Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 102 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Александр_Р
"pol" пишет:

белый шпагат в труху

Шпагат бывает разный. Каменский (синий или зеленый) устойчив к ультрафиолету, служит до 3-х лет. Но арки я бы шпагатом перетягивать не стал.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

что хочешь то и лепи

Андрей, который раз изучаю фоты твоих строений, эти и другие. Один вопрос меня постоянно мучит. У меня борт из доски 50*120, у тебя 50*50. Как ты делаешь перекидки (перехлесты), да еще и идеально притянутые?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

даже не знаю что и ответить....это у нас у Каменцев типа врожденное... lol Саша-просто натягиваем хорошо,вот и все. Прибил одну сторону,потом с другой стороны 3-4 человека 2-3 раза "хлопнули" хорошенько,притянули и прибили. Потом по мере надобности подтягивем цепами.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"pol" пишет:

а связка арок как? одна по центру с боков на каком примерно расстоянии .

всего 5шт труба квадрат 30х30. Длина дуги 15м. одна по центру, затем по концам горизонтальной затяжки (для подвязки помидор-огурца) не доходя до самой арки 10см, чтобы не препятствовать сходу снега. И ешё на высоте 1,5м от земли для крепления клипсы, (пленка 12м, 15м=12+1,5+1,5)

pol

тоже просматривал всю зиму знакомые фото.
там к низу в одну сходятся что-ли? у других забетонировано по 2-е закладные.не видно,как плёнка крепится не знаю на таких- поделитесь.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

Саша-просто натягиваем хорошо,вот и все

Ты мине не понЯл. На своей доске я прибиваю рейки с накрученной пленкой как бы по диагонали, дабы обеспечить следующей рейке перекрытие. У тебя судя по всему бьётся стык-в-стык или как то по другому? Тянуть мы и сами могЁм, хоть ПМЖ и другое. lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
"Александр_Р" пишет:

Тянуть мы и сами могЁм, хоть ПМЖ и другое.

Молодец, правильно! главное что бы руки из правильного места расли laugh

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"andostapenko" пишет:

вот тебе и

а чем там как "от души" посыпано?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Александр.48 пишет:

чтобы проварить арки с другой стороны, приварил к стойкам шаблона куски просечки. потом укладывал арки и проваривал. на той же плоскости сварил 2 усиленные крайние арки(из 3х прутов) . после срезал шаблон и шлифанул его болгаркой. как то так..

добрый вечер а из какой арматуры(ДИАМЕРТ) ваше детище?

...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
"конкурент25" пишет:

а чем там как "от души" посыпано

этой фотке лет 5-6. В то время как то пошла "мода" на фосфогипс - нахокали что от капельного сильно земля засоляется. Вот я и просыпал перед вспашкой по 50 кг на сотку рядами. Хорошего особо не заметил, плохого тоже.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"ром@н" пишет:

добрый вечер а из какой арматуры(ДИАМЕРТ) ваше детище?

арматура 14мм и 10мм на змейку. сейчас понимаю что было бы лучше сочетание 16- 12 ))

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"urri" пишет:

Я арки выставлял следующим образом: по нижним концам дуги натягивал веревку а сверху опускал отвес. Совмещая отвес и веревку получал вертикально выставленную дугу.

аналогично! в качестве отвеса использую 7ми литровую бутыль, наполненную водой. её ветром не сносит))

pol

Александр 48 .вопрос . я думаю на земле чертить арку шнуром-забить кол и вроде циркуля ,а вы как выставляли?

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"pol" пишет:

я думаю на земле чертить арку

Я забивал трубы в землю по ширине теплицы и натягивал прут на верхнюю трубу,потом ровнял скат арки.Это для шаблонной первой арки.

pol
"vitaly34" пишет:

натягивал прут

да мне порезали по 5.85 арматуру длинного нет прута, или сварить её.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"pol" пишет:

или сварить её.

Ну я два по 6 м. сваривал в стык некоторые,а брал 12 метровый.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

И на арку прут распорный не резал,а гнал из старых дуг десятку изгибая.Так проще,легче и быстрее одному.

pol
"vitaly34" пишет:

десятку изгибая.

попробую ,а по коньку 10-ка тоже? я 14-ю взял 12-й в наличии не было.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"pol" пишет:

Александр 48 .вопрос . я думаю на земле чертить арку шнуром-забить кол и вроде циркуля ,а вы как выставляли?

у меня арка не круглая. размечал так, чтобы свободно стоять(мой рост 185) под скатом в 40 см от фундамента поэтому делал так же как написал vitaly34. арматура приехала резаная, по причине дороговизны доставки длинномером)) хлысты сваривал встык, предварительно болгаркой концы обрабатывал на конус. ===><===

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"vitaly34" пишет:

И на арку прут распорный не резал,а гнал из старых дуг десятку изгибая.Так проще,легче и быстрее одному.

мне кажется что точнее и немного жестче конструкция из резаной:) имхо

pol

арматуру вбил ,внизу,чтоб не уходила приварил.гидроуровнем отчерчу по ним.
а что за приспособа из профилей.порезать на змейку что сложного?

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143

просто кусок направляющего профиля для гипсокартона(что под руку попалось) с одного торца заглушил, с другого отрезал под 45* . вкладываешь арматурину и отрезаешь болгаркой. но удобнее и быстрее получится если есть станина для болгарки.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Александр.48" пишет:

мне кажется что точнее и немного жестче конструкция из резаной:) имхо

У меня высота 4.20 и ширина 10м. Нескажу что жесткости мало.У меня рядом еще две стоят с нарезанного уже 10 лет. и им было 10 когда резали эти фермы-все поведенные арки и прогнулись,а размерами она меньше 3.20 на 8.60.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"pol" пишет:

а по коньку 10-ка тоже

14.

pol
"andostapenko" пишет:

из арматуры нарезать кустки по 1.5 метра и поварить подставки,втыкать в землю

теперь понятно зачем 1.5 м.на корачках целый день -спина ломит.но матрицу сделал.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
"pol" пишет:

теперь понятно зачем 1.5 м.

lol lol lol так отож..... face

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"pol" пишет:

еперь понятно зачем 1.5 м.на корачках целый день -спина ломит.но матрицу сделал.

это с непривычки laugh

pol

ещё вопрос про фундамент можно задать.
если я буром(диаметр 15 см)выкручу ямки,вобъю арматуру и забетонирую -будет стоять или пошире всё-таки нужно?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

там лучше пятку заливать, нагрузка то в основном вертикальная. Боковые вы же будете разваривать.
Я правда копал лопатой, но 100 раз пожалел. Снутри культиватором близко не подъедешь, а снаружи пленку прикапывать неудобно ( цепей для натяжки у меня нет)
А в другой теплице вообще не заливал бетон. К трубе пятку приварил и яму трамбовал. Ну вот, год отстояла.

pol
"urri" пишет:

там лучше пятку заливать,

пятка это уголок привареный ? участок под наклоном у меня надо ж чтоб ровно стояли или на дно ямы раствора одинаково залить,пока не представляю,как буду ставить ещё.
да с пяткой проще вариант будет.а на какую вы глубину закапывали?

Тема закрыта