Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 102 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"baltika" пишет:

А еще проверяли воду,наливали воду из колодца в таз и пускали туда жабу,если ей вода нравилась-значит чистая!

Вот спасибо,я не знала,что можно так воду проверить.Обязательно проведу экспертизу с колодезной водой и жабами. У нас тут тоже их царство.

baltika

А еще с помощью жаб можно лечить ангину,надо взять жабу в руки и дышать прямо на нее широко открытым ртом,затем отпустить жабу!Говорят,что так больное горло вылечивается при ангине!Правда я сама не пробовала,но очень много об этом слышала! yes3

baltika

А мне нравилось как жабы поют свои песни!Сейчас на месте прудика дом построили,высотку!
Файлы:
jivotniea-3049.gif

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

А вы жаб и лягушек не путаете? Жаба сухопутная тварь, только размножается в воде.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Наконец-то прислали голубику

Мне прислали из одного заказа сначала картошку (взошла уже), потом ежевику (не знаю пока, что из нее получится), а голубики нет пока. Вообще кто-нибудь выращивал уже голубику?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Все цветет

У нас ранняя слива зацвела.

Файлы:
004.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У нас тоже зацвела, но это не сильно радует, т.к. холодно и идут дожди. Местные жители говорят, что нет пчел и не произойдет опыления, пустоцвет будет. Я в прошлом году применил в парнике жидкость под названием "Завязь", урожай был превосходный, а можно ли той "Завязью" опрыскать яблони, сливы? Кто пробовал, отзовитесь, пожалуйста!
Успехов!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

У нас ранняя слива зацвела.

Очень красиво,и рясно!!!!!!(много) good

"d74mt" пишет:

из Москвы в Питер можно на ночных поездах на денёк смотаться. В полночь сели в поезд- в 8 утра- в другом городе. И обратно так же

Это не отдых.......это галопам по Европам...пардон....

"Львовна" пишет:

Ни фига себе!Это ранняя Наташ?

Супруг и правда рукастый.....и вредный....... tomato tomato wub потому что умный....не переходим на личности.... huh
Вся взошла,и Скарб, и Удача(ранняя) и Ред Скарлет(ранняя).Мы сажаем сильно проросший,озелененный ,обработанный Максимом(Максим, КС (25 г/л флудиоксонила) Протравитель луковиц цветов от гнилей (фузариоз, серая гниль и т. д.). Контактный фунгицид для защиты посадочного материала (луковицы, клубнелуковицы и др.) цветочных культур и семенного картофеля от болезней в период хранения и перед посадкой. Препарат можно использовать для опрыскивания корней и корневищ цветочных культур при делении кустов и перед посадкой. Препарат не фитотоксичен, умеренно опасное вещество для человека и животных. Препарат токсичен для рыб, не допускать попадания в водоемы. Класс опасности – 3. )
У нас нет в продаже лука севка,ВООБЩЕ.
Будем без лука,зелень сушить.

baltika

Ого,лука нет!А может хоть чернушку посеять?Без лука плохо! wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ага , я так тоже думаю.
Супруг говорит его не легко вырастить, попробую пару рядов. dread
Да ,что за напасть,продают выборку 600 руб.кг...... dntknw
Так легче по осени купить.
К нам на ярмарки привозят из других регионов овощи...... yes3

baltika

Да,что то они обалдели с такими ценами! wacko2 Мне чернушка нравится на вкус,такое перо нежное!Если сорт хороший,то и луковичка тоже не плохая будет из него!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

У нас тоже лука нет. Говорят было чуть-чуть по 250-300р., но по 600! shok Сею чернушку dntknw , только возьни с ней....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

У нас тоже лука нет. Говорят было чуть-чуть по 250-300р., но по 600! Сею чернушку , только возьни с ней....

В садовом мире 150р\кг ,нам в марте еще 5 кг прислали,да еще жена привезла от родителей 5 кг,усеяли все.А из чернушки кстати в том году неплохие луковки вызрели.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Блин мы сейчас в Москве доставкой занимаемся,так дождь шпарит такой хороший,а у нас вчера покапало чуток и все опять поливать.

baltika

Вот девчата,если бы раньше написали про лук,я бы вам прислала,у нас в магазине по 80 руб.продавали такой хороший севок!Брали по многу! yes3 Потом стал 150 руб.за кг!

baltika

А дождь у нас идет уже несколько дней и ночей,холодный и противный!Сегодня первый день с прояснением!Ночью было всего 8 гр.тепла,а днем 12гр.
Файлы:
0bab71369994.gif

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Знаете, про лук это удивительно! Я по 120-150 брала во Владимире, Собинке, Радуге, Судогде - вобщем где была, там и брала laugh Надо в следующий раз писать друг другу. Я б выслала, к примеру. Ну за пересылку в Рязанскую-Владимирскую вышло б рублей 50. Все равно дешевле вышло. А во Владимире сейчас тоже по 650р, я на прошлой неделе была.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну да ,так кто же знал.....к нам на рынок везут с "луковых "мест...их в Рязанской обл., хватает....
Видимо причина есть,может летошняя жара как то повлияла.
Я покупаю всегда 2 кг. севка но разного.
Там полкило,там.
Дала "дрозда" луковая муха в прошлом году луку.
Много полегло ,сгнило.
Но и выбираю не мало,сажаю 20 рядов по 12 метров в длину,собираем 5 -6 мешков разного,репка прошлогодняя ещё есть,пусть земля отдохнет от лука.
А ещё мне нравится лук-чесночный аромат...он многолетний,не такой острый,и в салаты,и покушать...у меня семян много,кому надо могу тоже письмом отправить(если это возможно laugh ) бесплатно.
Высадила 13 перцев с цветами и перчинками в откр.грунт под пластиковые 5 литровые бутыли...
Завтра скину фотки скамейки,капустки..... уступаю место .....за компом... hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Я в прошлом году брал севок на 200 руб. Выросло лука на 50 руб. Мешок 600 руб.
Вывод - толку нет - проще купить репку и не париться.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

всем привет

"greenwoman" пишет:

Павел, а Вы голубику куда сажаете.

Приткнул в самой низине участка там влажно в меру рядом дренажная канава, а как вот ей почву кислить это вопрос.

"greenwoman" пишет:

Павел, а Вы клубнику откуда выписывали?

клубника своя "виктория" и немного "гигантеллы", выписывал в Челябинске сорт "Полька", и немного ремонтантной дали. Хочу всю сеном прикрыть и чисто и влага сохраниться. Первый облом, у дикой утки все яйца пустые на просвет, скинул её с гнезда на радость селезню. нашли нового пастуха завтра погоню опять на разведку. Все цветет яблони, груши, а ароматы сирень, дикая (золотистая) смородина. А ещё у меня зацвели роза, да-да правда искуственные, но с дороги как настоящие все в шоке.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"baltika" пишет:

Ночью было всего 8 гр.тепла,а днем 12гр.

ой-ой.давайте к нам!!!в тени+25.на солнце+50!.прямо греемся как на гриле.вот сейчас +14.тепло!двор поливаю-поливаю.и тут же сохнет!!!взошли морковь и свёколка.подсолнухи полезли.и даже солома из курятника выбросила много-много высокой травки.как газончик(ПОД ЯБЛОНЕЙ НАКИДАНО.И ВДОЛЬ ЗАБОРОВ.).фасоль декоративная тоже прёт.цветут яблони.вишня (сорт ТРОИЦКАЯ)замечательная!!!растёт быстро и быстро плодоносить начинает.тюльпаны уже отцвели.на подходе пионы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

А ещё у меня зацвели роза, да-да правда искуственные, но с дороги как настоящие все в шоке.

А у меня настоящая уже вся в бутонах,завтра-послезавтра зацветёт.Пионы ранние отцвели,виноград бодренький,красивый.Яблоньки молодые облепили муравьи,два дня подряд опрыскивала и всё равно сидят подлые.Не знаю чем можно их уничтожить,ведь сожрут все листочки.Сегодня было +27,в теплице все 60 наверное при открытых дверях и окнах.
А у нас лука-севка на любой вкус,весь голландский.Я беру уже третий год,дороговат конечно,но вырастает хороший и никакой мухи на нём ещё не видела.
Поливать надоело ужасно,дождей не предвидется,пылюка страшная.Картошка вылезла немного.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Над нами самолеты МЧС летают тройками на тушение пожаров. Красиво, но страшновато - значит, горит уже где-то. Встает вопрос о страховании имущества. Сосед страховал дом, говорит, что процент подняли значительно. Интересно, кто как относится к страхованию дома и с/х построек?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

А ещё мне нравится лук-чесночный аромат...он многолетний,

На лето очень советую шнитт-лук посадить, он тоже многолетний, французы репчатый лук в салаты не используют, а только шнитт-лук. И он самый ранний, уже три недели назад я пекла пирожки с луком-яйцами. Растет он у нас прекрасно, цветет очень красиво, но чтобы летом его есть, до цветения лучше не доводить, а срезать постоянно, тогда он останется нежным.
Что будет с пореем - не знаю пока. Высадила в грунт в начале мая, но он какой был, такой и остался - не гибнет и не растет. Сообщу о результатах.

baltika

Львовна,на Кубане боролись с муравьями так:сыпали на дорожки их борную кислоту,помогало!Там же сахара у всех валом было,вот они пытались к этому лакомству и добраться!Правда не знаю можно ли яблоню посыпать борной кислотой? scratch_one-s_head

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"Львовна" пишет:

Яблоньки молодые облепили муравьи,два дня подряд опрыскивала и всё равно сидят подлые.Не знаю чем можно их уничтожить,ведь сожрут все листочки

Похоже у Вас тля. Муравьи питаются падью-выделениями тли. Попробуйте народный способ, опрысните листья мыльной водой или в ведре воды растворите 1ст. ложку стирального порошка, этим раствором и опрыскивайте.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Гюзель пишет:

Над нами самолеты МЧС летают тройками на тушение пожаров. Красиво, но страшновато - значит, горит уже где-то. Встает вопрос о страховании имущества. Сосед страховал дом, говорит, что процент подняли значительно. Интересно, кто как относится к страхованию дома и с/х построек?

Я положительно....
Скамейка..
Ягодные кусты...
Капустка...рассада.

Файлы:
izobrazhenie_082.jpg
izobrazhenie_076.jpg
izobrazhenie_081.jpg

baltika

Наталья,красота!И кустики реечками оббиты!А скамеечка: так и хочется присесть с чашечкой чая и птичек послушать!
Файлы:
621303yr08g8f9qr.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 wub
Спасибо.
На кустах " стаканы" ,так моя бабушка всегда делала.
Стаканы удобны ,когда ягоды нальются кусты под тяжестью гроздей лягут на землю..а так все компактно и цело.
Вообще ту часть присадника где смородины мы задернили , стрижем газонокосилкой.
К такой скамейке нужен большой,красивый стол....помечтаю.....
Мужу достается , у него свои планы и я ещё лезу то одно,то другое... tomato

baltika

Он молодец у тебя,делает что просишь!Хозяин!Есть мужчины в сельской местности ленивыми становятся,а есть наоборот хозяиновать начинают!Город портит мужчин однозначно!И здоровье подрывает!Все на нервах,везде гонка!На себя когда работаешь,видны плоды своего труда, плюс моральное удовлетворение! yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"змей 2" пишет:

Похоже у Вас тля. Муравьи питаются падью-выделениями тли. Попробуйте народный способ, опрысните листья мыльной водой или в ведре воды растворите 1ст. ложку стирального порошка, этим раствором и опрыскивайте.

Да,конечно тля есть,брызгаю постоянно деревья,кусты,розы от этой заразы.
Спасиб за дельный совет,попробую порошком опрыскать.

Тема закрыта