Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 103 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Скамейка..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Капустка...рассада.

Скамейка отличная,думаю стол скоро будет.А мы на чаёк заглянем.

Наташ,афигеть сколько капусты,гектар можно засадить. И шо всю будешь тыкать?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

первый раз за все годы муравьи гады одолели.даже на кухню забрались.зять их ловит и тычет мордой в сахар.говорит-жри гад!! laugh давлю.ловлю на сироп.у вас есть? и как боретесь?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня муравьи есть,но в огороде только и очень много,бороться устала. В доме редко бывают,а если появляются,то обычным дихлофосом травлю.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Я вот клубнику челябинскую выписала - она уже цветёт. правда всего пять кустиков, но надеюсь разведу. А краснодарская у которой вершки сгнили, а корешки хорошие, уже пустила зелёненькие листочки. насчёт кисления почвы для голубики, я думаю можно разводить немного лимонной кислоты и поливать изредка этим растворчиком.
А мы в этот год вообще без лука. Купить севок за такую цену на данный момент не могу (смена работы), если завтра люди привезут из Казани подешевле, то это будет очень даже гут)))
Наталья, какая у Вас ягода отличная по виду, ттт, пусть плодоносит также отлично.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

Девочки приобретайте лук Золотинка, он семейный, в гнезде не больше 5-6 луковиц, каждой луковки хватает на кастрюлю супа, крупный. Сейчас сидела, обрезала. Расстояние между луковками не меньше 15 см.У меня в прошлое аномальное лето выросло его прилично, хотя поливала конечно. А чернушку-лук вырастить не трудно, сажать также как морковь единственная трудность- прополка. И ещё у меня лук батун есть и многоярусный тоже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Скамейка отличная,думаю стол скоро будет.А мы на чаёк заглянем.
Наташ,афигеть сколько капусты,гектар можно засадить. И шо всю будешь тыкать?

Welcome!!!!!!!!!
Лен...это только одна рама парниковая....есть ещё одна..
Сажать буду самую лучшую.

"greenwoman" пишет:

Наталья, какая у Вас ягода отличная по виду, ттт, пусть плодоносит также отлично.

Спасибо... если это мне ....кусты нам подарили друзья из Москвы.
Ягоды правда хороши.
Но черная смородина очень страдает..то одно то другое.

"smolga" пишет:

Девочки приобретайте лук Золотинка

Попробуем...спасибо за совет.
И шнитт посажу обязательно.
Надо только вырваться в город.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Девочки, кто борется с муравьями. Даю самый действенный метод:надо взять клей на который ловят мышей и обмазать деревья на высоте 50 см от земли,полоска вокруг всего дерева и шириной 10 см.Эффект потрясающий! Мы помазали и нет ни одного муравья, но мы мазали 3 недели назад и тогда они еще лазали без тли и поэтому сейчас деревья чистые.Два раза в месяц подмазываем эту бяку и все.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Цыпа" пишет:

взять клей на который ловят мышей и обмазать деревья на высоте 50 см от

Шо это за волшебный клей и где его взять?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Львовна" пишет:

попробую порошком опрыскать

Если есть возможность, можно по утрам струей из шланга сбивать. Актуально для взрослых деревьев. С липким клеем вариант, можно мухоловкой-лентой пояса делать.

"greenwoman" пишет:

разводить немного лимонной кислоты

Если правильно понял, то замульчируйте лесным мхом, кислотность по мере разложения повысится, к тому же влагу хорошо держит, сорняки не растут. Делал так на землянике, про полив почти забыл, но она угнетается повышением кислотности. Можно земли подсыпать из леса, быстро закислите. Только надо песчаную из-под хвойных брать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Клей для ловли грызунов. Мышь 100% держит. Прозрачный, без цвета и запаха, водой не смывается.
У нас в тубах продают, грамм по 300 наверно, в хозяйственных магазинах. Он безвредный в принципе, можно дома раскладывать, где дети и кошки.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я считаю лучше мышеловки нет ничего.мазали клеем и ложили таблетки..да они подыхают.но уползают в такие углы что не достать.или всю мебель и плиту надо двигать.и вонь жуткая.а ещё кошак ловит хорошо.сейчас летом их нет.уходят в поля.так он возле корма мышкует.а вернутся осенью будет опять ловить.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Галина, так они не мышек ловят клеем, а тлю с мурашами laugh тля вряд ли уползет)
Согласитесь, что ловить муравьев мышеловкой сложновато roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!

Вот и я сюда добралась!
Раньше только заглядывала, некогда было пару слов написать.

А у нас опять холодно и дождь. Рассаду 1ю градом побило. И обещают еще такую радость. Уже и не знаю, что в огороде будет. В прошлом году из-за засухи почти ничего не было. А на рассаду столько тратим... Иногда кажется - проще купить.

Вчера с сыном ходили, деревья смотрели. Ему 4 года. Он уже все понимает. Вот рассказываю на каком дереве, какие ягоды-фрукты будут. Где бы в городе он такое увидел? Да и рвать-то сам будет!!!

baltika

Всем Доброе утро!У нас опять проливной дождь,такой косой и холодный! wacko2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Galina777" пишет:

первый раз за все годы муравьи гады одолели.даже на кухню забрались.зять их ловит и тычет мордой в сахар.говорит-жри гад!! давлю.ловлю на сироп.у вас есть? и как боретесь?

От муравьев пользуемся специальным средством Expel. Это порошок, дома действует безотказно: на второй день уже ни одного муравья нет. На деревьях лучше клей, наверное.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"baltika" пишет:

такой косой и холодный

Вчера от вас приходил, такой же. Температура сразу на 6 градусов падает.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я положительно....
Скамейка..
Ягодные кусты...
Капустка...рассада.

Наташа, классная скамейка! Хорошо бы протравить чем-нибудь, а то потемнеет после пары дождей.
Про стаканы для кустов не поняла, не разглядела, а жаль - интересная идея. На нижние ветки надеваются?
У меня точно такой ящик для капусты, но стоит он на столе (из-за крестоцветной блошки, так как блошка прыгает только на 20 см от земли), поэтому капуста не повреждается вредителями. В прошлом году много капусты с килой оказалось, так я 3 литра золы вмешала в землю на этот раз. Пока сидит красивая, а там посмотрим.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Девочки подскажите пожалуйста у кого-нибудь растёт черешня.Очень хочется посадить.Какую посоветуете в нашем климате.И вишню тоже хочется незнаю какую.Сажала Шоколадницу она погибла на 3 -й год.Засохла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:
"baltika" пишет:

такой косой и холодный

Вчера от вас приходил, такой же. Температура сразу на 6 градусов падает.

анкноун! А Вы от куда из Татарстана?
Я сама Казанская. Родня в Чистополе и в Н.Челнах.

У нас жуткий холод!!!
Вся рассада стоит скукоженная. Вообще-то в это время уже должна быть клубника... Но не в этом году...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

У нас жуткий холод!!!
Вся рассада стоит скукоженная. Вообще-то в это время уже должна быть клубника... Но не в этом году...

Надо же,и это в Ставрополье! А у меня рассада скукоженная от жары,полив два раза в день,земля влажная,окна,двери все постоянно открыты,а всё равно недавно высаженная как кисель.
Сегодня обещали дождь и наконец то он видимо пойдёт,т.к небо затянуло. Может хоть в рост что то пойдёт.Вид у огорода пока ужасающий,огурцы,кабачки.которые стоят без полива-без слёз не взглянешь.
Клубнику супруг как тоещё поливает,деревья молодые тоже поливаем.На всё остальное сил нет никаких.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ох котяра!Красавец! super

baltika

А у нас на рынке клубника польская,по 150руб.за кг.И что интересно,Польше ни холод ни жара не страшны!Все растет и плодоносит!А у нас то снег нежданный выпал,то жара вдруг летом нагрянула!А уж если местное что вынесут на рынок,то втридорого а смотреть не на что! wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

Про стаканы для кустов не поняла, не разглядела, а жаль - интересная идея. На нижние ветки надеваются?
У меня точно такой ящик для капусты, но стоит он на столе (из-за крестоцветной блошки, так как блошка прыгает только на 20 см от земли), поэтому капуста не повреждается вредителями. В прошлом году много капусты с килой оказалось, так я 3 литра золы вмешала в землю на этот раз. Пока сидит красивая, а там посмотрим.

Доброго дня,девочки.
Скамейку конечно покрасим.или ещё чего нить придумаем.
"Стаканы" очень просты,высота произвольная,толщина брусков тоже .
Бабуля делала треугольные,три бруска перпендикулярно высоте куста,между собой скрепляются так же брусками (как написать то..притупила я...) сверху.
Файлы:
bezymyannyy.png

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я намалевала... tomato
У нас очень жарко.
Надо поливать огород.
Пойду заниматься делишками.
Заглянула на минуточку...
Поросята не хотят есть прикорм... bang bang bang hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"палешанка" пишет:

у кого-нибудь растёт черешня

Два раза пыталась сажать черешню, самую зимостойкую брала - ленинградскую черную. Первые три года сидит нормально, однажды даже цвела, но на четвертый-пятый год гибнет, так что затею с черешней я бросила.
Вишня тоже никак расти не хотела. Но когда мы пруд копали, у нас образовался пригорок из глины и извести, туда один погибающий кустик воткнули, и он прекрасно себя чувствует теперь. Так что главное не сорт, а условия: возвышенность, солнце, известь, отсутствие застоя воды, иначе монилиоз и гибель.

"Natascha.Reznikova" пишет:

"Стаканы" очень просты,высота произвольная,толщина брусков тоже .

Ой, я просто не поняла, что подпорки стаканами называются. Мы так делали, когда смородины и крыжовника было по три-четыре куста, а когда кустов много, то хлопотно становится этим заниматься.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас вообще деревья ну ни как не приживаются и виноград из 5 кустов - 1 принялся...
Столько денег потратили.
В этом году принялись несколько деревцев, купленных в соседнем селе (раньше из Краснодарского края и еще откуда-то брали). Возможно из-за этого.

И возможно, климат поменялся. Уже недели 2-3 льет и в инете прогноз на неделю вперед дождь и ливень...
Что тут вырастет?.. shok

baltika

Да,Ирина!Пора вам на Кубань переселяться,благо по соседству!Ваше Ставрополье всегда ветрами славилось,а теперь видно и дожди прибавились затяжные! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я на Кубани и живу!

baltika

Но на Ставропольской стороне?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Natascha.Reznikova" пишет:

"Стаканы"

Мы делали из старых велосипедных ободов от колес. Обруч ставится на 3-4 колышка, можно привязать.

Тема закрыта