Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 34 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки, кто спрашивал про желтую петунь? У меня на аватарке - Береника и Марика. Цвет действительно такой был. Сам кустик не очень понравился - нужно стричь(после стрижки не очень быстро отросла, но это может из-за жары - подстригла в самое пекло), но если садить не дальше 20см друг от друга - вполне прилично. Но зато цвет...- мне понравился! Особенно рядом с контрастным красным - очень ярко! Если хотите покажу фотку покрупнее. На этот год купила еще. И еще мне понравился Рапид Саншайн, но он не очень желтый - скорее белый с желтым горлом. Но цветет очень обильно - шапкой. Куст большой полушарием - стрижка не требуется, да цветочки я не обрывала - хорошо цвел и так. Только у меня его Сильвер задушил.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А ещё Призм Саншайн есть.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Светляк пишет:

Девочки, кто спрашивал про желтую петунь? У меня на аватарке - Береника и Марика. Цвет действительно такой был. Сам кустик не очень понравился - нужно стричь(после стрижки не очень быстро отросла, но это может из-за жары - подстригла в самое пекло), но если садить не дальше 20см друг от друга - вполне прилично. Но зато цвет...- мне понравился! Особенно рядом с контрастным красным - очень ярко! Если хотите покажу фотку покрупнее. На этот год купила еще. И еще мне понравился Рапид Саншайн, но он не очень желтый - скорее белый с желтым горлом. Но цветет очень обильно - шапкой. Куст большой полушарием - стрижка не требуется, да цветочки я не обрывала - хорошо цвел и так. Только у меня его Сильвер задушил.

Света, покажи, покажи. Я себе рапид Саншайн уже взял. И его покажи , если есть.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
орешка пишет:

А ещё Призм Саншайн есть.

Призм саншайн очень крупный, но рыхлый, куст. Взрослый смотрится эффектно, но в рассаде сложен - сильно тянется.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Действительно,очень хочется яркого желтого цвета, но трудно найти такой. Два сорта сеяла ,и все какие-то бледные. В основном только горлышко желтоватое.Что-то в этом направлении спецы плохо работают.

дымка

Вот Призм Саншайн. Очень понравился, непривередливый, не хлорозил, до последнего цвел очень обильно, куст формирует неразваливающийся.
Файлы:
19-05-10_1346_0.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Андрей Садовник пишет:
орешка пишет:

А ещё Призм Саншайн есть.

Призм саншайн очень крупный, но рыхлый, куст. Взрослый смотрится эффектно, но в рассаде сложен - сильно тянется.

Согласна!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
орешка пишет:
Андрей Садовник пишет:
орешка пишет:

А ещё Призм Саншайн есть.

Призм саншайн очень крупный, но рыхлый, куст. Взрослый смотрится эффектно, но в рассаде сложен - сильно тянется.

Согласна!

Ребята, не соглашусь - мне очень понравился в рассаде - плотный кустик и во взрослости отличный. Щас фотку покажу - это рассада в 0,7л объеме - вообще никуда не тянулся - ни разу даже не прищипывала. Вот как посадила семечком(просроченные семена) так и росли все. А чем Береника вам не желтая? Куда желтее!

Файлы:
img_0016.jpg
img_0030_kopiya.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Слушайте, а я покупала не ПРИЗМ САНШАЙН, а РАПИД САНШАЙН - может это разное? И кустики может поэтому по другому развивались? И цветок я бы не сказала что очень крупный - примерно как у ИЗИков! 6-7см!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

На счет Береники не спорю. У нас и в продаже не видела.На желтые всегда обращаю внимание. У нас же на Украине не ахти с этим делом. Поэтому и выписываем,где кто умудряется.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Береника и Марика есть в Сакате , буду брать там . Цена где то 250 руб за 500 штук .

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Да, это разное yes3
Но если в таких горшках выращивать, то и призм саншайн неплохо разовьётся. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Вот моя Береника ровно за две недели до продажи. В продаже выглядела очень хорошо, на мой взгяд просто супер, отростков много, весь в цвету и бутонах, все выровненные, крепкие кустики, что потом с ними стало не знаю, всю продала.
Файлы:
-0024_1.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сайка пишет:

Вот моя Береника ровно за две недели до продажи. В продаже выглядела очень хорошо, на мой взгяд просто супер, отростков много, весь в цвету и бутонах, все выровненные, крепкие кустики, что потом с ними стало не знаю, всю продала.

Ой, ну у меня явно желтее была - чес-слово это фотошоп!!! У меня вот так выглядела от Аэлиты (забыла название - блин) - намного бледнее береники!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Фотография неудачная, на самом деле цветок приятного бледно желтого цвета, такой какой- то "сельский". А в каком смысле фотошоп?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Владимир 2 пишет:

Света, покажи, покажи. Я себе рапид Саншайн уже взял. И его покажи , если есть.

Рассаду показала(она не в горшке, а в пакетике из черного полиэтилена) - Я поняла объема 0,5 хватило-бы вполне. А вот взрослого нет фотки - сильвер задушил - только краешек на клумбе видно. Но мне очень понравился! Хоть до желтого и не дотягивает, ну я и покупала его вместо белого (ничего белого не могла найти, это потом Сильвер приобрела и другие беленькие.) Рапид в рассаде очень похож на ИЗИК, но на клумбе отличаются - рапид выше - прям полушарием, а изик более распластаный что-ли... А вот в горшок Рапид Саншайн не садила - горшков не хватило.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Светляк пишет:
Сайка пишет:

Вот моя Береника ровно за две недели до продажи. В продаже выглядела очень хорошо, на мой взгяд просто супер, отростков много, весь в цвету и бутонах, все выровненные, крепкие кустики, что потом с ними стало не знаю, всю продала.

Ой, ну у меня явно желтее была - чес-слово это фотошоп!!! У меня вот так выглядела от Аэлиты (забыла название - блин) - намного бледнее береники!

Я опечаталась - хотела написать НЕ ФОТОШОП!!!  Она в действительности была такой. Эта фотка сделана в тени - на солнце ващ-ще!!!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Вот на заднем плане видно - за Сильвером - немного желтенького - это береника 2кустика в корзинке.
А на другой фотке На заднем плане Береника, а вместе с Сильвером чуток видно Рапид (За пурпурным вельветом)- он бледнее, но Сильвер его накрыл почти, а потом и вовсе. Извиняюсь - других фоток не нашла.
Файлы:
img_0001.jpg
img_0062_kopiya.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Света какая красота во дворе . Сильвер это что то . У Береники цвет очень красивый - жалко кустики маленькие. Но все равно возьму!!! А Пурпурного вельвета сколько в горшке ?

дымка

У Призм измеряла первый цветок - 9см, следующие помельче.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

valia14, Вельвет 1 в 10л. :roma:, А у береники кустики не плохие - просто тут они после стрижки, только отрасли чуть-чуть. Да и грунт не очень и почти не удобряла. Она вместе с марикой в одной корзине. Так и марика тут не очень большая выросла, а в ОГ - ничего так!!! А вот Береники для грунта не хватило - распродала, чуть про себя не забыла.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Спасибо- !!! в заказ вписала !!!!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Да-а-а, чувствую с этими саншайнами и берениками кто-то нас сильно дурит dntknw

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Да-а-а, у кого-то еще цветы во всю цветут. А у нас уже снег лежит. На даче только одна декоративная капуста браво торчит. Все остальное было убрано после первых сентябрьских заморозков.
Не люблю на дачу поздней осенью ездить - тоска, умирание всего. Но сегодня купила 2 бочки, пришлось отвозить.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Почему умирание - природа просто отдыхает . hi Зима , снег - это тоже так прекрасно !!!!! clap clap

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

А мне сегодня извещение на посылку из Агбины пришло clap Только вчера поплакалась, что 3 недели ничего нет, а она тут как тут. Ну вот теперь я спокойна, к сезону семена запасены.
smile3

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сайка пишет:

Да-а-а, чувствую с этими саншайнами и берениками кто-то нас сильно дурит dntknw

Ну САНШАЙНЫ И БЕРЕНИКА - они друг от друга отличаются кустом, причем сильно. Саншайн - гораздо мощнее куст и цветет равномернее что-ли. И У Береники цветок более граммафонистей. Ну как-то так примерно.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Девочки, всем спасибо за ответы по пеларгоньке! thank_you Чикнула для того, чтобы кустились, боюсь, чтобы не вытянулись за зиму...
У меня в позапрошлом году была желтая петунька, "Жара" называлась (у нас в Украине laugh ). Цветочек желтенький, такой пупырчатый, что ли... В общем, не гладкий, как обычно. Мне, в принципе, понравился, учитывая, что без "кормлений", цвел красиво, компактненьким кустиком, долго.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Орешка, я сеяла в этом году Изи вейв Бургунди стар- гадость редкостная.
Плюсов нет никаких. Минусы-хоть в детстве растет как обычный ампель-паучком, плети короткие. Замучилась с ней хлорозила постоянно. Цвет гуляет и очень неравномерный. На некоторых растениях они целиком пурпурные с белыми тонкими жилками(на звезду не тянет) то белая с такими же тоненькими жилками пурпурными. Из всех посеянных нормальными по расцветки были от силы 20 %.И то в зависимости от погоды меняли цвет. Но главное никакой он не ампель. Скорее полуампель и это в лучшем случае.
Плюс все таки есть-цветки крупные.А так как дождей у нас нет, то это не страшно, не от чего размокать.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Девочки и мальчики подскажите, пожалуйста, в каких сортах петуний звезды не расплываются. хорошо держат цвет и пикоти.

Тема закрыта