Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 206 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня фото не выставляется на этом сайте. Я могу описать сам этот плафон, такие весят в мясных торговых повильонах, типа таза но более углублёные.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А приспособление я в интернете подсмотрела, усечённый конус, как я называю. Вообщем заказала у жестянщиков два конус, что бы жестянщикам объяснить чего я хочу, я им показала пажарное ведро и сказала срезать острый конец. Получилось пожарное ведро с дыркой. Мы вешаем это ведро на подставку для инструментя для комина, берём птицу за лапы и касовываем в это ведро, вытаскиваем в отверстие голову и муж отрезает её огромными садовыми ножницами. Во первых птица зажата в этом конусе и неможет биться набивая себе синяки, а во вторых не надо обрывать себе руки держа эту семи килограммовую массу и ломать лоапы птицы

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Очередная попытка вставить фото
Файлы:
img_2715.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Очередная попытка вставить фото
Файлы:
img_2715_0.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Получилось ура

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А вот мои первые питомцы из инкубатора
Файлы:
img_2719.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А вот так малышы спали первые часы
Файлы:
img_2734.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

А вот так малышы спали первые часы

А у Вас термометр висит в ящике? Может им жарко? Обычно они так спят когда им жарко. У меня летом ящик стоял в тенечке,а солнце повернулось и они оказались на жаре,так вот так все и лежали как Ваши

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это он только из инкубатора буквально минуть десять как я его от туда вытащила, сил ещё не было и малышей и они всё время спали. Сейчас они в большой и высокой коробке. и термометр там весит,они побегают, покушают и спят. Моим малышам сегодня уже пять дней!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Видите они там лежат ещё не совсем обсохшие. А этот цыплёнок так смешно спал на боку и лапки на весу торчали, так смешно выглядело laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Получилось ура

А КРИТИКУЮТ ИНКУБАТОР Плохому танцору что нибудь да мешает???
Молодец!!!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Сегодня братьям-сестрам представил гуся - копченого. Раскритиковали. И дымом не пахнет, и специй нет. Делал горячего копчения, жир постоянно стекает и дым смывается, ну а специи специально не добавлял, надо вкус попробовать.
Может у кого рецепты есть?
Нам самим очень нравится, он в какой-то степени пропекается, коптится, короче вкусно.
Сделал такой вывод - все что сделано по простому без ароматизаторов и размягчителей - не вкусно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"анкноун" пишет:

все что сделано по простому без ароматизаторов и размягчителей - не вкусно.

Людям испортили вкус усилителями вкуса и ароматизаторами. sad

"Марина КМВ" пишет:

Очередная попытка вставить фото

Молодец Марина! clap
Наглядность очень помогает. good thank_you

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"анкноун" пишет:

Делал горячего копчения,

А мы в рукаве запекаем.......вкусно....с яблоками и черносливом.... wiggle

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"анкноун" пишет:

Может у кого рецепты есть?

Если не для хранения, то чаще всего гуся отвариваю часа два, потом ненадолго в духовку, чтобы подрумянился. Немного бульона налить на противень, чтобы гусь не подгорел, и добавить можно яблоки туда. На оставшемся бульоне очень вкусные каши получаются - гречневая или рисовая, идут как гарнир к гусю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Печеное оно и есть печеное. Копченое совсем другой продукт. Печеный даже в холодильнике ограниченно хранится, да и не для этого он готовится. Копченый удобен в плане лежит - не мешает, захотелось - отрезал сколько надо.
Помучал дегустаторов, говорят ожидали ощущений как от птицы-гриль и с сильным дымным ароматом.
Что удивительно, после копчения соль сильно чувствовалась, недельку полежал в холодильнике - стал равномерный вкус, но это и не понравилось - что соль не чувствуется. А пересоленый это такая гадость.
Вяленого даже делать не буду. Представляю критику.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:

Печеное оно и есть печеное. Копченое совсем другой продукт. Печеный даже в холодильнике ограниченно хранится, да и не для этого он готовится. Копченый удобен в плане лежит - не мешает, захотелось - отрезал сколько надо.
Помучал дегустаторов, говорят ожидали ощущений как от птицы-гриль и с сильным дымным ароматом.
Что удивительно, после копчения соль сильно чувствовалась, недельку полежал в холодильнике - стал равномерный вкус, но это и не понравилось - что соль не чувствуется. А пересоленый это такая гадость.
Вяленого даже делать не буду. Представляю критику.

Гуся мы не коптили,а вот курицу коптили,получилась вкусно.Рассол одинаков и для сала и для курицы,время засолки и копчения разные.Если будет интересно напишу.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Если будет интересно напишу.

Интересно! clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Гюзель" пишет:

ненадолго в духовку

Спасибо. Мы в русской обычно запекаем.

"cherstov" пишет:

Если будет интересно напишу

Конечно пишите, всем наверно интересно.
Я гуся натираю в сухую солью, и от выдержки зависит соленость, и сразу коптить. Сало так же стал делать, почему-то больше так нравится. Кролика только в рассоле.
Курицу наверно дней 5 солить? А копчу на глаз, пока рецепт не наработался.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"анкноун" пишет:

копчу на глаз,

А коптильня у Вас какая?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Для холодного кирпичная. Камера - поросенок влезет. Она совмещена с плитой. За счет двойного дымохода можно использовать или как плиту, или коптильню. А на горячюю копчу в металлической емкости, ставлю ее на плиту, топлю отходами, а в коптильню щепки, ветки. В принципе как обычная бытовая коптильня. Все самодельное.
Еще случайно одно свойство печи заметил, теперь использую. Если в режиме холодного копчения накидать дров, то за 7-8 часов тратится 2 ноши обрезков досок. Можно жир вытопить, да и обед приготовить, вода в состоянии закипания сколько угодно (в емкости на плите). В трубе задвижка, открыто - топим плиту, закрыто - дым через камеру идет. Повторить любой сможет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Рассол:на 2,5 л воды стакан соли,перец горошком,лаврушка и чеснок или на терке или через чеснокодавку.Курица 3 часа не большая до 1,3 кг) в рассоле,сало 4 часа,ребрышки 4 часа,рулька 6-8 часов ставим под груз, когда вынимаешь кусок промокнуть его тряпочкой,далее раскладываем в коптильню, чуток опилок,а то слишком копчено будет,и на медленный огонь.Готово от 40 мин до 1,5 часов в зависимости от того что коптим.Как потемнело и приобрело чвет копчености значит готово.вот что получаеться.Да обязательно дать остыть,перед едой.
Файлы:
img_0691.jpg
img_0697.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

За два последние ответа - спасибо. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

За два последние ответа - спасибо. thank_you

Всегда пожалуйста.То что на фотках передержали в коптильне чуток,но всеравно,было вкусно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"cherstov" пишет:

2,5 л воды стакан соли

Я про такую концентрацию не подумал, гусь жирный, не пробьет.

"cherstov" пишет:

передержали в коптильне

У меня так было, когда жирок полыхнул. На вкус действительно не влияет. Ну салфеткой можно протереть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:
"cherstov" пишет:

2,5 л воды стакан соли

Я про такую концентрацию не подумал, гусь жирный, не пробьет.

"cherstov" пишет:

передержали в коптильне

У меня так было, когда жирок полыхнул. На вкус действительно не влияет. Ну салфеткой можно протереть.

Сало свинное и курицу пробивает,гусю думаю надо часов 5,но надо конечно пробывать.У нас в этом году не получиться,гуси все закончаться раньше чем думали.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"cherstov" пишет:

конечно пробывать

Вообще-то получится, изнутри же не такой жирный. По-моему, солью вкус другой, чем в рассоле, да и гусю полезно полежать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:
"cherstov" пишет:

конечно пробывать

Вообще-то получится, изнутри же не такой жирный. По-моему, солью вкус другой, чем в рассоле, да и гусю полезно полежать.

Солью на сухую мы пробовали изначально,получилось не очень (нам не понравилось),а судя по тому как мы едим копченку и как она продаеться,данный способ (в рассоле) достаточно неплох.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

мы куски марлей обертываем и на крючки. Коптим 5-6 часов на ольховых опилках.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Марина,меня насторожил один момент.Это то,что яйцо для инкубирования бройлеров привозят из-за границы и при этом они за (2 ?) месяцв вырастают до 3 кг.Может за гранмчное яйцо быть какое-нибудь модифицированное.? blush2 Может вопрос глупый,извините заранее,не хотела никого обидеть,залаю его по не знанию,но засел он в голове thank_you

Тема закрыта