Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 101 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
andostapenko пишет:
"вовон" пишет:

нормально спаять - будет норм

не будет! начнешь нормально тянуть -разойдется по любому.

хз как вы паяете.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

поверь- нормально,всю жизнь этим занимался. Новая и то не будет держать если на разрыв, а уж тем более старая.Но я говорю за нормальную натяжку на арочных балаганах. У нас если раньше и клеили, то только полосами.Сейчас этот вопрос года 4-5 как отпал- появилась в свободной продаже 12 метровая. А раньше все мудохались. Я работаю в школе,так специально зимой на выходных на пару дней "арендовал" спортзал. Но до сих пор где то в сарае лежит специальная доска с рейкой обшитая материей.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"Владимир одесса" пишет:

Буду паять 3шт 6мх50метров 180мкр= 18х50м.

а это какая пленка? если шовная то швы только поперек теплицы , вдоль разойдутся, если трехслойка то нет разницы.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Попробую спаять!
ну кто кроме меня будет страдать ерундой))))
Но я понял что Китайцы не дураки. И поверьте все что не делал по их методу все нормально. Но стоит чуть в сторону капкан((( чем больше мудрю тем хуже. Буду делать копию китайской. Украинская копия на китайские теплицы))))

15.06.2012 - 19:15
: 286

В тему сварки пленки (сам не варил ни разу -- все еще прибиваю, но хочется рискнуть):

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

Не занимайтесь ерундой! Найдите фторопластовую пленку и клейте на здоровье!

"Владимир одесса" пишет:

Украинская копия на китайские теплицы))))

У каждого должны быть свои грабли)))

"Городской крестьянин" пишет:

В тему сварки пленки

Даже не хочется открывать это видео. То что клеят на снегу уже говорит о том, что они ни хрена в этом не понимают. Или шов у них не работает под нагрузкой.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Я бы не сказал, что он теплицами занимается на уровне любителя. Объемы совсем нехилые, а значит, что-то совсем неразумное делать не будет.

Еще его теплицы:

http://video.yandex.ru/users/teplichniki/view/9/#

http://video.yandex.ru/users/teplichniki/view/12/#

http://video.yandex.ru/users/teplichniki/view/11/#

http://video.yandex.ru/users/teplichniki/view/20/#

http://video.yandex.ru/users/teplichniki/view/19/#

Только видео он не все показывает, часть видеоматериалов продает :( И у него, кстати, видел систему воздушного отопления по полиэтиленовым рукавам с отверстиями.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
"Владимир одесса" пишет:

Буду делать копию китайской

и нахрена? китайцы...тоже мне авторитет. У нас никто таких не делает.

"urri" пишет:

шов у них не работает под нагрузкой.

так отож...

15.06.2012 - 19:15
: 286

Однако на втором видео (http://video.yandex.ru/users/teplichniki/view/12/#) с 01:19 из предыдущего поста у него в рассказе проскальзывает, что в его тепличном городке теплиц около 30 га. Опять же, при таких объемах какие-то детские косяки он бы не допустил. Значит, вполне можно и зимой пленку сваривать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Городской крестьянин" пишет:

можно и зимой пленку сваривать.

Пленку можно сваривать когда угодно, только шов должен быть сухой.
А вы посмотрите при каком морозе они работают. Это просто неуважение к человеку. При таком объеме, как вы пишете, неужели нельзя выделить специально теплицу для пайки? Никогда не поверю что у него 30 га. Все это лажа!!!
У меня объемы гораздо скромнее, но у меня никогда рабочие не работают с такой работой на улице. Попробуйте при -15 совместить шов и нормально прогреть. Даю 100%, что у вас не получится работать нормально больше 15 минут. Да к тому же клеят женщины. ЛАЖА!!!!

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Если Китайцы приедут в Украину..
Поверьте цена на продукцию будет в два раза меньше. И причина не они а мы)))) китаец с 5 утра до 11 ночи работает за 10 долларов. У меня с 9 утра до 5 вечера 120- 150 гр примерно 15 дол. И поверьте сказать что пашут не скажу)). Многие скажут да вот мы сами... да не вопрос. Но сам с семьей 2000 м.кв. ну 3000 м.кв. А китайцы заходят и ставят минимум 5 гектар теплиц)))) и где вы... и ваши теплицы? Мое мнение что частный сектор должен идти на отопление. Тогда можно заработать, а так на примитиве они задавят любого.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Владимир одесса" пишет:

и где вы... и ваши теплицы? Мое мнение что частный сектор должен идти на отопление. Тогда можно заработать, а так на примитиве они задавят любого.

Вы сами себе противоречите. Китайцы не топят. Они не дураки. У них двойная, тройная пленка, мульча и т. д. Т. е. максимально снижают себестоимость. Ну и конечно технологии. А Вы со своим отоплением по 100 кг угля в сутки не будете им конкурентом, мягко говоря.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"urri" пишет:

Не занимайтесь ерундой! Найдите фторопластовую пленку и клейте на здоровье!

Зачем травить клопа,сейчас типоразмеры пленки под Ваше хотение просто когда строите нажно это учитывать и в будущем будет все окей без хомороя ,просто может это было во времена ссср,это вроде как теплицы-термос, но не возможно на открытом пространстве покрытой пленкой держать хотя 0 при наружном -5 при длительном времени нужно внутри подогревать просто кто на чем зарабатывает и никто просто правды не скажит а может и скажит то другие условия и так дале и т.п. просто каждый приспосабливается к своим условиям и возможностям.

В начале года хто то выкладывал чертежи дуг (тоесть) ширину теплицы и окружность какую нужно будет пленку применить(ширина ) если не трудно повторите или дайте ссылочку зараннее спасибо

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Ivan59" пишет:

Зачем травить клопа,сейчас типоразмеры пленки под Ваше хотение просто когда строите нажно это учитывать и в будущем будет все окей без хомороя ,просто может это было во времена ссср

Клопа ни хто не травит. И канешна щас не ссср. Но... У меня балаганы по участку, а не по пленке, где 15м. ширина, где 12. Получается мне надо мин. 17м. ширина. Где я возму такую пленку, а? Поеду в Израэль? И сикока она будет стоить? А у меня недавно сняло пленку вместе с теплицей. Во что мне выйдут эти пленки?

"Ivan59" пишет:

В начале года хто то выкладывал чертежи дуг

У Вадимыча в ссылках полазьте, там есть.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

http://www.youtube.com/watch?v=eqe-BqU5I24
54 секунда видеоролика фрагмент клейки пленки китайцами

Александр_Р
"Владимир одесса" пишет:

54 секунда видеоролика фрагмент клейки пленки китайцами

Я и раньше в роликах про "китайские теплицы" обращал внимание на их "строения". Это именно "временные укрытия". Они не сидят долго на одном месте. 2-3 года и меняют. Зачем им строить на века. В конце Вашего ролика видно, что у них пленка сверху чем-то укреплена, то ли прибита, то ли утянута. То есть в таком варианте накрытия балагана можно клеить пленку и по длине.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ivan59" пишет:

В начале года хто то выкладывал чертежи дуг (тоесть) ширину теплицы и окружность какую нужно будет пленку применить(ширина ) если не трудно повторите или дайте ссылочку зараннее спасибо

Выкладывал не я, но скопировал. Могу поделится.

Вложение
shirina_tuneley_dokument_microsoft_office_word_2.docx
украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"копатыч 56" пишет:

Выкладывал не я, но скопировал. Могу поделится.

thank_you Большое спасибо

pol

здравствуйте.
вот нужно варить арочный балаган,а как выставить не знаю лучше.ровного участка нет и бочек тоже.если у кого время есть напишите,какие варианты возможны.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

из арматуры нарезать кустки по 1.5 метра и поварить подставки,втыкать в землю и выставлять на нужной вам высоте.потом у земли вариш перемычки что бы в землю дальше не вгрузало . Но матрицу я варил сразу на земле(мне так было нагляднее и проще),а потом уже выставлял ровно чтобы не было пропеллером.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
pol пишет:

здравствуйте.
вот нужно варить арочный балаган,а как выставить не знаю лучше.ровного участка нет и бочек тоже.если у кого время есть напишите,какие варианты возможны.

я сначала все разметил на земле. потом по периметру будущей арки вбил арматуру(у меня редко получилось, лучше через 50-70 см) потом вложил арматуру и по лазерному уровню ее приварил.следом, с помощью нехитрой приспособы из гипсокартонного профиля, нарезал равных кусков арматуры на змейку. приварил змейку и дополнительные направляшки из кусочков арматуры(чтобы точнее было).. шаблон готов! :) после оставалось только закладывать хлысты и варить. получилось очень точно.

pol
"andostapenko" пишет:

кустки по 1.5 метра и поварить подставки

а потом гнуть по ним-правильно,?
ещё вопрос один .как крепится плёнка к брусу.как я понял полотно-то целое от бока до бока.не подкрутишь ведь.
спасибо. думал из бруса куски втыкать,про подставки не догадался.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143

чтобы проварить арки с другой стороны, приварил к стойкам шаблона куски просечки. потом укладывал арки и проваривал. на той же плоскости сварил 2 усиленные крайние арки(из 3х прутов) . после срезал шаблон и шлифанул его болгаркой. как то так..

pol
"Александр.48" пишет:

cimg3616.jpg

смотрю у вас бочины не закруглённые -какая длина?
у меня ширина 8 м будет верх-16 ниже 14 .10 на змейку.если пролёты 2 м делать на лето пока без проволоки вдоль выдержит?

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"pol" пишет:

смотрю у вас бочины не закруглённые -какая длина?
у меня ширина 8 м будет верх-16 ниже 14 .10 на змейку.если пролёты 2 м делать на лето пока без проволоки вдоль выдержит?

у меня фундамент под теплицу комбинированый. с одной стороны залиты бетонные столбики, а с другой столбы из 120 трубы. на втором фото их видно... ширина 8 метров, высота от 3,7м до 4,25м между арками 2метра. сам пока думаю, делать с проволокой или без. думаю если перетянуть между арками шпагатом, то лето выстоит) главное арки раскрепить хорошенько

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

Я арки выставлял следующим образом: по нижним концам дуги натягивал веревку а сверху опускал отвес. Совмещая отвес и веревку получал вертикально выставленную дугу.

pol

Александр 48.благодарю очень наглядно.привезли железо .завтра пробовать буду.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Я арки ставил через 2м, без проволоки. Правда арки из трубы О57 и два слоя многолетней пленки 12х33м с наддувом воздуха м/у слоями. Зиму отстояла нормально. Мокрый снег лежал чуть больше и дольше, чем на других теплицах с растоянием м/у арками 1,5м. Без отопления, как затопил снег съехал.
Пленка целым полотном? если нормально натянуть шпагат не нужен.
А шпагат до конца лета не выгорит на солнце?

pol
"nikolaj0801" пишет:

Я арки ставил через 2м, без проволоки

а связка арок как? одна по центру с боков на каком примерно расстоянии .
белый шпагат в труху к на следующий год превратился.лето может продержится dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

вот тебе и боковые, и пауи, и двери, и форточки,натяжка -что хочет то и лепи.

Тема закрыта