Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 79 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

в прошлом году были от 23 взрослые и был большой выбор.я свою с пузиком брала за 30 в нижнем новгороде.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

"Кстати про питона. Я так сидел думал. Ну 10 метров мне много. А метра 1,5-2 хватило бы. Бывает режешь кроликов, собаки не справляются. А шкуры вообще жечь приходится. Питон то ведь полностью заглатывает пищу вместе со шкурой. Закинул шкуры ему и пусть заглатывает, да лежит и утилизирует их. Вообще удобный зверь в хозяйстве.)))"

lol super

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Коза принесла трех козлят (сдурела козюлечка....)

Любимой хозяйке - подарок!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma hi roma hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"анкноун" пишет:

без объявления войны сделали 350 руб,

Хорошо живете! У меня Скайлинк безлимитный 930 р в месяц. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас Домолинк безлимитка 450+телефон тоже порядка 1тыр...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Телефон нам тянуть за свой счет. Скайлинком пользовались, 450 был, в Татарстане его нет.
Билайн распространен у нас, очень не выгодная связь, скорость 3 Кбита в сек на скачивании уже за счастье.
Задело, что сервис сообщения для них не информация, а Российскую газету все от корки до корки читают, особенно информацию о тарифах там ищут. Заплатил как обычно, и из-за 20 рублей нет доступа, а в деревне в выходные очень удобно баланс пополнять. Бесят одним словом. А скорость была бы выше, можно и больше платить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Можно мне показаться?

Наталья молодец!!! clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сегодня супруг собрал для них бункерную кормушку.

Надо тоже сконструировать такую.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"анкноун" пишет:

Немного не по теме, здесь народу больше. Кто пользуется USB модемами, обратите внимание на тарифы. У нас безлимитка, Билайн, 295 руб в месяц было, без объявления войны сделали 350 руб, объясняют тем, что увеличено ограничение с 2 Мбит до 4 Мбит, информация прошла за 10 дней в Российской газете и на сайте со слов сервис-оператора, туда, кстати тоже позвонить стало платно.
Вот вам и ответ на штрафы за роуминг. Насчет других операторов не знаю.

А мы 500 за безлимит платим билайн

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас МТС безлимитка 500. Правда скорость отвратительная. Только по ночам шелестит.

Люди, я сегодня чуть индюшку зазря не зарезала. Мы их держим первый год, вывела в инкубаторе. Прихожу кормить, а она сидит на кормушке. Я ее сгонять, а она сидит. Я ее сняла с кормушки, она села на землю и сидит. Ходить не хочет. Все думаю, пора резать пока не сдохла. Пошла согрела воду на ощип, взяла топорик, прихожу на птичник, а эта сволочь гуляет как ни в чем не бывало. Потом эта мадам увидела индюка, опять присела и пошли потпания. Это что был любовный ступор, а я помешала?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"irina v" пишет:

эта сволочь гуляет

ну,Иринка!!!! laugh

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"cherstov" пишет:

за безлимит платим

А у нас за безлимит 295 руб., Башинформсвязь,

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас вообще такие копейки.что даже внимания не стоят.Ютел.дома подключены 3 компа,ноутбук .и телефоны.....ещё домашний какой то кинотеатр.вся комната в проводах....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Асенька" пишет:

А у нас за безлимит 295 руб., Башинформсвязь,

От региона видимо цена зависит

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

вся комната в проводах....

lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Ничего, всем поднимут. Фишка то в чем - тариф подняли типа ограничение скорости подняли, а скорость как была так и есть. А тарифы и у нас есть и за 500 и за 900.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

письмо составляла не я .но я его полностью поттерживаю. Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Обращаюсь к Вам, от лица всех людей, которым не безразлично какими станут наши дети!
Не могу больше молчать и бездейственно взирать на то зверство, что твориться по отношению к братьям нашим меньшим! С каких пор наша Великая страна, которая спасла мир от нацистской Германии, стала исповедовать настоящий фашизм по отношению к животным? До каких пор ответственные лица будут чувствовать свою безнаказанность за жестокость!
Кто ответит за эти ужасы?
Вот только некоторые шокирующие факты, которым удалось дать огласку:
1. Под Смоленском на ферме от истощения умирали коровы. Их не отдали крестьянам, не забили на мясо, а просто оставили, молча умирать в стойлах.
2. Разорившаяся птицеферма решила избавиться от кур и руководство не нашло лучшего способа, как заливать на морозе водой маленьких цыплят, предварительно скинув их в бочки.
3. Под г. Пушкино, умирает редкий черный соболь – животное, чей мех является одним из самых дорогих в мире.
4. В Кожуховском приюте для животных в ВАО г. Москвы от голода и холода погибли собаки, много собак. Руководство приюта решило не кормить их вообще.
5. Расстрел собак на Киевском вокзале, прямо на глазах у изумленной публики.
6. И апофеозом этого зверства стало сжигание беременных живых лошадей на глазах у жителей деревни и их детей в Новгородской Области.
Наша страна выигрывает тендер на проведение Олимпиады. Строятся новые курорты. Вы пытаетесь поднять уровень России на международной арене. Боретесь с коррупцией и взяточничеством. А прямо у Вас, «перед глазами», ничего не боясь, оцепив мирных жителей милицией, жгут живых лошадей!!!
Вы много внимания уделяете проблемам воспитания подрастающего поколения. Но мы не хотим, чтобы наши дети видели, как у них на глазах расстреливают собак (расстрел собак в центре города на Киевском вокзале)! Из средств массовой информации, дети видят, как маленьких пушистых желтых цыплят закидывают зимой в бочки и заливают водой! Наши дети видят, как забирают у них из двора их лошадь, обливают бензином и поджигают у всех на глазах, ту самую, что еще сегодня с утра стояла в стойле и возможно, которую маленький мальчик гладил, трепетно ожидая появление жеребенка! И если у «ветеринаров» закончилось снотворное, то хотя бы пристрелить эту лошадь, было бы гуманнее, чем сжигать ее заживо. И вот она факелом скачет по кругу, и скорая увозит ребенка, который видел весь этот происходящий ужас в больницу.
Из-за вируса Африканской чумы, разносчиками которой являются свиньи, убивают весь домашний скот. Что само по себе является грубым нарушением закона, так как Африканская чума опасна только для свиней и больше не для кого. А вердикт выносит не ветеринарный врач, а губернатор области – человек, не имеющий медицинского образования!
СКАЖИТЕ! КАК, СМОТРЯ ДЕТЯМ В ГЛАЗА, ГОВОРИТЬ, ЧТО ЖИВОТНЫЕ - БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ? ЧТО ОНИ НУЖДАЮТСЯ В ЗАЩИТЕ?
Никаких работающих законов по защите животных у нас нет. Животное приравнено к имуществу.
Cчитаем, что нам необходимо изучить и перенять опыт других стран!
Для примера, в Германии животное - это, прежде всего живое существо и имеет такую же защиту, как и человек. У нас же, милиционеры своими полномочиями оберегают «ветеринаров», которые жгут живых лошадей! Вопрос: на чей стороне закон?
Только в Ваших силах, принять самые жесткие меры по изменению сложившейся ситуации!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------не знаю куда вставить и вставила сюда. это на Демократор. ру

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот сообразила как вставить ссылку http://democrator.ru/problem/4158

: Приморский край Уссурийский р-н с. Раковка
16.07.2010 - 07:36
: 2

Люди добрые! Дайте совет, кто знает. Из за чего у кроликов отказывает задняя часть тела(таз)????????? и что делать???????

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Не пробовали в разделе КРОЛИКОВОДСТВО задать вопрос?
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/37508

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
"irina v" пишет:

Это что был любовный ступор, а я помешала?

Да индюшка так индюка приглашает на "контакт", она присаживается и крылышки распускает по бокам тела, а индюк тут как тут.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Добрый вечер, с праздником всех заканчивающимся и наступающим. Очень приятно видеть милые лица на родном форуме. Очень рад за Наталью, завидую белой завистью, поздравляю pie . Только она не приглашает wiggle . А почему молчим?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"eddy" пишет:

Видать, все разбежались...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"cherstov" пишет:

От региона видимо цена зависит

У нас безлимитка 500р + за стационарный 155р

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

письмо составляла не я .но я его полностью поттерживаю. Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вот вы людей хотите ерундой напрячь! Они тигров амурских защищают. Концерты , совещания в верхах. А вы всё про детей да лошадей...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день! Перезимовали? У меня эта зима была первой в деревне, ошибок, разумеется сделано немало, но, главное, перезимовали без потерь. Все мои 8 гусей, семь кур при петухе, 6 уток и 6 индоуток чувствуют себя неплохо. Кто читает эту тему сначала, может быть помнит мою идею совместить зимой в теплице зелень и уток. Не совместил, все-таки электрообогрев слишком дорог. Сейчас у меня там стоит масляный обогреватель на 2,3 кВт, максимально запускал его на половину мощности, что позволяло по ночам, при уличной температуре до - 35, поддерживать температуру внутри не ниже - 3. Днем обычно отключал обогрев, в солнечный день температура поднималась до +12 град. У кур в утепленном помещении (утеплено опилками слой около 200 мм, при постоянно включенном обогревателе на 250 Вт и утренней и вечерней подсветке ИК-лампой той-же мощности, температура всего около недели падала ночью до отрицательных значений. Хотя днем лаз открыт. А гусям, кажется вообще всякий мороз нипочем, хотя в морозы удивительно мало ели. Сейчас наверстывают.
Про заморочки в самом доме зимой напишу как-нибудь в другой раз.
Сегодня же хотел спросить совета. Мои утки и индоутки живут одной крупной шведской семьей. Несут яйца, три- четыре каждый день, поначалу мы их ели, но это, все-таки, на любителя. Кое-что я даже продал на рынке. А в последнее время мы обратили внимание, что яйца стали закапывать в подстилку, там у меня всякое сено-солома. Мы решили больше их не собирать, пусть их! Причем в специально сделанных гнездах нестись не желают, а используют те гнезда, как привокзальные уборные. Сами яйца есть и зеленоватые и белые. Что-нибудь, наверное, вырастет. Чем в такие периоды кормить уток? Стоит ли их разделять или нет, раз уж смешались? Думаю, что скоро начнут нестись и гуси, а у меня днем по их помещению гуляют куры, гуси постоянно днем на улице. Этим гусыням и уткам наверное покой нужен?
Гюзель Ришатовна! В первую очередь жду Ваших ЦУ! Советам других участников форума тоже буду благодарен!
С уважением,
Вячеслав Александрович.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"немешка" пишет:

письмо составляла не я .но я его полностью поттерживаю. Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

А вы уверены что изложеное в письме правда? Давайте запретим убой животных на мясо, будем кушать соевое мясо,колбасу из сои....Кто-то делает пиар а вы ведетесь как дети на конфетку.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Национальный день бабушек во Франции
Ежегодно в первое воскресенье марта во Франции отмечается Национальный день бабушек (Fête des grands-mères). В этот день всем бабушкам и вообще женщинам старше 55 лет оказываются необыкновенный почет и уважение.

Во Франции был проведен опрос среди примерно тысячи пожилых людей старше 65 лет. Оказалось, что 67.3% опрошенных считают семью важнее всех составляющих в жизни, даже важнее собственного здоровья и политической ситуации в стране. 82.8% сказали, что внуки были сущностью их жизни. Интересно, что 48.2% признались, что каждый день помогают своим внукам выполнять домашние задания.

Добрые французские бабушки, редко напоминающие старушек, принарядившись, в этот день пьют ликер, едят миндальные пирожные и мороженое и, безусловно, получают подарки.

Французские бабушки молодеют с каждым годом, половине из них чуть более пятидесяти и многие продолжают активно работать. Возможно, именно поэтому бабушкин день приходится на воскресенье.

Хотя большинство французских бабушек видят своих внуков как минимум раз в неделю, а треть из них посвящает им более половины своего свободного времени, они с нетерпением ждут «бабушкиного дня», когда все их дети и внуки собираются вместе. Бабушек в этот день ожидают цветы и подарки от любимых внуков и внучек.

Турфирмы в праздник предлагают бабушкам и их внукам бесплатные туристические поездки на автобусах, рестораны создают особые меню, а в магазинах открываются специальные секции, где бабушки — только бабушки! — могут купить товары со скидками.
И почему у нас такого праздника нет...

Файлы:
016636.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Чем в такие периоды кормить уток? Стоит ли их разделять или нет, раз уж смешались? Думаю, что скоро начнут нестись и гуси, а у меня днем по их помещению гуляют куры, гуси постоянно днем на улице. Этим гусыням и уткам наверное покой нужен?

Я даю сеченый лук репку,капусту.
КК-1 + ячмень дробленку.
Куры едят сухой корм и вода.
Гуси у меня ... любят влажные мешанки.
Несутся .....
Покой обязателен для любой наседки.
У меня опыта не много с наседками.
Поделюсь полученным.
Наседку нельзя переводить с того гнезда где она несла яйки...встанет.
Гусынь сразу размещать там где они сидеть будут.Мне очень понравился ящик в гусиной теме с прослойками пенопласта.
Уток тоже.
Яйца лучше проверять в поздне вечернее время когда мамаша дремает.
Кормить надо отдельно и следить что бы именно наседка поела и попила.
У меня есть спец ящик для уток летом муж делал...теперь он под снегом.Растает скину фотки.
Прикольный такой на двух наседок с открывающейся крышей и дверцами с вентиляцией.
Но у меня с этим ящиком был казус.Утка паразитка свила гнездо под лестницей в курник, а я такая умная решила её переселить в новые хоромы.Она то конечно отсидела и почти вывела куда ж ей было деватся то ...дверца на крючочке... но потом эта дрянь выносила мне по одному утёночку почти готовому на бетонную дорожку и долбила "это" на моих глазах.Так всех и убила....
А потом мы её....откормили и в супчик.
Вот такой опыт.
Гуси вообще птица очень сложная.
Есть породы без воды им смерть.
А есть "сухопутные"
Мы живем от реки далековато.Но все же гусей все теплое время гоняем на реку.Назад они сами приходят.очень умные.
У сестры озерцо рядом с двором. Индоутки сами гнездятся,сами выводят уходят на озеро и осенью приводят выводок замечательных утят.Ну являются конечно к кормушке...но вообще не заметные.
Река хорошо и в то же время - змеи.
Всем успехов.

Тема закрыта