Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 35 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Харьков
18.10.2010 - 23:36
: 5

Приветик всем,мне очень нужна помощь. Сбылась моя мечта - купила теплицу из поликарбоната и хотелось бы выращивать петунии. но не знаю с чего начать. Начала читать архив, но там столько информации что голова кругом, понимаю что времени осталось мало для подготовки. Что делать в первую очередь? Пробовала посадить кустики разных петуний в горшки для размножения, 90% уже подали признаки жизни, а дальше что делать? Негде в Харькове не могу найти большие упаковки семян, только по 15-20 шт
bang

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Пики,здравствуйте hi .Если не ошибаюсь-и сельский вестник и китано имено в харькове!Посмотрите в поисковике,
Удачного начала!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Пики, одним постом с чего начать не обойдётся, действительно уделите время , откройте архив, пропускайте посты , что не про петунию, на первых же страницах найдёте ответы с чего начать и мой совет , сразу нужную информацию записывайте или копируйте.
Важно всё посев , черенкование, досветка! Скоро посевная, петунию планирую начать сеять после НГ
Семена профи , можно заказать по интернету у Китано, СВ, зайдите в тему " поставщики семян"

Украина
: Харьков
18.10.2010 - 23:36
: 5

Туся7 и Аромат Л большое спасибо за совет, утром поеду в магазины на поиск семян, адреса нашла lol

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

У меня фотки в постах не открываются почему-то!Даже смайлики не видно....Почему?Что делать?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Лена, спасибо. Да интересно о чем она думает? Хочет порадовать цветиком?Выпустила сразу 2 развилки Ну примерно как у перчика. Сначала одна и еще на одной стороне раздвоилась.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Доброго Утра roma
Друзья, скажите кто знает сорта ампельной вербены??? какие лучше? какие нет?? dntknw

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

А ещё. у меня что то с примулой не складывается, не всходит она у меня и всё cry dntknw

Россия
: краснодарский край
11.10.2010 - 16:54
: 17

Полина, а семена примулы из цветных пакетов? Как вы их посеяли и когда?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Varvara пишет:

А ещё. у меня что то с примулой не складывается, не всходит она у меня и всё cry dntknw

У меня тоже что-то туговато, посадила 15 окт., стоит на холодном подоконнике, зернышки лопнули и корешки появились только у нескольких из 50шт. Жду!
Из 30 эустом - взошли только 20. Жду!
А бегония и вовсе спит, или умерла?
Условия все соблюдены, подсветка есть, все посажено 15 октября. Можно еще на что-то надеяться, на изменения к лучшему???

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Лилия Влади пишет:

Полина, а семена примулы из цветных пакетов? Как вы их посеяли и когда?

сеяла и летом и сейчас на пробу. пакеты цветные саката и нк, держала их в холодильнике пару дней, после на торф не присыпала, эпинчиком побрызгала на улицу на холод на 3 дня вынесла(это сейчас) после домой под люмку и накрыла!!!! летом так же только стояли на улице в тени...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Про желтую петунию... У меня вот такая этим летом была, из смеси "Солнечный коктейль" от Аэлиты, очень понравилась. Фото от середины июня, потом кустик шикарнее стал, цветов много, но листва у него была какая-то редкая и смешная.
А на след. сезон приобрела "Лавина Желтая звезда", от "Гавриш" - посмотрим, что получится! Может кто сажал?
Файлы:
dsc03952_-_kopiya.jpg
dsc04185.jpg

Россия
: краснодарский край
11.10.2010 - 16:54
: 17

Полина, если есть возможность. то поставьте семена в холодильник на несколько дней. А потом опять в тепло (17-18 градусов). Может сможете их раскачать. А вообще-то семена примулы из цветных пакетиков плохо всходят, у них быстро теряется всхожесть. За лучшее сеять пофессиональные семена, с ними никаких проблем.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Лилия Влади пишет:

Полина, если есть возможность. то поставьте семена в холодильник на несколько дней. А потом опять в тепло (17-18 градусов). Может сможете их раскачать. А вообще-то семена примулы из цветных пакетиков плохо всходят, у них быстро теряется всхожесть. За лучшее сеять пофессиональные семена, с ними никаких проблем.

сейчас всё выброшу из холодильника laugh и поставлю...
спасибо большое thank_you

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

да, Виолка, ваш солнечный коктейль близнец моей Береники

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Ольга,Вы писали что были у Вас и Дюмменовские петунии или сурфинии.Было ли среди них что-то достойное внимания?Есть ли фото?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Оленёнок][quote=Varvara пишет:

Доброго Утра roma
Друзья, скажите кто знает сорта ампельной вербены??? какие лучше? какие нет?? dntknw

Полина, я знаю что серия вербен Тапиен, очень хороша, но размножается она черенками. Из семян, я выращивала однажды (давно) , название не помню, но она так и называлась ампельная..., синего (точнее оттенки сиренево-синие) цвета. Цветением не впечатлила, но листва была красивая lol , В этом году у меня была вербена из черенков (Дюмменовская), она скорее полуампельная, но понравилась, думаю в открытом грунте, будет очень хороша (у меня они были в контейнерах).

Оля большое спасибо thank_you я тоже собираюсь заказывать черенки вербен, но всё не могу определиться их такое множество по названиям и расцветкам, а тольком о растении ничего не знаю!
вот присмотрела себе новинку красную в белую полоску и персиковую махровую, и накупила семена простой персиковой, буду в конце декабря сеять ya
Оля, а скажите к какой расцветке люди больше тянутся? smile3

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Оленёнок пишет:
Varvara пишет:

Оля, а скажите к какой расцветке люди больше тянутся? smile3

Мы вроде бы на ТЫ были?....
Полина, угадай с трёх раз lol lol lol - красные, с глазком и без, синие ещё для контраста берут.

на ТЫ этоу меня голова wacko2 lol
как всё неизменчиво lol lol всё те же любимы расцветки laugh
значит я буду эксперементировать с цветами smile3

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Оля, я сажала вербену Кварц, просто одно удовольствие ! В рассаде не тянулась даже в жару, компактное соцветие, яркие цвета и чудный запах. Покупателям нравилась. Фото нет. Еще больше понравился сорт Пич Крим. На кусте цветы разных оттенков персикового, как хамелеон.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Оля подскажи,что желтенькое на окошке ?????

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

во во во и я купила себе сорт Пич Крим, уж больно он мне нравится. теперь тогда и Кварцем запастись надо laugh и что то ампельное victory

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Ольга,спасибо,красота неимоверная!!!
Если можно несколько вопросов.Красная махровая фото-это сурфиния?Я что-то не смог добиться от нее пышного цветения и сколь-нибудь вразумительной формочки кустика.Какой конечный результат был у Вас?
У Вас целое поле флоксов!!!Подскажите пожалуйста самый красный из них,покупаю и все обещанные что-то оказываются ближе к розовому и малиновому.И хочется что-то сине-чернильного.Какой из Ваших сортов ближе к эти тонам.
У меня много купленных оказалось в розово-малиновой гамме и очень хочется из этой гаммы выбиться,разбавить ее какими-нибудь сортами кординально другого колера.Может посоветуете сорта?

По Плющелисткам -такого мне не достичь никогда!!!это нечто!!Даже как если говорят девочки с бубунами перед ними танцевать буду.
Спасибо.
Ко мне всем можно на ты,роднее как-то.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Оля, Кварц кустовой, довольно компактный, правда, я вербену продавала в горшках, как комнатную (многолетка), в грунт не пробовала. Правда был случай: приехали как-то ко мне покупатели в форме - приказ украсить клумбы перед штабом, оказались погранцами.У меня были уже остатки рассады и я им предложила хризантему сорт "Германский флаг". Один из них, почесал репку и спрашивает: " А нас с этим флагом не уволят за измену Родине?" В этом году специально для них сажала Кварц серии "Патриот" в цветах российского флага. Говорят, здорово смотрелось, но лично не видела.

ceropegia

Для стран ЕС Украина,Казахстан и т.д. имеется возможность заказать профсемена в Евросеменах. Так же там имеется хороший выбор горшков и кассет для рассады Германского и Российского производства. Со вчерашнего дня обновлен прайс на семена в любительской упаковке, для тех кому необходимо небольшое количество семян.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
ceropegia пишет:

Для стран ЕС Украина,Казахстан и т.д. имеется возможность заказать профсемена в Евросеменах. Так же там имеется хороший выбор горшков и кассет для рассады Германского и Российского производства. Со вчерашнего дня обновлен прайс на семена в любительской упаковке, для тех кому необходимо небольшое количество семян.

А сайтик сбросить можете?

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Всем здравствуйте! Я немного заблудилась на вашем форуме с непривычки. Зато вижу множество знакомых "лиц".

Читать очень интересно, хотя я не фермер и большие объемы рассады выращивать не умею. Из всего перечисленного в названии темы ращу только петунию для себя.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Сейчас много всяких сортов вербен, но про них ничего сказать не могу, если кто-то сеял серию Кварц, отзовитесь, расскажите, как она себя ведёт?
Оля-Оленёнок,я сажала вербену Кварц из любительской упаковки,очень понравилась,яркая. Цветет все лето,кустики невысокие,растет вширь,в этом году взошла самосевка и тоже замечательно росла несмотря на жару.
На общей фотке вербена на заднем плане -розовенькая
Файлы:
p7240274.jpg
p8050040_0.jpg

Sima

Добрый вечер! Я цветовод-любитель. Ищу где выписать самена и встретила семена петунии стелющейся "Красный дождь". Кто-нибудь пробовал? Сколько ей нужно места? И еще - петуния превосходнейшая "Яромир" в описании указано до 50 см. Значит ампельная?

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Нет, Сима, Яромир не ампель, это смесь полумахровых. Кусты валятся, мне не понравился.Посмотри сайты семян в темке "Фирмы реализующие..."

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Привет ,Наташа !
Кто не знает-знайте, это один из главных петуниеводов с соседнего форума. Я захожу туда полюбоваться ее петуниями и петуниями других девочек (Ларисы Барышевой, Виты и др).
Как разберешься на форуме порадуй нас своими фото.
Тот же Радикал только 6 ссылка.

Тема закрыта