Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 108 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Обязательно скину.
Пошла по блогам думала мож кто про кулинарию пишет...на первой же странице зацепило....уревелась в сопли.
Я эту историю про парня очень хорошо помню...
У меня сын родился в 1994 во время второй чеченской ....где взять столько терпения????
Все пошла поливалку переставлять....грустно...надо киношку про любов смотреть ....моих ребят нет..
Один на работе,другой на сборах ...орут так что в огороде слышно.....- рота подьем!!В атаку !!!...и смешно и жутко....

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

У новой коровы Луны признали лейкоз.

Откуда он только берется?
Не отчаивайтесь....
Жизнь полосатая.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

У новой коровы Луны признали лейкоз. Этим же вечером как узнал сдал её на мясо

Если лейкоз находят, то лучше кровь повторно сдать, перепроверить. Бывает, что и накосорезят с анализами (в наших краях часто бывает, по крайней мере). Перепроверят люди, а там всё нормально, нет никакого лейкоза.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера.Семена берем Поиск,Русский огород,Седек.Всхожесть нормальная,астры сажали свои семена,вроде всходят,а там видно будет.В этом году квас даже некогда поставить, а в том году хороший получался.Тоже жара стоит жуткая.Думаю на днях крапиву сушить начать пока такая погода.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кваса два вида поставила , экспериментирую...

А я мечтаю о белом квасе, может у кого есть рецептик?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"apilive" пишет:

Вот такое вот хозяйство пока.

Привет землякам.

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

признали лейкоз

Если только реакцию проверяли, то кровь пересдавайте. Реакция даже насморк показывает, а высокоудойные всегда дают положительную, у них нагрузка больше.
У нашей тоже положительная была, а у неё двойня.

baltika

Девчата,я тоже лаваши люблю!Но вот этот рецепт сырных лепешек,очень вкусные,не уступают лавашу!Кефир-1стакан,соль-0,5чайной ложки,сахар-0,5чайной ложки,сода-0,5чайной ложки,сыр твердый тертый 1 стакан,ветчина(сосиски,колбаса) тоже тертые на терке 1 стакан!мука 2 стакана!В кефир добавляем муку,сыр тертый, соль,сахар,соду и перемешиваем!Тесто разделяем на колобки,из каждого раскатать не большую лепешку и можно жарить на рафинированном масле,с двух сторон,на среднем огне,накрыв крыжкой!А можно в лепешки раскатанные положить начинку(ветчину,сосиски,колбасу)соеденить края и немного раскатать!Жарить так же,на предварительно разогретой сковороде в рафинированном масле,с двух сторон,под крышкой!На среднем огне!Вкусно!
Файлы:
2dcdd6d92c60.gif

baltika

Павел,выше нос!Может и правда надо было еще раз сдать анализы?Жалко буренку!Но с коровами всегда проблеммы,лучше козы!Они лейкозом не болеют!Желаю тебе купить здоровую и удойную буренку!И будешь во двор свой заводить,постели полотенце домашнее,пусть через него переступит!А у хозяев у которых будешь покупать,возьми веревку их на которой они корову водили,и веди на этой веревки корову до своего двора!И еще если получится,возьми незаметно клок сена или соломы из стойла коровы,домой пригонишь к себе,это сено или солому воткни в стреху в сарае!Так бабушки раньше учили старенькие!А молоко если продаешь,то в подойник перед дойкой крупинку соли кинь!Я один раз видела как корову дорезали,была корова красавица,молока давала жирного много,вечером загнали в сарай,все нормально было!Утром пришли худобу управлять,от коровы туман какой то стелится,глаза огромные,как будто чего испугалась,и сама в половину похудела!Ветврача привели,дядька умный,и то ничего не понял!И капельницы ставил,и анализы взял!А бабушка сказала:изувечили коровку то,позавидовали черной завистью!Поздно говорит позвали,дорезайте!Вот и такое бывает!Но чаще бывает хозяева хитрят,заподозрили что корова что то заборохлила,и скорей продавать,пока не поздно,а правду кто скажет!
Файлы:
h32.gif

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"cherstov" пишет:

Думаю на днях крапиву сушить

А Для чего?На зиму? hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505

лучше сейчас запасаться. лето жаркое обещают.сгорит трава..

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Если ещё дожди пройдут,то уже сенокос будет неплохой.Трава у Нас после дождей неплохая стоит. hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"baltika" пишет:

возьми веревку их на которой они корову водили

Это вредительством попахивает. Всем известно, кто веревку отдаст у того подобная скотина или вестись перестает, или долго всякие несчастья с ней случаются. То же самое узда лошади.
А кто с веревкой купил то да, все преотлично получается.

baltika

Это где ж такие знания дают,что вестись перестает! wacko2 Это из другой оперы мил человек,мы люди православные и такой науки не знаем и знать не хотим!Вестись,не вестись!Веревку испокон веков отдают вместе с коровой,если не дают,вот тут стоит подумать! scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Думаю на днях крапиву сушить начать пока такая погода.

Тоже сегодня подумала, хороша крапива.

Файлы:
sadvmae_033.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Крапива, поди,тоже французская?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Если не собираются дальше держать, то отдают. А так никто не продаст.
Суеверия суевериями, а потом в голове крутится...
Вы сами с веревкой отдаете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Кузен" пишет:

А Для чего?На зиму?

Да на зиму и птица и поросята едят с удовольствием.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Тоже сегодня подумала, хороша крапива.

У нас в округе крапивы не найдешь, мы всю выкосили,на сегодня молодняка более 300 шт,плюс поросята,будем возить крапиву из леса ,много на зиму хотим заготовить,да и стадо планируем увеличивать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Крапива, поди,тоже французская?

Крапива своя, доморощенная, всего второй год, как на участке появилась, нарадоваться не могу: земля стала удобренная. А вот клубнику вырастила из семян немецких, первый раз получилось! У меня и своя хорошая, но интересно что-то новое попробовать. Высадила на грядки, она очень маленькая еще, вряд ли в этом году цвести будет, усердно поливаю все равно. Сорт Рюген. А Балконный поток еще дома сидит, не решила еще, в горшочки пересадить или тоже в землю (они пока в торфяных таблетках сидят).

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

купила на рынке 15 курочек 5 мес.обычных.красных, Такие дебилки!!!они же заводские.а здесь свобода. комбикорма нет- даю свой помол-пшеница.ячмень. овес.а они привыкли к комбикорму.что я им даю-не понимают. траву-не понимают. насест- не понимают.привезли к ним петуха.он первый раз кукарекнул- перепугались.шарахнулись от него.накопали червяков- петух зовет куриц- не понимают.смотрят на червяков-не едят. он сам всех сожрал с удовольствием. вечером он на насест.а бабы все внизу кучкуются.я их сажаю-они падают. копать не умеют. ходят с пустыми зобами. кто хоть маленько ест- так ничего .живенькие. а несколько-сидят прикрыв глаза.хвост книзу.голова втянута в плечи.как будто сдохнуть собрались.. в общем -петух один гуляет. а они боятся на свет выйти... они у него даже никаких желаний не вызывают...а он взрослый парень..

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да это пока. laugh а вот проснётся у них аппетит!держись тогда.кстати посмотрите как будет по яйцам.у них вечно всё не так то стресс то революция.и хоть как кормите.яйцо пустое.я своим ломаншам чего только в клюв не толкала.каких вкусностей.но люди не брали их яйца.а сейчас даже мелкое берут.лишь бы от домашних.и жрали они у меня немеренно.пока свет не вырубишь.петя им кстати пофиг .не авторитет .когда я их рубила зимой.а мёрзнут они очень.у них пуха ни граммульки.только кучка перьев. отмучились.и они и я . laugh

baltika

Покупка любойт худобы-стресс для нее!Вот именно и надо вести корову на той веревке,к которой она привыкла!Даже порося маленького когда покупаешь,так всегда берешь клок подстилки,что бы в своем сарае ему этот клочок положить на свою подстилку!У животины очень сильное обоняние,и все они прекрасно понимают!Потому то из старины и дошли мудрые понятия!Они из вековых наблюдений,и актуальны и в наш век нанотехнологий!А вот думать о плохом при покупке худобы не надо,чего боишься-то и случится!Это закон жизни,сам себе получается негативными мыслями удачу закрыл! yes3 Бабушка всегда говорила:вот начни чего бояться,Бог то и услышит тебя,да и проверит на прочность-пошлет тебе страхи твои!Говорила,живи так что бы каждый день в радость!Не завидуй чужому,но и свое береги,что бы двор был всегда с худобой,а огород и сад с урожаем!Десятину в церковь отнести не забывай на праздники,сирот да увечных жалей,кусок хлеба да крынку молока всегда дай!Вот и будет душа радостная,сердце легкое,а ум светлый!И жизнь будет понятной,без проблем и зла!Вот такие житейские простые премудрости! yes3
Файлы:
687878017.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"baltika" пишет:

Даже порося маленького когда покупаешь,так всегда берешь клок подстилки,что бы в своем сарае ему этот клочок положить на свою подстилку!

good
Правильно.
Лаваши ещё не ели.Готовые , лежат 40 минут.
Квас один ничего так , рецепт прост .... три литра теплой воды ,концентрат русского квасного сусла 8 ст.л., пол стакана сахарного песка, 6 гр.,прессованных дрожжей.
Второй ещё не готов.
Рецепт...
Хлебный квас – приготовление
Ржаной хлеб нарезаем на обычные кусочки, которые разрезаем на четвертушки. Укладываем в один ряд на противень и ставим в слабо нагретую духовку. Хлеб должен хорошенько высушиться и слегка подрумяниться, лучше всего это делать на медленном огне. Сушим сухари около 10-15 минут, затем духовку выключаем, оставив в ней противень.

Хлеб для кваса можно брать любой, белый, серый, с отрубями или тмином. Но только ржаной хлеб придаст квасу красивый насыщенный цвет. Прекрасно подойдет для приготовления напитка и зачерствевший хлеб различных сортов.
Готовые сухари укладываем в не окисляющуюся посуду (для этих целей отлично подойдет обычная трехлитровая банка) и заливаем их кипятком по «плечики» бутылька. Добавляем три столовых ложки сахара и оставляем остывать. Небольшое количество воды, например, стакан или даже меньше, остужаем до температуры тела или чуть выше и всыпаем в воду сухие дрожжи. В зависимости от рецептуры использования дрожжей, которая написана на пакетике, им нужно дать набухнуть или сразу же перемешать до полного их растворения. Когда вода в банке остынет примерно до 36-37 градусов, вливаем в банку разведенные дрожжи и тщательно перемешиваем все содержимое.

Обратите внимание на то, что дрожжи нельзя разводить и вливать в слишком горячую воду, т.к. от кипятка разрушатся ферменты, обеспечивающие реакцию брожения. Для того чтобы определить подходящую температуру для введения в напиток дрожжей, приложите тыльную сторону ладони к нижней части банки, как будто трогая лоб больного, чтобы понять, есть ли у него жар. Если пальцы ощутят приятное тепло или же ощущение будет как от прикосновения к собственной руке, значит, вода остыла до подходящей температуры и можно вводить дрожжи.
После этого банку с будущим квасом накрываем крышкой или блюдцем и отставляем в теплое место на 2 дня.
В процессе брожения, которое активно идет в эти два дня, сахар в сусле под действием дрожжей превращается в спирт и углекислый газ и под действием молочнокислых бактерий – в молочную кислоту. Именно поэтому готовый напиток будет содержать некоторое количество алкоголя, примерно как в кефире и домашней простокваше, т.е. 1-2%. Это значит, что автолюбителям необходимо быть бдительным и смаковать квас тогда, когда уже не планируется садиться за руль. Во время езды стоит ограничиваться морсом или минеральной водой.
По истечении этого срока настой тщательно процеживаем через очень мелкое сито или марлю, чтобы полностью отделить гущу. Гущу отложите в отдельную банку.

В процеженный настой добавьте оставшийся сахар, как следует перемешайте, чтобы он растворился. Добавляем в настой хорошо промытую пригоршню изюма и оставляем при комнатной температуре еще на полдня. После этого разливаем квас в пластиковые бутылки и тщательно закручиваем крышки, т.к. квас должен быть очень хорошо укупорен. Бутылки с готовым продуктом убираем в холодильник и через сутки квас можно пить.
Гущу, полученную при приготовлении кваса, Мирсоветов советует не выкидывать, а хранить в холодильнике в стеклянной банке. Теперь это – готовая закваска и при приготовлении второй порции кваса вместо разведенных дрожжей к сухарям добавляйте 4 столовые ложки закваски. Далее все как в рецепте: дать настояться два дня, слить, добавить сахар и изюм, снова дать отстояться и убрать бутылки в холодильник. Закваску лучше обновлять, т.е. оставлять последнюю порцию гущи.

Итак, освежающий и вкусный квас готов, и самое время насладиться вкусным напитком. Желаем вам приятного утоления летней жажды!

Сама только пробую.
Белый квас у нас в магазинах продают "накваску" из него и делают...а я его от чего то не уважаю.

"немешка" пишет:

купила на рынке 15 курочек 5 мес.обычных.красных, Такие дебилки!!!

Все правильно.
Я сама не богатый опыт имею,но кое что расскажу.
У кур бывает стрессуха при смене корма.
Поэтому наверное желательно достать ПК и постепенно отучить их от него, вводя размол.
На насесте куры молодки не сидят , но это дело времени.
... желательно на Троицу березовым веничком , да водичкой из родника весь свой двор побрызгать... victory
....фоторепортаж из Рязанской обл. ....
Картошка...
Капуста..
Калина зацвела!!!!!!!!!
Просто таксы.... поросята....(дюрки face lol )

Файлы:
izobrazhenie_132.jpg
izobrazhenie_140.jpg
izobrazhenie_137.jpg
izobrazhenie_125.jpg
izobrazhenie_124.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

....фоторепортаж из Рязанской обл. ....

Фотографии good .

baltika

Наталья,я тоже квас с изюмом люблю! hi Симпатяги на фотках,не зря твои труды!А куст,не пойму,калина цветет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго вечера.
Калина ! Спутница малины по песням.

baltika

Вот я ее люблю:калину!Очень путное дерево,полезное во всех отношениях! yes3

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Рязань зачет. good

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"baltika" пишет:

!Вот и будет душа радостная,сердце легкое,а ум светлый!И жизнь будет понятной,без проблем и зла!Вот такие житейские простые премудрости!

Балтика!Вы Молодец!Спасибо! thank_you

baltika

Ой,в краску вогнали! blush2 Благодарю за теплые слова! thank_you

Тема закрыта