Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 37 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Varvara пишет:

Доброе всем утро! roma
у меня вот какой вопрос, по поводу бакопы! какая из сортов понравилась и какая по расцветке лучше?
Дима Бигги у вас же она была?!

ой.. она у нас уже не вспомнить сколько... mail поэтому сорт забыт за давность сроков.. а может и не было его вовсе.. ))))) smile3
маточники все время держим...

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Зульфия,а Вы из Изи вейвов какие расцветки еще сажали.
Я сажал Бургунди стар-больше всего расстроила сама форма куста,рыхлая,не набитая какая-то.
Сейчас смотрю есть еще красная.Может у них как и у Рамблинов в зависимости от расцветки и форма кустов чуть другая?Вы другие расцветки не сажали?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Бигги пишет:
Varvara пишет:

Доброе всем утро! roma
у меня вот какой вопрос, по поводу бакопы! какая из сортов понравилась и какая по расцветке лучше?
Дима Бигги у вас же она была?!

ой.. она у нас уже не вспомнить сколько... mail поэтому сорт забыт за давность сроков.. а может и не было его вовсе.. ))))) smile3
маточники все время держим...

спасибо thank_you
меня вот такая интерисует Sutera diffusus Scopia Gulliver White у неё цветок крупнее и ароматней вроде laugh

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Да, как-то так сложилось, что я начинала с петуниями несколько лет назад, когда они не были особо популярны. Ну, не выделялись среди прочих декоративных садовых растений. Общались небольшой кучкой, междусобойчиком. А потом пошел просто шквал из тех, кто тоже увлекся. Наверное, это связано с успехами в селекции петуний. Появилось огромное количество гибридов на любой вкус. Это стало привлекать внимание людей.

Ко мне, конечно же, можно и нужно на "Ты". Мне так намного комфортней.

Кстати, лучше всего у меня вынесли жуткую жару те, что на автополиве. Это были сурфы. Нарастили огромные плети (я даже удивилась, в нашей климатической зоне, да еще в таком страшном пекле, когда все вяло совершенно), и продержались до заморозков. Я им в емкость с водой еще и удобрямся добавляла, получалась такая а-ля гидропоника.

У меня бакопы уже три года. Каждый раз покупаю черенок весной и его черенкую. Но как-то не могу найти с ней общий язык, как и с калиброхией. Подсушишь- вянет, перельешь - моментально гниют корни и дохнет. Лучше всего чувствовали себя экземпляры в полутени.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Наташ,а про систему автополива можно максимально подробно?
У меня петуниями-сурфиниями этим летом были заняты две стены дома.Дом 9 на 9.На полив уходило очень много времени ,которого в этом году было особо мало почему-то.Поэтому и результат не везде хороший.Пожалуй автополив был бы спасением. hi

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня был Шел пинк еще из изи вейвов и то ли роуз то ли пинк.
Шел пинк по форме идеальная, семена не завязывает массово, отцветает аккуратно так что обирать не надо, плети от силы 0,5 м, не лысеет. Один но важный минус-в продажах не идет вообще. Ладно ее у меня мало было.
Про Роуз(пинк) то же самое, плет длиннее но лысеет сверху. Потом и вовсе листики стали жухнуть и вид потеряла в августе.

Наташ, присоединяюсь к просьбе -автополив облегчил бы и мне жизнь.

stella1710

У меня вопрос не по теме blush2 , можно сделать так, чтоб на майл приходили уведомления о новых ответах в подписанных темах и когда ЛС приходит, а то хочется читать сразу, как появится новое сообщение blush2 .

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Оксана, в любой теме в конце самого первого сообщения есть кнопка "Подписаться на уведомление". Жмем ее.
На странице "Мои данные" есть кнопка "Мои подписки". Нажав на нее заходим в "Настройки" где отображаются все подписки, там можно управлять ими проставив галочки , снять подписки.

stella1710

Уважаемый Модератор, да ведь я всё сделала и галочки где надо поставила, и на темы автоматически подписалась, но уведомлений всё равно не приходит, даже е-майл открытым сделала. Может такое быть из-за того, что я держу форум целый день открытым? Может нужно выходить, тогда уведомления идут, а то я в архиве читаю, а другие темы приходится просматривать дополнительно на наличие новых сообщений или постоянно обновлять страницу подфорума про рассаду.

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Выяснилось что эта функция не работает. Мы разберемся с этой проблемой и дадим вам знать. Приносим свои извинения за неудобства.

stella1710

Ой, ну что Вы, какие извинения, я очень рада и благодарна, что Вы не остались равнодушны к моей проблеме и стараетесь помочь, спасибо.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Девчата, автополив - вещь достаточно дорогая. По крайней мере в том виде, что у меня. У меня система автополива для садовых от немецкой фирмы Blumat. На основе их керамических морковок. Они сделаны капельницами и соеденены в единую линейную систему, идущую от источника (у меня это 20л канистры) или от крана (нужен специальный понизитель давления, продается у них же, надевается на кран).

Канистра наполняется, ставится чуть выше уровня шлангов и под естесственным давлением проходит по системе. У меня были растянуты на двух балконах по 3 м каждый.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Чучелка, а не подскажите где можно приобрести блюматы чтобы не попасть на подделку, а то я много про китайскую подделку читала.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
ЧайкаЛ пишет:

Чучелка, а не подскажите где можно приобрести блюматы чтобы не попасть на подделку, а то я много про китайскую подделку читала.

Я заказывала на флауэрсвебе у девушки. Они были родные, привезенные оттуда. Но это было 3 или 4 года назад. У меня две коробки блюматов для комнатных и полная система для садовых на 10 метров.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Moderator пишет:

Оксана, в любой теме в конце самого первого сообщения есть кнопка "Подписаться на уведомление". Жмем ее.
На странице "Мои данные" есть кнопка "Мои подписки". Нажав на нее заходим в "Настройки" где отображаются все подписки, там можно управлять ими проставив галочки , снять подписки.

У меня все это сделано но уведомления на эл.адрес не приходят! я несколько раз задавала такой вопрос,но теперь просто приспособилась....захожу через закладки...очень не удобно,но приходится мириться...

stella1710

Да, можно и вообще просто просматривать новые сообщения, а вот если ждёшь ответ на свой вопрос, то приходится держать открытую страницу и постоянно её обновлять, ведь прочитать что пишут сразу желательно blush2 . Да и ЛС тоже хочется сразу читать, как придёт, это очень облегчило бы просмотры и общение. Взять ту же беседку, какая же это беседка получается, если новое сообщение нужно самой искать, быстро не поговоришь....

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99

И мне тоже, пожалуйста адресок Чучелки blush2

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Может кому интересно... На flowerseed.7910 появился пред. заказ на оперы и тидайлы... scratch_one-s_head

stella1710

Оль, я оперу заказала, хоть и не понравилось, как Татьяна грубо общалась, но магазин у неё хороший.

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99

Девочки! Мальчики! Может у кого то есть излишки семян лизиантуса махрового на срезку, мне нужно совсем чуть-чуть. roma

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Чучелка пишет:

Ой, да ладно вам. Я любитель. Хоть с опытом приличным, но любитель. victory

Такого навыращивала в этом году - ужас-ужас. bang На мой взгляд проблема была в грунте. Расти не хотело ничего несмотря на усилия, подсветку и кормежку. Болели-хлорозили, замирали в росте. Кошмар вобщем. Ни разу такого не было. Вот реально ни разу, чтобы настолько все плохо. scratch_one-s_head

И я напоролась на 6 кубов грунта, который был обработан гербицидами((( корневая не развивалась, уродство на уродстве, хлорозы бесконечные(( зато получила опыт... таких болезных от хлороза вылечивала, мама не горюй....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

о получила опыт... таких болезных от хлороза вылечивала, мама не горюй....[/quote]

А можно опытом поделиться.Пару черенков Пикассят хлорозят жутко,что сделать? ведь черенки еще-малыши?

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
elena-sheri пишет:

о получила опыт... таких болезных от хлороза вылечивала, мама не горюй....

А можно опытом поделиться.Пару черенков Пикассят хлорозят жутко,что сделать? ведь черенки еще-малыши?[/quote] Лена поробуй после всех стандартых рекомендаций(подкормить азотом, микроэлементами и т.д.) подсыпать кислый грунт (н-р для азалий). У меня впервые в этом году не хлорозили петунии и клиброшки , т.к. садила в кислый торф, подозреваю что раскислила мало, но учитывая нашу жесткую воду результат был очень даже...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Добрый день!!! hi
уважаемые, подскажите кто знает апм.сорта виолы? только не те которые в люб.упаковках продают ещё скажите какие цвета интересны людям, стандартные или чтото не обычное?

Поляк

Varvara! По ампелям по моему Дима Биги писал, а по расцветкам - если ориентироваться на оптового покупателя , главный принцип однотонность. Для розничных - чем пестрее, тем лучше. Если вдобавок разрешить выбирать - как у охотника азарт просыпается "и такую расцветку хочу, и такой ещё не брала..."

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Поляк пишет:

Varvara! По ампелям по моему Дима Биги писал, а по расцветкам - если ориентироваться на оптового покупателя , главный принцип однотонность. Для розничных - чем пестрее, тем лучше. Если вдобавок разрешить выбирать - как у охотника азарт просыпается "и такую расцветку хочу, и такой ещё не брала..."

Игорь, большое спасибо thank_you я вас поняла выводы сделала smile3

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Varvara пишет:

Добрый день!!! hi
уважаемые, подскажите кто знает апм.сорта виолы? только не те которые в люб.упаковках продают ещё скажите какие цвета интересны людям, стандартные или чтото не обычное?

по виолам...
мы брали черенками... всего пробовали два цвета.. желтый и оранжевый.. (другие вообще не впечатлили)..
брали хорошо оранжевый.. желтый стали брать когда закончился оранжевый)))
сорта
Viola Frolina
1. Orange Cascadiz
2. Yellow Cascadiz

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Да, про эти черенки я мечтаю, но нигде их не нахочу dntknw
Дима,а что нибудь из семян посоветуете? smile3

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Полина, из семян у тебя не вырастит такое, какое ты хочешь. Имею ввиду наподобие тех что Дима выращивал. На др форумах многие брали семенами , выросло не пойми что. Ни в какое сравнение не идет с настоящими ампельными из черенков.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Rahimen пишет:

Полина, из семян у тебя не вырастит такое, какое ты хочешь. Имею ввиду наподобие тех что Дима выращивал. На др форумах многие брали семенами , выросло не пойми что. Ни в какое сравнение не идет с настоящими ампельными из черенков.

так всё таки всё это не правда что они ампельные laugh ну и фиг с ними, не буду морочиться!!!
Спасибо Зуля thank_you

Тема закрыта