Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 134 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Может есть какое "петушиное" слово? Намекните,а!

Думаю, что дело в жаре, температура на 5 градусов выше нормы. Когда у меня не было хорошей тени (давно), тоже плохо неслись в жару. Сейчас целыми днями под елками сидят, несутся очень хорошо, воду для питья меняю по три раза в день, 5-6 кастрюлек в тень ставлю.

"Игорь П." пишет:

Держи кучинок, юрловсих и деревенских для насиживания на яйцах.

clap Игорь просто образец для подражания во всем. good roma

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Гюзель поделюсь ещё двумя секретами урожайности. На личном огороде держим две ванны. Делаем свои удобрения, химией никогда не пользуемся. В одной замачиваем сорняки в воде, в другой растворяем кроличьи шарики ( помёт). И подпитываем из лейки поочерёдно грядки, то из одной ванны, то из другой. Сорняки не полем, даём им подрасти и дёргаем с корнями. Так птица намного больше любит траву с огорода, чем из поля. То что она сочнее это видно сразу. Растёт с неё птица лучше. Надеюсь Вам это то же поможет в улучшении урожайности. dri

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

жара это тоже не мало важный факт но по своим могу сказать кормлю овсом да и гдето читал про это общем мои курочки несуться всю весну лето до линьки иеще не забывайте самая яйценоскость 2....3 года

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Геннадий зачем держать кур 2-3 года? У старых кур мясо не очень вкусное. И если не убирать предыдущих кур, то через год вы не сможете отличить годовалых от 3-хгодовалых. Бегают они одинаково не смотря на возраст и петухами кроются одинаково. У меня например полная смена прошлогодних закончится в ноябре. И с ноября у меня опять новое стадо полугодовалых кур. А с кур надо получать не только яйцо, но и наваристый бульон для лапши. wiggle

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

Надеюсь Вам это то же поможет в улучшении урожайности.

Спасибо. Урожаи у меня хорошие, но нам только органические удобрения не помогают, приходится много органики закапывать в землю - земля сплошь песок и глина. У меня сорняк на огороде - салат, который я оставляю для самосева. Его любят все - и куры, и гуси.

"Игорь П." пишет:

И если не убирать предыдущих кур, то через год вы не сможете отличить годовалых от 3-хгодовалых.

Наседок хороших я оставляю на 2-3 года, всех их знаю "в лицо".

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

[quote=Игорь П.]Гюзель поделюсь ещё двумя секретами урожайности. На личном огороде держим две ванны. Делаем свои удобрения, химией никогда не пользуемся. В одной замачиваем сорняки в воде, в другой растворяем кроличьи шарики ( помёт).

и я тоже не пользуюсь химией вообще ,ну если только от "долбоносиков" попрыскать :laugh:также в бак замачиваю сорняки ,перебродит и потом этой зеленкой поливаю ,растет все как на дрожжах ..у нас навоз не найти , вот купили в прошлом году коровяк( небольшая ванночка -100 р.) а сей год стадо под нож пошло ..говорят хозяин запил сильно ,а хозяйке стало не вмоготу столько держать .. scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Кроликов заведите. 10 шт на 2-3 сотки более-менее накакают.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Игорь П., вы опытный огородник, подскажите чем избавляетесь от тли на огурцах? Мы огурцы уже кушаем и чем побрызгать , чтобы насекомые подохли и мы не отравились. На всей химии написано , что ждать 20 дней и ничего не есть, а ведь огурчики растут и жалко их выкидывать.Капусту брызгаем химией от тли.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

если кто знает подскажите пожалуйста. Читал в инете в польше можно купить пресс для заготовки сена за 30000 тыс. руб.можно заказывать по интернету. РЕАЛЬНО ЕГО КУПИТЬ ЧЕРЕЗ КУРЬЕРСКУЮ фирму и в какую сумму обойдется доставка стоит ли с этим вязаться? может кто чего знает?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

В "предложении" ищите, или в разделах технарей. Здесь больше с ручным трудом народ.
А с курьерами будет столько же стоить, что и у дилеров в России.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Цыпа" пишет:

подскажите чем избавляетесь от тли на огурцах? Мы огурцы уже кушаем и чем побрызгать , чтобы насекомые подохли и мы не отравились.

А можно мне ответить?

Будете смеятся , но мы тлю обычной коко-колой травим. Покупаем в больших бутылках и обрызгиваем, тля и муравьи дохнут.
Но на огурцах у нас тли никогда не было, только на деревьях, моркови.
Как узнали о чудесных свойствах коко-колы, так с тех пор и не пьём её, хотя детям очень хочется.

Пользователь удалён

Спасибо. пошла за кока-колой, затем отчитаюсь...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"зинаида" пишет:

Спасибо. пошла за кока-колой, затем отчитаюсь...

А чтобы лучше прилипало, настрогать в раствор немного хозяйственного мыла.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Можно не строгать. Кока-колу советуют для лучшей сцепки. Например кожа-пол. Смущает сахар. Его муравьи очень любят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как раз где-то три недели назад шел здесь разговор о генетике. Как чистый, незамутненный технарь, я мало чего понял, но решил получить потомство от своих кур. Они у меня - кроссы Ломан Браун, а вот петух - обычный деревенский белый. На фотографии и петуха и кур можно разглядеть. А вот цыпленок получился черным! С какого Менделя? Я петуху показал, он стал коситься на ворон!
Файлы:
p7144605.jpg
p7034566.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Значит в роду у Пети кто-то был черный,а через несколько поколений и цыпленку цвет передался.Такой хорошенький! Завтра бегу за колой и все брызгать, спасибо.У нас и огурцы и тыквы и кабачки , просто усыпаны тлей, а вот на деревьях нет, так как делали из клея ловчие пояса.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Прораб,может поделитесь опытом..У меня жена второй месяц в деревне ,с двумя пацанами..маленькими.Я на работе в Москве,у них бываю редко.Она боится ночью,одна в доме.Страшно ей ,одна баба Люба соседка больше никого.Бабе Любе 80 лет,не подмога))

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"LAV" пишет:

А чтобы лучше прилипало, настрогать в раствор немного хозяйственного мыла.

ДА. Мой косяк, простите ,про мыло забыл, а это обязательно, иначе просто стечёт и не приклеится.

Пользователь удалён

Как хорошо, что я вчера не стала кококолить деревья! Может, ещё чего забыли?

"прораб" пишет:

А вот цыпленок получился черным

Так если в ваших курах смешано 4 линии, то они и будут черные, белые, зеленые...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
прораб пишет:

Как раз где-то три недели назад шел здесь разговор о генетике. Как чистый, незамутненный технарь, я мало чего понял, но решил получить потомство от своих кур. Они у меня - кроссы Ломан Браун, а вот петух - обычный деревенский белый. На фотографии и петуха и кур можно разглядеть. А вот цыпленок получился черным! С какого Менделя? Я петуху показал, он стал коситься на ворон!

laugh прораб ,как у вас здорово сделано всё :good:сколько сетки ушло wacko2 мама дорогая !!это вольеры для птицы,да? а цыпленок получился чисто деревенский ..именно такие и вылупляются повсюду в деревнях ,возможно ,это петушок и он полиняет ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

amazonka2011, доброе утро! Это далеко не весь вольер, у меня огорожено под птицу около 6-ти соток. Зачем? Для перспективы...
Ищущий, с собакой ей будет спокойнее. Однако, тут палка о двух концах! Мы купили дом и нашего Портоса (черный терьер) одновременно, а переехали жить только через 5 лет! Портос стал чисто домашнем псом, любимое занятие - спать или есть. Очень также рекомендую приложить максимум усилий для устройства в доме привычных бытовых удобств. Моя жена в течении четырех лет проводила все лето в деревне, причем одна с двумя внуками! Что это такое я понял только прошлым летом, когда уже жил здесь сам. Между прочим с прошлой осени поставил мамам жесткое условие: внуки отдыхают у нас не более одного месяца. Несмотря на хныканье деток, в июне никого у нас не было. Сейчас оба. Ждем августа...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

для прораба анекдот. муж повез жену в род дом жена родила негритенка . ЖЕНА говорит сестре объясните мужу мол так и так мутация и т.д муж приехал в род дом сестра ему объясняет у вас ребенок такой то такой что мол экология плохая произошла мутация .МУЖ какая мутация сестра какая какая общем мутацию мыть надо.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Про черного от белых. Очень просто, смотря что является рецессивным или доминантным признаком. Если белый окрас рецессивный признак, то черный ну никак не должен проявиться. Тут и бабаушки и дедешки не при чем. Здесь Мендель рулит.

Пользователь удалён
"Белокатай" пишет:

рецессивным или доминантным признаком

Белокатай, ты сам понял, что ты сказал? Это я пошутила, но этот цыпленок не полиняет, будет крепким и долгожителем, но продуктивность его будет меньше, чем родительская. В отличие от деревенских кур - эта курица по своей воли на яйца не сядет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

даа уж scratch_one-s_head ..про рецессивный и доминантный ..у людей считается доминантой :темные волосы и карие глаза (помню из школьной программы)...я родилась брюнеткой и с голубыми глазами :lol:так сказать признаки друг другу противоречат. абсолютно запуталась в этих признаках и ничему уже не верю yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Геннадий99" пишет:

МУЖ какая мутация сестра какая какая общем мутацию мыть надо.

Я такой вариант слышал:

В общем так, мужик, сынок у тебя родился, назвали Геной, только он черненький, мутатор-то мыть иногда надо

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

что вы престали к этому ципленку ципленок как ципленок еще какой петруха будет !

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

что то игоря не слышно наверно урожай на рынке сбывает

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Хромосомы парные, если две рецессивные будут, то этот признак доминирует. Три закона Менделя повторите и все понятно будет. Там все муторно и на урожай не влияет.

Пользователь удалён
"анкноун" пишет:

Хромосомы парные, если две рецессивные будут, то этот признак доминирует. Три закона Менделя

И Михаил туда же, но затем исправился

"анкноун" пишет:

Там все муторно и на урожай не влияет.

Тема закрыта