Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 105 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Пью чай за компом- отмазки для совести.

Наталья ,так почти все с утра до вечера на грядках сидеть невозможно,что то поделал и к компу.Ну и вечером конечно.Мы вчера ужинали в пол второго ночи,пока весь молодняк накормили напоили,а с утра снова в бой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

Шо робыть если урожай будет?,куда девать?

Былоб что девать, а куда девать найдем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

Начинаем строить новый козовник clap

Ждем фоток процесса! fotku

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Natascha.Reznikova" пишет:

с утра и под вечер вылазку на улицу можно делать только в спец.одежде

У нас нынче взбесились. Что утром, что днем - толпой налетают, кусают неимоверно.
Ночью до 9-10 градусов падает, 24 днем в среднем.

Пользователь удалён

Вот и мне бы кто-либо объяснил зачем мне 200 корней капусты. Высадила, сеном прикрыла, а то жара стоит - все сгорит.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Насолите, сами наедитесь, можно силос наготовить или так кроликам. Капуста никогда не пропадет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Укрыла частично лопухами(мама так учила)

"зинаида" пишет:

Высадила, сеном прикрыла,

Какие советы хорошие. А лопухами от холода или от жары? У меня соседка купила на рынке 10 корней, посадила и тазами закрыла, но сколько же Наташе тазов нужно будет?
Днем пошла капусту сажать, да не рискнула в такую жару, вечера дождалась. У нас утром было +4.
Однажды я сажала 400 корней капусты, тяжело. Птицы много было, вся ушла, но больше я так над собой не издеваюсь- капуста только себе, а птицы картошку со свеклой поедят. Однако ведро картошки в день по нынешним ценам 50 р. за кг тоже дороговато получается, хорошо, что своя, то есть бесплатная.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

От жары так затеняют, у нас так же поступают.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Затеняют лопухами от жары. Еще в хозяйстве накапливаются ведра без дна. Вот ими тоже накрывать хорошо.
А еще в ведра без дна насыпают землю и сажают помидоры. Говорят - самые урожайные кусты получаются. Я хочу попробовать в этом году. У меня 1 есть. Эксперимент будет!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Irishka_ponomar" пишет:

Еще в хозяйстве накапливаются ведра без дна.

Ведра без дна я из леса со свалок натаскала. Пока перцы накрыла, вчера морозец был небольшой, а помидоры не высаживаю пока, столько ведер нет. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

Какие советы хорошие. А лопухами от холода или от жары?

Это типа "затеняем " для укоренения....но полив это не отменяет. thank_you hi

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Наталья,у меня вопрос.Вот закопали бутылки с помидорами,а как понять,что воды помидорам хватает и не надо еще лить,ну больше одной бутылкм,когда вода впиталась.(навернр не понятно пА никишу) scratch_one-s_head У нас ночью холодина чуть не до 0,а днем жарко,ни цветы ,ни перцы с томатами в грунт не садим,в теплицу и то боимся,капусту пожалуй можно,но она у меня нынче что-то мелковата еще. dntknw А никто не подскажет почему на клубнике середыш у цветка черный,кто-то жрет?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Филипп,фотографии будут,как только будет,чем похвастаться.Муж в данный момент пытается пройти тех.осмотр,с первой попытки не получилось,сидит под машиной.Так,что закладка фундамента задерживается. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"moonbeam" пишет:

Вот закопали бутылки с помидорами,а как понять,что воды помидорам хватает и не надо еще лить,ну больше одной бутылкм,когда вода впиталась.

Как поняла так и отвечу( scratch_one-s_head ) вот помидор,рядом в радиусе 8-10 см закопанная пластиковая бутылка....наливаем воду....ушла,ещё раз,ещё, и если это не дырявая бутылка вода как правило остается в бутылке.
У клубники много болезней и вредителей.
Видимых человеку и невидимых.
Я опыта не много имею по этой культуре. blush2
У нас идет долгожданный дождь!!!!!! clap
Перцы и помидоры у меня есть на всякий случай " дубликаты" рассада высаженная попозже и поменьше!!!!!!
Её родимую высажу после 15 июня.
Пока она благополучно стоит в летней кухне без отопления...
Вот думаю чем бегать с лопухами надо попробовать черное нетканое полотно... Агротекс 60 г/м2 ....
может будет ни чего ?
Убежала....всем привет!!!!!!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

черное нетканое полотно

Белое нетканое для притенения - черное не должно пропускать свет необходимый растениям.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Понятно, спасибо. hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

тех.осмотр,с первой попытки не получилось,сидит под машиной.

Понимаю, я даже на новой машине пройти техосмотр не смог - очереди, а тут каждый час дорог. Пришлось платить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Филипп" пишет:

Понимаю, я даже на новой машине пройти техосмотр не смог - очереди, а тут каждый час дорог. Пришлось платить.

Так в России ведь отменили тех.осмотр на год,сегодня по ящику услышала.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Я думаю наоборот в низ горлышком а дно срезать и туда заливать.У нас когда год сухой был люди так делали на картошке.И в теплице тоже делают чтоб влаги меньше было и фитофтора не пристала.Вода вся под корень.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

почему на клубнике середыш у цветка черный,кто-то жрет?

Это цветочки подмерзли первые. Следующие будут нормальные.

"Natascha.Reznikova" пишет:

надо попробовать черное нетканое полотно...

Уже есть ответ, белое надо полотно.

: Рождённый в СССР
13.05.2011 - 17:44
: 11

Может и на оборот ))
Файлы:
dtomat3.gif
dtomat3_0.gif

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Irishka_ponomar" пишет:

Затеняют лопухами от жары. Еще в хозяйстве накапливаются ведра без дна. Вот ими тоже накрывать хорошо.

Про бутылочки. Проверенная и очень интересная вещь от блох на капусте.
Берется 5 литровая пластиковая бутылочка от масла или воды, отрезается дно. На горлышко накладывается марля или бинт в 4 слоя и привязывается т.е делается крышка из марли. На капусту одеть сверху, поливать через марлю. Не одной блохи за все лето!!! Почва внутри всегда слегка влажная. Прекрасная капуста без химии.
Затенять можно теми же темными бутылками из под пива. Вырезать ровную часть бутылки, разрезать ее и расправить утюгом через бумагу. Получается своеобразрый пластиковый лист. Дальше берется толстая проволока или деревянный колышек к которому прикрепляется этот пластиковый лист. А дальше этим устройством можно затенять все что угодно.
Но сейчас все переходят на полиакрил.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ADAs" пишет:

Не получается вставить фото

Не верно.У нас на нашей земле заплывет на фиг и поливаться не будет.
И следующий рисунок не совсем верно я вкапываю совершенно ровно ,параллельно кусту томата.....
Дырок ни каких делать в бутылке не надо,только ОТКРЫТОЕ горлышко ,отрезанное дно.
Я всю зиму собираю 2 литровые бутылки,мы любим Пепси,( tomato ).....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я в прошлом году убедился, что хороший слой мульчи на грядках и особенно в теплице, снижает необходимость полива раз в пять-семь. Прошедшим летом огород практически не поливал, точнее раз десять за все лето. Главное, чтобы перед мульчированием земля была влажная. Спасибо Сергею Дьякову!
А, по поводу капусты в бутылке, сразу вспомнился древний анекдот, где " в крынку не лезет". Это я к тому, что у нас кочаны без химии, но, опять же под мульчей, покрупнее будут.

Пользователь удалён

Беда... хорек таскает молодняк птицы. Давит днем нагло и при мне... Живет птица в вольере из поликарбоната, на пол наложила доски пятидесятку вдоль и поперек без щелей. По бокам доска. Спасу малышей?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А под мульчой не заводятся всякие насекомые?Мураши.....улитки?
Я пробовала мульчировать грядки клубники сухими опилками.
Красиво,травы не было,но не понравилось......
Что значит поливать капусту химией?
Просвятите.
От гусениц - Лепидоцид на всех растениях пользую.
Для крепкого вилка Циркон ....Эпин-Экстра.
Прочла о них в Приусадебном хозяйстве впрочем как и все штучки...
http://www.nest-m.ru/rubriki/cat_30/pub_152/
В догонку...
http://www.nest-m.ru/rubriki/cat_54/pub_63/

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Опилки в качестве мульчи- не лучший вариант. В прошлом году у меня были опавшие листья, в этом в основном зимняя подстилка из птичника, там и сено и солома и опилки, но все уже весьма перепревшее.
А что Вам конкретно не понравилось, Наташа?
Не понял Вашего вопроса про полив капусты химией, он, наверное, не ко мне? Я свою и водой-то поливаю изредка.
Успехов!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Относительно мурашей и улиток, они , может, под мульчей и заводятся, но мне как-то не мешаются...
Пусть их! И терпентин на что-нибудь полезен, говорил Козьма Прутков.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мне надо место уступить за компом...
Поэтому коротко,про химию риторически в эфир ни кому конкретно.
Про опилки не помню точно почему , потом у нас появились утята и гусята они и пололщики,и санитары грядок good ,
Терпение это наверное - достоинство, я с вами согласна !!!!!!!!
victory thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Белокатай" пишет:

Проверенная и очень интересная вещь от блох на капусте.

"Белокатай" пишет:

Затенять можно теми же темными бутылками из под пива.

Мне понравились оба способа, но если капусты много, то слишком много мороки... scratch_one-s_head

Тема закрыта