Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 106 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"прораб" пишет:

Относительно мурашей и улиток, они , может, под мульчей и заводятся, но мне как-то не мешаются...

Мульча-это "сухой"полив, естественное культивирование и структурирование почвы. Чёто много терминов. Не перемешивайте свежую органику с почвой. У мульчи верхний слой сухой, нижний перегнивая питает почвенную микрофлору и фауну. Я не ярый фанат органики, но ежегодное внесение навоза в междурядья с последующим переносом гряд на место междурядий принесло свои плоды. Пол метра рыхлого питательного слоя, высокие урожаи и химия только от медведки, для неё здесь рай.
Мульча- источник питания для червей. Где-то вычитал, плодородная почва та ,где в 10-сантиметровом слое почвы на 1м2 обитает более 500 червей. Кормите червей и у вас будет плодородная почва! good

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

от блох и грызущих можно настойку из лопухов делать и поливать растения старый дедовский способ

от блох

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Очень много полезной информации,спасибо.Наталья,не пейте Пепси.По-моему кто-то здесь писал,как ржавы болты замачивал в яяпепси и они заблестели.Не знаю,правда ли .. scratch_one-s_head Но то,что она очень вредная-это точно. yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Зинаида а какой у вас хорь.Я весной под укрытием ежевики нашла 2 гнезда одно пустое а в другом была мертвая ласка беленькая это тоже хорь.А потом ещё гнездо нашла под крыжовником значит она была не одна.Ловить их очень трудно я зимой травлю крысиным ядом сининькие кубики в пакетике вот наверно она поела и отдала богу душу.А может у кого ещё опыт есть в ловле хорей .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"палешанка" пишет:

ласка беленькая это тоже хорь.

Беленькие с черной кисточкой на кончике хврста - это колонки. Они только мышек жуют. Птицу они не трогают. Хорьки они желтовато-рыжие, размером с кошку. Колонки меньше, ласки вообще маленькие.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"moonbeam" пишет:

Очень много полезной информации,спасибо.Наталья,не пейте Пепси.

dntknw Я знаю что нельзя. :tomato:....... hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот и я нашла маленькую см 20 с хвостом побольше наверно.Вся белая на хвост не глядела он спрятался.Я искала в инете нашла что это ласка.А летом она меняет цвет на рыжий.Вы же далеко от нас живёте может у вас он по другому называется.

baltika

Всем Добрый день!Наталья,все давно хочу спросить,но стесняюсь:а почему вы с Дона уехали,я имею в виду Ростовскую обл.? blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Это не тайна . мне нужен лесной воздух.
По состоянию здоровья .
Юг не подходит..... если совсем точно легочно-сердечная недостаточность 2-й степени.....
Вот такие пироги с котятами.
cry bang dntknw hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"sher" пишет:

от блох

Как экстренный вариант - мы древесной золой посыпаем, действует пока зола на листьях. Если их много то приходится химией.

baltika

Вот это юг называется,да не весело!А люди наоборот едут в Азов и Таганрог,думают морской воздух и степной вперемешку от всех болезней избавит!А оно оказывается вот как! shok scratch_one-s_head

Пользователь удалён

Хорь черного цвета размером с небольшую кошку. У цыплят пробиты головы или отгрызены. Меня не боится. Орудует днем, проникает через крысиные норы. Отраву есть отказывается. Со вчерашнего дня на полу лежит доска, включено радио. Норы все забиты. Собака ночью привязана рядом. Приходит через день - завтра жду в гости

: Рождённый в СССР
13.05.2011 - 17:44
: 11

Домик для маленьких свинтусов, прикольно.
Файлы:
domik1_0.jpg
domik1.jpg

: Рождённый в СССР
13.05.2011 - 17:44
: 11

ещё )))
Файлы:
domik.jpg

КВС
"зинаида" пишет:

Хорь черного цвета размером с небольшую кошку. У цыплят пробиты головы или отгрызены. Меня не боится. Орудует днем, проникает через крысиные норы. Отраву есть отказывается. Со вчерашнего дня на полу лежит доска, включено радио. Норы все забиты. Собака ночью привязана рядом. Приходит через день - завтра жду в гости

Всё Зинуля, кранты твоим курам!
Не надо было сайт создавать и рекламу себе.
Животные любопытные от природы, насмотрелись ТВ и полезли к тебе в сарай.
Это ещё что, жди теперь лис, бомжей, ......... да кого угодно.

Пользователь удалён

Если бы ты знал, КВС, как я пофигистки отношусь к происходящему... Значит буду вышивать крестиком!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну зачем вы так КВС не нужно опускать руки.Поищите чем и как от него избавится.Или вам нужно у Наташи таксёнка купить.Пусть он ночью не спит и добро охраняет.Жалко-же не только деньги но и труд и животных и время.Это же тоже работа приносящая доход.И от куда он у вас взялся мы живём не далеко от вас но я такого не слышала.Прошлый год лисы у нас орудовали и днём даже при людях таскали подрощенных цыплят к осени ближе.Ну а я сегодня нашла у коровы в полу дырку видно что кто-то лазит.Я положила туда крысиную смерть.Будем ждать .А может это опять ласка.Незнаю.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Высадила вчера помидоры с бутылками по методу Натальи,но видимо закопала их не достаточно глубоко и в некоторых случаях вода вышла на поверхность,чего быть,наверно,не должно. bang А вообще у меня рассада нынче "хуже не придумаешь",тощая,тощая. cry ,не знаю,что буду с не йделать.Пока всю весну возилась с больными козами,запорола всю рассаду,ни разу ничем не подкормила...Развязалась с козами,как бы без подидор не остаться,замкнутый круг получается. dread Завидую характеру Зинаиды,оптимистка super ,я к сажалению не такая. scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Если бы хорь повадился, я бы наподобие гигантской мышеловки сделал. Такие старинные как клетка.
Приманка живой цыпленок, он сидит в отсеке с одной решетчатой стенкой, остальные глухие. Со стороны сетки камера-ловушка со сторожком возле цыпленка. И захлопывающаяся дверка.
Думаю фантазии хватит представить.
Только куда-то стадо надо деть, чтобы от приманки не отвлекали.
Капканом его случайно только можно взять. Где-то писал как его молодая лайка не могла взять и живучие они очень.

baltika

Если он человека не боится,может его вилами пригвоздить,и все дела?
Файлы:
0024.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wub

"baltika" пишет:

Вот это юг называется,да не весело!А

Это моя история,может другим людям правда нужен юг..
scratch_one-s_head
hi Таксенка уже не продам! tomato
Привыкла , расстаться не смогу. blush2
Сегодня открыла сезон лазанья на корачках и прополки - выщипывания травы....каждый год одно и тоже лебеда растет быстрее чем что либо.

"moonbeam" пишет:

вода вышла на поверхность,чего быть,наверно,не должно.

Не должно....бывает если бутылки дырявые,или в землю уходит если попаду на ход крота.
У нас парень решил в присаднике крота "замочить"...нашел вход в нору включил воду...час льет,два, результат ноль...
Потом полез в подвал (они у нас под домами) а там воды в пояс... bang face
Может правда мало прикопали?
У нас сегодня ночью был 0* С......рассада открыта,как выдержит..особенно перчики...
Томаты сажаю агрофирмы Биотехника,низкорослики они очень стойкие.
Советую если сможете найти семена - Роза ветров(малиновые)Подснежник,Таймыр,

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Natascha.Reznikova" пишет:

сегодня ночью был 0* С

А У Нас дождик пошёл сегодня ночью.Пролил всё хорошо.Хочется сказать,что хватит уже.Но не буду говорить,не буду бога гневить dont ,а то краник до конца лета перекроит,тогда опять хана,как в прошлом году. huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

Хорь черного цвета размером с небольшую кошку. У цыплят пробиты головы или отгрызены.

Доброго дня.Мы очень долго боролись с хорью или лаской в итоге все таки думаю мы его отравили.6 дней все пока спокойно.Разкладывали крысиную смерть на ночь ,капканы ставили.Кур дня 4 не выпускали из курятника,в курятник доступа эта чупокабра не имела,в результате нашего террора крыс вывели совсем,они в полудохлом состоянии бродили по улице,и одну такую крыску съела наша чупокабра(отгрызла голову и внутренности выела),через пару дней уничтожение кур у нас прекратилось,и вот уже 6 дней все спокойно.Куры ночуют и в курятнике и в предбаннике,и гуляют спокойно.Вот такая история.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Томаты сажаю агрофирмы Биотехника,низкорослики они очень стойкие.

Два года сажала их помидоры - очень нравились, а следующие два года оказались семена подделкой - выросла вместо "Красной шапочки" и "Розы ветров" одна ботва под три метра без помидор. Теперь французские семена сажаю, там хоть точно без обмана, хотя настоящая "Биотехника" мне тоже больше всех нравится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok wacko2 А какие французские?
Поделитесь,может пригодится.....есть у меня подозрение что купила в этом году тоже не совсем Биотехнику....

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Natascha.Reznikova" пишет:

лазанья на корачках и прополки

я теперь или на скамеечке прополку делаю.или вот придумала...положила поперёк грядки доску..сажусь-пропалываю-передвигаю...полю дальше.удобно .и наклоняться не надо и ноги не затекают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

А какие французские?

У меня подруга во Франции живет, каждый год в Россию приезжает. Однажды ее свекровь прислала мне семена моркови, и я обалдела от того, какая всхожесть у их семян. Теперь вместо "Шанель №5" прошу семена возить, пишу список заранее. В этом году семена приехали в апреле только, так что я прошлогодние посеяла. На следующий год пришлю несколько штук для интереса. Сажала я их в торфяные таблетки по 1 шт., взощли 100%.
Наташа, загляните, пожалуйста, в мой блог, последняя тема "Сад и огород в мае". Там я показала, как капусту по Вашему методу укрыла, только листьями ревеня, так как он ближе всех оказался.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Всем привет.Я уже тоже всю рассаду отсадила.Жара жуткая, больше месяца нет дождей, как часто надо поливать перцы и баклажаны с томатами? через день или реже?
Дело в том , что в жизни не поливали- климат был умеренный, дождей хватало, почва суглинистая, хорошо влагу держала.ПОсадила- и забыла:))А тут вижу- плохо дело, начала подпекаться моя рассада.Поливаю потихому, но боюсь переборщить.А еще за полтора дня вдвоем пропололи почти 15 соток кормовой свеклы, думала не разогнусь, но уже полегчало.через неделю-две еще раз пройду и главный кошмар закончится.Остальное- огурчики-помидорчики и капустка, после бурячка кажутся раслабоном , а не работой.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

как часто надо поливать перцы и баклажаны с томатами? через день или реже?

Оль,я каждый день поливаю,иногда два раза в день,так уже две недели.Но у меня теплица,поэтому там как не крути,нужна влага ежедневная. Огурцы на улице,но тоже кажный денёк полив,надоело чесно говоря. Навязалось уже помидорок маленько,штук пять перчин уже висит.Огурчики в грунте тоже хороши.Взошли кавунчики.Буряк кормовой плохой пока.

Тема закрыта