Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 207 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"cherstov" пишет:

получилось не очень (нам не понравилось)

Да, надо момент ловить, не универсальный способ. На любителя.

"cherstov" пишет:

(в рассоле) достаточно неплох

Несомненно, равномерное и быстрое просаливание. У нас пока спрос не стабильный, есть время поэкспериментировать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"moonbeam" пишет:

Может за гранмчное яйцо быть какое-нибудь модифицированное.?

Смысл? Бройлер это уже адская смесь пород, все направлено на быстрый рост. Если берете бройлера, то уже автоматически согласны на все , что в него впичкано. Выбор же есть.
Меня цена немного удивляет. Нам подвозят за 150 руб примерно 2-недельных, если вырастает 1,5 кг прикиньте рентабельность. Теперь кучинок завели. Поменьше, помедленнее, зато результат будет. Ну и яйцо еще.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"анкноун" пишет:

Теперь кучинок завели

А можно подробнее о них или ссылку.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Кучинская юбилейная. Через поисковик много инфы. Здесь на форуме о них все переговорено. В Балашихе племстанция.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Я вас правильно поняла ,что в итоге мясо домашней курицы-это совсем другое, чем мясо бройпера,даже выращенного самим? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Гюзель пишет:
"анкноун" пишет:

все что сделано по простому без ароматизаторов и размягчителей - не вкусно.

Людям испортили вкус усилителями вкуса и ароматизаторами. sad

Согласна!!! Мы отказывамся на сколько можно от покупного... Остро чувствую вкус сухого молока в молоке... и т.д. Раньше не замечала... Сейчас многое не могу есть из того, что раньше ели и не замечали...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

Я вас правильно поняла ,что в итоге мясо домашней курицы-это совсем другое, чем мясо бройпера,даже выращенного самим? scratch_one-s_head

Однозначно! Бройлер имеет более нежное светлое мясо. При домашнем выращивании и небольшом выгуле, жир будет желтым. При выращивании в помещении - белым.

Мясо домашних кур-где-то в 4х мес возрасте еще немного похоже на бройлера, но с возрастом приобретает более яркий цвет и вкус.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:
"moonbeam" пишет:

Может за гранмчное яйцо быть какое-нибудь модифицированное.?

Смысл? Бройлер это уже адская смесь пород, все направлено на быстрый рост. Если берете бройлера, то уже автоматически согласны на все , что в него впичкано. Выбор же есть.

Согласна! Стоит еще добавить то, что к этой смеси мы добавляем спец корм для бройлеров... И тут совсем без вариантов... Так как на зерне бройлера вырастить очень сложно... Однако, я пробовала, переводила бройлеров в 3х недельном возрасте на зерно. Они прекращали расти. Но мясо приобретало вкус...!!! А последние (долго не рубленные бройлеры) на зерне даже похудели...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Irishka_ponomar" пишет:

Однако, я пробовала, переводила бройлеров в 3х недельном возрасте на зерно. Они прекращали расти. Но мясо приобретало вкус...!!! А последние (долго не рубленные бройлеры) на зерне даже похудели...

Два года держу на зерне, результат отличный, правда у меня им и зелени в достатке - на свободном выпасе так сказать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Получается для себя лучше кормить зерном и зеленкой, а на продажу - кк ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Вопрос денег. На комбикорме оборот быстрее сделаете. А на зерне просто дольше до такой же массы выращивать. И вряд ли он будет дороже. А для себя как считаете нужным. Комбикорм тоже всякий бывает.
Мы бройлеров брали себе, быстрее обычных кур подрастают, только и выигрываешь, что знаешь чем он питался, а по деньгам дороже чем в магазине мясом взять.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все зависит от породы бройлеров!!! Несколько лет назад были именно такие - на вольном выпасе вырастали динозавры... К тому же и неслись... Сейчас даже на спецкормах таких у нас нет...
Поэтому и задумалась о покупке молодняка в Ростове... Вполне возможно - там другие... У нас местный вывод...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Irishka_ponomar" пишет:

на вольном выпасе вырастали динозавры...

Точно, такие махины что ого-го. Брал в Мордовии

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У нас в магазине цыпленок-бройлера ,цена за кг 85 руб(вес 1.5 кг возраст 1 мес) Я своих кормила,только в попу не пихала (извините) и тоже 1.5 кг.У нас тоже говорят,что бройлер стал не тот. dntknw

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Не знаю, только моим бройлерам на сегодняшний день исполнилось 2,5 месяца, а некоторые экземпляры в чистом весе (тушка весит 5,2 кг) вчера ощипывала чуть не упала от удивления.
Кстати почти две недели назад перевела бройлеров на пшеницу с кукурузой, пшеница пророщеная, кукуруза дроблёная, тушки у бройлера жёлтенькие, но их помещение хорошо освещается дневным светом.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Марина КМВ" пишет:

Моя подруга брала бройлеров в этом году,кормила истринским комбикормом..выросли за 2 мес кг4,5-5..задумалась,чем кормлю?
Отдала на анализ комбикорм,там есть и в большом количестве стимуляторы роста..Сами их есть не стали,варит собаке.
Уж лучше пусть будет 1,5кг..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Вот и понятненько

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Предыдущий к/к не стали у меня птицы есть, чей - не знаю, возила Пенза. Сегодня попробовала взять шуйский, возил Владимир. Брал кто-нибудь? Кормил? Говорят, что хороший, но продавцы скажут... предыдущий тоже хвалили.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

всегда кормим зерном , отходами с огорода. Нормальный вес бройлеры набирают не раньше пяти- шести месяцев. Тогда несушки просто отдыхают. зимой забиваем . вес 3-5 кг.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Маурино" пишет:

не раньше пяти- шести месяцев. Тогда несушки просто отдыхают. зимой забиваем . вес 3-5 кг.

Вот для меня самое оно.
А много хорошо-тоже плохо..
Я кстати брала бройлеров в феврале,решила попробовать.ростила 2 мес,кормила сначала солнышком..где-то неделю помоему,потом творог,пшено,овощи..и тд Короче всем,даже свиной комбикорм давала..были от 900гр-1,2кг
Ну думаю не получилось и ладно,а потом когда мне сказали про стимуляторы,я и свиней перевела на дроблёнку.Никакого комбикорма уже пол года где-то..и поросята ростут тьфу тьфу,и все.
Гюзель Ришатовна hi ,мои не очень ели,я брала шуйский в том году с машины..для свиней,так там столько шелухи от семечек УЖАС! Может сейчас что изменилось,но не думаю. Вот Курский хорошо ели.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Никакого комбикорма уже пол года

Я уже год не давала, решила взять мешок для разнообразия.

"missis" пишет:

УЖАС!

sad Придется продолжать самой готовить. scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"missis" пишет:

Отдала на анализ комбикорм,там есть и в большом количестве стимуляторы роста

))))) Какие стимуляторы, и в каком количестве? И что за чудо-лаборатория?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Но я кормлю фактически две недели бройлеров натуральными кормами, а они за эти две недели существенно набрали вес, сидят у кормушек и лопают. И на ночь свет у них выключаем, что бы меньше ели.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Уральский свиновод" пишет:

))))) Какие стимуляторы, и в каком количестве? И что за чудо-лаборатория?

Лабо
ратория находится в г.Волоколамск,подруга ветеринар..наверное воспользовалась служебным положением...
У меня вьетнамцы,кормила когда курским росли лучше намного,сейчас 3мес поросята в количестве 6шт,и две большие свинки+хряк едят дроблёнку,малышам добавляю козье молоко 600-800гр в утреннюю кормёжку,прямо в дроблёнку.Ростут нормально..да и цена на к/к у нас 14р/кг в магазине,с машин дешевле но шуйский(не берём) а дроблёнка 9р/кг
Дроблёнка получается ещё и выгоднее.И потом у К\К есть срок годности..
Не призываю ни в коем случае,просто мне так лучше.

"Марина КМВ" пишет:

я бы побоялась есть курочку размером с гусика.
Никого не хотела обидеть blush2

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да не в обиде дело. Я потому и перевела своих бройлеров на пшеницу, кукурузу и ещё комбикорм для себя открыла, Так как сбалонсированные корма всётаки дорогое удовольствие и я как финансист-экономист ищу более дешовые и приблезительно сбалансированные корма. Пшеницу закупили осенью по 5 руб. за кг, кукуруза конечно дороговата 11 руб за кг, да ещё добовляю пшонку она по 5 руб кг. Добовляю ещё ПК4 но совсем мало, только для запаха.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Марина КМВ" пишет:

Вам везёт,цены оч хорошие,у нас пшеница 15р,кукурузы не найти вообще,а сами сажали не уродилась(початки полупустые).
Пшёнка это пшено молотое? я пшено в кофемолке перемалываю для цыплаков,когда они чуть подрастут.
У свекрови дом в Бутурлиновке(Воронежская обл),там до последнего времени жила её мать,она брала бройлеров без к/к выростали за 3 мес от 2кг.
Успехов Вам,Марина! roma

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Пшонка для как корма, это пшонка и целая(пшено очищеное) и дроблёная всё в перемежку. А пшеничная крупа у нас 8-8,5 руб за кг. Но так как я купила пшеницу, мы её проращиваем и доём птице с другими крупами

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да и у нас южная сторона, тепло, я в помещении у бройлеров открываю на день форточку, за окном было вчера +12, сегодня попрохладнее конечно. А малышам я пшонку, кукурузную и пшеничную крупу пока запариваю. Вот вчера запарила маленькую кострюльку думаю в последний раз, они у меня сегодня уже большие, им 10 суток исполнилось!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я ранее выставляла фото их рождения в инкубаторе

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

..да и цена на к/к у нас 14р/кг в магазине,с машин дешевле но шуйский(не берём) а дроблёнка 9р/кг

Что-то дорого у Вас! Я в пятницу в Киржач за кормами мотался, там комбикорм куриный (Раменский) по 9 р/кг., пшеница 8,4 р/кг., ячмень и овёс по 8,3 р/кг. Размол (пшен. + ячм. + овёс + кукур. + пшено) по 10,5 р/кг. Курам зимой стараюсь давать поменьше пшеницы и побольше овса, иначе жиреют.

Тема закрыта