Вы здесь

козоводство. Страница 214 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

clap так и есть Светлана Викторовна...вот она...Зеница ока...дочка Загадки зимой!
Это мы на прогулках перед родами...тройню она мне принесла clap .. умника девочка!...а сейчас она белоснежная!
Файлы:
dsc02592.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня Майка была белоснежная, а летом после линьки приобрела рыжеватый отливчик)))))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ну вот... как раз поспела на трапезу....
Ну точно... оч. аккуратненько едят.. не идёт в сравнение с предыдущей моделью.... до выпиливания...
Файлы:
dsc01829.jpg
dsc01830.jpg

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
meri871 пишет:

ну вот... как раз поспела на трапезу....Ну точно... оч. аккуратненько едят.. не идёт в сравнение с предыдущей моделью.... до выпиливания...

прелесть...как раз то. что надо!!! clap clap clap
Ну все..надо делать себе!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"meri871" пишет:

оч. аккуратненько едят.

Наташа,умница,такую хорошую кормушку соорудили с мужем,молодцы!!!

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

привет всем форумчанам! давно изучаю и слежу за этим сайтом. примите в свои ряды. держу козок тоггенбурского типа, поделитесь впечатлениями, если у кого есть такие. dntknw

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

а мои раскидывают, тоже на подобии делали, вчера насмотрелась фото и пошла смотреть где мы не правильно слепили, нужно бы переделать, но хочу выносную с навесом, а то рогатая, сама ест, а все стоят и ждут как только та отвернулась бегут и вырывают из кормушки, соответственно всё на земле. Каждый день гребу и думаю, всё что вчера насыпала почти всё и выгребла и труд свой жалко и траву.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255
протопоп пишет:

держу козок тоггенбурского типа

А фото можно?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"протопоп" пишет:

поделитесь впечатлениями, е

У меня были такого типа козочки,молочка давали неплохо,спокойные,в тёплой шубке зимой,но единственное-почемуто-то не могла переносить их своеобразного "хорканья",когда едят,поэтому теперь их у меня нет... dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"протопоп" пишет:

давно изучаю и слежу за этим сайтом. примите в свои ряды.


Тоггенбурский тип - красивые козочки! У меня одна похожа двумя полосками по мордочке, молока мало даёт.
А вы коз давно держите? Какие надои? Есть у вас козёл такого же типа?
Напишите, что сочтёте нужным.....нам всё интересно. yes3

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

держал в юности алтайского розлива, вот теперь решил возобновить. козочек взял таких нечаянно, хозяин сказал от трехлитровок. правда козки с рогами. козлик альпиец, не знаю к сожалению или нет, но кровей не плохих.
Файлы:
foto0229.jpg
foto0239.jpg
foto0228.jpg

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

козы молодые, некотные и непокрытые, но одна с девичьим молоком, 700 гр. ч/з день сдаиваем.
да и спасибо за теплый прием air_kiss

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
протопоп пишет:

козы молодые, некотные и непокрытые, но одна с девичьим молоком, 700 гр. ч/з день сдаиваем.
да и спасибо за теплый прием air_kiss

Хорошие козки..гладенькие clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"протопоп" пишет:

козлик альпиец, не знаю к сожалению или нет, но кровей не плохих.

Александр, спасибо за фото, хорошенькие козочки!!!А козлик ещё маленький? Сколько месяцев козочкам? Так, на вид, вроде покрывать рано? Где они зимой живут? Чем кормите?

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

по 9 мес. но а девичье счастье? что с ним то делать?

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

татьяна, а я в детсве жил в Знаменке, недалеко от Вас, может знаете? рад землякам dri

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"протопоп" пишет:

по 9 мес. но а девичье счастье? что с ним то делать?

Так и поддаивайте, после покрытия запустите как положено.
У Татьяны есть такой опыт....напишет.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
протопоп пишет:

привет всем форумчанам! давно изучаю и слежу за этим сайтом. примите в свои ряды. держу козок тоггенбурского типа, поделитесь впечатлениями, если у кого есть такие. dntknw

Что за вопрос???! Вы уже в рядах!!! roma Доброму человеку все рады! Козлята загляденье!

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

осень наступила

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да рановато. У нас ещё зелено. scratch_one-s_head

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13
svet пишет:
протопоп пишет:

привет всем форумчанам! давно изучаю и слежу за этим сайтом. примите в свои ряды. держу козок тоггенбурского типа, поделитесь впечатлениями, если у кого есть такие. dntknw

Что за вопрос???! Вы уже в рядах!!! roma Доброму человеку все рады! Козлята загляденье!

svet, я где-то читал на форуме, что вы таких держите?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Тоже хочу такую осень с грибами. У нас пока -лето значит.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
svet пишет:

СветлаННочка, очень рада вашему появлению у нас на посиделках! Приятно, что козочки вас радуют. А у Клюквы сразу видно нубийское вымечко с такими характерными доичками - это От Шоколадки ей передалось, т.к. у Красотки дойки небольшие. Среди моих козочек у неё самые маленькие. Ну вы Клюкву раскормили, тааааакая ягода разрослась!!!! Пора физкультурой заниматься! У нас сейчас растет козочка от Загадки, Злата, так у неё окрас тоже интересный. Недавно была чисто белой, теперь перелиняла, появились серо-голубые отметины тигровые и на мордашке, как пеплом намазано! У меня в блоге есть она, месяц назад фоткала, там она чисто белоснежная, у неё девичье молоко, дошли до 2-х литров и ни как не можем успокоиться. Пытаюсь её запустить, уже дою через 1-2 дня. Она очень похожа на вашу. Здоровья вам! thank_you

Светлана Викторовна..погуляла опять наша ягода..Клюква..надеюь в этот раз мне принесет больше козлят...да бока спадут хоть чуть... ya

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"протопоп" пишет:

рад землякам

И мне приятно с земляками общатся,не так нас тут много...

"протопоп" пишет:

осень наступила

А у меня "осень" сухая в мешочке лежит,вот вдыхаю ароматы,да Нину вспоминаю добрым словом!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
ssvetlanna пишет:

..погуляла опять наша ягода..Клюква..надеюь в этот раз мне принесет больше козлят...да бока спадут хоть чуть... ya

Cветлана, Клюкву на диету!!!! Это что за "порося" толстенькая!)))))))))) Мои худышки по тройне носят! Ведь в худой козе места больше для малышей!))))))))))))))))))))))))) lol Накармливать лучше в певые 3-4 мес беременности! roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
svet пишет:

[Cветлана, Клюкву на диету!!!! Это что за "порося" толстенькая!)))))))))) Мои худышки по тройне носят! Ведь в худой козе места больше для малышей!))))))))))))))))))))))))) lol Накармливать лучше в певые 3-4 мес беременности! roma

Да я понимаю...Светлана Викторовна...рука на нее не поднимается... scratch_one-s_head
Да и поздно уже..если погуляла...

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

здравствуйте и я хочу к вам у меня вопрос к светлане викторовне кто родители нубика чука у меня его старшая дочь ромашка 16 месяцев только что покрыта

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

ЗДРАВСТВУЙТЕ форумчани!
подскажите пожалуйста----а правда что в России козочек от козлов держут раздельно?
№2---может ли коза принести четырёх козлят за окот?если у кого был такой удачный окот расскажите пожалуйста об этом.
№3--чем отличается чешская порода козы от альпийской породы?
№4---что делать если годовалый козлик прыгает на всё что движется,в том числе и на хозяев sos ,хотя козачка рядом с ним всегда????
заранее спасибо mail

ПетрПетр
май Анастасия пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ форумчани!
подскажите пожалуйста----а правда что в России козочек от козлов держут раздельно?
№2---может ли коза принести четырёх козлят за окот?если у кого был такой удачный окот расскажите пожалуйста об этом.
№3--чем отличается чешская порода козы от альпийской породы?
№4---что делать если годовалый козлик прыгает на всё что движется,в том числе и на хозяев sos ,хотя козачка рядом с ним всегда????
заранее спасибо mail

№1 -кто как,
№2 - может,
№3 - чешская коза фактически метис между немецким метисом альпийской козы и местными пестрыми козами (через немецкую пеструю благородную-которая тоже является метисом альпийской). а внешне разницы почти нет.
№4 - это значит , что коза не в охоте, а козлик..всегда)))))))))))

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

scratch_one-s_head thank_you

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах