Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 14 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

николь18, какая красота, цветы яркие, цветоносы короткие и листва пышная какая! Это Вы выкопали из ОГ и пересадили в горшочки? А я не додумалась. Посмотрю, может, что еще осталось... У меня были не такие яркие цветочки, но я думаю, это потому, что на пакетике было написано только "Гацания", без указания сорта. Сортовые не нашла у нас, В этом году хочу заказать по почте, может, будут покрасивше. И хочу попробовать, чтобы не в ОГ, а в горшочках, но на улице. Поделитесь опытом.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
АнюткаКа пишет:

Люди, кто оставляет виолу зимовать в ОГ! Посмотрите и скажите, пожалуйста, толк из этой виолы выдет? Высажена из ящика неделю назад. Во вторник у нас обещают первый заморозок -1. А вообще, серьёзных морозов не должно быть до конца ноября. У кого есть фото, покажите какими у вас виолы в зиму уходят?

Слишком маленькие.
У меня фотоаппарат приедет на днях вместе с мужем, покажу, хотя и их то считаю мелкими.
Что с ними будет за зиму не возьмусь сказать, но на весенние продажи не рассчитывала бы. Но ничего страшного-посеешь в январе-феврале.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Redfox пишет:

Анютка ,а почему грядка не приподнятая?!

А зачем грядку делать приподнятой?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Да, видимо не успеют кустики нарости. Ну да и ладно. У нас весь сентября было 28-29 градусов в тени. Высадить не могла - горели. Потом резко похолодало до +5. Аномальное лето и осень в этом году. А в феврале я анютки не сею. Жалко место в теплице занимать, а потом по 20руб. продавать. Весной лучше что-то дорогостоящее посеять.

02.02.2010 - 00:31
: 43

. Весной лучше что-то дорогостоящее посеять.[/quote]
- Правильно мыслишь! Анютка, не бери в голову ! Все получится, ты б мои 3 сотки под виолои видела! Кроxи подрастут, вспомни сказку про' Мороза- Ивановича', про Радивицу и Ленивицу... и так уже не первыи год, подумаешь, c продажами чуток задержимся, зато выпаду ,чем с цветущими бутонами меньше будет. ,'были б кости а мясо нарастет'! А приподнятую гряду- старики приветствуют, больше продува, нет застоя влаги /по-научному не смогу обосновать т.к. языками не владею/ xотя у вас видно грунт-песок, что виолам по вкусу. Единственное- впечатляют ваши' просторы', я б на ваши 4 шт. еще 8-10 бы 'уплотнила'!

02.02.2010 - 00:31
: 43

Анютке, про анютки. Легко выдерживают заморозки, у нас давно уже ночью минус. И поверь, далеко не юг! А если и посеять на весну виолки , то гибриды корнута, 'Пенни 'или 'Сорбет X-P'/// а это так для настроения всем голубоглазкам-xотя все мы кареглазки.
Файлы:
pict2074_0_0.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Rahimen пишет:

Хочу как у Сандры вырастить- я и не знала что они на ТАКОЕ способны.
сандра, у тебя когда зацвела эустома ?

Доброе воскресное утро всем! hi
Зуля, сеяла 29 ноября, а зацвели в конце июня. Мое мнение бесподобная растюшка! У нас по утрам уже морозы , пришлось срезать, так там вперемешку семенные коробочки и новые закрученные бутоны. Я по наивности полагала , что могу получить полноценные семена... А когда прочла твое сообщение , сообразила , что пока не поздно , надо заказывать в Хупте. Все кусты выкопала в горшочки , стоят пока не ясно - живы или померли. dntknw Не знаю , как на продажу , а цвет супер ! Все проходящие по нашей улице ,как по команде - "голову налево!" lol
А у меня началось цветение черенков пеларгонии.
Но в фаворитах , конечно ангел - цветет второй месяц .. wub

Файлы:
img_1532_0.jpg
img_1538_0.jpg
img_1529.jpg
img_1533.jpg
img_1512.jpg
img_1527.jpg
img_1525.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я тоже два раза сеяла виолки. Безбожно горели. Так у меня еще меньше,чем у Анютки. Я только первый раз ими занялась,пробую. Я как-то все по петунькам. Семена Украины, хорошо, что недорогие. И взошли очень плохо. Пока морозов нет. А там еще подрастут, прикрою. Ну и будь, что будет. На следующий год будет какой-никакой опыт.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Сандра! Красота эти ангелы! Я себе' немного ' wink заказала. А с виолами-прорвемся, лишь бы снежныи покров лег, я свои не укрываю.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Сандра, Ваши цветочки супер! А мне раньше пеларгоши не нравились. Калачики раньше называли. Но сейчас много красивых сортов. Модные стали, в т.ч. ампельные. Думаю,наравне с петуньями и пеларгонии начинать выращивать. Может и глуповатый вопрос, но скажите по сравнению с виолами - пеларгонии насколько дороже в продажах?

02.02.2010 - 00:31
: 43
Aricha пишет:

Сандра, Ваши цветочки супер! А мне раньше пеларгоши не нравились. Калачики раньше называли. Но сейчас много красивых сортов. Модные стали, в т.ч. ампельные. Думаю,наравне с петуньями и пеларгонии начинать выращивать. Может и глуповатый вопрос, но скажите по сравнению с виолами - пеларгонии насколько дороже в продажах?

Ариша, раз в 10-15....смотря какая виола.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сандра!
Красота! У меня тоже цветут, но у тебя super
Напиши сорт ангела и двух последних пеларгошек, буду такие искать тоже!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Redfox, у нас на высоких грядках ничего не сажают. Наоборот, стараются углубить см. на 20. У нас очень жарко и степные суховеи - высыхает всё. А у меня еще и земля-песок. Делаю чисто символические бортики у грядок - все равно через пару недель все обсыпется.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Сандра, а как будете реализовывать пеларгоши? В магазин сдавать или сама на рынке? Почему спрашиваю, у нас на рынке уже очень туго идут пеларгонии. Вчера последние распродавала и очень с большим трудом продавались. Плущелистки по 120руб. небольшой цветущий кустик. Зоналки (не навороченные) по 40руб. цветущий кустик. Народ, видать, на зиму настроился.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Aricha пишет:

Сандра, Ваши цветочки супер! А мне раньше пеларгоши не нравились. Калачики раньше называли.?

Ариша , я ж сама родом с Луганской обл. и про калачики знаю не понаслышке. victory В прошлом году друзья с Родины
были здорово удивлены побачив "Калачики" lol

Файлы:
img_0935_0_0.jpg
img_9981.jpg
img_9059_1.jpg
img_8649.jpg
img_0168_1.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Veilata пишет:

Сандра!
Красота! У меня тоже цветут, но у тебя super
Напиши сорт ангела и двух последних пеларгошек, буду такие искать тоже!

Валя, спасибо! hi
Ангел -PAC Angeleyes Burgundy.
Две последние фотки , это - череночек зоналки Denise и плющелистной Chiffon. wub Вот мамка...

Файлы:
img_7750_0.jpg

Поляк
АнюткаКа пишет:

Люди, кто оставляет виолу зимовать в ОГ! Посмотрите и скажите, пожалуйста, толк из этой виолы выдет?

Анюта! Всё нормально с Вашей виолой. К продаже будет готова на дней десять позже , но это не страшно. Пикировать можно даже сейчас, при том, что ночные заморозки до -5.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
АнюткаКа пишет:

Сандра, а как будете реализовывать пеларгоши? В магазин сдавать или сама на рынке?.

Анечка, боюсь ты не по адресу... Я самый обычный дилетант, который хочет из своего многолетнего хобби извлечь выгоду. dntknw Соседи и правда крутят у виска, тысячи растений ! wacko2 Ну , надеюсь на родном форуме ,меня - то понимают! victory
А пока , мне ближе вариант нашей Лены- вишенки. Не хочу бросать основную работу , а одну из теплиц оформить под маленький магазинчик, благо дорога рядом. Ну и сайтик свой будет - само собой. Вот пока , как- то так. Хотя не исключаю и рынок , семена заказаны , да и очень много сортов лилий , лилейников, гортензии и др.
Вот сейчас занимаемся переездом махровых бальзаминов...

Файлы:
img_1545.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сандра, ёще как понимают! victory
Сайтик как сделаешь, мне в личку кинь адресок. Тоже об этом мечтаю!
Жду посылку от Оси (Уфа), тоже хотела у неё Denise заказать, но она отговорила - розочки не держит. Смотрю и твоя тоже! Вот я её и не узнала laugh
А Chiffon - то у меня есть, только маленький ещё!

Файлы:
s6303337.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Veilata где вы такую красоту берете?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

mamaTanya да я в конце августа выкопала в горшочки где то недели полторы просто поливала, потом стала подкармливать через полив Кемирой, как температура приблизилась к 0 перенесла в теплицу им там так нравиться цветуть, кустики рапушились.
Надежда, Валентина ваши пеларгоши красотули!
Мне очень нравятся плюшечки можно я тоже пять копеек вставлю у меня сейчас такая цветет сорт пока незнаю предполагаю Vicki череночек молодой еще не распушился как следует
Файлы:
pa030059.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Светлана hi
Красавец! Да, похоже на Vicki. Пусть ещё Сандра посмотрит! Вообще то по фото трудно сказать, но похож!
У меня все твои укоренились, СПАСИБО!!!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Хороша!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Девочки подскажите где купить семена или черенки таких красивых пеларгош?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Валентина hi здорово что все прижились, а я еще к ним приспосабливаюсь dread какие черенки ничего стоят, а какие cry мне они тем и нравяться что не такие простые в выращивании, люблю повозиться и добиться 100% результата.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Veilata пишет:

Да, похоже на Vicki. Пусть ещё Сандра посмотрит! Вообще то по фото трудно сказать, но похож!

Девочки, вот моя плющелистная PAC Vicky , что-то общее есть...
Файлы:
img_8191.jpg
img_7896_0.jpg

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Девочки,пеларгонии супер!!!
Хочу спросить у Вас,кто-нибудь гибискусы пробовал выращивать?Больше всего интересует с какими трудностями в выращивании прийдется столкнуться?
Дима-Бигги по-моему у Вас выдела,может посоветуете насколько перспективно и есть ли спрос?
У нас закончился осенний сезон продаж,вчера последний день отторговались...Торговля шла хорошо,только подвели хризантемы в этом году,но во многом виноваты сами-надо было вовремя притенять и менять агртехнику..
У кого есть очень красивые летнецветущие хризантемы,напишите в личку пожалуйста...
Долго не была на форуме с торговлей,а тут так интересно и оживленно..И перемены такие..Снежанна теперь Red Fox оказывается...Снежан,не Вы сеяли Дебоноиры?
Кто сеял Дебоноиры,не могу вспомнить?Какие впечатления?Есть ли к ним интерес у покупателя?
Еще очень понравилась статица в украшении к букетам.Стояла цветная в отдельном сосуде,так многие покупатели спрашивали что за цветок?
Как думаете будет ли интерес к статице не как к срезочному растению,а как к рассаде и по чем примерно продается?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

вот интересно, мне тоже показалось что красная лиса это Снежанна, это что предусмотрительно в феврале зарегестрировала еще один ник? Хотя мне все равно. Просто приятно, что интуиции или логика все-таки есть у меня.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Неллля, у нас статицу продавали на счет, из ящика, по 5 руб. А я хочу попробрвать в 100гр. стаканчики по 10 руб.
laugh а Снежанна стиль написания сообщений не изменила - вот ее и рассекретили.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Да,мне тоже совсем все равно,как не назови..Но не узнать такого брутального Снежанныного кота-красавца,эт просто не возможно...Да и на конкурс почему-то Ред Фокс выложила Снежаныны фотки,там это легко видно,редактор пишет-добавлано три новых фото и они появляются,..Да и на аватар ее потунии,и виолок фотки именно эти же,тут без вариантов,ну нужно было зачем-то это человеку,да и ладно..
Мне как-то про гибискусы и дебоноиры..
Еще у нас активно торгуют осенью,вот вчера был последний торговый день у меня..Интересно кто и что продает осенью..
У нас многолетники,вот тут много вопросов,может кто что подскажет...Торговля идет бойко,так как люди сажают деревья и самое время покупать смородину,малину итд,заодно и цветы берут хорошо..
Я себе прикупила их многолетников физистегию,понравилась цветущей,посадила,посмотрю как будет зимовать и размножаться,раньше что-то ее не замечала.Хочется еще каких-нибудь новых мыслей.

Тема закрыта