Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 133 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"amazonka2011" пишет:

..я люблю грибы собирать !!!

Это, думаю, все любят. В хорошую погоду без комаров режь да режь. Но год на год не приходится. В прошлом году была сушь, в этом тоже, грибов мало.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Игорь П." пишет:

Как сделает платный вход в лес

Уже давно все подсчитано, что сколько в лесу стоит. Просто арендаторам не надо лишние проблемы с людьми, сами они варварски лес выпилят и исчезнут. А вспомнят про платный вход, когда древесина кончится, арендатор сменится, и будут с каждой хвоинки прибыль выжимать.
Как пример, наломали люди березовых веток (веники), штраф 2 тыс, а береза как сорняк все поля заполонила.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"amazonka2011" пишет:

..я люблю грибы собирать !!!

Это, думаю, все любят. В хорошую погоду без комаров режь да режь. Но год на год не приходится. В прошлом году была сушь, в этом тоже, грибов мало.

Мы в том году по осени участок свой в Киржаче фоткать на объявления ездили,приехали ,а соседи на участке маслята режут,ну как бы не жалко.В этом году те же соседи на дороге нам чернику по 400р за литр предлогали,черничник у нас на участке прям,вот думаю стоит поехать самим собрать.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

За разные цены есть бородатый анекдот. Стоят двое на паперти. У одного на груди табличка:"Подайте фронтовику на пропитание!", надпись второго: " Помогите бедному еврею". Все проходят мимо и назло еврею по максимуму кидают фронтовику. Подходит ко второму мужчина, пожалел его и говорит "С такой надписью тебе никто ничего не даст! Видишь у первого, все ему подают!". После его ухода второй поворачивается к первому и говорит: "Изя, ты слышал? Нас еще будут учить бизнесу!". Может Ваша ягода имеет такую же "антирекламу"?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Логично. В супермаркетах одной сети тоже цены различаются.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Игорь П. пишет:
amazonka2011 пишет:

я люблю грибы собирать !!! вот тут быстро пролётала по паре километров туда -обратно и корзинка целая ...

Путин сейчас за рыбалку взялся. Скоро и за грибы возьмётся. Как сделает платный вход в лес и грибы золотыми покажутся.))))

За леса он ещё раньше взялся. В Воронежской ветке я оставлял ссылку.
А от мошки есть средство - в обычный вазелин добавить ванилин. И запах ничего и помогает. Правда не от комаров blush2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

От мошки и комаров нет лучше средства: Берётся старая картофельная сетка из ткани, прорезаются дырки для рку и головы, потом обильно смачивается в солярке и надевается. И комары, как аура вокруг вас, но не подлетают.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Зачем сетку портить? Просто натереться солярой. Вреда не больше.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
Игорь П. пишет:

От мошки и комаров нет лучше средства: Берётся старая картофельная сетка из ткани, прорезаются дырки для рку и головы, потом обильно смачивается в солярке и надевается. И комары, как аура вокруг вас, но не подлетают.

Ванилин, солярка... Прям алхимия какая-то. Не легче спрей илми крем типа Москитол купить? И не говорите мне, что это вредно для организьма! От солярки и ванилина я точно помру.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Костюм химзащиты и противогаз. Никакие комары не страшны. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот вопрос, у меня вся птица - детдомовская, инкубаторная то есть. В этом году две гусыни сели на яйца, вывели по одному гусенку, один уже сдох, такое впечатление что его не кормили! Мы ставили рядом кормушки для больших и малышей, так большие гусыни были не прочь полакомится детской пищей! Чешем репу, что делать с живым? А инкубаторные гусики живут и радуются! Есть ли прок от таких "мамаш" или мы сами что-то делаем неправильно?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Материнский инстинкт у них подавлен. Нормальных мамаш из большого количества надо выбирать, что только время тратить. У меня такой гусенок (тоже от таких гусей инкубатором вывел, один только выжил) с одновозрастными цыплятами живет, одному очень тоскливо было. Некоторые повадки цыплячьи перенял.
Насколько знаю, никогда не продадут с инкубатория хороших несушек и мам, там свои линии и отборы.
2-х недельные с машин и мой что-то очень сильно отличаются, этак на месяц. Возраст приписан однозначно, но все они на химии с первых дней, тот кто должен был в первую неделю умереть живет, пока стимуляторы не выведутся. Потом может быть что угодно.
4,5 кг в 3-х месячном возрасте набирают может 5% только. У нас к примеру таких стимуляторов в радиусе 150 км просто нет, заказывать в Москве.
Хорошие наседки и мамы не дадут быстрорастущих птенцов, все по законам природы пойдет.
Думаю Игорь может много полезного рассказать, как к примеру гусями-наседками обзаводился.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Игорь П." пишет:

Костюм химзащиты и противогаз

Я в москитной сетке не могу работать - задыхаюсь,а тут противогаз. Да ну их, эти ягоды.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
прораб пишет:

Вот вопрос, у меня вся птица - детдомовская, инкубаторная то есть. В этом году две гусыни сели на яйца, вывели по одному гусенку, один уже сдох, такое впечатление что его не кормили! Мы ставили рядом кормушки для больших и малышей, так большие гусыни были не прочь полакомится детской пищей! Чешем репу, что делать с живым? А инкубаторные гусики живут и радуются! Есть ли прок от таких "мамаш" или мы сами что-то делаем неправильно?

Да не заморачивайтесь вы,Заводская птица отбирается с заглушенным инстинктом насиживания,не дело,если в комерческих условиях птици,вместо того,чтобы нести яйца,вдруг начали садится на гнезда. Для этого есть вольные,не слишком испорченные искуственным отбором. Поэтому,спокойно собирайте яйца и суйте в инкубатор.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня нормально гусыни выседели и вывели. Минимальный выводок 7 штук: 1 мелкий был, даже на 3 день на лапы не вставал, я знал. что он сдохнет, так и есть и на одного нечаянно мать наступила. Мелких гусиков кормил варёным яйцом, яиц не жалел, потом на 3 день вперемешку со стартовым комбикормом в пропорции 50/50, и дроблёной кукурузой. Кстати молодняк кормлю травой и дроблёной кукурузой с добавлением комбикорма для кур. Гусики из первого выводка от 10 мая на весах сейчас показали 3,8 кг.. Гусынь брал годовалыми из хозяйства у известного заводчика в нашем районе. Кстати у самого уже берут гусят, именно потому что они не инкубаторские. У меня в этом году 6 выводков: 7; 10; 11; 11; 15; 18.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Игорь П." пишет:

... Гусынь брал годовалыми из хозяйства у известного заводчика в нашем районе.

Игорь, а много ли любителей холмогоров в Саратовской области?
А хозяйство заводчика, случаем не из Ершова?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да вроде много. Заводчик из Энгельса. Дедку под 70, а он 360 гусынь держит. Кровь обновляет, гусаков завозит из других областей.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ух ты-ы, вот это, да-а. Игорь если не затруднит, можно телефон дедка в личку, буду признателен.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Жара делает своё дело. Выкопал почти весь чеснок, копнул пробно первый куст картошки и капуста уже трещит. Клубника кончилась, черешня тоже закончилась, малины валом, спелой вишни валом, крыжовника спелого валом, смородина вся поспела, горох давно уже собрали. Через неделю уже всю морковь выдернем, ботва по колено уже. Помидоры с огурцами уже неделю свои. Сначала наедимся, потом крутить начнём.
Файлы:
dsc02084.jpg
dsc02085.jpg
dsc02083.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ania пишет:
Игорь П. пишет:

От мошки и комаров нет лучше средства: Берётся старая картофельная сетка из ткани, прорезаются дырки для рку и головы, потом обильно смачивается в солярке и надевается. И комары, как аура вокруг вас, но не подлетают.

Ванилин, солярка... Прям алхимия какая-то. Не легче спрей илми крем типа Москитол купить? И не говорите мне, что это вредно для организьма! От солярки и ванилина я точно помру.

Я не против запаха солярки, но ванилин приятнее, да и не химия это а "натурпродукт". Кстати москитол и т.п. мошке по барабану. Проверенно не на одной рыбалке.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

от мошки и комаров - мазь"таежная "..так и называется ..очень хорошо помогает ..эти гады если и садятся ,то не кусают good .. у некоторых людей бывает мондраж даже если только присел комар отдохнуть :lol:- чувствительные очень. но все средства действуют буквально часа на 3-4 -проверено лично мною blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Игорь а у нас вот только что пошла клубника ..смородина еще зеленая ..а вишня будет в конце сентября ..капуста хороша good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, которые саратовские, тем хорошо! Ну, ничего,мы - пскопские, мы - догоним!
Куры резко сократили яйценоскость, я уж им и замечание делал, и выговор с занесением и топором перед клювами размахивал... У меня кроссы Ломан Браун и Шерер Браун. Может есть какое "петушиное" слово? Намекните,а! blush2 thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
прораб пишет:

Да, которые саратовские, тем хорошо! Ну, ничего,мы - пскопские, мы - догоним!
Куры резко сократили яйценоскость, я уж им и замечание делал, и выговор с занесением и топором перед клювами размахивал... У меня кроссы Ломан Браун и Шерер Браун. Может есть какое "петушиное" слово? Намекните,а! blush2 thank_you

да вроде как рано линять и сокращать яйценосность scratch_one-s_head рано линяют те ,которые малопродуктивные ...по идее курица несется :2 яйца в 3 дня ..может от жары ???..

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"прораб" пишет:

Намекните,а!

А может прячут!!!! Или чего-нибудь в питание не хватает (корма животного происхождения)

А у нас сенокос закончился.. Косить научилась.. Теперь сено перевозим..
Потом веткокос будет (ветки заготавливать будем козюлькам)

"Игорь П." пишет:

Клубника кончилась, черешня тоже закончилась, малины валом, спелой вишни валом, крыжовника спелого валом, смородина вся поспела, горох давно уже собрали. Через неделю уже всю морковь выдернем, ботва по колено уже. Помидоры с огурцами уже неделю свои

Везет.. А у нас только помидорчики появились,зелеными висят, ни краснеют. Огурцы, только завязи, дольше расти не хотят.Едим только кабачки,салат, редиску..

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

игорь сорт картошки какойа капусту треснутую только гусям

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сорт картошки не знаю. Спрошу у жены. Капусту кролам скормлю. Редиски кстати первый урожай около 100 кг собрали. Уже новый урожай листья показал и морковка новая уже хвосты показала. Для прораба. У меня тоже куры малость в отпуск ушли. Пяток сразу в морозилку легли отдыхать. wiggle

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Игорь, наверное, ты прав! Может надо рубить им головы в присутствии других кур?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да них это не влияет. Каждый год на замену растёт новый молодняк. Как начали плохо нестись, помечай тех кто несёт ( гребень автомобильным маркером несмываемым, очень удобно), а часть без меток можно и на мясо. И жалеть их не надо. Сядут на шею и обожрут. Кушать то надо и самому. wiggle

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

И ещё это прораб забыл тебе сказать, ты по этим породам не загоняйся. Фуфло всё это всякие шеймер, лоран и т.д.. Пройдено уже это разжёвано и забыто. Держи кучинок, юрловсих и деревенских для насиживания на яйцах.

Тема закрыта