Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 208 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"missis" пишет:

Лабо
ратория находится в г.Волоколамск,подруга ветеринар..наверное воспользовалась служебным положением...

Вы мне поверьте на слово, что из всех "стимуляторов" (в бытовом смысле, "гормоны роста" и прочие выдумки), максимум, что могло оказаться (и быть обнаруженным, соответственно) в корме - антибиотик. И то, в финишер далеко не каждый производитель антибиотик положит (даже такой, который не всасывается в ЖКТ).
Если уж подстраховаться хочется, то действительно, перевести поголовье за 2-3 недели на дроблёнку и т.п.
Страшилки про стимуляторы - очень живучи, к сожалению, хоть и с реальностью ничего общего не имеют.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я перевела своих бройлеров в целях экономии, да и слишком большой вес у них, одна надежда реализовать таких огромных бройлеров это предстоящий Новый Год. Конечно люди более состоятельные с удовольствием берут таких больших курей(тем более что таких у нас нигде не продают) сами посудите купить курочку за 730 руб. крутовато для обычного человека.
А вторую партию бройлеров которым 1,5 месяца, я уже тоже перевела пока на 50% финишер и 50% ПК4, через пару недель переведу на зерновую смесь.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
missis пишет:
"Марина КМВ" пишет:

Моя подруга брала бройлеров в этом году,кормила истринским комбикормом..выросли за 2 мес кг4,5-5..задумалась,чем кормлю?
Отдала на анализ комбикорм,там есть и в большом количестве стимуляторы роста..Сами их есть не стали,варит собаке.
Уж лучше пусть будет 1,5кг..

Не любит Ваша подруга собаку.
Я себе вот всяких кур и п/ф из них частенько беру, а вот собакам своим (их у меня пятеро) даю курицу не чаще раза в неделю, а то и реже, хотя песы очень уважают макароны с курятинкой...

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22

Я в этом году полностью отказалась от использования любых комбикормов. Лошадь, козы, кролики и куры - зерно (овес, ячмень, пшеница, кому- что), корове и поросятам - дробленка из зерносмеси. Ну и конечно сено вволю, корнеплоды, капуста и соль-лизунец.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Монтана" пишет:

Я в этом году полностью отказалась от использования любых комбикормов.

Я тоже, но не по "идейным соображениям", а просто птица перестала есть комбикорм, отказывается от него в любом виде.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мои несушки лопают равноценно как и ПК4 так и зерносмесь. Ну и конечно очень любят тыкву, морковку, капусту и пр.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22

Гюзель, именно...Они сами выбрали!
Поросята "кашу" оставляли из комбикорма, выедали овощи, капусту, сыворотку выпивали. а кашу - фу.... Корова тоже ела неохотно, сначала думала - сытая, травы много, она у меня пасется на самовыпасе, и козы - зерно едят, а комбикорм не хотят. Вот и перешли на "чистые" зерновые! И все очень довольны!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Наверно,я безнадежно тупая bang ,но нткак не могу сообразить,ну за счет чего бройлеры за 2 месяца вырастают на 4 кг,а куры при том же питании-нет wacko2 Это в них что-то генетически заложено,или что то в кормах? А я дума.,почему мои козы перестали пит пойло,когда добавляю к/к,а когда дробленку-пожалуйста scratch_one-s_head У нас цены получаются самые приемлемые(почти)-пшеница,ячмень-6 руб\кг,овес-5 ,дробленка -7 руб clap ,ну и зачем нам к/к? face

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"missis" пишет:

у нас пшеница 15р

Ничего у Вас цены! wacko2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Монтана, hi
Можно полюбопытствовать, чем Вы кормите собак в оставшиеся шесть дней недели?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Зерновые вещь конечно хорошая.Но ,это подтвердила Скрыник-треть урожая потравлено.Чем и как не знаю.И как определить какой мешок вы купили?Я летом по дешевке купил пшеницу.Очень радовался.Дал курам.За 10 дней 20 кучинских подохло.Сейчас даю зерно только после варки.А это все таки тягомотное занятие.Да и газ в трубу с деньгами вылетает.
Гюзель Ришатовна.Брал Шуйский,очень не понравился.Основная масса -отруби.Правда год назад это было.Как сейчас не знаю.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dimchik001" пишет:

Брал Шуйский,очень не понравился.

Моим птицам тоже. Второй эксперимент провалился. sad

"Dimchik001" пишет:

даю зерно только после варки

Варка помогает? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Самый лучший вариант - прокормить частично (в начале) Стартом, Ростом, а потом переводить на домашнее питание!!! 2-3 недели нужно, чтобы вывести из организма птицы все лекарства. И птица хорошо поднимется...

Странные вы - люди... Было время, ВСЕ поголовно окорочка американские ели - и не думали... А сейчас во всем гормоны роста видите...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Гюзель" пишет:

Моим птицам тоже. Второй эксперимент провалился.

Живу в Шуе , Комбикорм не покупаю (70% отруби), пшеница+ячмень+БМВД.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
Гюзель пишет:

Монтана, hi
Можно полюбопытствовать, чем Вы кормите собак в оставшиеся шесть дней недели?

Сушка с творогом и молоком или простоквашей на завтрак, и каша или сушка и мясо, мясо, мясо на ужин... А, бывает еще пшенную кашку с рыбой, для разнообразия. Муж считает, что я корову держу ради собак... Ну, он вообще-то прав. для собак и для дачников. Для себя мне бы и козы хватило.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дмитрий,"у нас" это в сельском магазине,с машин дешевле конечно,но они тоже стали химичить..раньше дроблёнка(летом) был мешок 40кг/300р,теперь мешки 30кг..Можно съездить в Гусь-Хрустальный,там намного дешевле,но..у меня не всегда это получается.Муж ещё лечит руку,в город ездит на автобусе,рульть не может,а я по гололёду не поеду.

"Уральский свиновод" пишет:

Страшилки про стимуляторы - очень живучи, к сожалению, хоть и с реальностью ничего общего не имеют.

За что купила,за то и продала blush2

"Монтана" пишет:

Не любит Ваша подруга собаку.
Я себе вот всяких кур и п/ф из них частенько беру, а вот собакам своим (их у меня пятеро) даю курицу не чаще раза в неделю, а то и реже, хотя песы очень уважают макароны с курятинкой...

Собака дворняга подобранная около года назад,поверьте,её хорошо кормят,деревенских обычно кормят хлебом и маргарином(у нас так)
У меня собак поболе чем у Вас,обычно кормлю сушняком(не всегда премиум класса) когда деньги есть Белькандо,когда нет всяким,йорики любят куриную печень с риском.

"Irishka_ponomar" пишет:

Странные вы - люди... Было время, ВСЕ поголовно окорочка американские ели - и не думали... А сейчас во всем гормоны роста видите...

Отец ехал в деревню,покупал пол порося,баранину,телёнка(это когда морозильник первый появился).
Куриного ничего не покупаю с тех пор как держим сами.Потрошка собираю в отдельный пакетик,набираются побольше готовлю.Сейчас ощипала мускуса,взвесила 2,4 тушка..нормально.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет Друзья я снова в теме. Наконец-то закончились основные дела. Стало меньше продукции в основном все раскупают на дому на базаре бываю часа два в день. За лето и осень построил большой птичник и сеновал. Теперь так сказать можно немного расслабиться. clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"moonbeam" пишет:

ну за счет чего бройлеры за 2 месяца вырастают на 4 кг,а куры при том же питании-нет

Это заложено генетически. Но нужны концентрированные легкоусваиваемые корма. А простая курица не рассчитана на тушу, на комбикорме она побыстрее вырастет, максимум жиреть начнет. Так же и со свиньями и телятами.
А бройлеры не растут на выпасе - мое мнение - вывели кросс, без комбикормов специальных не растет, молодняк можно смело продавать населению - не разбогатеет , а потом в магазине и купит. Это все политика.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Привет Друзья я снова в теме. Наконец-то закончились основные дела. Стало меньше продукции в основном все раскупают на дому на базаре бываю часа два в день. За лето и осень построил большой птичник и сеновал. Теперь так сказать можно немного расслабиться.

Привет Павел. Редко тебя видать на форуме,занятой ты наш.
Молодец,работаешь в поте лица.Поздравляю с завершением построек и вводом их в эксплуатацию. Как твои коровушки?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Монтана" пишет:

Сушка с творогом и молоком или простоквашей на завтрак, и каша или сушка и мясо, мясо, мясо на ужин... А, бывает еще пшенную кашку с рыбой, для разнообразия. Муж считает, что я корову держу ради собак... Ну, он вообще-то прав. для собак и для дачников. Для себя мне бы и козы хватило.

Срасибо. thank_you У меня пес дворовый, подобранный, но кормлю так же, только коровы нет, поэтому молоко козье перепадает.

"alemax" пишет:

Комбикорм не покупаю (70% отруби), пшеница+ячмень+БМВД.

Спасибо, thank_you , теперь-то уж запомню. Раньше и не спрашивала, кто производитель. Индюки съедали все за милую душу. Куры тоже клевали. Теперь не хотят. sad
На зиму горох купила как источник белка. Понемногу добавляю в мешанку, рыба свежая не всегда бывает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
alemax пишет:
"Гюзель" пишет:

Моим птицам тоже. Второй эксперимент провалился.

Живу в Шуе

Отличный город,мне нравиться.Летом того года брали Шуйский комбик свинной качество неплохое было.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

Все океюшки сейчас у меня три коровки. Голубка в запуске, и дойные Малина и Наряда.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

я снова в теме.

Рада, что все в порядке у Вас! hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

. Голубка в запуске, и дойные Малина и Наряда.

Красиво у Вас коров зовут!
Мне ещё нравится кличка для коровы-Вечёра blush2

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"cherstov" пишет:

Отличный город,мне нравиться.

Файлы:
0_42834_a264875d_l.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем пивет Гюзель Ришатовна, Львовна, Прораб, Юрий и все "старенькие" на теме, что новенького в вашем хозяйстве, все прочитать просто невозможно, а страсть как интересно, надеюсь все ваши планы на сезон осуществились. Сам со временем постораюсь писать о себе в блоге, вот уже немного о коровках https://fermer.ru/node/130217

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Павел hi , посмотрю с удовольствием про коровок. И Вы ко мне в блог заглядывайте. hi smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел Немоляев-Авдеев пишет:

Всем пивет Гюзель Ришатовна, Львовна, Прораб, Юрий и все "старенькие" на теме, что новенького в вашем хозяйстве, все прочитать просто невозможно, а страсть как интересно, надеюсь все ваши планы на сезон осуществились. Сам со временем постораюсь писать о себе в блоге, вот уже немного о коровках https://fermer.ru/node/130217

Паш привет тоже с НГ блог хочу завести,а щас пока горячая пора.Все нормально идет своим чередом.Читатаю ветку постоянно.Рад что у тебя все хорошо!Всем удачи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
alemax пишет:
"cherstov" пишет:

Отличный город,мне нравиться.

Лет 7 назад я почти все выходные тем проводил.Друзья и бывшая жена в Центральном живут.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

. И Вы ко мне в блог заглядывайте.

Гюзель Ришатовна обижаете, Ваш блог отслеживаю первым делом, так же Евгении (Варуна) и Елены Владимировны, всегда интнресно и полезно roma

Тема закрыта