Вы здесь

козоводство. Страница 217 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

clap

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Но он так какает,как кот bang ,замучаетесь убирать потом.

ПетрПетр

Очень по теме...про ежика...и про покакать))))))))))....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

laugh хохочу до слез..

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,Петр,опять вас не спросили про что писать...... laugh Ну захотелось и написал человек,приятные фотки-чего цепляться...... dntknw

ПетрПетр
moonbeam пишет:

Ой,Петр,опять вас не спросили про что писать...... laugh Ну захотелось и написал человек,приятные фотки-чего цепляться...... dntknw

Ой, как приятно, что на мою писанину Вы опять обратили пристальное внимание)))
а то я сам все стесняюсь про то как кот..... у Фермерши спросить)
не умею общаться с высокообразованными барышнями(

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Не ссорьтесь,ежики любят молоко.....а козы его дают=все по теме laugh

И еще,ПетрПетр,владелицы коз ну очень высокообразованные барышни.....не знали.......точно-точно blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ей, вы чего тут начинаете! а ну мирно жить!!! dont

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Инна Письменная пишет:

.....ежики любят молоко.....а козы его дают

Да, да - ежики именно по теме!!! Когда мы говорим о козах, то приходится говорить о многих вещах, о приспособлениях, о посуде, одежде, о лекарственных травах, о продуктах и репцептах приготовления.....ой как много можно всего перечислять.....да вот и о вредителях-грызунах нередко говорим, а почему стало так удивительно, что я упомянула о Ёжике! Я просто не успела продолжить, отвлекли! Продолжить о том, какие они прекрасные охотники и почему им удается более эффективно промышлять, чем коту!!!! Я пришла к выводу, что котов мыши и крысы опасаются, а к ёжикам относятся нейтрально! И мне пришлось специально пронаблюдать, почему же ёжику удается без труда справиться с большим количеством грызунов! Именно потому, что мыши не боятся подойти и даже понюхаться с ёжиком. Меня всегда удивляло то, что еж смотрит на человека, как на мебель - совершенно не боится и не убегает!))
Так вот, я решила, что хорошо использовать ежей для борьбы с грызунами, т.к. мы не применяем в хозяйстве отравляющие вещества. За ночь ежику удается приструнить более десятка мышей, а если учесть еще и съеденных, то......ух.....Коты так не охотятся! Ежик - это ночное животное во всех отношениях, и плоды его ночного бдения видны по утру везде в виде доживающих последние минуты комочков. Еж хватает мышь за жизненно важные органы, после чего она уже не в состоянии куда-то бежать. Наш кот любит поохотиться, он очень ловок и подвижен, но его боятся мыши, поэтому ему труднее их ловить. А теперь и вовсе, после ежиной охоты наш Котофей просто ходит на "зачистку"! Таким образом, рекомендую ежей в качестве средства от грызунов - это ответ на недовольство товарищей, которые не в курсе, для чего Козе Ежи! Удачи всем! wink roma

Мои коты говорят, чтобы я не мешала им спать на мешках с зерном! lol

Файлы:
ne_meshayte_kotam_spat.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Какие то коты у вас "худенькие",сразу видно,что не доедают..... laugh

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

svet......научнопознавательный доклад huh Умно и логично.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Светлана Викторовна! никогда не пишу на Вашей страничке, а читаю ее уже более года, начала еще когда и коз у меня не было, благодаря именно Вашей страничке и страничке Бордюжа Галины Андреевны, у нас и появились эти замечательные животные. Огромная к Вам просьба, даже если все-таки расстанетесь с козочками, не бросайте эту нужную и поучительную тему для нас, здоровья Вам.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Светлана Викторовна,а что есть такие мысли..? shok

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

я тоже прошу , wub не бросайте... sad

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Оля42 пишет:

Светлана Викторовна! .... если расстанетесь с козочками, не бросайте эту нужную и поучительную тему для нас.....

roma Олечка, даже мыслей нет бросать общаться на Фермере! Я получаю ежедневно множество писем, отвечаю с удовольствием на вопросы о козах. Никому не навязываю своих взглядов, т.к. мнений множество и способов эффективного содержания тоже много - главное, чтобы в этих делах ни мы, ни наши козы не были в проигрыше.
Сейчас у меня остались только группа зааненок(3 козы и Козёл), которые хотят побывать на выставке. Возможно, этому опту найдется любящий хозяин-козловод)))! Хотелось бы оставить этих достойных животных на Урале. Россыпью они давно бы уже уехали от меня, но в тех хозяйствах нет достойных Козлов, таким образом, порода просто утратит свою значимость.

Вот эти девушки у меня остались. Это династия: мать, дочь и внучка. Внучка(Злата) начала лактировать на 8-ом месяце, не рожавшая пока годовалая козочка, давала более 2-х литров. На одном снимке Зита и Загадка, на другом - Загадка и Злата. Интересная вещь, наш Козел носитель цветных генов, от него получается потомство, которое меняет цветность. Наша Злата, к осени поменяла окраску, она стала пестро голубая. Волос имеет зональную окраски, наполовину темный. То есть верхняя часть белая, а нижняя темная. Такой окрас бывает у норки.

Файлы:
zlata_i_zagadka.jpg
zita_i_zagadka.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Вот наша преобразившаяся Злата, с сизым рисунком, заснятая четыре дня назад! И она же чисто белая в июне!
Файлы:
zlata.jpg

sdc18517_zlata.jpg
sdc18520zlata.jpg
sdc18490zharkiy_polden.jpg
sdc18511zlata_vymya.jpg
sdc18508zlata.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

вымя впечатляет..а как доить? один сосочек двумя руками что-ли, у меня пальцы короткие. super . спасибо за фото... wub

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

shok у меня нет слов...........вот это вымя..........

кстати про окрасы.
Моя Ветка-белая, рогатая, невысокая и длинная (она есть в нашей теме), от белого зааненского козла принесла нам чудесную цветную девочку, в черных сапожках, сиамской мордочкой и серо-коричневыми сережками, а еще на спинке черная полоска.......
а братик получился белый.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

Светлана Викторовна! никогда не пишу на Вашей страничке, а читаю ее уже более года, начала еще когда и коз у меня не было, благодаря именно Вашей страничке и страничке Бордюжа Галины Андреевны, у нас и появились эти замечательные животные. Огромная к Вам просьба, даже если все-таки расстанетесь с козочками, не бросайте эту нужную и поучительную тему для нас, здоровья Вам.

У меня, как и Оли, проявилась любовь к Нубикам благодаря Галине Андреевне и , Вам, Светлана Викторовна roma Первое общение у нас с Вами было , кажется, или в конце февраля или в начале марта, когда Вы продавали Нубиичку с козунькой. Средства у нас появились чуть позже, но козки уже нашли новых хозяев........ Очень много нового и интересного почерпнула я для себя и козок на Ваших страничках с Галиной Андреевной. Низкий Вам поклон и здоровья на долгие лета thank_you

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Светлана Викторовна, сколько же дают молочка бабушка и дочка?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
SVIKTORIA62 пишет:

Светлана Викторовна, сколько же дают молочка бабушка и дочка?

При моей незатейливой кормежке летом, когда ни каких концентратов, а только подножный корм, да овощи - фрукты Бабушка более 6 л, а Дочь более 5 л. Если период лактации не сокращать, а доить 10 - 11 мес, то годовой удой этих ДеУшек составит 1400 - 1300 л молока. Обе очень любят молоко! Дочь росла под матерью и напивалась молочка до сыта.Если вы следите за нашим форумом, то знаете, что дочь, в качестве он- лайн эксперимента, была покрыта в возрасре 6 мес. Как видите- это вполне возможно, когда козочка получает с избытком материнское натуральное парное молоко. Хотя я всегда была активным противником раннего пркрытия.

Всех Благодарю за Добрые Слова и сама очень рада общению с любителями коз!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет....спасибо Вам Вика и Оля ...за душевные, сердечные слова... clap да, мои любимцы... козы,...это часть моей жизни... wub

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255
svet пишет:

...только подножный корм, да овощи - фрукты

Вот уж действительно,если есть у козы потенциал,то и при умеренном кормлении она порадует хозяйку.Я никогда на кормах не экономила,зерновые всегда присутствуют достаточно,раздаивала бегала по 5-6раз после окота,но никогда мне мои местные больше 3л(в среднем) не выдавали.Пока не попала на форум,думала рассказы о 6-7л козах-байки.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Gallinka2002........,думала рассказы о 6-7л козах-байки........

Мы также раньше с местными трем литрам были рады......пока не приобрели нормальную зааненку. Не верила в "сказки"про творог...а теперь и сырок делаю.Кормим то всех одинаково,труд тот же,только отдача разная.Труд должен быть оправдан. scratch_one-s_head

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Для меня тоже мои породки(хоть и не стопроцентные)явились откровением.Читая поначалу посты,не понимала,как можно покрывать в 5-6мес.?Ведь малявки совсем.А нынче у меня 5-ти месячная нубиечка догнала в объемах годовалую местную,ростиком чуток ниже только.Действительно,вкладываешь-но и получаешь.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Галинка, Бийск удои у коз 5,5 нет это не байки face

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

здравствуйте.подскажите как узнать коза погуляла или нет.была привязана на огороде и рядом соседские козлы.коза отвязывалась раза три.как узнать.спасибо

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Да,Галина Андреевна,теперь вижу воочию.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

09 Посмотрите тему "Коза на дворе",там сейчас это обсуждается.Наблюдайте 3недели,если не приходит в охоту-покрылась.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Да Светлана Викторовна,козочки красавицы, если бы не далекое расстояние и не зима на дворе, я бы Ваш опт не раздумывая забрала, Вы уж напишите mail пожалуйста, если вдруг они на выставке нового хозяина обретут, к кому они попали, мне бы козлика от них для своих девченок, сейчас многие обижают наших зааненок, а я их полюбила и от своих лебедушек не откажусь, вот приду их доить они мне голову на плече положат, прижмутся и так в глаза заглядывают, ну как их предашь, а одной козюльке уже 6 месяцев, я ее с трех недель вырастила, так она до сих пор, пытается мне на колени взгромоздиться, не взирая на то, что я при этом падаю.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах