Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 16 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Подскажите,пожалуйста,зимует ли лобелия в ог?У меня джонсоновские семена и на пакете было написано "многолетник".Сейчас стоит зелёненькая красавица-что с ней делать?И ещё обриетту кто-нибудь выращивает?Я сеяла весной,но она не цвела ещё,расползлась по всей горке зелёным ковриком-её надо укрывать на зиму?И если потом её продавать-откапывать отростки или как?

Поляк

Аромат Л! Права Violka, рановато в ноябре. Середина-конец января самое время. К началу мая получите нормальную , цветущую рассаду.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

орешка! Бывают и лобелии многолетние - фото пакетика или растения, можно?
Про обриетту: да, в первый год она не цветёт. На зиму я не укрываю, хорошо зимует и так, на горке даже у меня не вымерзает. Продавать не продавала, но думаю надо будет Вам весной пораньше с корешками в стаканчики отделять.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Veilata!Спасибо за ответ.А лобелия у меня низкорослая Кэмбридж-фирма Джонсон и на пакете написано "многолетнее".Проведу над ней эксперимент-укрою листьями,а ту,что в горшках занесу в теплицу.Девочки,а из семян ампельная лобелия получится такая же красивая,как у Бигги-Димы,или хотя бы приблизительно такая?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

фуксия расцвела
Файлы:
-0059_0.jpg
-0060_0.jpg

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Девочки лобелия не зимует ее можно только выкопать или начеренковать и домой, теплицу. У лобелии самосев может всходить, если насеется. Лобелия вся многолетняя, но выращивают как однолетник из за наших холодных зим.
Светлана

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лобелия блестящая и прекрасная многолетки.
http://flower.onego.ru/voda/lobelia.html

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Джонсоновский "кембридж" это по-моему лобелия эринус, т.е однолетняя

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Орешка! Я Вам в личку напишу где посмотреть про многолетнюю лобелию, а то тут не разрешат эту ссылку дать! У меня сноха прошлый год сажала синюю, перезимовала она у неё нормально, правда летом засохла, но это из-за того, что у них воды 2 недели не было в самую жару и они поливали только очень нужное в огороде.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Орешка, у меня растет обриетта, зимует отлично на горке, ни чем не укрываю, хоть и снег зимой с горки ветром сдувает. Но никогда не продавала ее, там если коврик из нее поднимаешь - такая "страсть", непонятно, как откапывать.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки по обриетте. Эту страсть я делю осенью , хорошо приживается с минимальными корнями или черенками , а весной копаю готовый кустик цветущий , берут хорошо . Кустики продаю в диаметре не менее 15 см.Весной они хорошо и быстро нарастают . Клиенту надо говорить , что после цветения растюшку обрезают на половину, осенью цветет повторно . Мне очень нравится. На горку вещь незаменимая. Даже листочки красивые . Если побеги присыпать землей - дает корни.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Светляк hi
Пеларгония Звезда Подмосковья у меня есть и из семян и из черенка. Разницы я не вижу никакой!
Куст высокий. Цветёт обильно, долго и красиво, но - сыпется! Я ей это прощаю - за красоту!
Цветоносы тоже высокие и тонкие, но так как шапочка цветов лёгкая, то не надламываются!
Куст конечно надо будет прищипывать. Зацветает как и любой другой сорт пеларгонии примерно через 4-5 месяцев после всходов.
А вот второй сорт Bravo Pastel больше похож на Americana White Splash ! Кустик низкий - на фото двухлетнее растение высотой 30 см. Цветки не сыпучие, засыхают прямо на цветоносе. Не любит жару ни на улице, ни в доме!
И есть ещё один очень похожий сорт - PAC Flower Fairy White Splash ! Этот сорт из серии промышленных сортов, выведен специально для посадок в клумбы.
Моя красавица Bravo Pastel хоть и уступает этим двум сортам по размеру цветков, но она отличается другим -
это наверное единственный сорт пеларгонии который не имеет специфического запаха от листьев!!! А ведь многие именно из-за запаха не хотят покупать пеларгонии, т.к. боятся аллергии! И я её продаю именно под этим соусом! Берут охотно.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо, большое всем за ответы по виоле, я хотела пораньше, чем в мае , у нас это поздновато, на начало апреля было бы очень хорошо и немножко бы к 8 марта в вазончиках вырастить?!

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

А кто сеял обриетту?
С какими сложностями при посеве и выращивании можно столкнуться?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Неллля пишет:

А кто сеял обриетту?
С какими сложностями при посеве и выращивании можно столкнуться?

Нелля,я посеяла в пршлом году вместе с петунией и остальными цветами-в январе.Никаких сложностей и трудностей не заметила-взошла отлично,потом росла как бомж-сама по себе-не было на неё времени,но в стаканчики 100 гр я её всё же распикировала,ну а затемв ог .Она без проблем расла всё лето-расстелилась,но я её поливала неплохо.Она не цвела ещё,но даже коврик из неё смотрится хорошо.Я сеяла сиреневую,вроде ещё есть другие цвета-обязательно посею.Думаю,такие растюхи можно сеять для асортимента-её и на горки хорошо и думаю можно предлагать для кладбищ-многие спрашивают.Вот ещё меня заинтересовала камнеломка-у кого есть опыт выращивания?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Доброго придоброго всем утра! hi
Смаотрите какую красоту нашла, подумала что вам понравится)))
Файлы:
black-velvet-petunia-a-.jpg
phantom-petunia-croppeda.jpg

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Полин,с ума сойти!!!!
Где такую красотень добыть удалось?Можно в личку.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Орешка,а обриетту как сеяли?Поверхностно или присыпать надо?

19.04.2010 - 21:09
: 181

Доброе утро, девчата!
Фотографии Полины (Varvara) с выставки "Цветы - 2010" (стенд Юлии Вольфшмит). У меня такие же фотографии есть. А вот черенков бы таких!!!

Alex32
Malka пишет:

Доброе утро, девчата!
Фотографии Полины (Varvara) с выставки "Цветы - 2010" (стенд Юлии Вольфшмит). У меня такие же фотографии есть. А вот черенков бы таких!!!

Так в НХ целые развороты с рекламой этих сортов уже второй месяц.
И с адресами где их весной заказать можно.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Доброе утро всем! А как называются эти сорта и кто производитель?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Доброе утро всем!!! хочу купить семена дихондры" Изумруд в серебре".Кто сеял подскажите как и когда ее сеять и как в продаже scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

выращивать легко, но растет медленно очень, шапка как на картинке не нарастает. Стебельки сами прирастают к земле, можно прижимать для укоренения. Первый год я посадила весной, на следующий в августе кажется, серебристые за зиму все пропали, зеленые смотрелись неплохо. В 2-х л кашпо продавала по 250 руб.садила по 4 шт. в горшок. Но объем нужен однозначно больше, литров 5. Надо следить чтобы сильно не прирастали побеги. Можно стричь для кустистости (на раннем этапе), а обстриженные веточки укоренять. Я больше ее садить не буду. спрос низкий. говорят ее можно как почвопокровное садить - заполонит все. У меня почему-то в полутени росла лучше ,чем на солнце.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Alex32, спасибо! Поищу!
Хотя я думаю, что сорта эти только на любителя! Может быть для коллекционеров ... Массовому покупателю надо "большое" и "красное" )))
Да, на форуме уже писали, что серия у этих черных петуний называется Mystical. Черная петуния в моем каталоге называется Black Velvet, а звезда - Phantom. Кто производитель - не знаю. Больно уж они следы запутывают )))

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Цветы шикарные, но я тоже подумала, что для продажи не пойдут - очень на любителя.
"Большое и красное" - вот наш девиз face

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Читаю вот про эустому в интернете - и нигде не написано - есть ли аромат у этого чуда?

В Армавире, кстати, один цветовод продает эустому "от 15 руб". 15 рублей за 7 месяцев выращивания??????

Alex32
марина032 пишет:

Доброе утро всем!!! хочу купить семена дихондры" Изумруд в серебре".Кто сеял подскажите как и когда ее сеять и как в продаже scratch_one-s_head

Я сеял в конце января, наросли неплохие кустики - ушли на УРА!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Alex32 пишет:
Malka пишет:

Доброе утро, девчата!
Фотографии Полины (Varvara) с выставки "Цветы - 2010" (стенд Юлии Вольфшмит). У меня такие же фотографии есть. А вот черенков бы таких!!!

Так в НХ целые развороты с рекламой этих сортов уже второй месяц.
И с адресами где их весной заказать можно.

Alex32 добрый день!
У меня журнала нет и я их не видела только слышала, если у вас есть информация где их можно преобрести поделитесь с нами?))))

Irinka сорта называются Black Velvet, Phantom, Moonlight 2 Eclipse
смотреть сверху вниз )))

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

вот НХ №9, на развороте в календаре. "Эксклюзивный посадочный материал" фото звезды темной с желтой серединой и дальше время заказа черенков петунии Мистикал Фантом и помечено в календаре с 21 марта по 10 апреля 2011г. Профсемцвет

Тема закрыта