Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 18 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
stella1710

morsla, Оля, а ты что будешь продавать в будущем году, решила уже?

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Светлана с Урала пишет:

Что делать, выбрасить черенки, чтобы не занести эту дрянь на остальные цветы, оставить пока на балконе и полечить(неск. дней еще потерпят на балконе), если оставить,то чем их опрыскать, опрыскать только их или все что рядом или все,что на балконе.

Актара+фитоверм трехкратно с интервалом 3-4 дня+полив этим же земли
или как вариант, есть вот такая химия http://www.flowersdream.ru/files_tov/tov_19.html , добавляется под корень при посадке, я её сама пользую, тут же от клеща заказывала для фиалок химикаты.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
stella1710 пишет:

morsla, Оля, а ты что будешь продавать в будущем году, решила уже?

Оксана, в теме "Что и когда мы сажаем" (пост 878) рассказала и показала немножко, что на даче уже готово (еще перезимивать, конечно, надо). Немножко эустомы посеяла. На очереди глоксинии и бегонии. Семяна приготовлены - из Хупты, РО, от Косовой. Примерно сорок наименований, но будет всего понемногу. Я ведь в городской квартире живу, теплицы нет. На все посевы - комната 10 кв.м. В парники раньше мая не переселишь. Сейчас вот стеллажи и подсветку мастерим. Скоро ДНАТ включу. А вообще собираюсь расширять ассортимент многолетников, ну и на сортовую землянику рассчитываю в будущем.

stella1710
morsla пишет:

Оксана, в теме "Что и когда мы сажаем" (пост 878) рассказала и показала немножко, что на даче уже готово (еще перезимивать, конечно, надо). Немножко эустомы посеяла. На очереди глоксинии и бегонии. Семяна приготовлены - из Хупты, РО, от Косовой. Примерно сорок наименований, но будет всего понемногу. Я ведь в городской квартире живу, теплицы нет. На все посевы - комната 10 кв.м. В парники раньше мая не переселишь. Сейчас вот стеллажи и подсветку мастерим. Скоро ДНАТ включу. А вообще собираюсь расширять ассортимент многолетников, ну и на сортовую землянику рассчитываю в будущем.

Сейчас гляну, то там ты собираешься интересненького приготовить к весне))).
Оль, ещё вопросик, может знаешь ответ. У меня теплица с крышей из поликарбоната, отапливается, вопрос: Нужно ли там подсвечивать ДНАТом или люмок вполне достаточно будет?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Оксана, ну ты нашла кого спросить!!! lol У меня же нет теплицы! Я сама весной с этим вопросом мучалась, все перечитала - у всех по-разному, но ДНАТы и ДНАЗы больше предпочитают. От площади теплицы зависит, высоты, наружного освещения.
Я вот, начитавшись, решила, что для моих 10 квадратов хватит ДНАТ на 250 Вт. На потолок и стены фольгу прикрепила. А не хватало света явно, нужно было на 400 Вт, наверное. Теперь люмки еще покупаю.

Поляк
mamaTanya пишет:

будьте добры, подскажите, можно ли вырастить лилию к Новому году?

Можно, надо знать только какой срок у этого сорта лилий от всходов до цветения. Вопрос только для чего это нужно? Если для себя - одно дело, если для продажи - думаю не очень выгодно. Расходы на подсветкуи обогрев плюс то, что лилия поставляется из-за границы и на оптовых рынках стоит дёшево... История та же как с розами на срезку, проще купить на перепродажу чем выращивать самому.

stella1710
morsla пишет:

Оксана, ну ты нашла кого спросить!!! :lol:.

Раньше не заморачивалась по этому поводу, были люмки и всё, а сейчас читаю архив и все про эти лампы хорошие твердят, вот и думаю толи и мне, но теплица у меня всего в высоту 2,5м, 42 квадрата, растения вроде не вытягиваются, но вот стоит петунька, а почему то не цветёт, подумала что всё же света не хватает, это ведь не комнатная растень. Сама знаешь какая я больная цветиками, так хоть комнатными была, а тут ещё и уличными приболела, петуньками в частности. Супруг смеётся, говорит заразила меня цветочной болезнью, теперь совместная прогрессия нас пожалуй доведёт до того, что будем жить в джунглях))).

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Оксана, лампы, конечно, вещь очень нужная. Покупать готовые недешево (я самые дешевые видела на сайте у коноплянщиков (или коноплистов?)). Мы собирали сами, что-то в магазинах покупали, что-то родственник электрик подкинул, намного дешевле вышло. Ты супруга к этому делу подключай, может, тоже что-то сообразит. С твоей-то коллекцией люмок не напасешься в любом случае.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Приветик всем!
Игорь, Вы правы, на продажу выращивать хлопотно, да и условий пока нет. Мне просто попались две луковки, хочу поэкспериментировать. А к Новому году потому, что у мамы 4 января день рождения. Вот и хотела подгадать. Значит, буду уточнять сроки. Спасибо!
Наталья, не могли бы Вы уточнить, когда именно Вы посадили, в какой грунт, и какие нужно создать условия? Мне пообещали розовую, причем акцентировали внимание, что "горшечная", посмотрим... И еще, я знаю, что луковичные, побывавшие "на выгонке", или не пригодны для дальнейшего выращивания, или могут цвести спустя пару лет, как у Вас и получилось...

stella1710
morsla пишет:

Ты супруга к этому делу подключай, может, тоже что-то сообразит.

Вот это идея, зимой дел не так много, пусть голову ломает, мне и ламп то таких не меньше 4 надо, да ещё и на 400.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Огромное спасибо Вам Ольга. Я конечно же читала архив (до того, как зарегистрироваться на форуме) так, как Вы и советуете с тетрадкой и ручкой. Но моя интуиция подсказывает, что лучше пообщаться в онлайн т.к. могу что-то пропустить т.е отстать от опытных цветоводов. Тогда я точно всех своих насмешу.
Приобрела семена петуний : Ламбада, Дабл каскад пинк и Ярмарку тщеславия. Если Вы их пробовали выращивать, то расскажите о них. На картинке Ламбада просто отпад, а как в жизни?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Добрый день, друзья!!!
Скажите пожалуйста, кто то связавал свою жизнь, хоть раз с такой растюхой как ТОРЕНИЯ амп.????)))))
уж больно она мне по нраву, а что за штука такая не знаю!!!!(
кто знает расскажите, пожалуйста!

Россия
: краснодарский край
11.10.2010 - 16:54
: 17

Скажите, кто знает , как черенковать клематис и можно ли это сделать сейчас?

Россия
: Нефтекамск
18.10.2010 - 12:02
: 1

dri здраствуйте.принимайте новичка.читаю форум давно."болею"пеларгониями,фуксиями,фиалками,стрепсами,бальзаминами.из садового-лилии,дельфиниумы,флоксы,сурфинии идр.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Девочки и мальчики! У меня ко всем важный вопросик, ответьте, пожалуйста, кого заинтересует. Речь идет о катарантусах, они вроде в новинках пока и большие упаковки брать как-то страшненько, да и не дешево. Так вот, несколько дней назад я обратилась к Татьяне Косовой с предложением по рассылке семян катарантусов ампельных серии F1 "Cora Cascade", цена около 3500 за тысячу семян, она ответила, что это возможно, цена будет 10 руб за семечку (также как и в Украине). Я, думаю, что для новичка это вполне нормальная цена, если взять теже Тайфуны, то у нас получается в любительских упаковках около 20 руб за 1 шт, да и те еще нужно найти. К тому же катарантусы тоже черенкуются.
Татьяна не знает имеет ли смысл заказывать катарантусы этой серии, будет ли на них спрос. Вот советуюсь со всеми Вами, нужны кому-то еще, если да, напишите, пожалуйста. Если многих это устроит, то Татьяна объявит предзаказ.
По расцветкам не спрашивала пока (их вроде пять), сначала нужно определиться кого заинтересует покупка этой серии.
Посмотреть можно в Голдсмите и Агбине фото

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Лилия Влади пишет:

Скажите, кто знает , как черенковать клематис и можно ли это сделать сейчас?

Лилия я не профи а только учусь мне показалось хлопотно черенковать.делаю так: осенью снимаю с опор . делаю канавки и туда укладываю половину плетей. засыпаю. поливаю.к августу образуются корешки

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Varvara пишет:

Добрый день, друзья!!!
Скажите пожалуйста, кто то связавал свою жизнь, хоть раз с такой растюхой как ТОРЕНИЯ амп.????)))))
уж больно она мне по нраву, а что за штука такая не знаю!!!!(
кто знает расскажите, пожалуйста!

Не знаю совсем, ни разу не выращивала, но судя по фотам на сайте Danziger оочень симпатишно)))

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Славиковна пишет:

Девочки и мальчики! У меня ко всем важный вопросик, ответьте, пожалуйста, кого заинтересует. Речь идет о катарантусах,

Славиковна, растение очень эффектное. Думаю, стоит брать, продаваться будет. А как быть с нами - хохлами? smile3 В Украину можно отправить ? Я бы по полсотни взял Черри и Пич Блюш.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Владимир 2 пишет:
Славиковна пишет:

Девочки и мальчики! У меня ко всем важный вопросик, ответьте, пожалуйста, кого заинтересует. Речь идет о катарантусах,

Славиковна, растение очень эффектное. Думаю, стоит брать, продаваться будет. А как быть с нами - хохлами? smile3 В Украину можно отправить ? Я бы по полсотни взял Черри и Пич Блюш.

Владимир, по-моему, кто-то из девочек писал, что в Украину тоже рассылает. Сегодня вечером напишу ей, уточну и спрошу про расцветки, какие она может взять. Да, на фото эта серия шикарно смотрится, плети вроде в описании заявлены 80-90 см. Тоже, думаю, что продастся, люди ведь любят то, чего нет ни у кого, ну или мало у кого smile3

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Varvara :
Добрый день, друзья!!!
Скажите пожалуйста, кто то связавал свою жизнь, хоть раз с такой растюхой как ТОРЕНИЯ амп.????)))))
уж больно она мне по нраву, а что за штука такая не знаю!!!!(
кто знает расскажите, пожалуйста!
______________________

Что сказать?
Любит поливы, яркий, но рассеяный свет, на открытом солнце (по крайней мере у нас) может выгорать.
Черенкуется хорошо.
Побеги довольно хрупкие, на ветру могут ломаться.
Цветок пореже и помельче, чем у петунии, но смотрится довольно эффектно.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Varvara пишет:

Добрый день, друзья!!!
Скажите пожалуйста, кто то связавал свою жизнь, хоть раз с такой растюхой как ТОРЕНИЯ амп.????)))))
уж больно она мне по нраву, а что за штука такая не знаю!!!!(
кто знает расскажите, пожалуйста!

жизнь не связывал но информацией обладаю торения растение имеют слабые стебли оставляют ниспадать по стенкам горшков или подвесных корзин. Пилильчатые листья длинны 5см. трубчатые цветки 2,5 см. в диаметре прищипывая концы побегов можно предать кустовидный облик легко вырастить из семян, обильно цветет как в полутени так и на солнце. высвают в феврале-марте. высота растения 12-25см расстояние при посадке 15-20 сорта clown mixed, alba, pink panda, susie wong. вот как то так коротко.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Спасибо всем большое за информацию по поводу торении thank_you roma
теперь буду точно заказывать super

Alex32

Игорь (Поляк), прими поздравления с победой в конкурсе!
Твое поле лилий -СУПЕР!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Владимир 2 пишет:

Славиковна, растение очень эффектное. Думаю, стоит брать, продаваться будет. А как быть с нами - хохлами? smile3 В Украину можно отправить ? Я бы по полсотни взял Черри и Пич Блюш.

Владимир, спросила у Татьяны - в Украину высылает постоянно, правда пересылка подороже – 150 руб, пока планирует все 5 расцветок, а так посмотрит по предварительному заказу. Предзаказ будет объявлен чуть попозже, в течении нескольких дней. hi

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Игорь, Алексей поздравляю вас ! roma

А кто автор фото -3 место ?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Славиковна пишет:

Владимир, спросила у Татьяны - в Украину высылает постоянно, правда пересылка подороже – 150 руб, пока планирует все 5 расцветок, а так посмотрит по предварительному заказу. Предзаказ будет объявлен чуть попозже, в течении нескольких дней. hi

Спасибо, просмотрел её каталог.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Так же присоединяюсь к поздравлениям! roma roma Игорю и Алексею троекратное ура!!! clap Алексей земляк класс!!! roma

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Поздравляю победителей!!!
_____________________________________________
хотя не скрою выбор меня очень удивил...
наверное задачи конкурса поняли мы не очень верно... надо было не цветы показать а хозяина цветов???...
столько замечательных было фото цветов... а тут...
удивительно конечно...
может я не прав... откройте мне глаза тогда ...
короче можете закидать меня камнями... но я не понял((((

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Третья - это я
blush2

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Победителей поздравляю!!!
Но... не скрою, согласна с Бигги, выбор удивил, думала будет ставка на красоту цветка и красивый ракурс фотографии

Тема закрыта