Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 17 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Игорь, настригла черенков фуксии, получилось очень много, посадила сразу в стаканчики. Но вот лампу мне установят только через неделю, и теперь половина черенков стоят под люмками, а половина просто на подоконнике. Загнутся?

Nogotok

Девочки, мальчики,всем hi
Впервые этом году через свою рассаду посадила петунии-дворняжки, за что вам всем thank_you .
Цвели все лето и сейчас еще в цвету. За лето семян собрала, да и сами они наверняка насеялись, уж больно много было коробочек, сколько я не обрывала цветки. Дача у нас летняя, как только первые заморозки наступают - перестаем ездить, и погреба нет для сохранения на маточники. Сейчас пора огород перекапывать, так у меня возник вопрос: что делать с грядкой петунии? Перекапывать или оставить вместе с цветами до весны. Есть у самосева шансы на всходы? Просто не хочется занимать на их выращивание время и место, потому что уже собрала семян поблагородней, попытаюсь их посеять. А дворняжек тоже хочется, очень глаз радовали. На наших дачах вообще петунию никто не выращивает, я одна такая, спасибо - "заразили" smile3
Не обойдите вниманием, пожалуйста.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Veilata, спасибо!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Alex32 пишет:
марина032 пишет:

Доброе утро всем!!! хочу купить семена дихондры" Изумруд в серебре".Кто сеял подскажите как и когда ее сеять и как в продаже scratch_one-s_head

Я сеял в конце января, наросли неплохие кустики - ушли на УРА!

Я тоже сеяла в конце января,но на ура-не могу сказать.
люди не понимали,что это???Но я и не рынке торгую,поэтому думаю,что шла плохо.и ее надо было для кустистости подстричь, что я не сделала..
Файлы:
dsc06567.jpg
dsc06566.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А вот моя зеленая
Файлы:
-0038_0.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Nogotok пишет:

Есть у самосева шансы на всходы?

У меня каждый год вырастает самосев, правда зацветает гораздо позже, чем выращенные через рассаду.

Nogotok
Светлана с Урала пишет:
Nogotok пишет:

Есть у самосева шансы на всходы?

У меня каждый год вырастает самосев, правда зацветает гораздо позже, чем выращенные через рассаду.

Спасибо, Светлана thank_you Я когда писала как раз о Вас и думала. А землю Вы там не перекапывали? Мои тоже зацвели не рано, потому что семена посеяла в марте.

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Добрый вечер всем !Читаю ваш форум .Очень много нашла для себя полезной информации!В этом году благодаря Вам всем вырастила цветочную рассаду!Сначало садила для себя,но немного разошлась переборщила.Излишками делилась с друзьями.Переборола себя вышла на базар-и была довольна своими успехами!До сих пор слышу слова благодарности от людей.В первую очередь конечно спасибо всем Вам девочки и мальчики!На следующий год планирую выращивать рассаду цветов на продажу.Прошу принять в свою дружную компанию! blush2

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Ната55 пишет:

Добрый вечер всем !Читаю ваш форум .Очень много нашла для себя полезной информации!В этом году благодаря Вам всем вырастила цветочную рассаду!Сначало садила для себя,но немного разошлась переборщила.Излишками делилась с друзьями.Переборола себя вышла на базар-и была довольна своими успехами!До сих пор слышу слова благодарности от людей.В первую очередь конечно спасибо всем Вам девочки и мальчики!На следующий год планирую выращивать рассаду цветов на продажу.Прошу принять в свою дружную компанию! blush2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Лена Черри, уютное у тебя торговое гнездышко, желаю процветания!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Анечка,спасибо,только торговля в этом году не очень,фото о15 октября 2009 года-все цвело,торговала здорово,а в этом году -ТИШИНА!!!!да и хризантема не цветет,даже дубки...

Поляк
Violka пишет:

Игорь, настригла черенков фуксии, получилось очень много, посадила сразу в стаканчики. Но вот лампу мне установят только через неделю, и теперь половина черенков стоят под люмками, а половина просто на подоконнике. Загнутся?

Violka! Живучие они, очень живучие. Думаю под люмками однозначно укоренятся, да и на подоконнике если с солнечной стороны тоже всё будет нормально. Под ДНАТом на 14-й день полно корней. Главно не переливать.
В этом году почти не оставил фуксии - устал белокрылку травить. На сурфинии и пеларгонии изводить легко, а на фуксии просто беда. Деликатес это для маленьких монстров с белыми крыльями..
Ивы в этом году начеренковал на пробу, забыл, что за сорт, японская с бело-розово - зелёными листьями. Растёт с приличной скоростью, посмотрю что к весне получится.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Если кому-то нужно, здесь можно посмотреть как выглядят разные сорта эустомы:
www.policvet.ru Для просмотра нажать значок в левом верхнем углу. Еще там в продаже черенки хризантем и т.д.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Игорь,вы,наверное,начеренковали иву цельнолистную Hakuro-nishiki.Ее обычно продают на штамбе или симпатичным разноцветным кустиком.Удачи вам,я думаю,ива легко приживется. roma
Меня тоже все в сторону тянет.Сказала себе,занимаюсь только цветами,нет же пол теплицы начеренковала барбарисов,бересклетов.....Куда рассаживать буду,не знаю,зато когда увидела первые корешки у барбариса,такой на душе был праздник! clap ПО-моему,это уже болезнь..

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Игорь, а что черенковать будете, если все выбросили? Для черенков нормально будет +18-20 зимой, но с подсветкой? Помещение только с такой температурой (вредители нападать наверное почаще будут).

Россия
: краснодарский край
11.10.2010 - 16:54
: 17

Всем доброе утро! Такой замечательный форум! super Я уже целый месяц читаю, столько полезной информации! Можно и мне попроситься в вашу дружную компанию. blush2

Поляк

Violka! Не выбросил, почти всё продал, что осталось подарил. При 18-20 черенковаться будет замечательно, применьшей температуре укореняется на раз. Не увлекайтесь только особо корневинами и эпинами.
Наталья! Да эта та самая ива. КУ нас на штамбе не очень зимует. Кстати идея по черенкованию ивы не моя, низкий поклон Sirene!!! Она надоумила!

Поляк
Лилия Влади пишет:

Всем доброе утро! Такой замечательный форум! super Я уже целый месяц читаю, столько полезной информации! Можно и мне попроситься в вашу дружную компанию. blush2

Лилия Влади! Конечно, присоединяйтесь!!!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем здравствуйте! раньше пеларгонии не любила правда в том году попыталась вырастить из семян Звезду Подмосковья, Мультиблюм и Райпл, но они у меня были такие страшные lol ......вытянулись. одни палки были.вообщем выкинула просматриваю сейчас форум, что-то конспектирую и любуюсь фото ваших растений. super super super Полюбила теперь всё!!! и пеларгонии и фуксии и всю остальную красоту.Так заразили!!!Голова кругом не знаю чего хочу. а хочу всё! scratch_one-s_head никогда не черенковала петуньи .прочитала все про это в теме выкопала маточники петуньи Мираж Пикоти. Дуо Бургунди,Соната.Огромное Вам всем спасибо за то что вы такие все увлеченные люди!!! за то что делитесь со всеми своим большим опытом! roma roma roma thank_you thank_you thank_you

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Марина,конечно,хорошо тренироваться на этих сортах,Соната,итд,руку набьете,а вообще выгодней черенками размножать что по деньгам дороже стоит.
Чтоб не вытягивались пеларгонии сорта соответсявуещие подобрать можно,есть которые при всем желании не тянутся,но и с теми какие тянутся можно совладать,формируя кустик.А так обратите внимание на розебудные сорта,цветки по форме напоминают розочки,к ним всегда интерес у покупателя.
Смотрел новую тему Беседка,Какие красивые костюмы,хорошо бы как-то и песни разместить,зимними долгими вечерами бы слушали.-и Ваши,и Зулины любимые.Правда в компьютерах я не Ас,но наверное это как-то возможно.
В цветоводстве Вас возможно ждет большое будущее,цветы любят песни.У меня супруга когда сажает что-то вечно что-то под нос мурлычет и напевает,и все что она посеет и начеренкует гораздо лучше приживается и всходит.Вот и думай после этого какая там связь.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Кактус пишет:

Марина,конечно,хорошо тренироваться на этих сортах,Соната,итд,руку набьете,а вообще выгодней черенками размножать что по деньгам дороже стоит.
Чтоб не вытягивались пеларгонии сорта соответсявуещие подобрать можно,есть которые при всем желании не тянутся,но и с теми какие тянутся можно совладать,формируя кустик.А так обратите внимание на розебудные сорта,цветки по форме напоминают розочки,к ним всегда интерес у покупателя.
Смотрел новую тему Беседка,Какие красивые костюмы,хорошо бы как-то и песни разместить,зимними долгими вечерами бы слушали.-и Ваши,и Зулины любимые.Правда в компьютерах я не Ас,но наверное это как-то возможно.
В цветоводстве Вас возможно ждет большое будущее,цветы любят песни.У меня супруга когда сажает что-то вечно что-то под нос мурлычет и напевает,и все что она посеет и начеренкует гораздо лучше приживается и всходит.Вот и думай после этого какая там связь.

Кактус спасибо за ответ thank_you , а не подскажите хоть название некоторых более востребованных сортов петуний и пеларгоний?Заранее спасибо!Вы знаете я тоже не ас в компьютере и пока не знаю как разместить наши записи. dntknw

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

В этом году я тоже садила простейшую пеларгонию.Тоже вытянулись как палки,я эти палки пополам чикнула.те что на черенки бысторо укоренились/дело было уже в мае/ высадила в огород такая красота наросла красивые кустики большие шапочки цветов.Жаль фото нет.Теперь я к пеларгонии очень даже не равнодушна!Ну а смотрю на ваши королевшины и розебуды!!!Вообще слюньки текут я думаю за ними будующее.Но они семенами не размножаются.Вообще наша местность не избалована такими вкусняшками.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Игорь,спасибо!!!И правда что пропал.
У тебя смотрю пеларгоний красивых прибавилось,да и новых мыслей интересных.
Марин,вот как Игорь разместил красавицу,на такую всегда спрос будет.
А так многое зависит от особенностей местного рынка,спроса и предложения.Петунии это надо знать какие-кустовые,махровые,ампельные?
Из махровых лучше всего идет Пируэт Парпл,чуть меньше,но тоже на мой взгляд нужен Пируэт Ред,Соната белая хороша.
Из ампельных ,если брать петунии лучше всего шел Тайфун Черри и рамблин красный и белый.Ну на сурфинии спрос очень хороший был.
Пеларгонии из семян у себя в регеоне сеять не буду,цена копейки,на осенней выставке по 30 руб цветущие кусты были.Или такие красавицы как у Игоря,они и стоят соответственно или как на меня совсем ничего.Все сорта розебуд у нас хорошо продаются,а на рынке предложение их не велико.
По пеларгониям тоже надо знать какие-зональные или плющелистные?

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Это мой тайфун черри
Файлы:
0119.jpg

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Вообще мне все петуньки нравятся!Тайфунчик особенно!Раньше к петуньям была равнодушна потому что помнила из детства мы с мамой садили дохленикие палочки на конце цветочек!А сейчас благодаря вашему форруму узнала много нового о них hi

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Здравствуйте все!
Игорь, будьте добры, подскажите, можно ли вырастить лилию к Новому году? dntknw Мне попались две луковички, сказали, "горшечная лилия", на выгонку. Правда ли, что такое возможно, и как следует поступить? На даный момент они у меня в горшочках, на дно - дренаж, сверху грунт, сама луковичка в песке, засыпана так, что немного выглядывает из песка (вот это настораживает).
Прошу только не смеяться над дилетантом... blush2

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Почему-то нашла только одно фото моих лилий... А еще были розовые, шикарные...
Файлы:
0102_2.jpg

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

mamaTanya , у меня лилия цвела в январе,так получилось-подарили луковичку осенью,а она уже с проростками,в огород позно садить,я ее в горшок и на подоконик.И что интересно-на фотке бледножелтая лилия с фиолетовыми прожилками, у меня процвела зимой ярко желтой,год пересаженая в огород вобще и
з земли не показалась а потом к лету выросла желто-сиреневой!
Так что если создать условия и у вас все получится!

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Всем доброй ночи. Читала ваш форум. Очень захотелось к вам присоединиться. В следующем году планирую зарабатывать выращиванием рассады на продажу. Никто из родственников мои начинания не поддерживает. Пожалуйста примите в свой круг. hi

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Добро пожаловать, Алла Евгеньевна! hi Для начала прокрутите страничку вверх и под рекламой (Хочешь заработать...) кликните левой кнопкой мышки на слово "Цветоводство". Потом правой кнопкой мышки просто по странице. В появившемся окошке найдите строчку "Добавить в закладки", кликните левой кнопкой мышки. Появится окошко "Добавлено в закладки" - кликните на "Готово". И тогда сможете в любое время попадать сразу в эту тему, кликая на нее в "Закладках".
Ну а для начала всем новичкам необходимо почитать архив (закрепленная тема в "Рассаде"), там очень много информации именно для начинающих. Лучше - с тетрадкой и ручкой.
И сюда поглядывайте, в онлайн пообщаться. Цветоводы к сезону готовятся, семена и новые сорта обсуждают, интересного много. yes3

Тема закрыта