Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 212 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

Я во Владимирской обл,у Золотухина не спрашивали еще,после НГ будем заниматься.Легос поближе у нас тут.

После Нового Года их уже не будет.
У меня есть рубить начинаю.Но помесь Серого и Краснодарской. За морем телушка полушка, да дорог сам перевоз. hi

Да будут,все всех всеравно не порубят.До Ярославля мотался часа 3,меньше даже,а вот до Вологодской не ездил ни разу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Почему кур нельзя зимой выпускать?
У меня и по сугробам гуляли и в мороз.
Сено от коз сыплю, чтобы сухо было. До весны не чистим - так теплее.
В гнездах каждое утро сено меняю.
Выпускаю в 6 утра и пока сами не сядут. Свет выключаю в 22 ч.
Не неслись совсем где-то 2-3 недели.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"cherstov" пишет:

Вологодской не ездил ни разу.

Волгоградской. yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

Почему кур нельзя зимой выпускать?
У меня и по сугробам гуляли и в мороз.

А у меня под клетками с кроликами гуляют. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Почему нельзя? Конечно, можно, но мне пришлось бы по вечерам разгонять всю эту свору (около 50 штук, семи разных пород) по отдельным клеткам причем поднимая на второй ярус вручную. Они, во- первых, не сильно хотят, а во-вторых у меня пока нет возможности разделить их на прогулках по породам. Петухи - греховодники, куры - легкого поведения, а как добиться чистоты породы?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

Вологодской не ездил ни разу.

Волгоградской. yes3

Извиняйте, в Волгоградской был,но далеко ехать........

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"cherstov" пишет:

Извиняйте, в Волгоградской был,но далеко ехать........

На границе с Воронежской.От трассы км.40.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. Я у своих куреф в 8 утра раскрываю все окна и двери, они высыпаются на улицу, в птичнике жарища обычно 22*, подстилка разгорелась раньше времени, как сарай выстудится примерно до 12*, окна и двери закрываю оставляю только лаз, но они весь день по снегу бродят, кучинки правда редко вылазиют, а колхозные так и бродят.
Прораб, а зачем Вам сейчас кур отдельно держать, достаточно за две недели до инкубации разделить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

Извиняйте, в Волгоградской был,но далеко ехать........

На границе с Воронежской.От трассы км.40.

Я в Задск Липецкой часто мотаюсь,но всеравно далеко.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

good

"cherstov" пишет:

цыплята вот какие.

angel

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

разместил кур в клетках второго яруса.

У меня в клетке второго яруса живут молодки со своим молодым петухом. Клетку свою знают отлично, часов в шесть собираются туда, знают, что их там отдельно буду кормить, а взрослые едят на полу, потом на свои насесты идут.
Открываю часов в 10-11 клетку и лаз, куры ходят, где хотят, взрослые на несколько часов выходят на улицу, молодки редко сейчас выходят. Свет включен с 7 до 9, температура в сарае +15, сухо, конденсата нет, опилок заготовила достаточно, несутся хорошо, через день, три молодки тоже занеслись.
Делайте вентиляцию!!! Как же я мучилась раньше, когда ее не было! sad
Соседская бабушка жаловалась, что куры не несутся, я дала ей пакет фелуцена, через неделю они занеслись, пришла сегодня бабушка опять за премиксом, очень довольна.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"анкноун" пишет:

обсуждали траворезки. Сделал из сломанной болгарки,

Молодец! good И можно не покупать. yes2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Гюзель пишет:
"анкноун" пишет:

обсуждали траворезки. Сделал из сломанной болгарки,

Молодец! good И можно не покупать. yes2

Если есть "болгарка"...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

Если есть "болгарка"...

На неё редуктор не нашли, не пропадать же вещи. Я еще удивился, когда заводскую такой же компановки увидел. Тоже наверно не знали куда двигатель приделать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

На неё редуктор не нашли, не пропадать же вещи

Очень понравилась,взяла на заметку.......

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Еще от старых пылесосов можно двигателя приспосабливать. А от стиральных машин слабоватые, траворезки для птенцов можно делать. А то кто-то ножницами, терками режет.
Не забывайте - если барахла не валяется, что приспособить можно, то проще купить.
Может приспособы у кого в хозяйстве необычные есть, для кого-то обыденные, а мы не видали. Делитесь.

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

что-то тема заглохла.. а как все хорошо начиналось!

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

а у нас мороз днем под минус 20.. и снега почти нет.. и не привыкли мы к такой температуре... а гуси ночуют на улице, не заходят внутрь... и никто нестись не хочет, ни гуси, ни утки, ни наших 3 куры... безобразие! в прошлом году в это время утки очень хорошо неслись, а в этом не хотят.. Эх! придется их порубить.. только муторно их общипывать... и пух потом везде летает...
козу хотели купить дойную, а оказывается трудно найти подходящую по деньгам... ну да ладно, дальше будем искать

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всем привет. У меня есть соковыжималка обыкновенная, но абсолютно беспонтовая. Ягоды засыпаешь, перемелятся и в 2 стакана должны разделяться сок и жмых. Но куплена в 1997 г на рынке и разделяется все куда попало, терку не отмыть (мучилась по пол-часа на колонке с щетками и напором из шланга), сам агрегат не собрать. А моторчик хороший...куда б его приспособить?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Гостья_из_" пишет:

козу хотели купить дойную, а оказывается трудно найти подходящую по деньгам... ну да ладно, дальше будем искать

Вы себе представить не можете,что не только у Вас такая проблема.Мы сейчас тоже столкнулись с проблемой где купить дойную козу,оказалось вопрос даже не в деньгах, а в отсутствии дойных коз в такое время года.Вот так! Но мы все таки нашли. Слава Богу.Ищите,кто ищет тот всегда найдет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Нормальная тема, распорядок дня же не будешь каждый день писать. Если честно, кто тут постоянно бывает уже как родные люди, будто в соседях живем. Вот до чего техника дошла.
Я вот баню строю, сегодня приболел. Весь график псу под хвост.

"Наталья 01.02." пишет:

куда б его приспособить?

Интересно глянуть бы. Может как блендер использовать - терку переделать. Характеристики двигателя много решают.
Я бы матрицу приделал, гербовую бумагу 2-3 куба, и депутатам бы зарплату выплатил. wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

.Пытался поставить здесь две фотографии, не получилось, ладно, приедет на Новый Год внук, он поможет!
Файлы:
p8194861.jpg
p8194861_0.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:

Нормальная тема, распорядок дня же не будешь каждый день писать. Если честно, кто тут постоянно бывает уже как родные люди, будто в соседях живем. Вот до чего техника дошла.
Я вот баню строю, сегодня приболел. Весь график псу под хвост.:

Согласен с Вами.Добавлю что перед НГ времени мало.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Прораб, такое ощущение, что Вы сфотографировали мой пруд этим летом! Пересох к сентябрю на 3/4. Когда гуси в нём воду не баламутили, то карасей было видно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

К сожалению свой. К октябрю высох полностью...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"анкноун" пишет:

Интересно глянуть бы. Может как блендер использовать - терку переделать. Характеристики двигателя много решают.

Cпасибо за ответ, Вы правы-надо его сфотографировать, после 8 января выложу. Как блендер использовать можно-все, что оно намолотит в разные стаканы, потом слить и перемешать, но тогда заморочки со сборкой-разборкой-мытьем, слишком сложно. Попозже подумаем. поищу в коробке бумажки-должны быть. Все равно все сейчас в хлопотах...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Мы живём ниже Камской ГЭС в двух км Кама высохла, до такой степени, всякие брёвна видно. Раньше такого не замечалось...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"smolga" пишет:

Кама высохла, до такой степени, всякие брёвна видно. Раньше такого не замечалось...

Тоже самое и в Центральной России. Воды нет в Битюге, Хопре, Дону, Мологе и т.д.
Звонил однокласснице (она учитель географии)
- Как так, глобальное потепление, ледники тают, а воды нет ?
- Точного ответа никто не знает, но после строительства всяких ГЭС и проч. плотин процесс пошел непрерывно. Возможные причины - увеличение зеркала воды (больше испарение), замедление течения (заиливание и уменьшение глубины). Дальше будет хуже. Аральское море уже как болото, след. будет Каспий.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Посоветуйте, пожалуйста, что делать: бройлеры отказываются есть. Купила вчера Истринский ПК-5, добавила туда дробленой пшеницы даю, а они не едят!

Стоят нахохлившись. Может им холодно? Почему не едят?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скорее всего, потому что раньше его не ели. Вообще перемена корма и, тем более, воды - большой стресс для птицы.
В следующий раз купите вместе с птицей корм, к которому птица привыкла, если есть возможность, то и водички литров 10 налейте и постепенно добавляйте к старому корму нового. Также и с водой. И будет Вам счастье!

Тема закрыта