Вы здесь

козоводство. Страница 57 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Спасибо большое за ответ, а то я подумала может я их не так кормлю, вот и решила спросить пока не поздно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
КЕЮ пишет:

Спасибо большое за ответ, а то я подумала может я их не так кормлю, вот и решила спросить пока не поздно.

А где же фотки Ваших козлят? :wink:

 :fotku:

Россия
: Пермский край Куединский район п Куеда
07.02.2009 - 20:34
: 16

Добрый день всем! Оператор при уплате за интернет перепутала цифры логина и мои деньги ушли кому то другому , поэтому с 31 марта на 1 апреля в 12 часов интернет у меня пропал. Пока разбирались в чем дело прошел день и подключили только сегодня .И "УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ" оказывается празднует день ДУРАКА. ya
А по теме: только я успокоился что все в порядке и моя Веточка здорова и у нас все в порядке как вечером позавчера из петли появились слизистые выделения бурого цвета , ну я решил что коза чистится и это хорошо . Вчера работал в день поэтому как интенсивно происходят выделения не наблюдал а сегодня утром когда
повел гулять Веточку увидел что у нее под хвостом и на самом хвосте полный кошмар shok
Побежали в ветстанцию - побежали в прямом смысле слова , она бегает как собака я еле за ней успевал.
На станции крепко подумав что же делать веты все же воткнули два укола один антибиотик и другой какой то для сокращения матки . Но все это как то неуверено будто не доверяя своим действиям. Кто встречался с подобной проблемой и самое главное
svet - у Вас ведь большой опыт. Все ли правильно нам поставили , может еще какие то лекарства нужны?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Юрченко пишет:

Добрый день всем! Оператор при уплате за интернет перепутала цифры логина и мои деньги ушли кому то другому , поэтому с 31 марта на 1 апреля в 12 часов интернет у меня пропал. Пока разбирались в чем дело прошел день и подключили только сегодня .И "УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ" оказывается празднует день ДУРАКА. ya
А по теме: только я успокоился что все в порядке и моя Веточка здорова и у нас все в порядке как вечером позавчера из петли появились слизистые выделения бурого цвета , ну я решил что коза чистится и это хорошо . Вчера работал в день поэтому как интенсивно происходят выделения не наблюдал а сегодня утром когда
повел гулять Веточку увидел что у нее под хвостом и на самом хвосте полный кошмар shok
Побежали в ветстанцию - побежали в прямом смысле слова , она бегает как собака я еле за ней успевал.
На станции крепко подумав что же делать веты все же воткнули два укола один антибиотик и другой какой то для сокращения матки . Но все это как то неуверено будто не доверяя своим действиям. Кто встречался с подобной проблемой и самое главное
svet - у Вас ведь большой опыт. Все ли правильно нам поставили , может еще какие то лекарства нужны?

Николай, Вы про кошмар подробнее напишите. Не стесняйтесь, своми словами, здесь все козоводы. Что видели, то и опишите.
А то непонятно.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А где же фотки Ваших козлят? :wink:

 :fotku:

[/quote]
Где-то есть. Посмотрите на предыдущих страницах. Я их больше пока не фотографировала.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
КЕЮ пишет:

А где же фотки Ваших козлят? [изображение]

 [изображение]

Где-то есть. Посмотрите на предыдущих страницах. Я их больше пока не фотографировала.[/quote]
Да нет, я не полюбоваться. Просто Вы говорите худые - надо бы поглядеть. А старые фотки, какой от них толк.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Филипп пишет:
КЕЮ пишет:

А где же фотки Ваших козлят? [изображение]

 [изображение]

Где-то есть. Посмотрите на предыдущих страницах. Я их больше пока не фотографировала.

Да нет, я не полюбоваться. Просто Вы говорите худые - надо бы поглядеть. А старые фотки, какой от них толк.[/quote]
они сейчас такие же тонкие только повыше стали. у них помоему растут только ноги. вот я и спросила сколько они должны весить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
КЕЮ пишет:

они сейчас такие же тонкие только повыше стали. у них помоему растут только ноги. вот я и спросила сколько они должны весить.

На старых фотках козочки совсем не худые.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Николай Юрченко, у меня коза в этом году родила 3 козлят третьим окотом. 13 дней у неё не было никаких выделений. На 14 день мы тоже увидели "кошмар" под хвостом. Послед у неё вышел вовремя. Поверьте, я больше переживала, что у неё совершенно чисто, как у не рожавшей. Аккуратно ножницами обстригите на хвосте налипшие выделения и все, что там прилипло. Мне кажется, Вы зря волнуетесь. Это просто Веточкин прикол к 1 апреля.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

у нас в этом году семеро от двух коз. окот был тяжолый у Машки долго неотходил послед пришлось колоть а у Малышки доставал руками. все живы здоровы!
Файлы:
0136_1.jpg

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Приветствую Всех! У меня вот " Зорька" cry Точно КОЗА!!! я на неё обиделась. Она мне не кого и не принесла. А я уже второй раз ждала. Вроде поправилась,округлилась. Вымя маленькое появилась. А она,,,,,,, нет! Вот и что мне с ней делать. wiggle На диету ее посадить!
К козлу на два вечера бегала гулять. И что это с ней? Может зажирела? Хочу еще раз попробовать как загуляет к козлу поведу.
Так от нее молока молой и не дождался. Надо дойную покупать еще! scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ollgo1 пишет:

Приветствую Всех! У меня вот " Зорька" cry Точно КОЗА!!! я на неё обиделась. Она мне не кого и не принесла. А я уже второй раз ждала. Вроде поправилась,округлилась. Вымя маленькое появилась. А она,,,,,,, нет! Вот и что мне с ней делать. wiggle На диету ее посадить!
К козлу на два вечера бегала гулять. И что это с ней? Может зажирела? Хочу еще раз попробовать как загуляет к козлу поведу.
Так от нее молока молой и не дождался. Надо дойную покупать еще! scratch_one-s_head

Попробуйте козла поменять, иногда проблема в козле, а не в козе :)

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Ollgo1, а вы сами видели как козел ее крыл? может он в те 2 дня не в настроении был или еще что. Вообще, насколько мне известно, бесплодие у коз при наличии ярко выраженной течки - редкость.
Кстати присоединяю давно обещанные фото моих коз. Покупных не показываю (только козла) - не интересно, как что родят - покажу.
Файлы:
dsc00936.jpg
dsc00941.jpg
dsc00938_0.jpg
dsc00939.jpg
dsc00937.jpg
dsc00926_0.jpg
dsc00930.jpg
dsc00922.jpg

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

А ЭТО НАШ МАЧО...Яшка

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Как крыл видали! Они в сарайке вдвоем гуляли. И козел хороший, он и соседских двух покрыл, они уже окотились. А вот наша нет! И когда нагулялась, она же боьше не просила, не скокала и не кричала,хвостиком не виляла. Ну что теперь. Буду искать козла другова. scratch_one-s_head

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Красив!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Николай, то что вы побежали к ветам -это хорошо! Но хочу сказать, что в моей практике довольно часто встречается такая картина, когда казалось бы козочка уже очистилась, но в течение месяца бывает выходят темные остатки и хвостик сильно опачкан, но состояние у козочки нормальное. Я, как правило не предпринимаю ни чего! То что вкололи антибио -это для предупреждения инфицирования, плюс сокращающее, чтобы отжать остатки. Думаю, что все в порядке у козочки, в течение первого месяца такие явления считаю нормальными.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

КЕЮ, козы молочного направления должны иметь более изящный костяк. Истинно молочную козу невозможно довести до ожирения, как бы вы её не накармливали. У молочной козы всё идет в молоко! А вот мясная или мясо-молочная может зажиреть. Среди нубийских коз тоже прослеживаются особи более изящные -это молочные нубики, есть и увесистые, мясистые с более грубым костяком -это мясной или мясо-молочный тип.
Вы предлагаете где-то искать фото, так не бывает! Если уж ведете речь, так и показывайте нам ваших питомцев, очень хочется посмотреть, сразу можно будет сказать что-то более конкретное по вашим козам. А если напишете, где и у кого покупали, то картина будет однозначно ясна.

Россия
: г. Александров д.Данилково Махринская Владимирской обл
29.07.2009 - 16:20
: 20

Добрый день, Светлана!
Мы с мужем, городские жители, купили дом в деревне и стали разводить живность. После свиньи, кроликов и кур, взяли козочку первогодку с козленком, что рос при ней. Так вместе они и живут в одном загоне. Бьет она свою дочку, лучше не видеть, но беда- не куда расселить. Вот мамаша принесла двоих козлят, на второй день их разделили. Стрелка, так зовут козу, часто мекает, на вымени есть небольшое уплотнение- массажируем, очень много пьет. Что не так? Подскажите.
И вы, другие форумчане, если можете, подскажите.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Светочка, приветствуем на фермерской страничке! Поверь, здесь основная масса людей жители городские, и я не исключение! Но загородная жизнь притягивает всех своей свободой и естественностью! Если козочка первокотка, то ты своими ручками не сможешь её так хорошо продоить, как делают это козлята. Поэтому вымя приобретет более нежную консистенцию позже. Массажировать надо осторожно. Но лучше будет, если ты подпустишь козлят для хорошего просасывания. Я всегда рекомендую, чтобы с первокоткой работали козлята. Если коза не желает кормить, то надо её придерживать, давая возможность поработать деткам! Успехов тебе!

Россия
: Пермский край Куединский район п Куеда
07.02.2009 - 20:34
: 16

Добрый день всем. Спасибо всем кто потрудился мне ответить на мои вопросы. Коза слава богу выздоровела и теперь удои стали расти . Коза простая и первокотка , сегодня впервые надоили литр восемсот грамм . Доим 4 раза в день , выше прочитал что через месяц можно переходить на трехкратное доение. Вопрос - а когда переходить на двукратное доение как это делают все знакомые держащие коз ?

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Доброго дня! Светочка незнаю как быть, в субботу коза родила , первый был дохленький, да в добавок застрял, ножка одна передняя подогнулась и никак не проходил....я его вытянула, тут же вышли ещё 2, это было в 22 часа, все сделала как надо и с козлятами и мамке сладкий чай, оставила на ночь в покое, ушла в 2 часа ночи.
Утром послед все висел....почти метр....потом я сделала укол Оксициклин 2 кубика и луковую шелуху заварку, он оторвался , но остался хвостик 15-20 см как ленточки, полоски пленки или пуповинки, незнаю....маилась до вечера(коза чувствовала себя хорошо, пила, ела), обзвонила ВСЕХ....врачи не один не поехал(но один сказал, что нужно ещё укол и придерживая одной рукой другой вытянуть эти хвостики, так и сделала ....все оторвалось, но маленький кусочек ушел во внутрь.....теперь хожу и переживаю, так я все сделала?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ladushka-Ольга пишет:

Доброго дня! Светочка незнаю как быть, в субботу коза родила , первый был дохленький, да в добавок застрял, ножка одна передняя подогнулась и никак не проходил....я его вытянула, тут же вышли ещё 2, это было в 22 часа, все сделала как надо и с козлятами и мамке сладкий чай, оставила на ночь в покое, ушла в 2 часа ночи.
Утром послед все висел....почти метр....потом я сделала укол Оксициклин 2 кубика и луковую шелуху заварку, он оторвался , но остался хвостик 15-20 см как ленточки, полоски пленки или пуповинки, незнаю....маилась до вечера(коза чувствовала себя хорошо, пила, ела), обзвонила ВСЕХ....врачи не один не поехал(но один сказал, что нужно ещё укол и придерживая одной рукой другой вытянуть эти хвостики, так и сделала ....все оторвалось, но маленький кусочек ушел во внутрь.....теперь хожу и переживаю, так я все сделала?

Деревенский способ - к этому "хвостику" привязывают среднюю картофелину. Под ее весом все что нужно само выйдет без рывков, постепенно. Подвязывать по короче, что бы коза ногой не наступила.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Спасибо Филипп, запомню, но надеюсь Бог милует.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Оля, если послед вышел, то после него всегда выходят эти "хвостики" и "ленточки"... Очень хорошо представляю, о чём Вы сейчас говорите.
Это всё в норме. А то, что кусочек ушёл внутрь - он же и вышел с очередными выделениями...
Тем более, как говорите, коза чувствует себя неплохо.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Доброго утра! Катя у неё вчера вечером вышел этот кусочек, одно меня смущает молозево козлятки высосали, остатки я сдоила, а вымя не наполняется, мне кажется мало молока. Даю ей веники и воды, немного комбикорма туда, а то пустое не пьет. А сено вволю.
В прошлом году у неё боле молока было.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307
Николай Юрченко пишет:

Доим 4 раза в день , выше прочитал что через месяц можно переходить на трехкратное доение. Вопрос - а когда переходить на двукратное доение как это делают все знакомые держащие коз ?

Коля, я перевожу козу на 2х разовое доение осенью, но некоторые козоводы доят изначально 2 раза в сутки.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Николай, частое доение коз 5-4 раза в день делают в первые 4-5дней после родов, затем 2-3 дня по 3раза, а далее 2р в день. Таким образом, частое доение проводят в первую неделю после родов. Далее, как правило 2раза достаточно. За месяц при таком частом доении можно мазоли на дойках натереть! :))))

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ладушка, если козлятки под козой, то это они и высасывают всё, а тебе кажется, что молока нет. Думаю, что всё нормально будет. Животики проверяй, сразу будет заметно, если пустые! А чистится козочка еще месяц целый будет, всё постепенно выйдет.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Козлятки под козой, остаток вышел, выделения нормальные, только вечером детки к дойкам, а коза их отпихивает и ложиться, чтобы не доставали.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах