Вы здесь

козоводство. Страница 181 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ВАс Зина Хузина... roma зовут...так ... смеюсь над вашими " отчетами".. с праздником ВАс, удачи, здоровья!!! roma wub thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Девчата,поздравляю всех с праздником Весны !Здоровья вам,счастья и семейного благополучия,еще любвт радости. :roma : dri roma:

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!Здоровья,терпения,понимания родных и близких!Пусть ваши золотые ручки не знают усталости!!!
Файлы:
sp_a0172.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Дамы с праздником вас!!
Файлы:
8marta1.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Поздравляю всех с Женским Днём!!! Счастья, здоровья и успехов в воспитании и выращивании животных!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ, ДЕВЧОНКИ!!! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ, НЕЖНОСТИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДАЧИ!!!
Файлы:
1bfb3bc5f947.gif

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, девченки, ну не смейтесь! У меня козы знают команду "на место" (когда кормлю или дою) и "домой" (когда с пастбища возвращаемся) lol

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Пусть будут радости и нежности, цветы волшебно хороши и все весеннее: от внешности до состояния души! С праздником всех милых дам! Здоровья вам и счастья, любви и взаимопонимания! roma

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Irishka_ponomar" пишет:

Ой, девченки, ну не смейтесь! У меня козы знают команду "на место" (когда кормлю или дою) и "домой" (когда с пастбища возвращаемся)

А у Нас в основном коз пасёт Батя.Дак Они его слова "До Хаты"отлично знают.Летят на всех парусах домой.Девчата Всех с Праздничком!Здоровья Вам и Счастья! roma

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Кузен пишет:

Девчата Всех с Праздничком!Здоровья Вам и Счастья! roma

Как хорошо, хоть один Мужчинка затерялся тут среди нашего Царства!!! От всего женского коллектива Спасибо за поздравление!!! thank_you

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"moonbeam" пишет:

кто его знает,чего туда наложили....

Всем привет. И всех с праздником Весны! Счастья и здоровья!
На счет всяких премиксов. Купила козам витамины водорастворимые(пахнут премиксом, причем вкусно, сама бы прям съела). Так козы поначалу фыркали, а теперь и воду и поило пьют только с ними. Но каждый раз эти витамины нельзя давать (неделю поим - неделю отдыхаем). А они орут, ведра без них опрокидывают, так и воюем. Кошку к стати тоже год отучала от кошачьего корма(ходила она тощая-тощая) зато теперь лопает что положено и по котам гулять стала реже. Есть наверно в этом всем что то к чему привязывается существо, как мы например к чипсам. Попою пока, а как окотятся да молоко сами начнем пить - брошу. У моего внука если коз витаминами поить сразу на щёчках сыпь появляется. И сейчас одни мои клиенты берут молоко у других, тоже жалуются что высыпает. Одно из двух или витамины дают козам или с коровьем молоком мешают. Вот ждут меня, телефон оборвали. Вот так вот и поживаем.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"svet" пишет:

По этим причинам неоднократно пишу о том, что давайте вашим козочкам обязательно разгрузочные дни, давайте вашим любимицам помимо пойла, простую водичку, без каких-либо добавок, не вынуждайте их пить подсоленную воду, а предоставляйте им возможность просто полизать соль, когда они хотят, не колите их различными препаратами, проводя излишние профилактики! И всё будет намного лучше!

Вот я полностью согласна, своих просто хорошо кормлю, пою чистой горяченькой водой, всегда ждут именно такую, даже чуть тёплую пить не будут, соль сами лижут, когда захотят,мел добавляю утром в компот, гуляли всю зиму, живут в тепле, спят на полочках и,вроде,всё в норме.ТТТ. Зачем давать добавки? Козы многие витамины сами вырабатывают, часть поступает с кормом, и солнышко ещё помогает.Но вот за витамином А, как мне объясняла наша врач, нужно следить, т.к. его источник - зелень и фураж. Этот витамин важен для плода, особенно на последнем месяце.Хотела просто поделиться тем, чему учит наш ветеринар. thank_you

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

Всем привет и поздравления с прошедшим праздником!
Подскажите пожалуйста, как влияет на козу то, что она проживет год без беременности. При этом она запустилась сама в январе. То есть, не дойная и не беременная. Нужно знать, сможет ли она покрыться осенью, когда подрастет козел, которым хотелось бы ее покрыть, или такой перерыв губителен для репродуктивной системы. У нее было 4 окота. Покрывалась всегда с первого раза.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
"Мария2311" пишет:

Подскажите пожалуйста, как влияет на козу то, что она проживет год без беременности. При этом она запустилась сама в январе. То есть, не дойная и не беременная. Нужно знать, сможет ли она покрыться осенью, когда подрастет козел, которым хотелось бы ее покрыть, или такой перерыв губителен для репродуктивной системы. У нее было 4 окота. Покрывалась всегда с первого раза.

Я бы ее роздоила. Опасность может быть в том, что за лето зажиреет и больше не покроется. ЕЕ организм привык "работать", а такой перерыв может привести к горманальному збою или ожирению. А в чем проблема с покрытием, покройте любым другим козлом. У меня знакомый купил класную козу, 5 окотов, 8 литров молока. Решил ей устроить отдых и запустил еще до беременности..... Коза больше не покрылась, зажирела.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Мария2311 пишет:

Подскажите пожалуйста, как влияет на козу то, что она проживет год без беременности.

Машенька, великолепно влияет!!! Годовой отдых для козочки дает накопление огромного молочного потенциала. Это в том случае, если коза, конечно, здорова и её " непокрытине не связано с инфекциями или болезнями. После сезонного отдыха, как правило, молочность даёт большой всплеск. Например, у одной из моих коз после такого отдыха удои подскочили почти на 2л. Отдых для козы - это нормально, как для любого живого организма. В этом нет ничего вредного и предосудительного, кроме того, что вы не получите от неё молоко.

В основном у всех козы приносят 2 приплода в 1,5г. При таком режиме не стоит удивляться тому, что они теряют много шерсти после окотов, у них могут рано появиться проблемы с зубами, и при их неплохой генетической молочности, они могут недодавать того объёма молока, на который вы рассчитываете, и приносить не совсем жизнеспособное потомство, а также, в силу условий жизни, могут быть проблемы, как с покрытием, так и с вынашиванием козлят, в зависимости от работы иммунной системы и др. Вот и крутятся заботливые хозяева со шприцами в руках вокруг своих любимец, выдумывая на ходу, чего бы такого вколоть, чтобы и удойность была повыше и козлята были покрепче! Мы ведь привыкли, что животные что-то там нам должны, поэтому эксплуатируем их на все 100, а если точнее - на износ!!! А на заводах вообще покрывают не спрашивая желания!!! shok
Так что, если ваша козочка здорова и она отдохнёт год, то ей это только на пользу, она молча скажет вам спасибо! yes3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте всем! Вот и закончились окоты в нашем хозяйстве.Сегодня родила последняя козюлька-козочку 4,5 кг,рост35см.посмотрите,что получилось,мы с дедом долго смеялись:так мечтаем о нубиках,что простые зааненки рождаются с висячими ушами.
Файлы:
sp_a0763.jpg
sp_a0762.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Поздравляю,можно спокойно вздохнуть... roma а нам ждать еще 20 дней,волнуююсь.... wacko2

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"svet" пишет:

В основном у всех козы приносят 2 приплода в 1,5г

Света, откуда такая статистика?
Самое распространённое - это один раз в год. Соответственно, два приплода в два года.
Пять месяцев сукозности, семь отдыха - где же перенагрузка?

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

спасибо всем за фото!и за советы!
Насчет коз жирных... Летом продала мою козу ,первую, потому что ее дочь родила и стала доиться, а деньги сильно нужны были.Молоко у нее (ей где-то лет 5-6 было) было сладкое как мороженка...(у ее дочки не такое, но пить можно), и давала она мне ежегодно по 2-3 козленка... и по 2-2,5 молока летом, так вот , позвонила на днях спросила- как она? ЗАКОЛОЛИ!!!в январе ! Не могла покрыться, кричала, просила козла- но не крылась... оказалось, перекормили ее - натопили 12 литров жиру...доилась по 0,6 литра сладким молоком...

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

Девочки, Светлана Викторовна! Спасибо большое за ответы! Все приняла к сведению. Так получилось, что обе мои козы не покрылись, 3 месяца козел жил у нас и ничего! Думала, что козы нездоровы, ведь своих коз, по словам, хозяина, он покрыл. Перестали своим зерно давать, а недавно выяснилось, что это все-таки с козлом проблема. Козы с его двора, которых он крыл не котятся, хотя уже сроки. Другие люди тоже брали его и их козы также не забеременели. В общем, пока мы с ним воландались, других козлов не осталось, их wiggle Теперь в хуторе козла нет. Везти далеко куда-то муж отказывается. Мы купили козла, но он только к осени сможет. Так вот и убеждаю его (мужа, а не козла smile3 ), что можно их будет осенью покрыть, ну не резать же их из-за нашей собственной оплошности! Светлана Викторовна, а как их нужно кормить, чтобы к осени они форму не потеряли?

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Всем здравствуйте !!! Всех с прошедшим праздником roma Светлана Викторовна спасибо за советы . Козюлька пошла на поправку, но правда еще сама не пьет. Сколько в день она должна выпивать т.к я ее пою с бытылочки

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Доброй ночи всем. Сегодня не выдержала своих коз подоила. Последний раз доила вечером 7 марта. Вымянадулось и сперло все. Как камень, но не горячее. После дойки у одной козы вымя мягкое, а у другой уже внутри жестко. Ббоюсь вымя испортить. Видимо так и придется доить до окота. Сколько держу коз(лет 10) такое было редко, чтобы козы не запускались. Всегда у меня от дойки отдых был, а в этом году козы не дали мен отдохнуть.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Татьяниным козюлькам здоровья. И вообще всем форумчанам живых здоровых и резвых козлят( и моим козам того же!).

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Здравствуйте, девочки. а нам до окота неделя осталась, причём трое козюлек рожать будут. страшно, первый раз у меня такое, вроде бы недавно переехала из города, всего полгода, а уже козы рожают)))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юг Башкирии... не бойтесь... все будет хорошо.... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Сегодня нам сутки,знакомимся с окружающим миром:
Файлы:
sp_a0783.jpg
sp_a0779.jpg
sp_a0774.jpg
sp_a0786.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Сегодня нам сутки,знакомимся с окружающим миром:

Татьяна, поздравляю с козочкой!!! Вот она выбрала среди вашего царства комнатных растений "денежное дерево", может и не зря?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

"денежное дерево", может и не зря?

Может,может...Спасибо,Нина,за поздравление,козка чудесная получилась,хочу себе оставить(Господи,спаси от жадности...)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Татьяна, а эта козочка рыженькая получилась, а голова белая? Это и не жадность у вас, наоборот вы её под свою защиту берёте и ей с вами будет хорошо. yes3 roma

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

ь(Господи,спаси от жадности...)

Когда смотришь на козлят, только это себе и твердишь lol Они все такие хорошенькие!!!хочется что бы они просто были, только потом начинаешь задумываться -Зачем столько?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах