Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 218 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

Я выпускаю в 9 утра, закрываю в 6 вечера. Под навесом опилки, но они редко там, в основном по снегу лазят. Говорят надо чтоб ноги сухие были - у меня очень сухой чистый сарай, подстилка из опилок, уже где-то 40 см, я их ворошу, мокрый верх снимаю и новые досыпаю. Они выходят сухими - может поэтому нормально пока. Ни разу за эту зиму не закрывала на день, 9 утра - лаз открывается. Были дни сами сидели в сарае, но периодически выходили гулять. Честно сказать - сама очень боялась когда заводила. Но было минус 15 в этом году днем, ничего - живые. Еще может потому, что они сеньтябрьские и не изнеженные.

Все правильно! Скоро будете знатный утковод! wink victory

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"варуна" пишет:

Но было минус 15 в этом году днем, ничего - живые.

Про кур, но все-же, тут многие теплые обогревемые курятники делают.
Наши куры в холодном курятнике легко переносят до -40 градусов, причем до -30 ползают по снегу и его же клюют.
Как-то в один год доходило до -45, так петух 1/3 часть гребня отморозил и все.
В середине марта начинают нестись.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня мускусы и куры вместе. Все и козы в том числе с 6 утра до ночи на улице. Свет в сараях и в загородке.
Чтобы не обморозили гребень его мажут жиром или растительным маслом.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Все видели?! Гюзель назвала меня знатным утководом blush2 laugh Теплый курятник - это обогрев? Нет, у меня нет, у меня даже света нет. Окна, рубленый, зашпаклеванный герметично, в одном отсеке куры, в другом утки, я плотностью посадки обогреваю, но там реально тепло. Скоро переведу уток в сарай из досок, но засыпной 15 см. Если их еще и топить, тогда вообще никогда прибыли не видать. Пусть за жизнь борются, самые сильные останутся, слабые в суп. Иммунитет считаю так больше работает, имхо. Было время - петуху шапку сшила, пол гребня он отморозил, но их было тогда десять всего.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Оно конечно, можно кур и морозить, но - зачем? У меня в утепленном, но неотапливаемом курятнике несутся, а зачем их еще зимой держать?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Белокатай" пишет:

В середине марта начинают нестись.

У меня несутся всю зиму, даже лучше, чем летом. Когда не было вентиляции, сразу утром выбегали на улицу, а теперь не особенно хотят выходить. Я открываю лаз, если выходят, оставляю лаз открытым, если не хотят, закрываю. В сарае обычно +15.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
варуна пишет:

Было время - петуху шапку сшила

clap lol super

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"прораб" пишет:

а зачем их еще зимой держать?

корова перед отелом тоже не доит, что на забой?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

. Было время - петуху шапку сшила, пол гребня он отморозил,

super Я даже помню это фото..... clap

Lorelei
"варуна" пишет:

сеньтябрьские и не изнеженные.

shok
Мои сентябрьские вообще в отапливаемом помещении сидят , а я на всех ору, чтоб двери закрывали. lol

"Irishka_ponomar" пишет:

Чтобы не обморозили гребень его мажут жиром или растительным маслом.

thank_you Чес слов, не знала!

"варуна" пишет:

Было время - петуху шапку сшила,

lol lol lol

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Львовна" пишет:

Я даже помню это фото.....

Это незабываемо!!! laugh

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"прораб" пишет:

У меня в утепленном, но неотапливаемом курятнике несутся

Ну вот также и у меня, в смысле не из трех досок сарай. Вот вы хохочете - я ж спасала единственного петуха, была даже мысль ему носки сшить, такие без пальцев. laugh Уж больно жалко тогда было.

Lorelei
"Гюзель" пишет:

У меня несутся всю зиму, даже лучше, чем летом

И у меня тоже.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Варуна, я над Вами??? Я вообще отвечал Белокатаю!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
прораб пишет:

Варуна, я над Вами??? Я вообще отвечал Белокатаю!

У меня сначала не было Вашего сообщения, а потом появилось выше, чем другие, Вячеслав Александрович!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Прораб, пардон, про "хохочете" я не Вам. Ссылку привела просто, что - ну утепленный должен хоть быть.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Белокатай" пишет:

Про кур, но все-же, тут многие теплые обогревемые курятники делают.
Наши куры в холодном курятнике легко переносят до -40 градусов, причем до -30 ползают по снегу и его же клюют.
Как-то в один год доходило до -45, так петух 1/3 часть гребня отморозил и все.
В середине марта начинают нестись.

Зачем заставлять птицу "переносить" мороз и сидеть всю зиму без яиц,если всего то надо утеплить птичник.Мои в шпальном сарае с небольшим тепловентилятором(включаю в очень сильный мороз) исправно несуться всю зиму и ничего не отмораживают.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ptashka.arash" пишет:

Зачем заставлять птицу "переносить" мороз и сидеть всю зиму без яиц,если всего то надо утеплить птичник.

у нас это рядовая практика, никто в отапливаемых птицу не держит и перерыв в яйцекладке нормальное явление. А морозы куры переносят нормально, за 3 последних года ни одной головы не отошло. А яйцами запасаемся с осени, каждое яйцо в салфетку и в картонную коробку и в погреб. Хранятся нормально 2-3 месяца.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Белокатай пишет:

А яйцами запасаемся с осени, каждое яйцо в салфетку и в картонную коробку и в погреб. Хранятся нормально 2-3 месяца.

thank_you Спасибо!!! Отличная идея!!!

Но, все же: свет + витами = яйцо. Эта формула действует - проверено годами!!! (перерыв в мес у меня бывает - сама виновата - витамины не всегда покупаю...)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кушать яйца трехмесячной давности - Ваше несомненное право. Я люблю сегодняшние, да и покупатели теперь пошли привередливые... Зажрались, понимаешь, забыли начало 90-х.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Кушать яйца трехмесячной давности - Ваше несомненное право. Я люблю сегодняшние, да и покупатели теперь пошли привередливые... Зажрались, понимаешь, забыли начало 90-х.

Ну, я лучше на своих "старых", чем на магазинных "новых"...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Irishka_ponomar пишет:
прораб пишет:

Кушать яйца трехмесячной давности - Ваше несомненное право. Я люблю сегодняшние, да и покупатели теперь пошли привередливые... Зажрались, понимаешь, забыли начало 90-х.

Ну, я лучше на своих "старых", чем на магазинных "новых"...

Э! Вам-то зачем старые? Поделитесь, кстати, про витамины, пожалуйста! Так, на всякий случай... thank_you

Lorelei
"Белокатай" пишет:

А яйцами запасаемся с осени, каждое яйцо в салфетку и в картонную коробку и в погреб. Хранятся нормально 2-3 месяца.

thank_you

"Irishka_ponomar" пишет:

Ну, я лучше на своих "старых", чем на магазинных "новых"...

Во-во.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Э! Вам-то зачем старые? Поделитесь, кстати, про витамины, пожалуйста! Так, на всякий случай... thank_you

Кормлю - несутся, не кормлю витаминами - забывают... shok

Ну, утром затарилась: "Фелуцен", "Несушка", "Супер несушка", еще что-то...
Еще беру кормовые дрожжи, мясокостную муку, рыбную муку и просто витамины на вес...
Не обнаружила разницы: "Что лучше?" - все надо давать в осенне-зимний период - и будут вам яйца свежие круглый год!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А чем Вы их вообще кормите?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

А чем Вы их вообще кормите?

Зерно молем сами. Сейчас пшеница+ ячмень + овощи, каши варю. Выгул свободный. Трава еще есть, снега нет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Irishka_ponomar" пишет:

Трава еще есть, снега нет.

у нас снег с ноября по середину апреля, а местами и по май и температура около -20. Зима. Только снегу ноне мало.

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

Несушка", "Супер несушка", еще что-то...
Еще беру кормовые дрожжи, мясокостную муку, рыбную муку

И ещё рыбий жир. И тривитамин. Иногда "Чик-тоник".

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Несушка", "Супер несушка", еще что-то...
Еще беру кормовые дрожжи, мясокостную муку, рыбную муку

И ещё рыбий жир. И тривитамин. Иногда "Чик-тоник".

Рыбий жир даю. Тривитамина не видела в продаже. Чиктоник даю циплятам с 0. Курам тоже перепадает.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Белокатай" пишет:

у нас это рядовая практика, никто в отапливаемых птицу не держит и перерыв в яйцекладке нормальное явление. А морозы куры переносят нормально, за 3 последних года ни одной головы не отошло. А яйцами запасаемся с осени, каждое яйцо в салфетку и в картонную коробку и в погреб. Хранятся нормально 2-3 месяца.

Понятно,я яйцо от своих продаю.Зимой самый спрос и цена выше,мало у кого несуться.Мне не выгодно кур зимой просто так кормить.

Тема закрыта