Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 263 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Moriati" пишет:

черный дым валить будет

а как же на мазуте топятся котельные ?

"анкноун" пишет:

Дым будет белый. Надо просто помучиться, чтобы сжигание полное было - труба выше и диаметр побольше.

да полностью должно вырабатываться, но еще зависит от оборудования.. на мазутной котельной когда пошел черный дым с трубы -тут же меняют форсунки ..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"amazonka2011" пишет:

на мазутной котельной

Там принципы вообще другие. Самоделка за счет естественной тяги работает, емкость с маслом греется от камеры сгорания.

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119
amazonka2011 пишет:

на мазутной котельной когда пошел черный дым с трубы -тут же меняют форсунки ..

да Вы правы.несомненно,но только кому это нужно? dntknw безхозяйственность процветает,порядок только у частника да и то не везде.Вообщем возвращаясь к теме и первому посту,в деревне без вложений тоже особо не протянешь.Смотрел док фильм"счастливые люди"во!где истинно scratch_one-s_head люди живут и обходятся от "нано-технологий"

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Там принципы вообще другие

"Moriati" пишет:

да Вы правы.несомненно,но только кому это нужно?

blush2 да я уже поняла ,что ляпнула не то tomato

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Апрель...начало новых надежд и работ! НОВЫЙ сезон в делах наших бренных:посадка,ухаживание...и все сначала victory Но что осталось в закромах,в подвалах,погребах?Лично у меня все заканчивается(картошка,лук,морковь,закатка)ИНТЕРЕСУЕТ ТЕМА:болотно_красненькая ягодка! тоесть КЛЮКВА!!!!!!!!!!!ЧТО С НЕЕ вообще делают и ...и как сохранит? dntknw

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
"Moriati" пишет:
"Moriati" пишет:

ИНТЕРЕСУЕТ ТЕМА:болотно_красненькая ягодка! тоесть КЛЮКВА!!!!!!!!!!!ЧТО С НЕЕ вообще делают и ...и как сохранит?

А в морозилке есть свободное место, значит туда её . А вообще из неё морс good

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Moriati пишет:
анкноун пишет:

Печка на отработке. .

good тоже классная идея! вот посмотрел...только вот а как же с тем что из трубы из чёрной,черный дым валить будет dntknw
нашел еще тему! "Бубафоня" первый раз такое устройство увидел,может кому старо,а мне ново! у кого есть что то примерно такое???

Саша, автор темы про строительство клеток для кур, "Бубафоня" эксплуатирует.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/162231?page=3#new

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
arkadii пишет:

с цепью вас хотели кинуть . цепи других производителей того же размера стоят дешевле штиловских а работабт не чуть не хуже . масло в цепь М-8 цена за 4 л 200 р . машинка для заточки 1800 р работает уже 2 года

На станке подтачивать если загубленые зубья хорошо, а если зубья не загубленые, с гвоздями-землей не встречались - лучше править надфилем, станок зуб быстро ест.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

что же мывсе в 15 веке то живем . наптльник это в деляне поправить . зуб он не ест так как есть регулировки . и не каждый мужик сможет угол поймать .. много видел таких цепей кривобоких после напильничка .

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
arkadii пишет:

что же мывсе в 15 веке то живем . наптльник это в деляне поправить . зуб он не ест так как есть регулировки . и не каждый мужик сможет угол поймать .. много видел таких цепей кривобоких после напильничка .

ну не ест, так не ест, не буду спорить. У меня так подъел, несмотря на регулировки, хотя станок дешманский конешно, за 2 тысячи. Не вижу нужды за 6-8 тыров покупать. Перетачивать удобно на станке, править - напильником. Кстати, есть приспособа под напильник, приобрел, еще не пробовал. Одевается на шинку, выставляются два угла и правь на здоровьичко.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Moriati" пишет:

ТЕМА:болотно_красненькая ягодка! тоесть КЛЮКВА!!!!!!!!!!!ЧТО С НЕЕ вообще делают и ...и как сохранит?

перемалываете на мясорубке и с песком 1:1,5 смешиваете и в банки ..а после хоть на хлеб хоть на морс ..получается не жидко,а как густой джем.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Moriati пишет:

Апрель...начало новых надежд и работ! НОВЫЙ сезон в делах наших бренных:посадка,ухаживание...и все сначала victory Но что осталось в закромах,в подвалах,погребах?Лично у меня все заканчивается(картошка,лук,морковь,закатка)ИНТЕРЕСУЕТ ТЕМА:болотно_красненькая ягодка! тоесть КЛЮКВА!!!!!!!!!!!ЧТО С НЕЕ вообще делают и ...и как сохранит? dntknw

Клюкву и бруснику дали зимой по 5-ти литровому балону. Лежало на балконе. После размораживания в блендер: 250г ягод 150г песка - и с чаем и в начинку в песочное тесто. На столе стоит испортиться неуспевает. В прошлый четвер все остатки перемолола, боялась весна, испортиться. Вышло 0,8 - 2 банки брусники и 1л - 1 банка клюквы - пока на балконе. Вкусно. wiggle
Клюкву добавляла при приготовлении быстрой маринованной капусты. Понравилось мне, детям нет. Так все ягоды мне и собирали.
Еще попробовали моченную бруснику - не понравилось всем.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

есть и такая штука все перепробывал но остановка на станочке произошла

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"arkadii" пишет:

наптльник это в деляне поправить . зуб он не ест так как есть регулировки . и не каждый мужик сможет угол поймать .. много видел таких цепей кривобоких после напильничка .

+100

"Бонифаций" пишет:

есть приспособа под напильник, приобрел, еще не пробовал. Одевается на шинку, выставляются два угла и правь на здоровьичко.

Бонь, из под надфиля режущаяя кромка полукруглая выходит, вот после этого станком и приходится много снимать. А если цепи не запускать, то станок снимает совсем мизер и цепь живет дольше и режет лучше, в сторону не уводит.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:

[ ]Бонь, из под надфиля режущаяя кромка полукруглая выходит, вот после этого станком и приходится много снимать. А если цепи не запускать, то станок снимает совсем мизер и цепь живет дольше и режет лучше, в сторону не уводит.

Ну пёс его знает, ни разу еще не пробовал, цепи всегда в заточку отдавал. Станком старую, именно убитую цепь перетачивал. По инструкции вроде рекомендуют надфилем подновлять. Посмотрим. По большому счету при малых олбъемах выгоднее ежегодно новую цепь покупать и гвозди ею не пилить.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

. После размораживания в блендер: 250г ягод 150г песка - и с чаем и в начинку в песочное тесто. На столе стоит испортиться неуспевает. В прошлый четвер все

не мало ? брусника 1:1..клюква 1:1,5 ..и тогда густеет отлично и не кисло ..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Бонифаций" пишет:

при малых олбъемах выгоднее ежегодно новую цепь покупать и гвозди ею не пилить.

Поддерживаю. Есть такая штуковина, как вытягивание цепи. Зубья не стерты, а она или рвется, или звездочку жрет. На некоторых моделях натяжки не хватает, надо цепь укорачивать.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Лиля, мне кажется, что клюква и брусника вообще не портятся. у нас на Севере в погребе стояла ягода насыпанная в банки и норм, там вещества содержатся, которые консервируют сами ягоду.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

Есть такая штуковина, как вытягивание цепи.

Цепь вытягивается а) если она перетянута или б) если она не смазывается.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

А если оба пункта соблюдены?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:
"Лилия" пишет:

. После размораживания в блендер: 250г ягод 150г песка - и с чаем и в начинку в песочное тесто. На столе стоит испортиться не успевает.

не мало ? брусника 1:1..клюква 1:1,5 ..и тогда густеет отлично и не кисло ..

Нам так нравиться. Соседка пробовала сморщилась "Никакого сахара сплошные витамины" laugh Тут по вкусу надо.

greenwoman пишет:

Лиля, мне кажется, что клюква и брусника вообще не портятся. у нас на Севере в погребе стояла ягода насыпанная в банки и норм, там вещества содержатся, которые консервируют сами ягоду.

Может и не портятся, так все равно варение едим. Мне дали - человек старался собирал - побоялась испортиться.

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Спасибо девчата! за обьемные толкования по поводу клюквы...Я ее всего раз пробовал(када принимал участие в боевых сражениях на севере)))знаю,красненькая,знаю терпкая,знаю меняли на водку,тоесть нам водка,им(местные)клюква...вот и всгрустнулось мне sad И как я понял,ее же не выращивают именно на огороде?так ведь...обещали привести этого лакомства

Рыбачок,а если не смазывается и не перетянута? тянется???или нет

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Moriati" пишет:

,а если не смазывается и не перетянута? тянется???или нет

видимо хотели написать "смазывается"?
тянется, но практически не заметно - хватает на весь ресурс по заточке. Не забывайте ещё подтягивать если долго пилите - цепь нагревается и провисает. А на след день не забыть ослабить. huh
Сразу оговорюсь - использовал только цепи Штиль или Орегон. Общий ресурс (при проф. использовании) Штиль-180 + 2-3 цепи на год.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЧАРТАХ" пишет:

Сбор клюквы.

shok а че это она плавает ..промывка штоли ?я столько еще не видела huh laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Рыбачок" пишет:

Штиль-180 + 2-3 цепи на год.

Про звездочки упустили. Звездочки (300-350 руб) хватает на одну цепь. На днях нарвался на оригинальную, всего 750 руб стоит. Стоит доверять? (она без подшипника продается)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

Про звездочки упустили.

ни разу не менял (было 4 штиля). Шина родная служит до кончины поршневой. Смазка шины или отработкой с авто (синт полусинт) или самое дешевое М-8. При каждой замене цепи шина переворачивается, чтобы верх и низ снашивались одинаково.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Рыбачок" пишет:

ни разу не менял

Везет вам.

"Рыбачок" пишет:

Шина родная служит до кончины поршневой

Такое было на Партнере (2003 г), шина еще валяется.
А на штиле звездочка уже как шурикен (на шине).

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

звездочка уже как шурикен

1 Шину переворачиваете ?
2 Смазка цепи не забита ?
3 Поищите шину Орегон, попробуйте.
4 Шаг цепи не перепутали ?

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Слушайте мужики! а что это намедни продают за "штили" разные непонятные типы,они могут вдоль трассы стоять и предлогать,на заправках,еще где нибудь,видел кто нить такое? просто как то не охота останавливатся,а еще раз подходил так цена уступчива,тоесть торгуются!!!и притом здорово!штиль

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Moriati" пишет:

Слушайте мужики!

Вообще брать не вздумайте. Мы в магазине брали, и то сыромятина.
Да, Рыбачок, все это я знаю. Металл такой. В этом году довелось шиндайвой три шины накрыть - родная 3 года и две резировские (на месяц хватило каждой) - рвет звездочку на шине на 3 части.

Тема закрыта