Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 210 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Юрий, мне уточки с хохолками понравились. good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Юрий, мне уточки с хохолками понравились. good

Мы тоже от них ввосторге.Оставили их в зиму,посмотрим что весной будет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Весной подниму цену на яйцо до 50 руб,представляю ,соседи будут в шоке yes2

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
moonbeam пишет:

Весной подниму цену на яйцо до 50 руб,представляю ,соседи будут в шоке yes2

У меня знакомые продавали по 40 прошлой зимой. После общения со мной подняли на 50. Почему-то считали кура 60г в день ест. А хозяйство большой, сидеть точно выщитывать некому. huh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет колхозники. На улице -9, птица вышла гулять сижу у компа петухи поют, цесарки горланят, индюк тявкае не затыкаясь, гуси только молчат - странно, наверно уперлись за двор сено из амёта дербанят. Эх зима уже надоела, вот отгуляем новый год и рождество и пусть опять весна по заявкам. Я уже отдахнул от лета, можно опять уставать. Эт не дело встал, скотину убрал, поел, в перерывах народ прет за продукцией, всех встреть улыбнись. И опять тишина все разобрали на рынок не с чем выйти, никакого разнообразия. И сиди до вечера в потолок плюй.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел Немоляев-Авдеев пишет:

Привет колхозники. На улице -9, птица вышла гулять сижу у компа петухи поют, цесарки горланят, индюк тявкае не затыкаясь, гуси только молчат - странно, наверно уперлись за двор сено из амёта дербанят. Эх зима уже надоела, вот отгуляем новый год и рождество и пусть опять весна по заявкам. Я уже отдахнул от лета, можно опять уставать. Эт не дело встал, скотину убрал, поел, в перерывах народ прет за продукцией, всех встреть улыбнись. И опять тишина все разобрали на рынок не с чем выйти, никакого разнообразия. И сиди до вечера в потолок плюй.

Паш привет.Сейчас самая жаркая пора до НГ.,а там с Рождества опять все с начала начнеться,рассада,молодняк

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Кстати цесарки несутся уже неделю а говорят они поздно созревают, ни фига подобного им 5,5мес. всего. Даже последние молодки не занеслись, корорые с ними в два дня разница.
Щас лазию в инете сценарии на НГ ищю , эт гульнем Россия матушка. Да ещё открытки надо подписать и разослать, всем советую. Помните как в старые добрые времена, открываеш почтовый ящик, а там привет из далека, сразу как-то теплее становится.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
moonbeam пишет:

Весной подниму цену на яйцо до 50 руб,представляю ,соседи будут в шоке yes2

почему так дёшево продаёте? у нас в магазине, в деревне, фабричное яйцо стоит 50 рублей десяток.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я даже не знаю, почем у нас домашние яйца. В прошлом году 50-60 были. С яйцами вообще напряг. Бывает что и в магазине их нет, так как в крае птицефабрик нет (тока бройлерные). На яйце написано "таганрогское"... Это же не ближний свет...

Магазинное молоко вообще на вкус как вода забеленная известкой. Других ассоциаций нет... Как ЭТО можно есть и пить... не понимаю... Хотя, конечно, привыкаешь... сами и не такое ели. Но тогда мы не знали.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

У нас магазине яйцо от 35 руб, только скорлупа как паутинка. Домашнее в городах без проблем по 60 берут, но сейчас перерыв в производстве.
Недавно в новостях показывали репортаж о местных птицефабриках, жалуются что продавать яйцо приходится ниже себестоимости. Может дотации выбивают?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У нас на рынке фабричное яйцо от 35 рублей ,но цены сбивают магазины "Монетка" и " Магнит",там яйцо по 22 руб.Не пойму ,как такое может быть,тогда посколько они закупают его ?еще его довезти надо.,в итоге -22 р dntknw Говорят яйцо из "Монетки" сильно пахнет пеницилином , не знаю,правда или вранье scratch_one-s_head У нас кругом пенсионеры,вряд ли будут брать дороже.....,сейчас у дочери на работе "раскусили",что к чему,посыпались заказы,но по 40 ..... laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"greenwoman" пишет:

почему так дёшево продаёте?

А дороже не берут и что я его туда сюда каждый день таскать буду, или копить его и в банки закатывать, до поднятия цен. Людям до фени по какой цене мы покупаем корма, им вынь да положь, а наш труд и расходы за кадром. Вот например от одной курицы в год чистой прибыли при хорошей продуктивности примерно 400р, минус ее цена (везде по разному). и что остается. А если она заклохчет, или линька затянется, заболеет, жара там сырость , опять выщитывайте.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я считала 1 ый год. вышло так: мясо 100% окупилось, потрошка бесплатно. Работа, свет, вода и прочее в расчет не брала...

Так как мы с мужем работаем, то я держу и сажаю только для себя. Не считаю, просто занимаюсь в удовольствие. Но, если в жизни что-то изменится, всегда смогу увеличить поголовье, чтобы было на продажу!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

Так как мы с мужем работаем, то я держу и сажаю только для себя. Не считаю, просто занимаюсь в удовольствие. Но, если в жизни что-то изменится, всегда смогу увеличить поголовье, чтобы было на продажу!!!

__________________

Согласен начинаешь считать придется все бросить.Жена работает,а ХОЗЯЙСТВО на мне. hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

если в жизни что-то изменится, всегда смогу увеличить поголовье, чтобы было на продажу

Немного маслица в огонь. Если изменится, то продавать тяжелее будет. Многим придется своим хозяйством заниматься.
Вот бы перекрыть импорт, но постепенно, и насовсем - вот нормально бы было. (Бананы не в счет).

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Хорошая мысль,закрыть импорт super ,только не реальная cry

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Все от правительства зависит. Любят же на США смотреть, пусть все лучшее что у них есть сделают у нас.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Точно! Закрыть все железным занавесом! Чучхе! Ким Чен Ира - в президенты! Продовольствие и все остальное - по талонам или карточкам. Ура, ребята! Сами додумались или подсказал кто?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

Точно! Закрыть все железным занавесом! Чучхе! Ким Чен Ира - в президенты! Продовольствие и все остальное - по талонам или карточкам. Ура, ребята! Сами додумались или подсказал кто?

Хватит придурятся,ЗНАЕШЬ отлично почему по талонам было?Ты посмотри сколько было бездельников (омоновцев)зато на село денег нет.Тарифы растут,бензин растет и еще найдут как за счет нас набить кошелек.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

В основном хайсексы и родониты,есть легорны,есть обычные деревенские,есть русские хохлатые с прической ,есть даже помесь с брамой.Они все вместе ходят.

Первые три - не особо интересно, а начиная с обычных деревенских - очень интересно. Нет ли фотографий, Юрий?

Вот покамись хохлатую поймали.
Файлы:
img_0755.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

Вот покамись хохлатую поймали.

Гарна птица super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

Вот покамись хохлатую поймали.

Гарна птица super

Эта птица умудрилась летом 9 цып вывести.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Юрий пивет а что у тебя за гуси? И еще я чё подумал, а ведь ряженку и йогурты в инкубаторе можно делать. Выкинуть из него все к едрени фени, в большой посуде заквасить по боночкам разлить и в инкуб. 43* на 6 часов, потом в холодильник, сахар, джем,мюсли, цукаты по вкусу. Эх я бы разгулялся, былоб молока поболе, ни чё весной ещё в умывальник лить будем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел Немоляев-Авдеев пишет:

Юрий пивет а что у тебя за гуси? И еще я чё подумал, а ведь ряженку и йогурты в инкубаторе можно делать. Выкинуть из него все к едрени фени, в большой посуде заквасить по боночкам разлить и в инкуб. 43* на 6 часов, потом в холодильник, сахар, джем,мюсли, цукаты по вкусу. Эх я бы разгулялся, былоб молока поболе, ни чё весной ещё в умывальник лить будем.

Паш как всегда прав насчет ряженки.Гуси у нас Крупная серая и Линда,ну а с молоком не горячись,для этого и нужен ассортимент,чтоб продавалось все.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Павел Немоляев-Авдеев]И еще я чё подумал, а ведь ряженку и йогурты в инкубаторе можно делать. [quote]
Хорошая мысль!!! А я то все йогуртницу собиралась купить!!!
Закваску купила "Нарине", заквасила на батарее... Но мне йогурт не очень понравился... Сын есть не стал. Решила пока повременить...
А 2 маленьких инкубатора стоят... завтра молоко куплю (козы в запуске) коровье и еще раз попробую!!! wiggle

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"moonbeam" пишет:

Хорошая мысль,закрыть импорт

только вот одна загвоздка появится: монополия, а наши люди временами очень наглые, сразу включится схема - стоимость выше - качество ниже. Поэтому забугорная конкуренция своего рода "+", хоть свое качество подтягиваем.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У нас (русских),хоть открой,хоть закрой-все равно работать не будем (это я не про все) Раслабился народ ,лучше всякую дрянь "жрать" из магазина,но вкалывать все равно не буду... bang У нас в частных домах живут и никого,из животины,держать не хотят. Коров осталось очень мало,держат чисто для себя . Зато на рынке первый вопрос,а чего так дорого?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Irishka_ponomar" пишет:

А скажите что такое Нарине и где его продают.У меня йогуртница я заквашиваю питьевым йогуртом Активией или другим.Получается вкуснее простого но сын просит ещё послаще приходится песок добавлять.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
палешанка пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

А скажите что такое Нарине и где его продают.У меня йогуртница я заквашиваю питьевым йогуртом Активией или другим.Получается вкуснее простого но сын просит ещё послаще приходится песок добавлять.

Нарине в аптеке (но надо еще поискать) 10 ампул по 1 гр. (на 1 л. закваски-1 ампулу) - 240руб. А потом закваску уже в молоко и йогуртницу.
Но мне не понравилось... Не сладкий конечно...
Я варенье добавляла. Тягучий получается...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"палешанка" пишет:

А скажите что такое Нарине и где его продают.

Попробуйте найти фирму продающую пищевые добавки и сырьё для пищевых производств, кто работают с молочниками возят разные закваски и йогуртовые культуры. У них можно купить.

Тема закрыта