Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 40 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

elena-sheri, спасибо! thank_you Я вот сегодня, когда покупала пласт. пищевые контейнеры для посева, тоже решила, что буду брать покупную. Теперь осталось побегать-почитать, какую лучше...
Пришла первая партия заказанных семян (петуния, фортуния, эустома, глоксиния, виолка). Руки чешутся!!! А все это наша братия такая заразная! Когда читаешь, что у кого-то что-то уже проклюнулось, не просто радуешся за друга, а тоже дико хочешь, чтобы и у тебя уже проклюнулось!
У меня еще радость - муж согласился сделать стеллаж для рассады, так вот теперь я озадачена, на каком расстоянии полки сделать, какие лампы лучше купить и какое расстояние должно быть между лампой и всходами... shok ya shok
Друзья, если будет у кого время, поделитесь опытом, пожалуйста, если не жалко... roma

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Да я по образованию агроном, заканчивала ИжГСХА. Цветами увлекаюсь можно сказать с детства. Если есть вопросы с удовольствием помогу чем смогу. Но сейчас столько всего нового только успевай за прогрессом.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
mamaTanya пишет:

У меня еще радость - муж согласился сделать стеллаж для рассады, так вот теперь я озадачена, на каком расстоянии полки сделать, какие лампы лучше купить и какое расстояние должно быть между лампой и всходами... shok ya shok
Друзья, если будет у кого время, поделитесь опытом, пожалуйста, если не жалко... roma

Раскиданы эти самые стеллажи по всем темкам... Для примера можно посмотреть в теме "Что и когда..." пост 501 на 17 странице, можно еще поискать в архиве, или кто-нибудь здесь выложит. Лампы - обычные люмки, лучше на 36W. Расстояние для проращивания семян - обычно 10 см. Высоту полок мы, например, сделали 40 см, потом растения под ДНАТ уйдут. По всем стеночкам фольгу использовали как отражатель. Вот, примерно, так.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Олечка, спасибо! А под ДНАТ когда? Уже пикированные? И какой мощности ДНАТ? Ими просто заменить люмки? Я просто на днях собираюсь затариваться...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
mamaTanya пишет:

Олечка, спасибо! А под ДНАТ когда? Уже пикированные? И какой мощности ДНАТ? Ими просто заменить люмки? Я просто на днях собираюсь затариваться...

Этого просто навскидку никто не скажет, от многого зависит, какая лампа нужна. В прошлом сезоне очень много про освещение рассказывали, про разные лампы. В архиве, наверное, сейчас. Попробую поискать. Или кто-то быстрее подскажет.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Олечка, спасибо, не беспокойтесь! Я уже сгоняла по тому адресу, что Вы мне подсказали, буду искать еще. А насчет того, что у всех по-разному, это точно. Собираю инфу, буду выбирать что-то, что мне подходит. То, что Вы посоветовали, записала! wink

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Всем БОЛЬШОЙ приветик!!! hi Столько всего пропустила..., но прочитала все странички. mama Tanya, хотела спросить, у кого петунию и глоксинию заказывали? Я только с интерфлорой знакома. Всем с Украины, дорогие мои, подскажите еще хороших и проверенных семян???  Зуля, тема Беседка просто суперовская, какая молодец, что придумала и воплотила!!! clap

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Девочки и мальчики!!! Спецы по пеларгошам!!!! sos у меня пеларгония вылезла и одна растюшка какая-то больная,у неё семядольки засохли, а вторая листик наст. лезет желтоватый. что это такое ? Чем помочь?

stella1710

Марина, полив отрегулировать надо, если малышей сильно засушивать им плохо, а если перелить то чёрная ножка, предполагаю, что у Вас засушливый период большой был, они растут и нужно чуток увеличивать.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Либо сгорели от избытка удобрений, либо земля слишком кислая. Какой грунт брала ?
Пересушка вряд ли-они даже совсем малышки терпимы к сильной пересушке, а вот от того что земля долго не просыхает или из=за застоя воды из=за маленьких отверстий может. Вобщем причин много, надо бы полнее описать.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Оксана спасибо за ответ! Вроде с поливом норма была. посмотрим что дальше будет,буду внимательнее!

stella1710

Да, и Зуля вот написала что земля может быть кислая, попробуйте раскислить, может поможет.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Зуля! Посеяны в грунт Живая земля. А вот отверстий не сделала huh Может сейчас сделать? Смотрю и второй малышок края семядолик засыхают, прямо кончик и листики посветлели .Стоят под люмками.t+22-23`C. не удобряла естесно ничем Так их жалко cry

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Пересади в др посудку- важно чтоб земли там было 2-3 см высотой. А бортик еще +1 см.
Когда много земли она не успевает просыхать, грунт киснет. Отверстий побольше делай-не жалея. При пересадке смотри чтоб земля влажная была, а не мокрая. Полей, отожми руками, распуши и засыпь А потом пикируй в них сеянцы. Не поливай пока не подсохнет (но не пересохнет) и 2 недели не корми ничем.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Зуля спасибо!!!! Пойду сделаю всё что ты сказала!!!

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

МамаАня, приятно познакомиться! hi Те семена, о которых писала, заказаны в интернет-магазине Укрсемена, правда, в первый раз, так что пока о всхожести и т.д. сказать ничего не могу. Кстати, сейчас там есть эустома трех расцветок, когда я заказывала, была одна - розовая. К сожалению, пеларгонии только в профупаковках.
И еще одна партия семян на подходе с каталога журнала Сельский вестник, я выписываю, но можно купить, либо ч\з Интернет.
Нигде не могу найти бакопу, увидела фото на форуме и влюбилась... Украина, отзовитесь!!!

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Таня, бакопа есть (если семена) у Китано, в прошлом году была в интерфлоре. в этом году не знаю - у них еще прайс не готов.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

В Китано фасовка по 100 шт-мне например многовато,тем более если там мультидраже.Если бы поделиться с кем-то...

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Иринка, спасибо, буду посматривать. Ну уж очень у девочек понравилась!
Света, у меня та же история - 100 шт много... Я вот и пеларгонии по той же причине не могу взять, много, а на продажу не пойдут, точно. У нас женщина в этом году продавала плюшки по одной, так слабенько шли... Хочу просто для себя, и королевских, и плюшек.
А если скооперироваться, как семена передать друг другу? У меня никого, ни в Харькове, ни в Запорожье... dntknw

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Танюша,иди в темку совместных заказов,давай свое предложение, ктото обязательно откликнится,а семена по почте в заказном письме можно передать, по Украине разрешено!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

mama Tanya!
По пеларгониям: семенами размножаются только пеларгонии с простыми цветками! Вы сможете купить только семена зональных и плющелистных пеларгоний. Зональные и плющелистные с махровыми цветками, а также королевские размножают только черенками!

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Девочки, МамаТаня, Орешка! Бакопа у нас будет черенками. Понемножку как раз и разберем. (Но в январе)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
E.Ludmila пишет:

Девочки, МамаТаня, Орешка! Бакопа у нас будет черенками. Понемножку как раз и разберем. (Но в январе)

Люда,вот хорошо!Держи нас в курсе!

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Прфсемена заказала первый раз, скажите, если не все посеяно, можно ли остаток как-то сохранить или ну его. Если да, то при каких условиях, и семена каких цветов хуже всего хранятся?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
света-белка пишет:

Прфсемена заказала первый раз, скажите, если не все посеяно, можно ли остаток как-то сохранить или ну его. Если да, то при каких условиях, и семена каких цветов хуже всего хранятся?

Света! hi А что заказывала? Я вот пишу только заявку туда.Напиши, а то может я чего упустила?

дымка

Девочки, мальчики, я ссылку давала в другой теме, боюсь что там она затерялась среди хризантем, поэтому размещу еще здесь http://www.wellgrowhorti.com/page/commercial/Flower%20Seeds/Petunia%20Gr... Лично я перессмотрела половину своего заказа пользуясь этим каталогом, здесь многие популярные цветы, их серии и все расцветки по сериям.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Доброго всем дня thank_you Девочки и мальчики - кто сажал петунию Кан кан Арлекин черри - говорят вредная ? Поделитесь мнением пожалуйста , уж очень красивая . Спасибо .

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
valia14 пишет:

Доброго всем дня thank_you Девочки и мальчики - кто сажал петунию Кан кан Арлекин черри - говорят вредная ? Поделитесь мнением пожалуйста , уж очень красивая . Спасибо .

Не вреднее других.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Андрей а фотку цветочка можно в студию . Хочется глянуть на нее не через фотошоп .Как она в рассаде ?Как продавалась ? Спасибо

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Дымка, спасибо за ссылку! roma

Тема закрыта