Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 76 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Гюзель, а у вас большой участок? Может вкопать шифер внизу забора по периметру, чтоб не пролезали? У меня пол участка рабица - половина глухой забор. Там, где рабица я клала каркас из досок и делала земляной вал, захватывая сетку. Теперь он уже так прочно зарос травой, что не раскопаешь. Это я и для своих и для чужих - чтоб не пролезали. Строила пол года, но того стоит. Две секции не успела - именно через них в этом году бродячая и залезла. Весной доделаю. И еще кусты разные очень плотной посадкой по забору с двух сторон сажаю.
И собака-то не голодная как раз, а ненормальная - убивает ради забавы, что еще хуже. Одной ей десять кур не съесть ведь. Повадится если - труба дело. Караулить будет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

Гюзель, а у вас большой участок?

Участок большой, да не успеть всего... Теперь весны ждать...

19.04.2010 - 21:09
: 181
"Гюзель" пишет:

бродячая собака перегрызла ровно половину куриного стада - 10 кур и петуха.

Ужас!!! shok Жалко! cry

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Мда, сочувствую. У нас такая беда прошлой весной случилась и масштабы в 2 раза больше были. Уревелась по полной программе. Собрала яйца по знакомым и в инкубатор. Все по новой начинать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Дереза" пишет:

У нас такая беда прошлой весной случилась и масштабы в 2 раза больше были.

В прошлом году у меня масштабы в три раза больше были, так что ничего. Главное - петушок остался тот, который нужен, улетел через забор к соседям и сидел, пока разборки не закончились (вовремя мы вышли, а то бы и ни одной курицы не осталось). Петуха я зауважала, умный, а у кур мозги куриные, насесты везде понаделаны, так нет, они решили бегством спасаться...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

В прошлом году у меня масштабы в три раза больше были, так что ничего. Главное - петушок остался тот, который нужен, улетел через забор к соседям и сидел, пока разборки не закончились (вовремя мы вышли, а то бы и ни одной курицы не осталось). Петуха я зауважала, умный, а у кур мозги куриные, насесты везде понаделаны, так нет, они решили бегством спасаться...

С этим надо что то делать,только что не понятно.Сочувствую.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

С этим надо что то делать,только что не понятно.

Клин, клином вышибают. У меня алабайка решает эту проблему. Если силы не равны на помощь приходит алабай.

Кур, гусей, козлят и ягнят не трогают. Охранники.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Клин, клином вышибают.

Пока у меня была овчарка, ни разу таких проблем не возникало. А теперь живет бывший бомж, которого приютили из жалости. Он сам не трогает никого, потому как сытый и толстый стал. А все бродячие собаки - его бывшие друганы и подружки. Он сидел и смотрел, как эта маленькая сучка-болонка охотится, ни на метр не отошел от своего красивого домика. Куры до весны под домашним арестом посидят, а вот гуси... Будем завтра обходить владения и смотреть, что можно сделать.
Противно то, что мне теперь всю эту груду мяса ощипывать на корм своему дармоеду.
Файлы:
1-15fvr2011korytovo_001.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Он сидел и смотрел, как эта маленькая сучка-болонка охотится

Лучше сучку брать. Если не хочется возится со щенками, пусть разок родит и можно стерилизовать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

Противно то, что мне теперь всю эту груду мяса ощипывать на корм своему дармоеду.

Вот ещё!Разбаловали вы его.Пусть необщипанных жрёт. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Алекс16" пишет:

меня была собака.
Она задушила 13 кур.
И потом ей пришлось застрелиться.
(Не в рифму, но чистая правда).

Хорошая мысль кстати.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"cherstov" пишет:

Хорошая мысль кстати.

Единственно правильная. Особенно со злости!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Лучше сучку брать. Если не хочется возится со щенками, пусть разок родит и можно стерилизовать.

Я уже заикнулась сегодня насчет овчарки, мне муж то же самое сказал. Буду думать, уж очень я к Чаку своему привязана была, женщины с трудом привычки свои меняют.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Единственно правильная. Особенно со злости!

Да, в прошлом году собака хитрая была, украдет курицу и бежать... Не так заметно было. А сегодня, когда трупы собирали по участку, я была готова ее отравить или застрелить. Договорились уже до того, что хорошо бы травматический пистолет купить, пока не запретили.

Пользователь удалён

Пойду псу форум почитаю - надежду перевоспитать Степу не оставляю...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

[quote="Алекс16"]"Ведерников Дмитрий" пишет:
динственно правильная. Особенно со злости!

Если бы со злости. Я за ней достаточно долго наблюдал.
Умные люди сказали, что собаку, если она начала душить кур, отучить от этого занятия нельзя.[/quote
Неправда это. У нас овчарка кирпич от цыплятника отодвинула- цыпы на выход, а эта морда сидела и по одному укладывала, 13 из 16 угробила. Мама моя ее так палкой отходила, что та полгода "не здоровалась"-морду отворачивала. Зато цыпы и куры по лапам ходили. Но есть совсем дурные собаки, но таких да- застрелить, но лучше не заводить.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"Филипп" пишет:

бергамот

Бергамот - сорт груши. Или нет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да...дикая груша

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"eddy" пишет:

А где взять Елену Владимировну и сараи?

Ну, Елена Владимировна в тех сараях и пропадает день-деньской.

Здравствуйте все! Гюзель Ришатовна, сараи-то не важнецкие, отзывы о них гораздо более... чем на самом деле :-)). Неделю меня не было, читаю - глядь, меня маленько рекламируют. Я иногда по форуму всё же брожу. Но главным образом у козоводов. Потому как не могу определить, ждать ли нам от козы потомства или так уж оставить. А тема-то здесь серьезная, моя коза не подспорье мне, а головняки одни. Потому и не проявляюсь, шифруюсь, короче говоря. Раз уж теме не соответствую. Хотя многих-многих в этой теме уже знаю (в том числе и уважаемого автора). Смайликов у меня опять нет, так что просто виртуально всем машу рукой!!! Гюзель Ришатовна, с днем рождения!!!!!!! (букет от меня!!!)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Заранее низяяяяя ........

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"Елена Владим." пишет:

Бергамот - сорт груши. Или нет?

бергамот - небольшое деревце, напоминающее лимон, тоже цитрусовое

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Владим." пишет:

Бергамот - сорт груши. Или нет?

Груша тоже такая есть. И цитрусовые. В Ерл Грей - цитрусовый бергамот.
Люблю чаи :)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Люблю чаи :)

Заметно! clap Светлые у Вас мозги! super roma

baltika

А сегодня первый день Масленицы!Весна на пороге!
Файлы:
icaxleqqy.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Заметно! Светлые у Вас мозги![/quote]

Гюзель Ришатовна,Сердечно поздравляю Вас с днем рождения,желаю Вам здоровья,и только здоровья.Мы без Вас никуда.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"cherstov" пишет:

,желаю Вам здоровья,и только здоровья.

Чичас и здоровые .... Лучше здоровья и долголетия!!! roma

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"baltika" пишет:

А сегодня первый день Масленицы!Весна на пороге!

Вовсю печем блины! Есть у кого-нибудь какой-то ОСОБЫЙ рецепт или хитрость?

"cherstov" пишет:

Гюзель Ришатовна,Сердечно поздравляю Вас с днем рождения,желаю Вам здоровья,и только здоровья.Мы без Вас никуда.

"ЮrА" пишет:

здоровья и долголетия!!!

Спасибо, друзья! thank_you air_kiss
Как-то неловко здесь... blush2 Поздравления принимаю в личку... smile3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"cherstov" пишет:

Гюзель Ришатовна,Сердечно поздравляю Вас с днем рождения,желаю Вам здоровья,и только здоровья.Мы без Вас никуда.

"ЮrА" пишет:

Чичас и здоровые .... Лучше здоровья и долголетия!!! roma

Присоединяюсь! Всего всего Вам! roma

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Тему не смогла всю осилить ! dntknw 78 страниц это круто....

Тема конечно ушла да-а-алеко, но могу сказать, что у нас на даче 16-17 лет назад на бутылочном фундаменте построили дом в 2-а этажа. До сих пор стоит. Бутылки лежат горизонтально.
Территориально - Подмосковье.

И еще про поилки для уток. В теме про нутрий, один уважаемый человек использует для поения нутрий пластиковую трубу. Она закрепляется горизонтально, с боков ставятся заглушки, а по всей длине проделываются отверстия. для нутрий d07 см, а для уток можно и меньше. Клюв проходит, а плескаться нет возможности.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Рецепт блинов:

3 стакана молока
3 яйца
1 ст.муки
1 ст.ложка сахара
1/4 ложки соли
1/ пакетика ванилина с сахаром (15 г )
Миксером взбить до пены сверху.

Очень тонкие блины. Снимаются, как пергамент, аж колом стоят! Маслицем смажешь, полежат и м-м-м...... за уши не оттянуть.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

Очень тонкие блины.

Обязательно попробую испечь, спасибо. Я вместо ванилина с сахаром кладу пачку дрожжей + несколько столовых ложек растительного масла. Получается вкусно, но блины толстенькие, т.к. поднимаются.

Тема закрыта