Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 51 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Ivan59" пишет:

не могу понять откуда у вас взялись щели

Накрывал теплицу при 0С*.Торопился .Стыковочными планками не пользовался так как теплица самодельная и от перекосов не уйти. А с ними одна морока.Теплица шестискатная, значит на один пролёт шесть кусков. На силиконе чуть не раззорился, да и не держит он. Из за температурного расширения Поликарбонат немного коробит, и в тех местах где схалтурил появляется щель .Есле бы сделал в нахлёст, то щелей можно было бы избежать.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Кирилл БурсалА пишет:
"elektrik" пишет:

как резать агроволокно на полосы уже обсуждали а вот как быстро и акуратно сделать в нем разрезы под растения вроде нет
давайте обсудим кто как приноровился

Одной рукой нащупываю ленту, другой-ножом (втыкая почти по рукоятку) делаю Т-образный разрез. Режу вместе с почвой (у меня это мокрый рыхлый песок). Важно чтобы мульча была хорошо натянута. Если она свободно лежит на почве, место разреза растягиваю левой рукой.

В этом году решил выделить край теплицы под полипропилен. Интересно, как он себя поведёт в качестве мульчи.

спасибо Кирилл

вот как раз вспомнил что Вы сварили себе в прошлом году печку по типу булера по мере возможности напишите поподробней в теме по отоплению как она себя показала этой зимой ,на какую площадь и какие вентиляторы использовали для продува и фото тоже
заранее благодарен thank_you

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Может не в той ветке вопрос задал? Копирую сюда:
"Можете подсказать по пленке:
оао"Борисовский завод пластиковых изделий", Пленка полиэтиленовая, Н, рукав, сложенный вдвое, 0,150х(1500х4), высший сорт. марка полиэтилена 15803-020. Длинна 65 метров, ширина - 6 метров. Площадь -390 кв. метров.
Предлагают за 5000 рублей.
Эта пленка вообще как, на лето или на год? Вообще нормальное качество?"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"осока" пишет:

Эта пленка вообще как

Забанили на сайте производителя пленки?

Для отличия от других видов пленки светостабилизированная пленка производства ОАО «БЗПИ подкрашена в желтый цвет.

Для отличия от других видов пленки пленка со специальной добавкой «Антифог» производства ОАО «БЗПИ» подкрашена в зеленый цвет.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
LZ33 пишет:
"осока" пишет:

Эта пленка вообще как

Забанили на сайте производителя пленки?

Для отличия от других видов пленки светостабилизированная пленка производства ОАО «БЗПИ подкрашена в желтый цвет.

Для отличия от других видов пленки пленка со специальной добавкой «Антифог» производства ОАО «БЗПИ» подкрашена в зеленый цвет.

почему сразу забанили.
Был я на их сайте.
Мой зять, он с украины,говорит: "на угольном сарае написано "пи.....да", а заглянешь - там уголь."

у меня большее доверие вызывает личный опыт форумчан, чем инфа производителя.
и вообще - как долго она простоит на теплице? именно - этого завода.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"осока" пишет:

он с украины

Это Вы для чего написали?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
LZ33 пишет:
"осока" пишет:

он с украины

Это Вы для чего написали?

Надеюсь ищите не националистическую подоплеку?
Бесполезно))) lol , я сам метис - 5 народов во мне и сам я с украины,
а написал потому что, у нас здесь на орловщине такого выражения не слышал, да и вообще в России если честно...
а на украине и от выходцев с украины сколько угодно...В России, по крайней мере, там где я был угольный сарай - редкость.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Может подскажите как мне сохранить металл в бетоне от гниения/ржавчины? оЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ.
Почти болото, весной и осенью. летом - камень, а не земля(((.
Пока мысль дошла до окрашивания расплавленным битумом и последующей обмоткой полосами материи, так газовщики свои трубы защищают при выходе трубы возле дома.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"осока" пишет:

Надеюсь ищите не националистическую подоплеку?

Это к тому, что надо иногда думалку включать.
В обеих, приведенных мной, цитатах с сайта производителя есть упоминание цвета пленки - для чего применяется УФ- и антифог- добавки надеюсь что знаете.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5735

осока ,погугли,но по моему где то слышал что для этих целей в бетон добавляют кальциевую селитру.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Очень нужна консультация , хочу делать теплицу как на рисунке, подскажите пжлста, высота по краям и в центре, по минимуму подойдет или надо поднимать. Я сомневаюсь между этой и такой же, но на пол метра выше и по краям и по центру? профиль какой посоветуете? сварочник уже купил, сижу как на иголках, жду когда наше болото/огород просохнет...
Файлы:
u.jpg

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
LZ33 пишет:
"осока" пишет:

Надеюсь ищите не националистическую подоплеку?

Это к тому, что надо иногда думалку включать.
В обеих, приведенных мной, цитатах с сайта производителя есть упоминание цвета пленки - для чего применяется УФ- и антифог- добавки надеюсь что знаете.

Да , знаю, но причем здесь добавки?? и личный опыт? я просто хочу узнать о ней отзывы практиков, для меня этот форум давно стал справочником. Здесь есть все, а чего нет, того и в природе нет.

читай пожалуйста посты внимательнее.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Вот слегка "возвышенная теплица".
Длинна думаю 18 или 20 метров. Рядом лес. Хотел бы больше, он от порога до леса 35 метров. Использовать думаю только весна-осень.
Файлы:
uch.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"осока" пишет:

Может подскажите как мне сохранить металл в бетоне от гниения/ржавчины

Возьмите кусок старой бетонной плиты и разбейте ,арматура блестит . Металл в хорошем бетоне не ржавеет ,главное что бы он был залит до начала образования ржавчины

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

в бетон добавляют кальциевую селитру.

Добавляют для ускорения набора прочности при работе в морозы

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

andostapenko вот по гуглил:
...интересны бетоны с малыми добавками азотнокислого кальция или кальциевой селитры Са(NO3)2, которая представляет собой технический продукт, разработка их была начата в ЦНИИОМТП Госстроя СССР 1963-1965 гг. Первые эксперименты позволили установить, что наибольшую водонепроницаемость состава можно обеспечить, если оптимальная дозировка Са(NO3)2 находится в пределах 0,5 – 1,0 от веса цемента.

Сопоставление эффективности добавки Са(NO3)2 с другими добавками, такими, как хлорное железо и смесь хлоридов кальция и алюминия показало, что данная добавка позволяет получить составы, обладающие аналогичной или иногда большей водонепроницаемостью. Такие же результаты были получены рядом других организаций - Центральной научно-исследовательской лабораторией Главцентрстроя (Липецк), лабораторией строительно-монтажного треста № 1 (Москва) и др.

Stebium1 Так там арматура, это другая марка стали и там полностью погружен металл в бетон.
Может вовнутрь налить чуть чуть смеси масла/отработки с бензином и оставить махонькую дырочку в полуметре от земли внутри теплицы, поролончиком заткнуть. Типа испарения будут. Вон в водо отопительную систему стакан масла зальешь и трубы по тридцать лет и более ходят и почти вообще не ржавеют...

я особенно беспокоюсь за металл в месте выхода его из бетона, ну и вглубь на пару см...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"осока" пишет:

Не пойму пролет 8 м. Это между столбами или ширина теплицы? Потом, в середине наверху вы какую то хрень нагородили. Раз уж у вас все из металла, посавьте же и по центру металл и сделайте ласточкин хвост, будет гораздо прочнее. Кстати, когда использовать думаете? Потом по краям 1,5м. очень мало. Как ходить будете, правда если ваш рост 1,4 м. то нормально(шутка)

"Stebium1" пишет:

старой бетонной плиты и разбейте ,арматура блестит

Это ж старая плита и старая арматура))))))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

Очень нужна консультация , хочу делать теплицу как на рисунке, подскажите пжлста, высота по краям и в центре, по минимуму подойдет или надо поднимать.

А у Вас какой рост?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

Длинна думаю 18 или 20 метров. Рядом лес. Хотел бы больше, он от порога до леса 35 метров.

А с какой стороны света теплица будет стоять относительно леса? Не будет ли проблем с освещённостью?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Мой рост 171 см, но ведь я не буду впритык ходить к внешнему краю теплицы. По центру дерево - 70 р - 1 метр. металл к примеру 57 мм - более 200 рублей. грузовика или трактора своего нет, металлоприемка далековато, нанимать влетит в копеечку. мне проще столб поставить в центре, а после заменить. Нужно посмотреть какой еще из меня бизнесмен laugh . Надеюсь на лучшее.

Ширина всей теплицы 8 метров, делать шире откровенно боюсь, строительство таких сооружений в новинку. боюсь, что будет неустойчивой.

И что посоветуете по металлу, толщина 1,5,подойдет? ...2 мм нет в городе такого размера, если что придется ехать в Орел((

два рисунка, какой вернее?
Файлы:
uchyy2.jpg
uchyy.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Моё мнение такое:
Файлы:
u_0.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

40*40-я имею в виду боковые столбы (на рисунке плохо видно, где какая линия)

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"осока" пишет:

я особенно беспокоюсь за металл в месте выхода его из бетона, ну и вглубь на пару см...

почему бы не поставить туда арматуру,ну скажем 20,или Вы хотите сделать на несколько поколений?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

И что посоветуете по металлу, толщина 1,5,подойдет? ...2 мм нет в городе такого размера, если что придется ехать в Орел((

Конечно, нет! оптимально 2,8...3,0

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

Мой рост 171 см, но ведь я не буду впритык ходить к внешнему краю теплицы

ОК. Какой рост работника, который будет там ходить?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Кирилл БурсалА пишет:
"осока" пишет:

Длинна думаю 18 или 20 метров. Рядом лес. Хотел бы больше, он от порога до леса 35 метров.

А с какой стороны света теплица будет стоять относительно леса? Не будет ли проблем с освещённостью?

Лес поначалу невысок и редкий, плюс моя "оле-мак" laugh и опыт лесоруба вопрос решит почти кардинально, вот лес, что в делеке, тот около получаса солнце задерживает по утрам...
северный бок на метр от земли хочу сделать "глухим" - оно того стоит?

Файлы:
aaaaaa.jpg

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Кирилл БурсалА пишет:

Моё мнение такое:

Бока 170 -200 см, толщина 40х40,
дуга 1" чего? дюйм? или арматура 14 мм или толще, а как арматура относится к пленке? перетирает?
по центру 300 см,
толщина 2,8 - 3 мм я правильно понял?

не работника, работницу, только кто её туда пустит??? я сам еще толком ничего не умею, будем с женой сами учиться, ручками. я 171 см, жена 165 см.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Вот так? см.фото.

А арматуру как гнуть? по трафарету можно? в землю в нужных местах колышки, сварить на месте и снять готовую уже?
Файлы:
sss.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

дуга 1" чего? дюйм? или арматура 14 мм или толще, а как арматура относится к пленке? перетирает?

Да, 1 дюйм (труба круглого сечения).
Арматура и плёнка- это смотря какая будет плёнка. Если толстая и хорошо натянута, то может, и не перетрет. Но вообще, конечно, лучше её обмотать чем-нибудь. Например, старой плёнкой и скотчем. Или натянуть продольные ряды проволоки. Ну и, конечно, зависит от того, как будете накрывать-одним куском или трёхметровыми полотнами поперёк.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

я 171 см, жена 165 см.

Делайте бока с хорошим запасом и будет вам счастье! )))

Тема закрыта