Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 36 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Поляк
Чучелка пишет:

Из всего перечисленного в названии темы ращу только петунию для себя.

Зато как растите! Поистине, скромность украшает человека! Ваш опыт, простые, чёткие рекомендации по выращиванию и черенкованию уходу и лечению петунии стали для многих настольной книгой.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Ой, да ладно вам. Я любитель. Хоть с опытом приличным, но любитель. victory

Такого навыращивала в этом году - ужас-ужас. bang На мой взгляд проблема была в грунте. Расти не хотело ничего несмотря на усилия, подсветку и кормежку. Болели-хлорозили, замирали в росте. Кошмар вобщем. Ни разу такого не было. Вот реально ни разу, чтобы настолько все плохо. scratch_one-s_head

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Sima пишет:

Добрый вечер! Я цветовод-любитель. Ищу где выписать самена и встретила семена петунии стелющейся "Красный дождь". Кто-нибудь пробовал? Сколько ей нужно места? И еще - петуния превосходнейшая "Яромир" в описании указано до 50 см. Значит ампельная?

Сима, «Яромир» тоже не впечатлил, сажала в прошлом году, в этом не стала. А «Красный дождь», по-моему, Аэлита вообще ни одна семка не взошла.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Хотела написать в соседней теме про интернет-магазин,но здесь как раз заговорили про петунии жёлтые и по другие цветочки.Девочки-мальчики посмотрите
магазин семян ,много интересного.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Как хорошо,что есть форум super шишек меньше набъётся по пути к красивоцветущему саду!

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Славиковна пишет:
Sima пишет:

Добрый вечер! Я цветовод-любитель. Ищу где выписать самена и встретила семена петунии стелющейся "Красный дождь". Кто-нибудь пробовал? Сколько ей нужно места? И еще - петуния превосходнейшая "Яромир" в описании указано до 50 см. Значит ампельная?

Сима, «Яромир» тоже не впечатлил, сажала в прошлом году, в этом не стала. А «Красный дождь», по-моему, Аэлита вообще ни одна семка не взошла.

Я купила "Яромир"- может тогда ну его- не сажать dntknw

Sima

Я немного поторопилась - сначала семена выписала, а затем спрашивать начала. Жду теперь почтой еще семена петуний: крупноцветковой "Каркулка", превосходнейшая "Черный триумф" и фриллитунию "Бургунди". При выборе руководствовалась только тем, что эти семена дражированы.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Чучелка пишет:

Ой, да ладно вам. Я любитель. Хоть с опытом приличным, но любитель. victory

Здравствуйте, Наташа. Я очень рад видеть Вас здесь. Все Ваши рекомендации и опыт нельзя недооценивать. Уверен, многие пользовались ими (я в их числе). Вы радушно приняли меня на своём форуме, я же здесь говорю Вам , - Добро пожаловать к нам!!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Krosch пишет:
Славиковна пишет:

Сима, «Яромир» тоже не впечатлил, сажала в прошлом году, в этом не стала. А «Красный дождь», по-моему, Аэлита вообще ни одна семка не взошла.

Я купила "Яромир"- может тогда ну его- не сажать dntknw

Если место позволяет- для себя можно и посадить, семена жалко ведь выкидывать. Не знаю, я если бы опять сажала прищипнула бы его несколько раз и попробовала почаще подкормки.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А на след. сезон приобрела "Лавина Желтая звезда", от "Гавриш" - посмотрим, что получится! Может кто сажал?

Что-то цитата не оформляется?  dntknw
В посте 1049 на 35 странице как раз и есть Лавина Желтая звезда от Гавриша. Мне он больше понравился чем Саншайн и Береника. Цветок помельче чем у них, но зато ярче. Растет кустиком, а не лавиной. Малооблиственный. Вцелом вполне симпатичный.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Чучелка пишет:

Всем здравствуйте! Я немного заблудилась на вашем форуме с непривычки. Зато вижу множество знакомых "лиц".

Читать очень интересно, хотя я не фермер и большие объемы рассады выращивать не умею. Из всего перечисленного в названии темы ращу только петунию для себя.

Наталья,приветствую! clap Очень рада видеть вас на форуме.Я ведь по вашим советам училась сеять петунию!!!Сколько раз тогда набирала в инете "форум цветоводов",но нашла его только сейчас.Пеперь и вы с нами.Ура!Спасибо вам за то что терпеливо и бэзвозмезно делились с нами информацией! thank_you

дымка

Наташа, добро пожаловать! В каком-то комментарии я давала ссылку на ваши фото "как надо стричь петунию"!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Чучелка пишет:

Всем здравствуйте! Я немного заблудилась на вашем форуме с непривычки. Зато вижу множество знакомых "лиц".

Читать очень интересно, хотя я не фермер и большие объемы рассады выращивать не умею. Из всего перечисленного в названии темы ращу только петунию для себя.

Ой!Наташенька! я так рада ,что ты здесь(можно на ты?) у тебя очень ценный опыт, я лично на твоих статьях училась,а у ж потом сюда попала по приглашению Зули. У нас тут хорошо есть тема беседка https://fermer.ru/forum/rassada/90641, загляни и туда.И больше своих советов.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
дымка пишет:

Наташа, добро пожаловать! В каком-то комментарии я давала ссылку на ваши фото "как надо стричь петунию"!

Ну вот,все знают сайт Чучелки,а я нет! cry Кто-нибудь скиньте адресок в личку,пожалуйста! roma

Sima

Почему в личку? И я бы посмотрела, поучилась.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Krosch, отправила адрес!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Светляк пишет:

Krosch, отправила адрес!

И мне пожалуйста!

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Наташа как здорово тебя видеть здесь roma
Действительно скромняга-пол мира на питунии подсадила!

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки доброе утро ! Подскажите , какая петунька лучше Ультра или Алладин . Мне надо чтобы кусты были побольше , не сильно компактные . Спасибо

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Девочки, ссылки на сайты аналогичной тематики - только в личку. Читаем правила сайта.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Доброе всем утро! roma
у меня вот какой вопрос, по поводу бакопы! какая из сортов понравилась и какая по расцветке лучше?
Дима Бигги у вас же она была?!

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Светляк, elena-sheri я удалил ваши ссылки. У нас запрещены ссылки на форумы с аналогичной тематикой.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Moderator пишет:

Светляк, elena-sheri я удалил ваши ссылки. У нас запрещены ссылки на форумы с аналогичной тематикой.

Да я и не хотела вставлять - девочки просили. Простите - больше не будем blush2 dread

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Не ругайте девочек это мы виновны dread tomato tomato tomato

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Спасиоб всем откликнувшимся! roma Я теперь тоже поклонник Чучелки! super

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

может кто то к нам присоеденится ? blush2 мы тут решил скооперироваться на заказ черенков https://fermer.ru/forum/rassada/92742?page=4 victory

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Moderator пишет:

Светляк, elena-sheri я удалил ваши ссылки. У нас запрещены ссылки на форумы с аналогичной тематикой.

Простите,больше не буду blush2 увлеклась!!Но наш форум самый лучший!!!! victory

Ксенька

Тут очень многие растили петунию по рекомендациям Наташи (Чучелки), и я в том числе wub

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

valia14 на мой взгляд. серия Ультра крупная и кустистая. совсем не маленькая. Алладин не выращивала.ничего сказать не могу.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А я в этом году затарилась семенами серии Лимбо. Замучилась слонопотамов таскать. И не тянется Лимбо вроде бы. А счас вот думаю, что не права. Надо все-таки что-то кустистое.

Тема закрыта