Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 41 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Дымка!И от меня тебе благодарность!!!! thank_you

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
valia14 пишет:

Андрей а фотку цветочка можно в студию . Хочется глянуть на нее не через фотошоп .Как она в рассаде ?Как продавалась ? Спасибо

Фото к сожалению не сохранилось.
Сеял Арлекин бургунди.
Цветок небольшой, 6-7 см.
Рассада смотрится очень эффектно, особенно если на кустике несколько цветков рисунок на каждом цветке отличается. Ящик вообще получается очень пестрый, весёлый. Как пишут в каталогах "побуждает к покупке".
Продаётся хорошо.
В рассаде компактна, кустиста, не хлорозила, даже когда с соседями такое было.
Вот всхожесть семян мне не очень понравилась.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Андрей спасибо. Наверное все таки закажу попробовать. Понравилась она мне .

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

дубль

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Девчонки и мальчишки!!!! Всем доброе утро! Что скажите по гвоздике Diamond? кто нибудь сеял и как в продаже?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
valia14 пишет:

Доброго всем дня thank_you Девочки и мальчики - кто сажал петунию Кан кан Арлекин черри - говорят вредная ? Поделитесь мнением пожалуйста , уж очень красивая . Спасибо .

Валя, присоединяюсь к словам Андрея, в рассаде кустик очень хорош, у меня тоже бургунди был, сам этот цвет бахромчатый даже на тех цветках которые были без рисунка(белого) у меня улетали в лёт, будучи ещё малышами и пробем с ним ни каких небыло, взошли не очень но я думаю что из за того что из цветных пакетов)))

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Полина спасибо .Хочу заказать профупаковку ,может там семена будут получше .

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Полина, а вербену Пич Крим ты тоже в цветных упаковках купила? Не знаешь, кто производитель и где можно профи упаковку купить? Хочу ее попробовать...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Lena_ пишет:

Полина, а вербену Пич Крим ты тоже в цветных упаковках купила? Не знаешь, кто производитель и где можно профи упаковку купить? Хочу ее попробовать...

Лена. да я вербену тоже купила в цвет. пачках от НК Пичез энд крим х там по 20 шт, мне этого будет достаточно laugh
насчёт профупаковок, даже не знаю надо будет посмотреть hi

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

А у меня эустома проклюнула первые настоящие листочки. Малюсенькие совсем. Я вчера возле них 2 часа просидела - любовалась.

Еще на пробу посеяла одну семечку тайфунчика сильвера. Взошел, чувствует себя пока прекрасно. В каком возрасте ему нужно температуру понижать?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Спасибо за инфу про Арлекин Бургунди! Так понравилась картинка, купила. Жаль, если всхожесть плохая, у меня аж целых 7 семечек... laugh
Надо, наверное, сейчас сеять, чтобы начеренковать попробовать... scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Юля, не помню кто-то где-то выкладывал, я сохранила:

Технология выращивания от Sakata

Стадия 1 (день 1-4)
Посев проводится по поверхности хорошо подготовленного субстрата с уровнем рН 5,5-6,0. Прорастание происходит при температуре 22-24 С. Семена не следует присыпать, так как свет обеспечивает наилучшую всхожесть. Прорастание должно под полиэтиленом.

Стадия 2 (день 5-14)
Как только всходы начнут заполнять кассеты/лотки, следует снизить температуру до 18-22 С. Досвечивание в течение 14 часов в сутки ускорит формирование цветочных почек. Почва должна быть влажной, но не переувлажненной. Используйте поочередно кальциевые и аммонийные удобрения 2 раза в неделю до достижения уровня ЕС 1,2 – 1,5.

Стадия 3 (день 15 – 27)
Растения достигают стадии первого настоящего листа. Необходимо следить за уровнем увлажнения – среда должна быть умеренно влажной или сухой. Для оптимального роста используйте упомянутые выше удобрения. Увеличением нормы Аммонийных удобрений можно стимулировать рост боковых побегов. Использование кальциевых удобрений поможет избежать вытягивания растений. Во избежание вытягивания рассады можно использовать регуляторы роста по инструкции. На данной стадии дополнительное освещение в течение 18 часов в день поможет более раннему зацветанию растению.

Стадия 4 (день 28)
Растения в данный период должны быть в стадии 4-6 настоящих листьев и быть готовы к пересадке. Пересадка производится в касты, горшки размером 9 см и пластиковые кассеты.
Температура:
Температура снижается до 15-17 С. Это способствует замедлению формирования бутонов. В первые 6 недель после пересадки требуется температура 13 С в вечерние часы. После того как цветочные почки сформируются ночную температуру снижают до 10 С.
Комментарий к температуре: это называется предпродажная подготовка, ибо фирме ни в коем случае не нужно ускорять цветение.
Режим питания:
Следует следить за состоянием растений, продолжать применять программу сбалансированного питания с повышенными дозами калия пока корни не займут полный объем земельного кома. Уровень рН должен быть в пределах 5,8-6,2 для предупреждения дефицита железа.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Лена. да я вербену тоже купила в цвет. пачках от НК Пичез энд крим х там по 20 шт, мне этого будет достаточно laugh
насчёт профупаковок, даже не знаю надо будет посмотреть :hi:[/quote]

Спасибо, я тоже наверное куплю в цветных. smile3

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
Lena_ пишет:

Полина, а вербену Пич Крим ты тоже в цветных упаковках купила? Не знаешь, кто производитель и где можно профи упаковку купить? Хочу ее попробовать...

В Агбине есть Пич, больше нигде не видела.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Леночка, спасибо большое!

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
света-белка пишет:
Lena_ пишет:

Полина, а вербену Пич Крим ты тоже в цветных упаковках купила? Не знаешь, кто производитель и где можно профи упаковку купить? Хочу ее попробовать...

В Агбине есть Пич, больше нигде не видела.

Спасибо, посмотрела их прайс. Действительно есть, только дорого. Она у них как серия "Кварц" стоит.

Девочки, подскажите а "Кварц" реально круче "Новалис" от Бенари (просто цена в 2 раза отличается)? Я "Кварц" в прошлом году растила, но себе не оставила. На момент продаж был маленький такой кустик, но очень симпатичный. У меня красный с глазком был. Их мало было, сразу раскупили. Цена - 15 руб, больше я попросить за такую малявку постеснялась. laugh

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
света-белка пишет:

Прфсемена заказала первый раз, скажите, если не все посеяно, можно ли остаток как-то сохранить или ну его. Если да, то при каких условиях, и семена каких цветов хуже всего хранятся?

Может, все-таки кто знает?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

света-белка, запечатай остатки поплотнее и в холодильник на полочку где овощи-фрукты кладем. При + 4+5 градусах хранятся дольше...На профупаковках на многих пишут.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
mamaTanya пишет:

Спасибо за инфу про Арлекин Бургунди! Так понравилась картинка, купила. Жаль, если всхожесть плохая, у меня аж целых 7 семечек... laugh
Надо, наверное, сейчас сеять, чтобы начеренковать попробовать... scratch_one-s_head

Читала весной форум и решила первый раз в жизни попробовать вырастить петунию, поучиться. И так получилось, что в нашем магазинчике не оказалось ничего, кроме завалявшегося просроченного аэлитовского "Арлекина" laugh Взошло 4 из семи. Вот он, смотри, мама Таня. Кустик, посаженный рассадой на грядку. Кустик в 8-литровом горшке - все лето жил на северном балконе, вырос смешным ампелем, уже по первым холодам увезла на дачу. И арлекинчики на грядке вдоль дачной дорожки среди других...
Сам по себе - еще ничего, а вот в сравнении... dntknw

Файлы:
p7140040.jpg
p6260050.jpg
p8120013.jpg
p6290009.jpg
_030_4.jpg

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

А мне ваш арлекинчик понравился, просто он на фото с клумбой с другими цветами по цвету не очень сочетается good

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Спасибо, Оля! Но все-таки забавный кустик. Да и для продажи, наверное, подходит - вон какой компактненький и весь в цветочках. А садить все-таки надо, чтобы без сравнения - может, отдельной клумбой или как акцент в однотонные... Или в отдельные горшки на балкон, что ли...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Оля,какая весёленькая грядка!Озвучьте имена петуний-белых и звёзд.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
орешка пишет:

Оля,какая весёленькая грядка!Озвучьте имена петуний-белых и звёзд.

Мое "творчество" - только арлекинчик. Имена остальных нужно спрашивать у Лилианны, это ее подарок. Только давно не появляется почему-то...

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Оля, какой классный Арлекинчик. Вот в каталогах смотрела, не впечатлял. А тут просто прелесть. Рядом со звездами его не заметить не возможно. А ампелек так еще краше - весь в цветочках. Теперь и я ХОЧУ АРЛЕКИНА!!! Пошла искать..............................

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

кто хочет полюбоваться колеусоми....сюда.... http://www.rosydawngardens.com/ wacko2

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Даааа... Тишина...
Я сегодня открыла посевную: Эустома розовая Мемэйд, глоксиния Аванти, фортуния 5 сем, Сальмон Вельвет 5 сем, Орхид Мист 5 сем. Забыла про Арлекин, посею позже...
А еще ради эксперимента порезала Фростик на черенки. Попробую, что получится.
Вопрос: подсветку ставить срочно, или когда детки проклюнуться? А то противоречивая информация...

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
mamaTanya пишет:

Даааа... Тишина...
Я сегодня открыла посевную: Эустома розовая Мемэйд, глоксиния Аванти, фортуния 5 сем, Сальмон Вельвет 5 сем, Орхид Мист 5 сем. Забыла про Арлекин, посею позже...
А еще ради эксперимента порезала Фростик на черенки. Попробую, что получится.
Вопрос: подсветку ставить срочно, или когда детки проклюнуться? А то противоречивая информация...

Я всегда(петунии) сразу ставлю под лампу.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Varvara пишет:

кто хочет полюбоваться колеусоми....сюда....

Полина , вот это да! super Особенно понравился Фламинго ... wub
А я заказала семок Конга, а вчера прочла , что лист размером с ладонь. wacko2 huh

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Сандра пишет:
Varvara пишет:

кто хочет полюбоваться колеусоми....сюда....

Полина , вот это да! super Особенно понравился Фламинго ... wub
А я заказала семок Конга, а вчера прочла , что лист размером с ладонь. wacko2 huh

да красота wub
Надежда, а где заказывали Конго? В цветных или проф. упаковках?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Varvara пишет:

Надежда, а где заказывали Конго? В цветных или проф. упаковках?

Полина, в "Евросемена", 250 шт . Нравятся мне колеусы и все тут! super
Хоть они , как теперь выяснилось - не ходовые... dread
Обсажу свой дворик, во красота будет! laugh За одно посмотрю , как выглядит 20- сантиметровый листочек.

Тема закрыта