Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 15 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня! hi
Вот кажется мне, опять поднимится спрос на пеларгоши, и все благодаря ТК"Россия". Там сегодня была передача про здоровье, которую ведет Полицеймако, сын Семена Фарада, там разбирали разные растения и их полезности, полезными назвали фиалки, папаротники и герани! Про герани сказали, что они обладают бактерицидными св-ми. Учитывая любовь нашего народа к подобным передачам, спрос на эти растюхи вырастит. Еще сегодня все побегут за редькой! laugh
Девочки, какая красота у вас, мои пеларгоши тоже все в цвету, на окнах такое буйство красок! А еще я наконец получила семена от Т.Косовой! Я заказывала душистые герани и, конечно, катарантусы.
Девочки подскажите у кого есть опыт с бегониями, что лучше посеять клубневую бегонию или купить по весне клубешки, мне для себя попробовать?
У нас опять лето вернулось, на улице яркое солнце и теплынь, жаль, что не надолго.
Всем успехов и здоровья!!!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Привет всем! Нелля У нас сейчас на рынке в основном хризантема, но торговля не очень. у меня несколько сортов еще не зацвели. хотя должны по срокам.Физостегию тоже продавали в уходе легкое растение и размножается делением куста,корневища и семенами можно под зиму.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

МАрин,спасибо,раз у Вас физистегия зимует,то у нас тоже будет значит,а то как-то думалось.Укрывать ничем ее новую посаженную в зиму не надо или надо ?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Девочка посоветуйте!!!Получила от Тани Косовой семена катарантусов,выписала все blush2 ,но по немножку-это понятно.А вот когда их лучше посеять..?чтоб потом как маточники были,их ведь черенковать можно??? scratch_one-s_head
А торгую я сейчас хризантемой,которая никак не хочет цвести
Файлы:
dsc06509.jpg

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Неллля пишет:

МАрин,спасибо,раз у Вас физистегия зимует,то у нас тоже будет значит,а то как-то думалось.Укрывать ничем ее новую посаженную в зиму не надо или надо ?

Нелля,У меня физостегии нет( почему то не очень я в восторге от нее), но у наших девчат есть, а укрытие я думаю всякий "хлам" (ветки после обрезки) главное задержать снег.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Лен,а раннелетних хризантем нет у тебя?Если есть ,то какие сорта посоветуешь?У нас в этом году мультифлора только зацвела,что-то все сроки сместились жутко и покупатели многие спрашивают,а июньских-июльских сортов нет ли,особенно розовых и красных тонов?
Смотрела на рынке специально катарантусы,торгует ли кто ими у нас,не нашла,значит хорошо,в новинках..
Я бы если под лампами то сейчас бы и посеяла,чтоб успеть что-то на черенки срезать.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Добрыи день! Ранние вы птаxи, а мы по -Москве живем, только не видим ничего в этом xорошего, день быстро заканчивается, в 8 вечера-тьма кромешная, много недовольныx.Верните все как было! Нелля, Дебонаиры и Софистики я сажала. Дебонаиры чуть повыше в сравнении с Софистикои. Понравились расцветки дебонаир Лаим-Грин и Софистика Лаим-Биколор. Даже и не знаю , опять брать или поменять на итальянские типа Лимончелло? Мыслеи -крУгом голова...Отсажалась многолеткои, виолои, маргариткои, примулы зацветают, такие просторы заняла, 8 грядок и 2 б. парника, обидно если погода подведет,зиму суровую обещают, какие мысли у вас по этому поводу?я -не укрываю виолы, а вот подскажите -чем маргаритки? Может агроволокно натянуть? Где вы берете многолетки? Даваите создадим новую темку и попишимся. Да, кермек продается в од. стаканчике неплоxо уже с окрасившимся соцветием. Мне думается взять семена от Кифт , эти статицы Гиз'ы 'для срезки идут и для рассады-шикарно!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Вчера только почитав посты Редфокс подумала что у Снежаны заместитель появился, оказывается ошиблась. Она и есть Снежана.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Неллля пишет:

Лен,а раннелетних хризантем нет у тебя?Если есть ,то какие сорта посоветуешь?У нас в этом году мультифлора только зацвела,что-то все сроки сместились жутко и покупатели многие спрашивают,а июньских-июльских сортов нет ли,особенно розовых и красных тонов?
Смотрела на рынке специально катарантусы,торгует ли кто ими у нас,не нашла,значит хорошо,в новинках..
Я бы если под лампами то сейчас бы и посеяла,чтоб успеть что-то на черенки срезать.

Я наверно так и сделаю-посею....на счет хриз есть моя тема https://fermer.ru/forum/rassada/44396
там больше информации, и у меня таже проблема горшечные цветут хоть потихоньку,а простые ранние сорта нет!!!вот срезала в воду и в теплицу и то не спешат...а вообще сортов много,будут зацветать в темке покажу..
Файлы:
dsc06510_0.jpg

Поляк
elena-sheri пишет:

Елена!Скажите пожалуйста опилки на полу хвойных или лиственных деревьев?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Неллля пишет:

Девочки,пеларгонии супер!!!
Хочу спросить у Вас,кто-нибудь гибискусы пробовал выращивать?Больше всего интересует с какими трудностями в выращивании прийдется столкнуться?
Дима-Бигги по-моему у Вас выдела,может посоветуете насколько перспективно и есть ли спрос?

Да мы выращивали гибискус в этом году... очень красивое растение.. но не годится для массового выращивания.. мы растили с черенков.. они дорогие ... черенковать их не было из чего... маленькая растишка пришла.. долго растет.. и самое плохое... чтобы окупилось на минимум по 150 руб рос. продавать... берут плохо по такой цене.. любителей мало...

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Дима- Бигги ответьте пожалуйста какой сорт гвоздики растите на продажу очень она у вас красивая Спасибо

02.02.2010 - 00:31
: 43

Бигги-Дима, что у вас в новинкаx на новыи сезон? Вы наверное будете смеятся, но народ такими кол-вами закупается калибраxоу! scratch_one-s_head еще вербены идут наравне с петуниями/черенками/.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Дим,Бигги,спасибо по гибискусам,Еще если можно чем -нибудь-болячки,вредители активно поражались?И не было ли сбрасывания листьев,Короче,о проблемах при выращивании самого черенка.
Снежан,многолетники закупали в разных местах,что-то в питомниках,что-то у коллекционеров..
Интересно,зачем Вы так часто меняете имена-то Снежана,То ZZZZ,то теперь Лиса,да еще и красная,ведь суть -то не меняется,смысл во всем этом?
Хочу сказать о конкурсе.Долго не писала на форуме,зашла посмотреть фото на конкурс.Было так приятно по фото узнавать их авторов-это ампеля Лены из Ростова,это Бигги,Это Поляка фото,это великолепная королевская герань,наверняка Сандры.листаю дальше,это Снежана,еще дальше-опять Снежана..
Выходит под номерами 27.28.29.113.114.115 фото одного и того же человека только под разными именами?Снежан,зачем?
Понятно всем,что конкурс это игра,веселая,вносящая какую-то новизну в нашу жизнь и разнобразиеПонятно,что не корову разыгрываем...Но ...играть надо по честному.Надеюсь у Вас хватит мужества в соответствующей теме снять свои фото с голосования,так как грубо нарушили правила участия в форуме.И зачем Вам это надо?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Поляк пишет:
elena-sheri пишет:

Елена!Скажите пожалуйста опилки на полу хвойных или лиственных деревьев?

Ой,эти опилки скорей всего лиственных,да это посыпали просто,чтоб чистенько было,на время продаж, а так горшки у меня по самое горлышко были в землю закопаны так и росли...я не пересаживала..

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Пользователь Redfox заблокирован.
Пользователь ZZZZ заблокирован на 14 дней за нарушение правил форума
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634
Просьба внимательно ознакомиться с правилами и впредь не нарушать их.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

mihmama, и всем кому интересно!
Если кто то может сразу потратить 25000р. (мин. сумма заказа), то можно такие красивые пеларгонии купить в Егорьевском тепличном комбинате.
У меня таких денег нет, поэтому меняюсь или покупаю у коллекционеров, в основном тут:
http://pelargonium-club.ru/ а потом сама подращиваю, размножаю и продаю. В общем, как и Сандра пытаюсь немного заработать на своём увлечении! В этом году - достаточно хорошо получилось, т.к. народ уже немного знает плющелистные пеларгонии. Укоренённые черенки, примерно по 5-7см длиной (махровые) продавала по 50-100р. в зависимости от сорта. Можно маточник для показа ставить или фото.
Сортовые зональные тоже шли неплохо - по 100 - 150р., естественно с цветом.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
valia14 пишет:

Дима- Бигги ответьте пожалуйста какой сорт гвоздики растите на продажу очень она у вас красивая Спасибо

в сакате гвоздика серии лилипот...
но на следующий год отказываемся...
1 год выращивания (прошлый)... пошла на ура по 50 рф руб. .. была очень красивая... кустики такие компактные...крепенькие..
в этом сезоне.. с ней почему то были проблемы.. и брали плохо (половину просто выкинули)... и как-то она стала на ампельную похожа... кустики разваливались во все стороны...
а выращивалось то все одинаково..
так что на следующий год не взяли её...
________________

по поводу гибискуса... особых проблем не было..
цветок только быстро отцветает... продавать действительно их тяжело...
листву не сбрасывали... вредители тоже его не трогали.. долго только рос... сидел просто на месте... по всей видимости дело было в температуре... любит тепло... сидел на месте пока не стало жарко...
______________

Снежана-Ольга- zzzzz- Лиса- т.д.
я не смеюсь над людьми...
потом если кому то нравиться растение.. то это его опыт.. вдруг я не умею их выращивать.. а у кого-то эта калибрахоа получиться шикарной..
новинки пока не получим заказы на семена и черенки.. выставлять не будем...
______________

19.04.2010 - 21:09
: 181

Всем, добрый вечер!
То, что zzzz и redfox - одно лицо, я поняла давно. Только не хотела об этом писать... Та же напористая манера излагать информацию, те же самые сокращения слов, и у той и у другой не работает на клавиатуре буква "Й" (она ее не печатает). Могла бы, между прочим уже купить новую клавиатуру...
Я проверила по архивной теме петуний, что redfox появилась в феврале этого года, как раз когда произошел конфликт с Кактусом... Кстати, очень жаль, что Кактус так и не вернулся... Очень нравилось читать его посты. Ко всему подходил вдумчиво и пытался все просчитать... Опять же, опыт у человека большой...
А zzzz, как мне кажется, злоупотребляет спиртным... и поэтому не может контролировать свои посты. Только так можно объяснить ее необоснованные нападки на форумчан... Поэтому и получаются: то нормальные, дельные советы, то нецензурная брань совсем не по делу.
Призывать ее добрее относиться к людям, больше не буду - бесполезно.
Теперь, если даже она зарегистрируется под другим ником, мы ее узнАем .
Дорогие друзья! Вам желаю: побольше положительных эмоций, здоровья, удачи в делах и хороших верных друзей-форумчан! Вы все такие молодцы!!!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Malka пишет:

Всем, добрый вечер!
То, что zzzz и redfox - одно лицо, я поняла давно. Только не хотела об этом писать... Та же напористая манера излагать информацию, те же самые сокращения слов, и у той и у другой не работает на клавиатуре буква "Й" (она ее не печатает). Могла бы, между прочим уже купить новую клавиатуру...
Я проверила по архивной теме петуний, что redfox появилась в феврале этого года, как раз когда произошел конфликт с Кактусом... Кстати, очень жаль, что Кактус так и не вернулся... Очень нравилось читать его посты. Ко всему подходил вдумчиво и пытался все просчитать... Опять же, опыт у человека большой...
А zzzz, как мне кажется, злоупотребляет спиртным... и поэтому не может контролировать свои посты. Только так можно объяснить ее необоснованные нападки на форумчан... Поэтому и получаются: то нормальные, дельные советы, то нецензурная брань совсем не по делу.
Призывать ее добрее относиться к людям, больше не буду - бесполезно.
Теперь, если даже она зарегистрируется под другим ником, мы ее узнАем .
Дорогие друзья! Вам желаю: побольше положительных эмоций, здоровья, удачи в делах и хороших верных друзей-форумчан! Вы все такие молодцы!!!

Присоединяюсь на все 100%, грустно разочаровываться в людях, а так все хорошо начиналось!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Что-то в нашей теме тишина, dntknw где все?!!!! dntknw У меня вопрос по пеларгониям, с летнего посева растишки ужу подрасли,даже цветут.Так где им лучше зимовать,в прохладной теплице или дома?Просто дома скоро(когда начнется посевная)места не будет моим домочатцам,не то что горшочкам с цветочками...Они же меня выгонят sad Так может сразу их закалять?
Файлы:
dsc06533.jpg

Поляк

Елена! Если в "прохладной теплице" температура не опускается ниже 5 градусов, то думаю надо выносить пеларгоши туда.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Начинаю сегодня посевную - эустому. Съездила подкупила "Эхо". Еще купила сакатовских примул и что то загрузилась, весной их сеять для весенних продаж или под зиму, опыта у меня нет.(Примулу у нас в июне продают - цветущую 100-150 , первогодку от 50 р.) Настоящего хозяина №10 купила, там реклама петунии Мистикал Фантом, красавица, кто-нибудь купил себе? и где? Что то мне кажется недавно кто-то про нее писал или фото было.

Alex32

Эустомы сеял 11.10. Серия Эхо (sakata).
Пробовал раздавить и размочить одну - гранулы очень твердые.
Опять придется внимательней за всходами следить и помогать "разрушать" гранулы.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Поляк пишет:

Елена! Если в "прохладной теплице" температура не опускается ниже 5 градусов, то думаю надо выносить пеларгоши туда.

Спасибо,я так и сделаю.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Сайка (Зоя) петуния Фантом черная с желтым только черенкуется, семенами нет (может пока), черенки предлагают в Профсемцвет http://www.profsemcvet.com/faq/
Там еще очень интересные сеялки для кассет предлагают, может кому интересно http://www.profsemcvet.com/catalog/17/33/

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

В журнале НХ тоже их рекламируют. Про них еще у наших соседей в теме растениеводство в прошлом году было. Предлагался самодельный вариант для посадки капусты в ячейки. Правда потом фото перестала открываться

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Здравствуйте, девочки , мальчики! В этом году несложилось с виолой из-за жары, но есть ещё семена, кто сажал в зиму в кассеты, затем в горшки рассадные, поделитесь опытом, если сеять в ноябре , когда можно ожидать цветения

дымка

АроматЛ, я хоть так не сажаю, но думаю что очень рано. До цветения 12-14недель при нормальных условиях. Позаботьтесь о достаточном освещении, а то вытянутся кишкой.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Аромат Л пишет:

Здравствуйте, девочки , мальчики! В этом году несложилось с виолой из-за жары, но есть ещё семена, кто сажал в зиму в кассеты, затем в горшки рассадные, поделитесь опытом, если сеять в ноябре , когда можно ожидать цветения

Я сеяла в начале февраля, в мае, к продажам зацвели. Март, апрель держала их в прохладной теплице, в мае вынесла на улицу, стояли под агрилом. Получились крепенькие кустики. А несколько виолок остались в теплице - вытянулись, как шланги и вид был не очень.

Тема закрыта