Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 237 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ладно! Ваше имя Муслим? Или Робинзон Крузо? Один неглупый человек сказал, что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Чем Вы кормите своих птичек? Только тем, что сами и посадили? Превосходно! А дождик тоже сами организуете? Снег из прадедушкиных запасов? Хотя, конечно, если можно без химии, наверное, лучше без нее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Грань весьма тонка, но однозначна. Вы сами кушаете то, что продаете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ринат? Очень приятно! Вячеслав Александрович к Вашим услугам.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спокойной ночи!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Муслим 2012" пишет:

не боитесь,применять все эти био-химические препараты

Муслим! hi
Мне уже поздно чего-то бояться. laugh
Чтобы химию не применять, нужно сеять вовремя. Помидоры можно посеять 1 апреля, тогда рассада не перерастет и к 1 июня будет готова к высадке в грунт.
"Атлет" я тоже применяла в прошлом году, мне понравилось. Он просто сдерживает рост надземной части за счет роста корней. Говорят, можно корневин использовать с этой целью. Рассада у меня хорошая была - крепкая, не вытянулась.
Есть другие способы получения хорошей рассады. Для этого необходима искусственная досветка и снижение ночных температур. Применяла это в отапливаемой теплице, а сейчас из-за десятка-другого кустов смысла нет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Муслим 2012" пишет:

в погоне за выгодой (прибылью),не потерять бы в качестве ну и совесть само сабой...,где грань????

Какая прибыль в нашем климате от томатов? Баловство одно. У нас вообще зона рискованного земледелия, так что отвечаем только перед собой, Ринат. wink

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А когда нужно начинать поливать Атлетом?Когда явно видно,что расада начинает тянуться или немного раньше?И чего я выперлась так рано нынче с этой расадой,захотела дочурку с внуками пораньше покормить своими помидорами,они живут в Сибири г.Братск,экология очень пдохая...приезжают каждый год на молоко ,яйцо и тд.(простите,опять не в тему,увлеклась) wub

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Муслим 2012" пишет:

!Это,что за птички,порода какая?

Это цыплята чёрных и голубых кохинхинов.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

немного раньше

yes3

Рассаду капусты лучше самим выращивать. По погоде (конец апреля - начало мая) сею ее на улице в большой ящик в землю с добавлением золы, ящик ставлю на стол, чтобы было теплее и рассада не повреждалась листоблошкой, на солнечное место. При заморозках на ночь укрываю.
Можно и сразу на грядки сеять, но у нас на это время приходится лёт листоблошки, а других крестоцветных ещё нет, поэтому рассада сильно повреждается, получается слабая, дырявая вся. Нужно без конца золу сыпать или химию применять, поэтому для меня вариант со своей рассадой удобнее.
С покупной рассадой можно принести на участок килу, от которой потом не избавишься, она поселяется даже на редиске. dread

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

добрый день всем.

"Гюзель" пишет:

Рассаду капусты лучше самим выращивать.

полностью согласна. в начале апреля накрываю будущую огуречную грядку пленкой по дугам. в конце апреля сею туда- капусту(потом пикирую на капустные грядки) , салат, редис, укроп.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

А как быть если осенью не посадили чеснок?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Селянин" пишет:

А как быть если осенью не посадили чеснок?

сажайте весной-яровой.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Не хочется потерять сорт,уж больно хорош и хранится нормально.У меня его 3 ведра,не выбрасывать же.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

и если есть сейчас озимый , то весной тоже можно посадить-для летнего потребления.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Селянин" пишет:

Не хочется потерять сорт,уж больно хорош и хранится нормально.У меня его 3 ведра,не выбрасывать же.

я никогда не сажала весной озимый . попробуйте как можно раньше , как только сможете влезть на огород, как только верхний слой оттает .
и сажать глубоко весной не надо.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Рассадой ни кто сажал?Я имею ввиду чеснок,может поделитесь опытом.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Положите чеснок в холодное место +1+2(стратификация) , потом посадите в оттаявшую землю как можно раньше. Получится такой же как и в зиму.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"moonbeam" пишет:

А когда нужно начинать поливать Атлетом?Когда явно видно,что расада начинает тянуться или немного раньше?

Я лично поливаю сразу после того как по два листочка уже есть..

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Ирок пишет:

Положите чеснок в холодное место +1+2(стратификация) , потом посадите в оттаявшую землю как можно раньше. Получится такой же как и в зиму.

А можно подробне?

А то я осенью тоже не посадил.....Увы.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Если я не ошибаюсь - Атлет, Байкал - ЭМ и т.д. это не "химия", а "БАДы" (если перевести на человеческий). tomato

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

Если я не ошибаюсь - Атлет, Байкал - ЭМ и т.д. это не "химия", а "БАДы"

"Байкал ЭМ-1" - препарат содержащий несколько культур полезных микроорганизмов. Их основу составляют молочнокислые бактерии, которые подавляют гнилостную микрофлору. В виде концентрата ЭМ-препарат не используется, т.к. микроорганизмы в нем находятся в«сонном состоянии». Для их «пробуждения» необходимы благоприятные условия, вода и питательная среда. Используя принятую технологию, из ЭМ-концентрата готовят ЭМ-препарат (ЭМ-1).

а на счет "атлета" ..по моему -химия .. scratch_one-s_head

Атлет
Регулятор роста растений "Атлет" используется для получения компактной крепкой рассады томатов и других овощных и цветочных культур, предотвращая ее перерастание.
Увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур и кустарников.

"Атлет" - регулятор роста растений. Замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ. Большая часть питательных веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост. как результат: рассада не вытягивается даже при низкой освещенности, загущении и высокой температуре.

Также "Атлет" ускоряет образование первых соцветий и число завязей в них. Обеспечивается выход ранней продукции, и общий урожай увеличивается на 20- 30%.

Применение препарата "Атлет":

Содержимое ампулы (1,5 мл) развести в воде. Два способа применения: опрыскивание листьев и полив под корень. Необходимо строго соблюдать количество обработок, указанных в инструкции, т.к. преждевременное прекращение обработок способствует сильному росту растений.

Механизм действия. Атлет проникает в растения через листья (опрыскивание) или корни (полив). Препарат замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ. Большая часть питательных веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

"Байкал" - точно не химия! Сегодня открыл пузырек, оставшийся из прошлогодних запасов, а оно протухло. Воняло гадостно... scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Селянин" пишет:

Рассадой ни кто сажал?Я имею ввиду чеснок,может поделитесь опытом.

Какой смысл сажать рассадой?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Гюзель" пишет:

Рассаду капусты лучше самим выращивать

Точно. Покрышка Т-150, корды срезаны, получается кольцо из резины. Как снег стает кидаю его к стенке сарая на землю, подсыпаю темной земли и под пленку. Когда заморозки уже не возвращаются сею. Ночь под пленкой, днем приоткрываю. Всегда сильная рассада. Хоть и на земле, стенки высокие и блошкой очень мало повреждается, видно когда только листья большие что она вообще была. А резина хорошо землю прогревает.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"игорь6719" пишет:

А можно подробне?

Один год у нас зимой вымок почти весь посаженный в зиму чеснок. Весной ( середина апреля) не обнаружив и половины всходов я посадила чуть подмерзший чеснок и нормальный. Который был подмерзший быстро догнал в росте озимый , а который хранился нормально тот убирали только в начале октября и он был мельче. Все были очень удивлены выросшему чесноку . А теперь мама так и садит ; часть зимой а часть весной. Просто надо учитывать климат и обязательно держать чеснок при температуре +1 +2.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ирок" пишет:

Один год у нас зимой вымок почти весь посаженный в зиму чеснок. Весной ( середина апреля) не обнаружив и половины всходов я посадила чуть подмерзший чеснок и нормальный. Который был подмерзший быстро догнал в росте озимый , а который хранился нормально тот убирали только в начале октября и он был мельче. Все были очень удивлены выросшему чесноку . А теперь мама так и садит ; часть зимой а часть весной. Просто надо учитывать климат и обязательно держать чеснок при температуре +1 +2.

Очень интересно.
У нас еще снег будет лежать больше месяца. Думаю, в снег можно закопать.
Храню так черенки для весенней посадки и семена яблок в посадочном ящике стратифицирую так же в снегу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здравствуйте! Я, как самый ленивый, опять обращаюсь за помощью советом. Мы сейчас живем втроем с моей мамой, которой 82 года, когда она просит привезти из магазина мороженое, то просит такое, какое она покупала в 1947 году на улице Горького. Продавцы меня уже знают и сразу говорят, что такого уже лет 50 как не производят. Грустно! Но сам мой вопрос о другом. О чайном грибе. Он у меня стоит в двух банках, пока из одной выпивается, другая настаивается. Вроде бы все правильно, однако в 60-е годы, когда мы жили в бараке на улице Прянишникова, в Тимирязевской академии, у соседки, бабы Лены, тоже был гриб, так тот был куда вкуснее и аж слегка пенился. Может, кто-то знает, как тот гриб делала баба Лена? Подскажите,а... thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Тям здрасьте.
Други мОи. Поделитесь рецептом, как мариновать, солить либо квасить (короче хоть как-нибудь заготовить впрок чесночные стрелки). Только желательно свои проверенные рецепты.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93
Гюзель пишет:
"Селянин" пишет:

Рассадой ни кто сажал?Я имею ввиду чеснок,может поделитесь опытом.

Какой смысл сажать рассадой?

Просто был опыт,весной 2010 посадил а урожай собрал в 2011,хорошо грядку не перекопал, на зиму присыпал опилками.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Вячеслав Александрович,у меня тоже был чайный гриб и тоже не пенился и не был ТАКИМ вкусным,поэтому я сним расталась и тоже хотелось бы узнать,как правильно его делать,хотя теоритически вроде все просто.... dntknw

Тема закрыта