Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 219 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

Трава еще есть, снега нет.

Я бы в таком климате инкубатор не выключал.

"Белокатай" пишет:

у нас снег с ноября по середину апреля, а местами и по май и температура около -20. Зима. Только снегу ноне мало.

Точно так. Только в среднем температура помягче. Кашу варил только когда потрошки всякие есть, лучше поедается. Но только лишнего дашь застынет. На наседлах +, а внизу мороз. У меня вообще в дощенике, мать в масссивном теплом сарае держит, раньше конца февраля яйца не бывает.
И у нас яйца хранили. Они само интересное не портятся, а усохнуть могут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Я бы в таком климате инкубатор не выключал.

!!! Нас за 2 часа сантиметров на 5 засыпало сугробами!!! wacko2
Но, это на несколько дней (а может и часов).
Я не продаю ничего - только для себя. У меня работа сложная. Сейчас даже на обед не прихожу... Значит, если и буду для себя выводить, то совсем немного...

А вообще, если не работать, то хозяйством можно жить. Но неразбогатеешь... У нас сельхозрегион...
Да и почему-то народ лучше купит магазинное, чем домашнее...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

У нас сельхозрегион...
Да и почему-то народ лучше купит магазинное, чем домашнее...

То же самое. Но у вас, согласитесь, зима не пол-года.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

У нас сельхозрегион...
Да и почему-то народ лучше купит магазинное, чем домашнее...

То же самое. Но у вас, согласитесь, зима не пол-года.

А у Вас, согласитесь, в августе сеном не кормят из-за жары...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Собственно травы в это время и нет. Она в состоянии соломы.
Плотность населения показывает, где мышей ловить надо.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у меня козы ушли в декрет cry решили попробовать магазинное молоко shok хватило 2х дней.Завтра пойду к подруге за козьим молоком,у нее уже окотились clap Зато куры радуют face несутся,как из пулемета.С сарае +10 в верху,на полу прохладней.Кормлю :утро -вечер-мешанка,в обед-пшеница.Отсюда вопрос:правда ли,если сильно кормить кур,то они могут не снести яйцо по причине его величины(соседка сказала) и погибнуть.Пришлось резать курицу на днях,у нее в яйцеводе было очень крупное яйцо(без скорлупы)и вообще что-то не нормальное ....Может глупости пишу,куры всего второй год wub

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

Плотность населения показывает, где мышей ловить надо.

только не в Москве. cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

Может глупости пишу,куры всего второй год wub

Скорее, разжиреют и перестанут нестись из-за ожирения... Да и то, что снесут - будут не инкубационными. То же самое с петухом...
Для птицы на племя в это время резко уменьшают рацион (исключение - сильные морозы).
А гусей, например, переводят на один овес и сено...!

Кормят вволю только то, что идет на мясо.

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

Тривитамина не видела в продаже

Сдаю информацию.
Тривитамин можно изготовить самостоятельно. Нужно взять масляные растворы витаминов A, D2 и Е. В пол-литровую банку растительного масла влить по 10 мл (2 чайные ложки) каждого витамина, взболтать и поставить в холодильник. Полученный тривитамин нужно добавлять в мешанку 2 раза в неделю из расчета 1 чайная ложка на 1 кг корма. Если вместо витамина D2 приходится вводить витамин D3 (холекальциферол), необходимо помнить, что его активность в 25-30 раз выше. Передозировка витамина D3 вызывает отравление. Чтобы этого не произошло, одну каплю витамина требуется смешать с 30 каплями растительного масла. Полученную смесь давать по норме витамина D2. Комплекс витаминов позволит избежать рахита у цыплят, опухания суставов лапок, они не будут «падать на ноги», хромать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Комплекс витаминов позволит избежать рахита у цыплят, опухания суставов лапок, они не будут «падать на ноги», хромать.

Короче, если этого нет, можно ТАК не заморачиваться?!!! wacko2 lol

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А как правильно определить,где перекорм птицы,а где норма? dntknw У меня осталось 14 кур+петух.Они вечно голодные wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

А как правильно определить,где перекорм птицы,а где норма? dntknw У меня осталось 14 кур+петух.Они вечно голодные wacko2

Читала и стараюсь этого придерживаться: Зерна давать столько, чтобы ПОЛНОСТЬЮ съедали за 10-15 минут. В кормушках не должно ничего оставаться.

На Ваше кол-во где-то 1,5 - 2 литровых ковшика 2 раза в день + витамины. Овощи, трава, сено сюда не входят. Их не нормируют.
3 раза кормлю скотину только в морозы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Да и почему-то народ лучше купит магазинное, чем домашнее...

"Irishka_ponomar" пишет:

У нас сельхозрегион...

У нас в основном сельхоз-регионы везде и берут чаще домашнеее и лучше.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Львовна" пишет:

У нас в основном сельхоз-регионы везде и берут чаще домашнеее и лучше.

Елена Львовна!У Вас вообще у народа другой Менталитет.Все любят домашнее свеженькое,люди и на цену не смотрят особо.Сколько раз бывал на Украине замечал это.Но Нас русских тоже не понять.Ездил по молодости проводником,дак когда по России едит поезд,-пассажиры спокойны к нашим станциям на которых наши бабушки торгуют.Как въехали в Украину на станцию Пятихатки,дак как все с Дуба рухнули.Всем хавать всякой вкуснятки подавай.Ну там и правда всякой вкусняшки много продавали.Баклажанчики до сих пор помню,-объеденье. wiggle

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Кузен" пишет:

!У Вас вообще у народа другой Менталитет.Все любят домашнее свеженькое,люди и на цену не смотрят особо.Сколько раз бывал на Украине замечал это.Но Нас русских тоже не понять

Может и другой менталитет,но русских у нас полно проживает..

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Львовна" пишет:

Может и другой менталитет,но русских у нас полно проживает..

thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Кузен пишет:

Как въехали в Украину на станцию Пятихатки,дак как все с Дуба рухнули.Всем хавать всякой вкуснятки подавай.

Люди могли элементарно проголодаться как раз к этому времени.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Интересно,куда унас пропала Марина с Ростова ? Как иам ее бройлера?Марина,АУ ...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"moonbeam" пишет:

Интересно,куда унас пропала Марина с Ростова ? Как иам ее бройлера?Марина,АУ ...

Воспитанием занялась-секреты выудила и все.И мы не товарищи.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"moonbeam" пишет:

куда унас пропала Марина с Ростова ?

Я тоже на днях о ней вспоминала, что ее долго не слышно.А так активно участвовала

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"moonbeam" пишет:

Интересно,куда унас пропала Марина с Ростова ? Как иам ее бройлера?Марина,АУ ...

Да много народу пропадает.Вадимовна с темы Коза на дворе тоже куда то пропала.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

Интересно,куда унас пропала Марина с Ростова ? Как иам ее бройлера?Марина,АУ ...

Марина теперь обитает в теме Евгения "Семейная ферма", там очень активная компания. smile3
И много полезных советов. Евгений признан лучшим фермером своей области, так что Марину теперь интересуют другие масштабы, а не просто подспорье. victory

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гузель Ришатовна,спасибо за наводку,попробую найти и почитать. thank_you Но без этой темки-скучновато,так и тянет заглянуть,вдруг кто-нибудб объявился.Привыкли однако.... yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гузель Ришатовна,вроде нашла,но Евгений удалил все свои посты,или я чего-то не поняла.? shok

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. Я тоже постоянно заглядываю сюда, а движения все нет.
Давайте обсудим кто и какую корреспонденцию выписывает и читает.
Пусть и не в тему, зато пообщаемся.
Я уже 7 лет выписываю приусадебное хозяйство. Год выписываю Ваше подворье.
И с программой Московский Комсомолец в Саратове. Несколько раз заказывал ДЖиХ, понравилось.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"moonbeam" пишет:

Евгений удалил все свои посты,или я чего-то не поняла.?

Вроде все как было dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет. Я тоже постоянно заглядываю сюда, а движения все нет.
Давайте обсудим кто и какую корреспонденцию выписывает и читает.
Пусть и не в тему, зато пообщаемся.
Я уже 7 лет выписываю приусадебное хозяйство. Год выписываю Ваше подворье.
И с программой Московский Комсомолец в Саратове. Несколько раз заказывал ДЖиХ, понравилось.

ДЖиХ сейчас не выходит... Редактор сильно болела... А сейчас ищет спонсоров... Пока неудачно...
Паша, я тебе ссылочку дам, поучаствуй в конкурсе, пожалуйста!!!

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/131551

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

Евгений удалил все свои посты

Опять? wacko2
Говорят, что у него была тема, которую он закрыл потом.
Ну, характер такой. scratch_one-s_head
Или конкуренции боится. dntknw
Я не всю тему прочитала, она очень оживленная была, интересная. yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я покупаю приусадебное, почему-то так интересней. Павел, а "ваше подворье" стОит читать? ДЖиХ так не разу и не видела... Еще журнал крестьянка нравится, но его нечасто беру. Раньше несколько лет покупала ДРУГ собаки, потом твой друг собака, а потом стало казаться, что ничего нового не пишут. А может просто другие интересы возникли.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Люся Козявкина" пишет:

Павел, а "ваше подворье" стОит читать?

Он не дорогой 100 с копейками на пол года, мне там нравится рубрика "Широкая улица", вступление и окончание интересные, знаете как-то по домашнему все, с душой. Почитать в принципе можно. ПХ кстати изменился в худшую сторону, теряет марку. Бумага так вообще ужас.

"Люся Козявкина" пишет:

ДЖиХ так не разу и не видела.

ДЖиХ только заказывать, предоплатой. Для этого нужно связаться с редактором Горбуновой Ириной Витальевной, она раньше была редактором домашней фермы в ПХ, очень интересный журнал. Сейчас новые номера не печатают, но реализуют не проданные за предыдущие годы, я советую.

Тема закрыта