Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 47 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые, вот расстояние между этими теплицами...тоннелями...балаганами - ну в общем арочными сооружениями как то на разных фото по разному. А какие все таки наиболее благоприятные ?...ну если площадь ну или место не ограничено или как то на шею не давит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Владимир Г" пишет:

Красивый у Патрика галстук, только небритый))))))

"Вадимыч" пишет:

, вот расстояние между этими теплицам

Я думаю, чем ближе тем лучше они будут сопротивляться вашим степным ветрам. Ну в разумных пределах ессно.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

чем ближе тем лучше

А освещенность ранней весной?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

А освещенность ранней весной?

И не только, а место для снега зимой?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

Ну Вадимыч в степи, я думаю не будет ранней весной высаживать. А для снега конечно надо немного пространства.
А вообще то Вадимыч не сказал, какие теплицы. С осени накрывать или как . Когда высаживать. Получается от этого и зависит расстояние между теплицами. ИМХО

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

А вообще то Вадимыч не сказал, какие теплицы. С осени накрывать или как . Когда высаживать. Получается от этого и зависит расстояние между теплицами. ИМХО

Ну Вадимыч любить зимой выращивать. wink

"Вадимыч" пишет:

А освещенность ранней весной?

Правильно метра 2 как минимум меньше будут затенять друг друга, и снег на крайняк можно будет вывести, всякая зима может быть.

"Владимир Г" пишет:

http://tunele-foliowe.pl/galeria/tunele-wolnostojace

Угу у меня целый диск этой фирмы с фото, так шо могу хоть каждый день выкладывать, а свои уже завтра, если изволите.

"Вадимыч" пишет:

На верхнем фото пленка хорошо лежит ...не одной как бы плоскостью. На сильных ветрах по идее должна вести себя достойно.

Это из-за конструкции теплицы почти без продольных труб и проволок, и свойство самой пленки 200мкм трехслойная.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Когда высаживать. Получается от этого и зависит расстояние между теплицами

Да как то главный критерий то, что бы восходящее ранней весной солнце сразу уперлось в как можно большую площадь пленки.. то есть как можно быстрее с утра пораньше прогрело внутри. Со всем остальным можно идти на компромиссы. Мне почему то нравится расстояние 9,3 м

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Вадимыч" пишет:

восходящее ранней весной солнце сразу уперлось в как можно большую площадь пленки.. Со всем остальным можно идти на компромиссы.

Если планируете немного, то мож друг за дружкой с севере на юг
А казах с востока как даст.....
Решать вам...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Мне почему то нравится расстояние 9,3 м

Главное высота, щас уже позновато, но все равно можно застолбить солнечный будильник с высоту планируемой теплицы и посмотреть на величину тени в разные часы, вот и нарисуется растояние между теплицами.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вадимыч пишет:
"urri" пишет:

чем ближе тем лучше

А освещенность ранней весной?

Не совсем так , при близком расположении и ветре с торца , между теплицами как аэротруба образуется

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Мне почему то нравится расстояние 9,3 м

"Patrik" пишет:

вот и нарисуется растояние между теплицами.

good

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

расстояние между теплицами у меня где 2 метра,а где и меньше(но меньше чем полтора метра не делал,потом и с мотоблоком херово крутиться,с тачкой навоз возить и тд) .Снег сползает с них нормально,но в проходах тогда лежат сугробы.Остается одно -оставлять боковины где проходы не забитыми на зиму. Я потом беру лопату в руки и ху...чю сколько силы -закидываю все в балаганы -иначе потом эти сугробы до середины апреля будут лежать.А так они быстренько тают,потом боковину быстро забил и забыл...да и снег на землю тоже полезно-за зиму земля как кирпич становится. вот только блин собаки со всей округи стараются все в крытый балаган бегать(было даже плёнку прогрызли что бы внутрь попасть-общественный туалет устраиваю сволочи....ходи потом с ведром и совочком собирай после них..

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

расстояние между теплицами у меня где 2 метра,а где и меньше

Это с торца или с бока теплиц.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

С боков.А с торцов это как?.Мы ставим балаганы на огороде все в ряд "от и до.."

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"andostapenko" пишет:

вот только блин собаки со всей округи стараются все в крытый балаган бегать(было даже плёнку прогрызли что бы внутрь попасть-общественный туалет устраиваю сволочи....ходи потом с ведром и совочком собирай

Точно, у меня такая же херня, поубивал бы!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456

А вот такое оставляют на зиму , или каждый год " играются" с накрытием?
Файлы:
zdj_474be96c69c62.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"andostapenko" пишет:

общественный туалет устраиваю сволочи....ходи потом с ведром и совочком собирай после них..

Вот не ожидал! Прикол! lol

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"конкурент25" пишет:

А вот такое оставляют на зиму , или каждый год " играются" с накрытием?

Вряд ли каждый год накрывают. Кстати, по вентиляции - лучший вариант. Только лучше от конька делать открытие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

вот только блин собаки со всей округи стараются все в крытый балаган бегать(было даже плёнку прогрызли что бы внутрь попасть-общественный туалет устраиваю сволочи....ходи потом с ведром и совочком собирай после них..

Аналогичная проблема, но с кошками,(участок огорожен , специально из за собак), может кто знает какой нибудь репелент от кошек?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Владимир Г" пишет:

репелент от кошек?

Если только пес, обученый охране.... dntknw

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

.Мы ставим балаганы на огороде все в ряд "от и до.."

Ну у меня 82метра деревянная,буду делать арочные,буду делить. Одна арочная, 30 метров буду добавлить и получится 4 по 40метров,ну как то так.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"cminimus" пишет:

Если только пес

Только что в отличии от котов - зарывать свое не будет все видно при уборке.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Владимир Г" пишет:

Аналогичная проблема, но с кошками,(участок огорожен , специально из за собак), может кто знает какой нибудь репелент от кошек

Я думал у меня одного такая проблема, кошаки достали. Самое поганое, где нагадят там ничего не растёт. Плесневеет и не какие фунгициды не помогают. Поубивал бы, но рука не поднимается. Может быть правда, какой нибудь репелент от кошек существует. Со всей округи комне сбигаются. Собака не вареант, на цепи бесполезна, а на выгуле, нагадит ещё больше. bang

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

может кто знает какой нибудь репелент от кошек?

"cminimus" пишет:

Если только пес, обученый охране.... dntknw

Ага .
Кошка на теплицу по крыше и на ту сторону , а пёс с разбега головой пробивает двойную плёнку ( точнее лапами с когтями как пацан ныряющий ласточкой ) , а потом с противоположенной стороны . Итак Ваша Честь , двэнадцат раз падряд .
А ночью застаёшь их спящими в обнимку на куче опилок , с дури хватаешь грабли и появляются ещё пять шесть дырок , оказалось их не двое bang
Все бока где 120мкм как после артобстрела cry

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Мне наверное повезло - старая сука сильно не хамит. Во дворе порядок. Чужих котов порой и с забора подкараулит - допрыгнет снимет и повзвоночник тут же перегрызает. Кобели порой на свадьбу придут - чуть не нравится и кишки выпускает. А так крыться со двора уходит и главное все быстро меньше недели.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Stebium1" пишет:

Все бока где 120мкм как после артобстрела

После такого, точно нужно ружьё покупать или корейца в гости звать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"копатыч 56" пишет:

или корейца в гости звать

У меня их вокруг гораздо больше чем собак... а собак много.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

у нас чайки пленку попортили, по коньку дыры 20*30см ,пленка 210мкм:( ,купил скотч тепличный(не напиток smile3 )буду пробовать клеять ,кто нить пользовал такой?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Вадимыч" пишет:

У меня их вокруг гораздо больше чем собак... а собак много

Поправка, голодного корейца.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
копатыч 56 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Аналогичная проблема, но с кошками,(участок огорожен , специально из за собак), может кто знает какой нибудь репелент от кошек

Я думал у меня одного такая проблема, кошаки достали. Самое поганое, где нагадят там ничего не растёт. Плесневеет и не какие фунгициды не помогают. Поубивал бы, но рука не поднимается. Может быть правда, какой нибудь репелент от кошек существует. Со всей округи комне сбигаются. Собака не вареант, на цепи бесполезна, а на выгуле, нагадит ещё больше. bang

Мой собак на цепи котов больше сожрал чем отвязаный, теряют бдительность laugh

Тема закрыта