Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 33 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Alex32 пишет:

В одном из прошлогодних выпусков НХ было про выгонку ландышей, но их копать надо было в начале того месяца.

Привет, земляк, ну, так не стоит ездить в лес? Может ты не там искал? НХ того выпуска нету у меня, но, суть в том что там написано, Поздно уже точно, не найдёшь ни шишА?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Девочки,там кто то спрашивал про черную петунию,как воочию смотрится. Меня не впечатлила. Невесело. Да и не видно ее на фоне всего остального. Вот. По моему Нелля спрашивала.Лучше поздно,чем..... Просто эту темку начала читать ,когда уже было 370 непрочитаных сообщений. И буря вся мимо прошла.....
С теплицей торопимся....

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Добрый всем вечер. Пожалуйста ответьте, кто заказывал в Агбине, через сколько примерно приходят заказы? Прошло три недели и тишина sad
А монстрика, я бы подстригла, а макушки укоренила.

Alex32
Оленёнок пишет:
Alex32 пишет:
andrey32 пишет:

ну а как насчёт лесных ландышей?

.... но их копать надо было в начале того месяца.

Остаётся только порадоваться за лесные ландыши, хотя бы в этом году.

А не получить порадоваться - через ландышевые места дорогу к садоводству делать начали - если не осенью, то весной этих полянок уже не будет.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Возвращаясь к вышесказанному - демонстрационные лобелии уже можно сеять?
Я просто купила сегодня ампельную Сапфир и кустовую. Руки чешутся blush2

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Дмитрий, Света спасибки за прайсы. thank_you thank_you

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

mamaTanya! Такое с пеларгониями часто бывает, когда их с улицы в дом заносишь! И это действительно связано с недостатком света! Оборвите все жёлтые листики, а то они будут мешать расти новым, затенять их будут! Вон я вижу, уже начали новые побеги расти! Ничего, через месяц кустик обрастёт! Восточное окно для зональной пеларгонии - нормальное место для зимовки, так что привыкнет, не волнуйтесь!
А если не хотите, чтобы листики желтели, надо сразу как занесли с улицы, ставить пеларгонии под подсветку!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
ledi пишет:

Добрый всем вечер. Пожалуйста ответьте, кто заказывал в Агбине, через сколько примерно приходят заказы? Прошло три недели и тишина sad
А монстрика, я бы подстригла, а макушки укоренила.

У меня с момента оплаты заказа до получения мной на почте - три недели. А вы им позвоните, узнайте номер посылки. На почте могут её пробить и узнать где она зависла. Да и на Урал дольше, наверное, будет идти чем к нам.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

wink

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Спасибо АнюткаКа так и поступлю. Я впервые заказ делала и ещё что то в банке они там намудрили, мне на второй день перезванивали, уточняли адрес, вот и переживаю. Не хочется без семянок остаться sad

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

shok

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Валентина, спасибо! thank_you Я сегодня с перепугу shok их в спальню перетащила, там светлее, но и теплее, соответственно, хотя и батареи отключены пока. Значит, потяну назад, им ведь прохлада нужна, наск. я понимаю? И еще, не знаю, может, зря, я им сегодня верхушки чикнула, совсем немного... Укоренять там нечего, я совсем немножечко, рука не поднимается, опыта ведь нет пока... Вот и петуньку ту несчастную боюсь трогать, а вдруг черенки не приживутся? (Здесь смайлик, у которого руки трясутся...) hi

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Таня, не переживайте вы так за них. Пеларгония трудноубиваемая растень. А нижние листья желтеют и отмирают у них всегда после переноса с улицы в комнату. Особенно зоналки. Плющелистки сбрасывают, но не так сильно. Какие бы вы им прохладно-светлые условия не предоставили - все равно хоть несколько штук, но пожелтеют. Главное, чтобы до весны дожили, а там на улицу и опять красота!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Юля,я поняла из опыта девочек что сеять лобелию рано. Я все же димонстрационную буду сеять в конце декабря.

Ксенька

Могу показать желтую петунию, но только от Китано (первое фото) и Фонарик от НК Русский огород - второе фото (только в любительской упаковке видела)

Файлы:
p1240108.jpg
p1210378_0.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Да, для зимовки пеларгониям нужно - посветлее и попрохладнее! А что макушки отрезали - не страшно. отрастут - пышнее будут laugh
Если опыта пока нет в укоренении черенков, то лучше черенкование отложите на февраль - март, тогда черенки легче приживаются.
А петуньке мне кажется ничего не будет! Вы ей эти ветки длинные отрежьте (если хотите, то можно попробовать укоренить), оставьте см. по 10. А там уже и новый побег у вас растёт и на оставшихся ветках тоже почки проснутся! И будет красивый кустик!

Казахстан
: Караганда
26.10.2010 - 21:17
: 4

Добрый вечер! hi Принимайте в свои дружные ряды новичка. thank_you
Светлана, землячка, привет! hi

Ксенька

Дмитрий (Бигги), подскажите как называется ваша желтая сурфиния на вашем сайте? Это не викториан еллоу?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Leya пишет:

Добрый вечер! hi Принимайте в свои дружные ряды новичка. thank_you
Светлана, землячка, привет! hi

добро пожаловать!!!
всегда рады roma

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Ксенька пишет:

Дмитрий (Бигги), подскажите как называется ваша желтая сурфиния на вашем сайте? Это не викториан еллоу?

Veranda®Yellow

Ксенька

А веранды скарлет у вас нету? хочу заказать, не знаю, такая ли она красная. Может лучше сурфу патио ред?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Ксенька пишет:

А веранды скарлет у вас нету? хочу заказать, не знаю, такая ли она красная. Может лучше сурфу патио ред?

скарлет была.. красивая..и красная
патио не очень нравиться в красном варианте..
на фото Veranda®Scarlet
Файлы:
p1030297_1.jpg
p1040406.jpg

Ксенька

Спасибо, супер))
А можно еще вопрос? Это сурфиния или все-таки петуния? а то в плантполе она значится как петуния, а у вас в кашпо - ампель. Какие плети были? У меня весной была такая же веранда неон, малиновая, обильноцветущая, но росла кустом. Правда я ее сильно не кормила...
Файлы:
p1230484.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Ксенька пишет:

Спасибо, супер))
А можно еще вопрос? Это сурфиния или все-таки петуния? а то в плантполе она значится как петуния, а у вас в кашпо - ампель. Какие плети были? У меня весной была такая же веранда неон, малиновая, обильноцветущая, но росла кустом. Правда я ее сильно не кормила...

веранда плети не дает... чуть может прикрыть кашпо.. в основном шаром таким растет.. но не таким как патио...

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

АроматЛ, не могли бы Вы подсказать, где у нас можно купить семена не в профупаковке, а в любительской? Заказала недавно виолы, петунию, эустому в "Укрсеменах", только жаль, у них пеларгонии только фасовкой от 100 шт. А мне это много... Не покупают у нас "калачики"...[/quote]
Посмотрите каталог №10 Сільскій Вісник, у них упаковки по 10, 50, 100, 1000 штук

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Тут про петунию Плюш спрашивали, так вот на форумах встречала не очень положительные отзывы, так как серия разработана недавно, поэтому не очень стабильна - белая нормальная, красная - разваливается, синяя - бастро пропадает...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Юлия Головач пишет:

Возвращаясь к вышесказанному - демонстрационные лобелии уже можно сеять?
Я просто купила сегодня ампельную Сапфир и кустовую. Руки чешутся blush2

Ну что вы так торопитесь-мне кажется они прекрасно вырастут и при январском посеве.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Наталья Шестова пишет:

Тут про петунию Плюш спрашивали, так вот на форумах встречала не очень положительные отзывы, так как серия разработана недавно, поэтому не очень стабильна - белая нормальная, красная - разваливается, синяя - бастро пропадает...

Наташа,спасибо за информацию!Значит будем сеять проверенные!Кто-нибудь сеял Изи вейв "Бургунди стар"?

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
valia14 пишет:

Подскажите. Дольче лимонселло и Дольче Фраголино петуния - стоящее или нет

Вот фото цветка Фраголино, жидковато цветков на кусту, мне не понравилось
Файлы:
p1010321.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Leya пишет:

Добрый вечер! hi Принимайте в свои дружные ряды новичка. thank_you
Светлана, землячка, привет! hi

Леночка, привет - давно пора! У нас очень дружный форум - присоединяйся!!! Ну вот нас теперь двое тут ya , а то я одна (из наших мест)- как в поле воин! Как у тебя череночки прижились? У меня твоя Калиброшка 1 вроде ничего - только очень долго не хотела укоренятся! Еле-еле, но все-же пустила корешки. super

Тема закрыта