Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 122 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Вообще-то больше 2х яиц враз сырых думаю не стоит, пять не у каждого желудок и кишечник выдержит, чаще всего - понос. Я в госпитале когда лежал, нам меню кроме основного, составлял полковник Черный, больше 2х вареных(!) на завтрак не выдавалось

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Сегодня по поселку начали сено возить 75р маленький тюк, на двоих надо 400 штук.

Скажите пожалуйста 400 штук-это на какое время им хватит?[/quote]

Если еще заготовить кормовую свеклу, тыкву, кабачки, ветки. Тогда сена меньше. Тем более в Краснодарском-то крае!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Игорь,за сеточкой молодняк?домики интересные.сними во всю красу-интересно посмотреть.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Irishka_ponomar пишет:
plansy пишет:

Сегодня по поселку начали сено возить 75р маленький тюк, на двоих надо 400 штук.

Скажите пожалуйста 400 штук-это на какое время им хватит?

Если еще заготовить кормовую свеклу, тыкву, кабачки, ветки. Тогда сена меньше. Тем более в Краснодарском-то крае!!![/quote]
Спасибо, это все понятно. Просто знакомые купили корову, а меня теперь пытают сколько нужно сена на зиму. Просто, дело в том, что сено уже продают, а тыква, кабачки и др. будет позже и неизвестно смогут ли они ими запастись. А сено уже надо брать, вот я и интересуюсь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Спасибо, это все понятно. Просто знакомые купили корову, а меня теперь пытают сколько нужно сена на зиму. Просто, дело в том, что сено уже продают, а тыква, кабачки и др. будет позже и неизвестно смогут ли они ими запастись. А сено уже надо брать, вот я и интересуюсь.

У нас на корову 3 тюка берут. Тюки огромные. Если своего ничего нет.
Тюк стоит 800 рублей. У вас теплее - тем более хватит.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Irishka_ponomar пишет:
plansy пишет:

Спасибо, это все понятно. Просто знакомые купили корову, а меня теперь пытают сколько нужно сена на зиму. Просто, дело в том, что сено уже продают, а тыква, кабачки и др. будет позже и неизвестно смогут ли они ими запастись. А сено уже надо брать, вот я и интересуюсь.

У нас на корову 3 тюка берут. Тюки огромные. Если своего ничего нет.
Тюк стоит 800 рублей. У вас теплее - тем более хватит.

И тогда еще один вопрос к Вам. Большой тюк-это, чтобы мне понятнее было, 200 кг или 500 кг. Кто-то говорит большой и подразумевает 200 кг(потому что маленький для них - это 20-25), а для меня он маленький, а большой для меня 500(или таких не бывает?)Просто где-то слышала за них.Если судить по Вашей цене, то это скорее 200-250 кг.Потому что у нас примерно за такую цену именно такие рулоны

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Помогите пожалуйста.Стали дохнуть 4–месячные куры.Пропала активность,аппетит.Хвостики все вылезли торчат какие то тонкие веточки.Корлю комбикормом плюс косил траву.Может с травой что попаллсь.
Сейцас добавил в воду сыворотку,в другую поилку нитокс.
Что это может быт?

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Дим, в перьях поройся, могут быть клещи. Они реально до смерти закусывают.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Вчера приехал в Москву, по делам. Хочу обратно в деревню. Как они тут живут бедолаги.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Здравствуйте,все!! давно не выходила к вам на встречу.
Кто там смеялся над домом на покрышках?
так идет моя стройка..уже потрачено 329 тыр.площадь дома больше 80 м2.осталось заплатмть рабочим в конце 70тыр,купить половую доску,окна .двери,внутреннюю отделку,сантехнику,подвести воду и электричество..сегодня начинают внешнюю обшивку дома ЦСП.если интересно кому,то я фотки выкладываю регулярно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

super .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://fotki.yandex.ru/users/glebomater/view/358189/?page=0 вот альбом с фотками.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Разве кто-то смеялся? Боже упаси! Посмотрев на фотографии, остается только удивляться: а зачем здесь покрышки?
Объясните, пожалуйста для непонятливых, а заодно научите нас, как оберегать пенопласт от мышей? Мой печальный опыт подсказывает, что грызуны уничтожают его за одну зиму.
Ждём-с!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Если судить по Вашей цене, то это скорее 200-250 кг.Потому что у нас примерно за такую цену именно такие рулоны

Специально звонила, спрашивала: 500-600кг. У нас такие тюки просто огромные. Заргужают в машину трактором.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

dont

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%...
или у вас мыши чудовищные,или ППС хреновый. Опыт большлго кол-ва людей говорит об обратном.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Разве кто-то смеялся? Боже упаси! Посмотрев на фотографии, остается только удивляться: а зачем здесь покрышки?
Объясните, пожалуйста для непонятливых, а заодно научите нас, как оберегать пенопласт от мышей? Мой печальный опыт подсказывает, что грызуны уничтожают его за одну зиму.
Ждём-с!

После наводнения 2001 года у нас такие дома много строили. Про мышей в пенопласте ни разу не слышала. У меня живут между бетон блоком и гипсокартоном. Регулярно расскладываю отраву.

Но, к сожалению, в пенопластовых домах душновато и сыровато... В отличие от тех, которые утеплялись стекловатой (современной). К тому же их БТИ не принял. Так что пришлось потопленцам обкладывать их кирпичем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Разве кто-то смеялся? Боже упаси! Посмотрев на фотографии, остается только удивляться: а зачем здесь покрышки?
Объясните, пожалуйста для непонятливых, а заодно научите нас, как оберегать пенопласт от мышей? Мой печальный опыт подсказывает, что грызуны уничтожают его за одну зиму.
Ждём-с!

После наводнения 2001 года у нас такие дома много строили. Про мышей в пенопласте ни разу не слышала. У меня живут между бетон блоком и гипсокартоном. Регулярно расскладываю отраву.

Но, к сожалению, в пенопластовых домах душновато и сыровато... В отличие от тех, которые утеплялись стекловатой (современной). К тому же их БТИ не принял. Так что пришлось потопленцам обкладывать их кирпичем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Galina777 пишет:

Игорь,за сеточкой молодняк?домики интересные.сними во всю красу-интересно посмотреть.

Давно я фотоаппарат в руках не держал. Вот сделал несколько фото. Описывать не буду. Если вопросы будут спрашивайте. Всё расскажу. dri

Файлы:
dsc02070.jpg
dsc02067.jpg
dsc02066.jpg
dsc02069.jpg
dsc02062.jpg
dsc02061.jpg
dsc02068.jpg
dsc02071.jpg
dsc02059.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Игорь! Классная идея с корзинами. В них квочек закрывать, чтобы другие не лезли!
А корзины они не переворачивают? Я в ящики кирпич кладу - переворачивают.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Вот сделал несколько фото.

Красота,очень понраваилось всё. Видно что птица довольна вполне. Вопросов пока нет. Многое взято на вооружение.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Сена считаем на одну корову 2,5 тонны.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ира так там клушки и сидят. Днём выгоняю их, жара, иначе яйца протухнут под ними. Вечером они сами туда заходят и сидят. Корзинки не переворачивают. У нас такие корзинки на заводе" Бриг" стоят 250р.. Очень удобны. У меня их 15 штук.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

На машине на крыше дуги багажника. Облюбовали.)))) Как я захожу сразу слетают. Поймаю на фото покажу.))))
Файлы:
dsc02064.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Ира так там клушки и сидят. Днём выгоняю их, жара, иначе яйца протухнут под ними. Вечером они сами туда заходят и сидят. Корзинки не переворачивают. У нас такие корзинки на заводе" Бриг" стоят 250р.. Очень удобны. У меня их 15 штук.

Будете в наших краях, мне парочку захватите!!! Хорошая вещь в хозяйстве пригодиться всегда!!!

Можем по-весне индо-утиными яйцами поменяться!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Irishka_ponomar пишет:
plansy пишет:

Если судить по Вашей цене, то это скорее 200-250 кг.Потому что у нас примерно за такую цену именно такие рулоны

Специально звонила, спрашивала: 500-600кг. У нас такие тюки просто огромные. Заргужают в машину трактором.

Вот это здорово, у нас в прошлом году 20-250 кг были 800 руб, нам удалось купить у знакомых 5 шт по 500 рублей.И разгружал муж, просто скатывал с машины, а потом мы вдвоем просто откатили туда, куда нам нужно было.Сомневаюсь, что 600 кг. мы бы осилили сдвинуть с места.В этом году еще не знаем цену, но считаю 800 руб это просто великолепная цена за такой вес.Вот бы нам сюда! Спасибо Вам за информацию thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Игорь П. пишет:
Galina777 пишет:

Игорь,за сеточкой молодняк?домики интересные.сними во всю красу-интересно посмотреть.

Давно я фотоаппарат в руках не держал. Вот сделал несколько фото. Описывать не буду. Если вопросы будут спрашивайте. Всё расскажу. dri

Фото, где стоят зеленые корзинки, снизу я так поняла гнезда, для чего они полностью закрытые, вижу они открываются там сидит курица, но если это гнезда для наседок, то почему в соседних гнездах так мало яици не жарко им там, объясните, пожалуйста?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Irishka_ponomar пишет:

Игорь! Классная идея с корзинами. В них квочек закрывать, чтобы другие не лезли!
А корзины они не переворачивают? Я в ящики кирпич кладу - переворачивают.

А Вы посмотрите, эти корзины с дырочками, даже и если какая-нибудь попадется бестолковая курица и будет переворачивать, мне кажется, не составит труда их прикрепить или к стене или к полу просто проволокой. Хотя, если их несколько штук и они стоят плотно друг ко другу, то возможно они держатся за соседние корзины.Мое предположение.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
Galina777 пишет:

Игорь,за сеточкой молодняк?домики интересные.сними во всю красу-интересно посмотреть.

Давно я фотоаппарат в руках не держал. Вот сделал несколько фото. Описывать не буду. Если вопросы будут спрашивайте. Всё расскажу. dri

Фото, где стоят зеленые корзинки, снизу я так поняла гнезда, для чего они полностью закрытые, вижу они открываются там сидит курица, но если это гнезда для наседок, то почему в соседних гнездах так мало яици не жарко им там, объясните, пожалуйста?

Это гнёзда для несения яиц. 2 яруса по 5 гнёзд. Объясню, почему закрываю. Если не будет крышки, то куры обязательно будут сидеть на бортиках и гнёзда будут полные помёта, соотвественно грязные яйца. А так они заходят снести яйцо и уходят. Клуши сидят в корзинках.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Игорь П. пишет:
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
Galina777 пишет:

Игорь,за сеточкой молодняк?домики интересные.сними во всю красу-интересно посмотреть.

Давно я фотоаппарат в руках не держал. Вот сделал несколько фото. Описывать не буду. Если вопросы будут спрашивайте. Всё расскажу. dri

Фото, где стоят зеленые корзинки, снизу я так поняла гнезда, для чего они полностью закрытые, вижу они открываются там сидит курица, но если это гнезда для наседок, то почему в соседних гнездах так мало яици не жарко им там, объясните, пожалуйста?

Это гнёзда для несения яиц. 2 яруса по 5 гнёзд. Объясню, почему закрываю. Если не будет крышки, то куры обязательно будут сидеть на бортиках и гнёзда будут полные помёта, соотвественно грязные яйца. А так они заходят снести яйцо и уходят. Клуши сидят в корзинках.

Хорошо, все понятно, у нас именно так и происходит(про помет, да еще и на ночь укладываются спать в гнездах). А как они туда заходят, если закрыто? Для чего расстояние м\у стенкой и гнездами?

Тема закрыта