофель на пополам и туда же!Получалось очень вкусно!Утят они насиживали не плохо,вот только по утрам горластые,и много гадят wacko2 !Индоутки как то больше нравились,утята шустрее,меньше шума,и мясо у утака много и жаренное и тушеное вкусное!Уточка правда не очень много в ней мяса!Утят тоже хорошо высиживали!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"немешка" пишет:

каких знающие люди предпочитают?

Немешка, я конечно незнающий человек, но уток уже третий год держим. Нам нравятся и пекинки и мускус, у каждых свои плюсы, да и жирность у пекинок не так, чтоб чересчур, особенно молоденьких.Сейчас много всяких кроссов, так они вообще быстро набирают вес при умеренной жирности. А вообще, может от кормления зависит жирность? dntknw

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А Мы сегодня пахали огород.Одно поле трактором,второе мотоблоком.Дак земля сухая,аж пыль стоит столбом.Вроде снег недавно сошёл.Такого никогда не было.Конечно такую землю пахать одна приятность.Ну а для урожая Я думаю не АЙСС!Дожди уже нужны.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

А как сажаете-то, Гюзель Ришатовна?

Сажаю традиционным способом, так как у нас своей картошки много, в каждую лунку кладу горсть золы, смешанной со специальным калийным удобрением для картофеля.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лена Львовна, ты про цветочки спрашивала.Да сеяла я классику-- чорнобрывцы, майоры, подсолнухи декоративные.Еще надо посеять плетущиеся-- ипомея по-моему называется.Мы ж жутко крутой забор поставили-- сетку оцинкованую от дороги натянули.На что поприличней-- жаба задавила.протяженность забора- почти 60 метров.ПОставь капитальный забор-- он будет не в стиле моей глиняной избушки:))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Да сеяла я классику-- чорнобрывцы, майоры, подсолнухи декоративные.Еще надо посеять плетущиеся-- ипомея по-моему называется.Мы ж жутко крутой забор поставили-- сетку оцинкованую от дороги натянули.На что поприличней-- жаба задавила.протяженность забора- почти 60 метров.ПОставь капитальный забор-- он будет не в стиле моей глиняной избушки:))

А уменя уже взошла ипомея,я её тоже по забору пускаю,заплетает классно,не видно ничего.У нас кстати тож забор ок.62метров,но пришлось делать капитальный,т.к. вдоль дороги живём,равнялись на всех так сказать.Осенью вся грязь на нём видна,я правда не мою,дождь потом смоет.В прошлом году посадила за забором цветочки,вроди бы прижились,но не на долго.Присыпало всё пылью и грязью,да сдохли они вскоре.Поливать сил не было,во дворе хватает полива.В этом году хочу снова засадить цветами,соседи сказали,что зря я дурью маюсь,всё равно ничего не будет расти.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, так у тебя ж дом-- загляденье!А мы все типа-- временно, хотя как известно-- нет ничего более постоянного , чем все временное!У нас тоже вокруг-- евро заборы( для сельской местности).Штакетники все меняли потихоньку на что покруче.У нас штакетник лег вообще-- от дороги-- бомжи живут и все тебе, можно было подумать.Только непонятно чего трактор на подвирье делает.А так столбики железные вкопали, в зелененький их покрасили, сеточку натянули-- туфта полная, но аккуратно!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

так у тебя ж дом-- загляденье!А мы все типа-- временно, хотя как известно-- нет ничего более постоянного , чем все временное!

Да брось ты Оль,какое нафиг загляденье!Так,избушка типа в современном стиле,да и то-прошлый век. У нас тут такие домины стоят,дворцы можно сказать.Но я таких не хочу.Мне и этого уже много,убирать только целый день нужно,чего я не люблю уже.У меня ведь ещё маленькая избушка есть на две комнаты,так вот говорю мужу.чтоб на зиму туда пребираться,чтоб экономить газ,в доме много мотает. Так он ни в какую,говорит,что не для того работал,чтоб ущемлять себя в пространстве.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Все, пошла колбасу начинять.Вечером заходите!!!

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"прораб" пишет:

Можно ли как-нибудь овоскопом понять на таком сроке, живы они или нет?

На овоскопе наблюдаете движение , значит все живы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Вот сразу видно все работают. А помните зимой кто-то удивлялся - разгар дня и все онлайн? Вот пусть выкусят.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"анкноун" пишет:

А помните зимой кто-то удивлялся - разгар дня и все онлайн

Да!Да!Я то же самое хотел сказать!Темы вообще все заглохли! laugh Всем удачных посевов! victory

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Львовна" пишет:

Хочется на Канары,ну или в Крым на крайняк. hi

Львовна копайте пруд посредине остров сделайте и на нём вывеску Канары.
От свинарни указатель с надписью На Канары и Крым:lol: roma

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Баба Оля" пишет:

Все, пошла колбасу начинять.Вечером заходите!!!

Да-а-а У-у-ж dri мимо не пройдешь super

Тема закрыта