Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 75 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Заглохла в последние дни моя "настольная" тема. Все бросились обсуждать вопрос, нужно ли помогать Дмитрию.
Предлагаю помочь Асеньке (без всяких лишних обсуждений). У нее дочь 12 лет, которой нужна одежда на весну. Если есть такая возможность, свяжитесь с ней.

Зато теперь после обсуждений знаем кто есть кто.Возвращаемся в тему.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Гюзель Ришатовна, красота у вас на окошке!А что это?( я полный профан в цветоводстве).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Гюзель Ришатовна, красота у вас на окошке!А что это?( я полный профан в цветоводстве).

Похожа на сенполию махровую.У меня такая была тоже белая.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, по моему, прорабскому, разумению, на окне - цветок! А никакая не сенполия махровая.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

на окне - цветок!

Вот вот! Они почему то все на одну харю laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вообще, мужчины различают два вида цветов - розы и "а вот это как называется?".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Ну, по моему, прорабскому, разумению, на окне - цветок! А никакая не сенполия махровая.

Разумеется это цветок,а не дерево. Я написала название этого вида,уж очень похож. Гюзель даст точный ответ. wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А я-то думал Вы чего-то на мове сказали.. dntknw . может быть даже выражались непристойно! dont

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

может быть даже выражались непристойно

Когда выражусь непристойно,думаю будет понятно на любой мове. huh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Баба Оля" пишет:

Гюзель Ришатовна, красота у вас на окошке!А что это?( я полный профан в цветоводстве).

Это азалия.

"прораб" пишет:

Ну, по моему, прорабскому, разумению, на окне - цветок! А никакая не сенполия махровая.

Мужчины - существа конкретные, но не всегда понятные, со своим языком и понятиями. Однажды мы собирались в гости, я стояла пред выбором, что надеть. Мне было велено надеть "рубашку с бахромой" и не ныть по поводу того, что "мне нечего надеть". Я долго соображала, что же это за рубашка такая laugh , пока муж не подошел и не указал на... блузку с кружевами.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

пока муж не подошел и не указал на... блузку с кружевами.

Ха. А когда женщины в магазине предлагают померить "вон ту сорочку"? Я первый раз в шоке был, почему-то до этого думал, что сорочка это что-то типа ночнушки shok Оказалось они так наши рубашки называют wink

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Ха. А когда женщины в магазине предлагают померить "вон ту сорочку"? Я первый раз в шоке был, почему-то до этого думал, что сорочка это что-то типа ночнушки Оказалось они так наши рубашки называют

У меня еще смешнее случай был...

Мой папа возился в комнате с электричеством. Мне было лет семь. Он оторвал меня от кукол и велел принести со стола на кухне розетку и вилку. На столе искомого не оказалось, я долго искала, но нашла и принесла ему то, что он просил: столовую вилку и розетку для варенья.

Тогда я узнала новое слово "бестолочь" и только гораздо позже - новое слово "омоним".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я еще женщины рубашки почему-то называют "кофточками". Вот какие они загадочные! roma

18.03.2010 - 17:12
: 3505

знакомая рассказывала.приняли продавца в магазин продукты.заходит парень-дайте "Отвёртку"она,надменно-иди в хозяйственный.отвёртки-там.пока он ей после ступора объяснил,чуть до истерики не дошёл....

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Гюзель" пишет:

Мужчины - существа конкретные, но не всегда понятные, со своим языком и понятиями. Однажды мы собирались в гости, я стояла пред выбором, что надеть. Мне было велено надеть "рубашку с бахромой" и не ныть по поводу того, что "мне нечего надеть". Я долго соображала, что же это за рубашка такая , пока муж не подошел и не указал на... блузку с кружевами.

Что поделаешь, мы по-разному мыслим! У нас над решением одной и той же задачи разные полушария головного работают. scratch_one-s_head Когда жена мне рассказывает про тряпочки, употребляя термины: фасон, полукрой, оторочка, выточка, сборка и т.д., я себя Иванушкой-дурочком чувствую. huh Она, видимо тоже, слыша: гидроцилиндр, датчик массового расхода воздуха, компрессия ...

Пользователь удалён

Тогда кто мы со словами инкубация, реализация, удой и т.д. Или угадайте кто это: пожрать, поспать, телевизор посмотреть и т.д.?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я нашла универсальный язык. Бывает ситуация когда очень трудно уговорить мужа совершить подвиг - например, прибить висящую на соплях полку. Поэтому я прошу: "Вот эту фиговинку присобачить вот к этой хреновенке, и если она оттуда гавкнется, он останется без "десерта".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

пожрать, поспать, телевизор посмотреть и т.д.?

Теща приехала???? )))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

ПАВЕЛ НЕМОЛЯЕВ -АВДЕЕВ - УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

"Гюзель" пишет:

ЧЕЛОВЕК-ПРАЗДНИК!!!

Люди hi всем привет
Как не скромно blush2 но я такой ya

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Как не скромно но я такой

Подтверждаю. И раскрываю интригу в своем блоге. Добро пожаловать! thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Так хочется весны! У нас еще до 11 марта обещают морозы до -15. Делюсь с вами весенним настроением. Мои цветущие лимоны.
Файлы:
p10603761.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Цыпа" пишет:

Мои цветущие лимоны.

Чудо! angel А у моего лимона только сантиметровые новые росточки пошли.

"Алекс16" пишет:

Что это?

Не знаю sad , но все равно очень красиво. super
Если Вы действительно хотите узнать название, задайте вопрос в теме "БЕСЕДКА", там моментально скажут.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Алекс, по-моему, это - гибискус!
В наших, российских условиях - комнатное растение. А в жарких странах - сплошные, цветущие заросли кустарников!))))
http://flower.onego.ru/annual/hibiscus.html (энциклопедия растений)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Malka" пишет:

Алекс, по-моему, это - гибискус!

Ура! К нам БЕСЕДКА приехала! clap
Елена, Вы будете главный по цветочкам! roma

19.04.2010 - 21:09
: 181

laugh Хорошо, что главный по цветочкам, а не "по тарелочкам" hi

А вообще, в этой ссылке, что я дала, есть энциклопедия по цветам: http://flower.onego.ru/home.html Там можно найти почти все цветы, выращиваемые нашими цветоводами. Даны рекомендации по посеву и уходу за рассадой, и за взрослыми растениями. roma

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Malka" пишет:

Хорошо, что главный по цветочкам, а не "по тарелочкам"

Потому и написала: знала, что Вы меня поймете! clap

Гибискус - хорошее подспорье, между прочим. Это единственная добавка в чай, которая меня не раздражает, недаром Эрл Грей считается одним из лучших блендов. wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Гибискус - хорошее подспорье, между прочим. Это единственная добавка в чай, которая меня не раздражает, недаром Эрл Грей считается одним из лучших блендов.

А вот и обознатушки huh hi
В Эрл Грей входит бергамот (цитрусовые).
А из гибискуса делают "Каркаде".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

Вообще, мужчины различают два вида цветов - розы и "а вот это как называется?".

Сразу анекдот вспомнился:
Стоит мужик перед цветочным магазином и бормочет себе под нос: "хочу ли я?", "могу ли я?", "г cen но ли я?" huh "Вспомнил! Магнолия!"

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

А вот и обознатушки
В Эрл Грей входит бергамот (цитрусовые).
А из гибискуса делают "Каркаде".

Действительно, у меня сегодня мозги набекрень. blush2

Сегодня воскресенье, солнышко было, решила кур выпустить, а бродячая собака перегрызла ровно половину куриного стада - 10 кур и петуха. Гуси улетели в глубокие сугробы и спаслись. Житья нет от этих голодных собак... Мозги заняты только тем, как обезопасить стадо...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Конкретно каркаде по вкусу просто компот.

Ну, да. Приятный такой компотик, много витамина С. Я с сушеным шиповником и сушеными яблоками смешиваю + немного меда. Весной очень полезно.

Тема закрыта