Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 167 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Обязательно сегодня заскочу в ветаптеку, тем более что 12-го числа я ещё 30-ть утят взяла
Спасибо за подсказку

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Дереза пишет:

Возникли у нас со знакомыми небольшие разногласия по такому вопросу: будит ли в наших условиях (Зауралье) расти дубы и каштаны? В Екатеринбурге дубки растут, сама видела, метра 4 высотой. Местные, с пеной у рта, утверждают, что вымерзнут. Насчёт каштанов не уверена. Кто знает какие условия им нужны?

Дубы у нас в Екатеринбурге - это спокойно.. Лично у меня растёт дуб. Сажала из ростка ещё на даче. С покупкой дома перетащила его с собой. И на новом месте растёт уже второй год. А каштанов я не встречала в наших краях.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
plansy пишет:

А у нас вот такое в апреле бывает(это цветки персика). Даже географическое положение не спасает. Ждать от погоды можно чего угодно.

А у нас такое в июне!! laugh Земляки не дадут соврать.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"meri871" пишет:

А у нас такое в июне!! Земляки не дадут соврать.

Что правда то правда, на моей памяти даже снег бывал в начале июня laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А у меня в прошлом году в конце декабря колендулы в полисаднике цвели!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Но если честно, то у нас зима более-менее начинается только во второй половине января. Конечно бывают и исключения

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

А у меня в прошлом году в конце декабря колендулы в полисаднике цвели!

тююю..в Карелии 2 года назад в декабре клубника цвела face

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Так эт о у вас редкость, а у нас редкость зима до конца января

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Порекомендовали "Феллуцен".

Фелуцен или Рябушку добавляю в мешанку всем птицам ежедневно в любом возрасте и в любое время года. Кроме того добавляю мел, мясокостную муку, ракушку и соль, все по большой горсти на ведро корма. Уткам все же очень нужен водоем, они там берут до 40 % корма - дафнии, ручейник, ряска и т.д. Но я практически не даю комбикорм, а натираю на терке тыкву, морковь, кормовую свеклу, и добавляю отруби, кукурузу и дробленую пшеницу, через день даю отварной картофель или моченый горох. Да, это трудоемкая работа, но птицы всегда хорошо себя чувствуют.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

"Крепковит" помогает. Лежачие даже встают. С упаковки -
Содержит: кальций, фосфор,натрий и серу, а также лигногумат.
Производитель ООО "Ваше хозяйство", 603108, Н. Новгород, ул Базовый проезд 9, (831) 221-35-34,
www.vhoz.ru

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это мои первые восемь утят в двух недельном возросте
Файлы:
img_2549.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это мои первые восемь утят в двух недельном возросте
Файлы:
img_2549_0.jpg

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

У нас в Иркутске появились вьетнамские свинки, привезли из Барнаула год назад, сей час стали поросят продавать, ценник приемлемый 7500.
На портале идет инфа , что вкуснее мяса нет. Кто хоть раз поел вьетнамца , обычных уже на дух не переносит. И ещё, питаются они как дюймовочки, чуть ли не воздухом одним. Вопрос - стоит ли держать их на мясо, мясо только для себя - никакой продажи не предполагается. Львовна где-то писала , что разочаровалась в вьетнамцах.
Мы для себя сейчас держим обычных хрюнделек гибриды с дюрком, мясо очень вкусное , сала очень мало 2см, внутреннего жира вообще нет, держим до 80 - 120 кг. Львовна где-то писала , что разочаровалась в вьетнамцах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Марина КМВ, добрый день! Какие крупные утята! Неужели только две недели? Мои гораздо мельче.
Поздравляю!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Было две недели, сегодня постараюсь сново сделать фото , через два дня им будет ровно месяц, но поздравлять пока не счем, один утёнок из восми сел на лапки. А большие они от того, что они находились в одном помещении с бролерами и ели круглые сутки. Отделены были перегородкой, температурный режим у них был как у бролеров 17 дне +30-33 градуса тепла

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Честно сказать самой приятно, что первые утята такие у меня большие, сейчас поставила им таз с водой, они теперь ещё и купаются, собираюсь купить им оценкованное корыто.
С мужем оперативно делаем им что то типа база, есть немного места во дворе за стройкой, навес уже сделали, но вода с крыши течёт когда идёт дождь и основная территория их будующего жилья заливает водой. А у меня ведь на подходе ещё 30 утят, взяла их суточными на инкубаторе 12 августа.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Весной хочу попробовать взять каких нибудь других утят, но на инкубаторе продают только башкирских и обычных, есть у нас так называемый колхозный рынок, гдето на левом берегу дона, но с рук почемуто брать боюсь. А инкубатор находится от моего дома гдето в 10 км. Но пока рассчитываю делать упор на несушек (опыт уже есть) да и сбыт немного организован, в месяц реализую не менее 400 яиц, это не считая того, что семья у меня шесть человек и я много пеку, значит расход яиц на семью тоже не маленький

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вообще то размахнулась я от всей души, самой аж страшно, но если не опускать руки и не ныть должно всё получиться. Я ведь финансис-экономист не только по образованию, но и по своей сущности. Прежде чем взять своих первых бролеров (50 шт) и этих утят я долго и нудно считала и расчитывала. Причём я строго веду учёт расходов и доходов. И так как есть закрытое помещение на 110 кв метров прям у меня во дворе, то на бролеров и несушек я и делаю основную ставку и как я не расчитывала утята гораздо менее выгоднее чем бролеры и несушки. Сейчас пока есть ещё время активно ищу выходы на сбыт своей продукции. Перекупщикам отдавать даром не хочу.
Но я человек реалистичный и могу свободно постоять и на рынке, правда такая возможность у меня имеется только суббота и воскресенье. Так как я работаю и бросать работу не собираюсь, потому что мой заработок оснавная часть дохода семьи

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Митрий 136" пишет:

. И ещё, питаются они как дюймовочки, чуть ли не воздухом одним

Брехня полнейшая.

"Митрий 136" пишет:

Львовна где-то писала , что разочаровалась в вьетнамцах.

Ага писала,не отрицаю. И не только я разочаровалась,очень многие подержав опять перешли на обычных свиней. Интеллект мне их очень нравится,чистоплотность тоже. Сало вкусное,но его больше чем мяса и растут очень медленно.
Для себя держать-да,вместо кроликов скажем,но не более. Потребление же как и у обычных свинов,но вот привесы совершенно другие. Убедилась в этом не только я. В качестве эксперимента можно подержать,но бизнеса ради не в коем случае.Хотя нет,молодняк продать можно.если вы пишите,что цена 7500.
У нас лично они обесценились давным давно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Марина, храбрая Вы женщина!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Митрий 136" пишет:

Мы для себя сейчас держим обычных хрюнделек гибриды с дюрком, мясо очень вкусное , сала очень мало 2см, внутреннего жира вообще нет, держим до 80 - 120 кг

Вот!!! Это то.что нужно. И вес тебе и сальцэ и мясцэ. А чтоб вьетнамца откормить до этого веса,потребуется год,а то и больше, а жратвы ещё больше.

"Митрий 136" пишет:

. Кто хоть раз поел вьетнамца , обычных уже на дух не переносит.

И вы верите в эти сказки? Да совершенно обычное у них мясо.Свинья как свинья. А вот сало да,отличается на вкус. Мне понравилось очень.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Львовна" пишет:

Вот!!! Это то.что нужно. И вес тебе и сальцэ и мясцэ. А чтоб вьетнамца откормить до этого веса,потребуется год,а то и больше, а жратвы ещё больше.

Львовне огромное спасибо!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот таких малышей я привезла с инкубатора
Файлы:
getimage.jpeg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это моя несушечка высидела 10 малышей
Файлы:
img_2526.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А такими они стали месяц спустя
Файлы:
img_2614.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

это мой первый опыт
Файлы:
img_2613.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

будующие курочки
Файлы:
img_2619.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Прораб, извините не знаю вашего имени, насчёт храбрая не знаю. Но я точно знаю если мне муж и сун помогут оборудовать помещение и загоны для птицы я обязательно докажу им что это очень прибыльное дело. Пока они с большой не охотой этим занимаются и мне приходится по выходным вместе с ними возиться оборудуя помещения.
Но это всё мелочи, мне приходится на работе скрывать что я завела хозяйство. Я работаю в такой фирме, что меня просто не поймут. Многие городские женщины предпочитают покупать полуфабрикаты что бы не тратить время на кухню. Я же всё готовлю сама, также делаю полуфабрикаты и замораживаю(это что бы освободить себе время для других дел) выращиваю все овощи на даче, кроме лука и картошки, их я сажаю только на лето, а на зиму покупаем. На следующий год задалась посадить кортошку и не закупать её так как земля теперь у меня удобряется в полном объёме.
Я даже уже придумала как реализовать излишки птичьего помёта, это тоже прибыль.
Так что можно заниматься подсобным хозяйством даже живя в городе, было бы желание

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Уважаемые форумчане подскажите чем кормить гусят, хочу взять для себя 20 штук суточных гусят, а как их кормить совершенно не знаю и найти толковую информацию нигде не могу

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марина КМВ" пишет:

Уважаемые форумчане подскажите чем кормить гусят

Я сначала кормлю стартом. Это комбикорм такой. А потом дней с 10 первожу на зерноотходы. У нас на мельнице продаются №2 и №3 по 180 и 240 руб за мешок. И начинаю травой подкармливать. С месяца перевожу их на траву. Только вечером насыпаю немного мешанки что бы домой сами шли.
Может я что и не правильно делаю, но результат хороший, набирают неплохо. Больных и дохлых не бывает. Фелуцен и пр. минералку не сыплю.
Я обычно поздно их завожу, где-то в июне, так что они у меня до поздней осени пасутся.Когда трава начинает жухнуть, даю больше зерноотходов. Естественно как речка замерзает, я их уже не выгоняю, живут в загоне, и под навесом, пока покупатель не придет или жена не скажет: "а давно мы гусятины не ели..." wiggle

Тема закрыта