Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 25 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Сейчас такую трубу кстати не могу нигде найти. И сколько стоит не знаю.

http://www.ugmk.ua/ru/prices/kiev-65-1.html

"urri" пишет:

Что то цену на клипсы не увидел.

4у.е. - м.п.; оцинкованые не намного дешевле.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Иляма пишет:

Привет, всем форумчанам! новеньких принимаете в свой круг? hi
у меня четыре теплицы по 220 кв.м. Выращиваем огурцы, высаживаем в январе-феврале. На данный момент у нас посредине теплицы вдоль труба 320мм диаметром. с обоих концов пускаем газ, и очень большой расход газа выходит таким образом. Думаем сделать паровое отопление. У кого как сделано, или какое другое может есть экономичнее отопление? подскажите пожалуйста

Добро пожаловать! Разместите фотографии теплиц, с фотками то интересней и понятней будет.
Есть еще одна тема про отопление, вот https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/126596

Россия
: Чеченская республика
06.12.2011 - 01:32
: 17

Добро пожаловать! Разместите фотографии теплиц, с фотками то интересней и понятней будет.
Есть еще одна тема про отопление, вот https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/126596[/quote]

Спасибо большое, что откликнулись. форум большой, не разобралась. пойду изучать тему отопление.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

Наконец то получилось))) Уж как есть(((
Только хочу предостеречь- не покупайте шурупы с плоской шляпкой, как у меня лежит на рейке. Они отскакивают. Я прикрутил ими две теплицы- теперь хожу с шуруповертом и перекручиваю. Лучше с конической шляпкой и желтого цвета. ( если присмотреться, то видно на фото)
Файлы:
img_03591.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"urri" пишет:

Лучше с конической шляпкой и желтого цвета

А еще лучше болт-гайка 6-8мм

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Urri, скажите,а как проветривается ваша теплица? Только в торцах или есть какие-то окна с боков?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Бывает и так

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"mihmama" пишет:

Только в торцах или есть какие-то окна с боков?

В торцах процентов 30-40 форточек. С боков по три форточки. Где то 2*0,50м. Длина теплицы 30-35м.
Это полуарка.
На арке еще ничего не делал. Но там огурцы будут. Ограничусь торцами.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Народ, кто варит арки из арматуры, давайте пообщаемся о расходниках:
-круги какой марки используете для нарезки перемычек?
-на сколько резов хватает одного круга (какой диаметр круга и арматуры)?
-электроды какой марки используете?
-на сколько "точек" (мест контакта) хватает одного электрода?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

---

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5724

Я варю тройкой (нравится индустрия -не так горит как монолит), но много зависит от сварки,от арматуры (или кругляк какой), с одной стороны или с двух провариваешь, да и просто -от того на какой улице живешь laugh ( -напряжения может не быть ни хрена). Круги беру 230 на большую болгарку и 125 на маленькую( с большой хреново по лестнице лазить и на высоте работать).Последний раз брал какие то австрийские,чуть дороже атамана,но на дольше хватает. Также расход зависит из чего варишь -есть арматура мерная(но дороже) -хлысты по 12 метров,а есть на тоннаж -там от 1 метра до 2-3 метра куски -дешевле,зато без дела сидеть не будешь face
Ну и последнее -расходники как и водка -сколько не бери,всё равно второй раз бежать прийдется..

08.04.2011 - 23:08
: 464

стоит ли браться варить арочную теплицу если хорошим сварщиком не являешься, а так пользуешься сваркой по хозяйству то стеллаж сварить, то лестницу и т.д.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

й по хозяйству то стеллаж сварить, то лестницу и т.д.

Каждый сварщик с чего то начинал,кто с лестницы кто со стелажа. Если не браться то конечно не получится,а так если руки растут от куда надо то я думаю после 2-3х арок всё будет нормально.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Кирилл БурсалА" пишет:

-круги какой марки используете для нарезки перемычек?

Отрезной круг чем тоньше, тем лучше пилит.
Болгарка, если заводская крутит " на себя". И если небольшой перекос, её выбивает на себя и можно серьезно поранится. Я говорю про 2х квт.ч. болгарки. Надо переделывать- переворачивать ручку. Тогда искры по ногам( у меня все штаны прожжены))))), зато если выбивает, она вылетает вперед, ни причиняя вреда.

08.04.2011 - 23:08
: 464

это получается стоишь справа от болгарки

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"seriy" пишет:

Конечно, немного неудобно, но безопасно.
Она ведь не предназначена для отрезания. Называется ведь угловая щлифовальная машина.
А мы её используем с нарушением всех правил т.б.))))

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

ну не знаю прям. Привык чтобы искры фонтаном - ноги в плоскость диска не ставишь и всё.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Круги беру 230 на большую болгарку и 125 на маленькую( с большой хреново по лестнице лазить и на высоте работать).

А зачем на маленькую брать, после большой ставите на маленькую и допиливаете.

"urri" пишет:

Болгарка, если заводская крутит " на себя".

Это как щиток поставите, она универсальная и ручка с двух сторон обычно прикручивается, и даже с трех есть, для полировки или зачистки.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Она ведь не предназначена для отрезания. Называется ведь угловая щлифовальная машина.

С официального сайта уважаемой марки:
Универсальная углошлифовальная машина с системами Smart Power и ATC
1400 Вт; 11000 об/мин; 1,9 кг
Применение:
Резка и шлифовка стали, металла, бетона и природных камней
И фото в каталогах почемуто встречал, где ней постояно что то отрезают laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Patrik" пишет:

Это как щиток поставите, она универсальная и ручка с двух сторон обычно прикручивается, и даже с трех есть, для полировки или зачистки.

Если вы говорите про ручку возле диска, то если её переворачиваешь, рукоятка включения тоже переворачивается на 180*. Ну она тоже легко переставляется. Я помню, давно еще они так и шли.
А сейчас надо переделывать. ( на мой непрофессиональный взгляд))))

"yuschen" пишет:

- ноги в плоскость диска не ставишь и всё.

Да, по всякому бывает- торопишься, режешь, потом
- Вот б...ть! Опять штаны сгорели!))))))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

- Вот б...ть! Опять штаны сгорели!))))))

Это не машинка, это штаны китайские, нормальные не горят laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Болгарка, если заводская крутит " на себя".

А у нас наоборот сделаны так что все штаны прожжены , новые пошли сделаны так что и не переставиш по другому

"Patrik" пишет:

Это как щиток поставите,

Щиток переставляешь невозможно включить кнопку , на ней защита и палец не попадает на неё

"Patrik" пишет:

после большой ставите на маленькую и допиливаете.

dont Этого делать ни в коем случае нельзя , большой диск не рассчитан на такие обороты и всё когда ни будь случается , защиту сорвало . Да и на 230 самый тонкий диск 2.5 мм для малышки толстоват

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Patrik" пишет:

штаны китайские, нормальные не горят

Откуда знаете? laugh

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Stebium1" пишет:

Этого делать ни в коем случае нельзя , большой диск не рассчитан на такие обороты

полностью поддерживаю

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5724

Стебиум ответил правильно,-огрызками можно быстро маленькую болгарку "ушатать" из за ширины круга-тяжело ей( был такой "опыт") cry .Но все равно я их тоже оставляю "про запас", бывает за неимением стандартных потихонечку и осторожно допиливаешь и огрызки. И про штаны тоже верно замечено -надо джинсы плотные одевать и берцы покрепче. Я тоже ручку переставлял .А болгарки сейчас купить можно всякие и стоят не особо дорого, я специально купил себе три разные по размеру и мощности, та что на 6000 оборотов и 2 киловата я режу только трубы,уголок или арматуру от 16 и выше. Я вообще не знал что такое сварка пока не купили дом-в гараже от хозяев осталась стационарная смонтированная на стелаже на 380 солидная "машина", грех было не учиться.И если чесно мне очень нравится сварочная работа.Летом хочу купить инверторную переносную, за 300 баксов можно взять не плохую.У родителей хочу поставить забор в конце огородов и овчарку на ночь отпускать-"тимуровцы начали в гости приходить.

а арки варить -научишься,было бы желание.Пару штук правда винтом сделал в первые разы-потом работа над ошибками.Вот водяное отпление или газ тянуть,тут уж надо постоянно этим делом заниматься а не от случая к случаю.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Этого делать ни в коем случае нельзя , большой диск не рассчитан на такие обороты и всё когда ни будь случается , защиту сорвало . Да и на 230 самый тонкий диск 2.5 мм для малышки толстоват

"seriy" пишет:

полностью поддерживаю

Как раз все расчитано там правильно на 125 мм - 11000 об/мин, на 230 - 6000 об/мин. Линейная скорость частиц на краю диска остается постояной, а диск начинается быстро изнашиватся и даже сыпаться когда уменшается его диаметр и соответствено скорость линейная, и когда его ставиш на меншую болгарку то он ни чем не хуже режет нового( сотню точно уже так перерезал) на безопасность больше влияет качество дисков, Луга нова вообще не ставлю на большую. И сейчас 2 мм в основном продают на 230, что как раз оптимально и для маленькой. И даже кажется что 230 крепче диск и ипытывает большие нагрузки, потому на маленькой он и лучше режит.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5724

Луга нова как то мне попалась через одну брак -проворачивались или с новья были винтом. Я их тоже давно не беру. Когда покупаю стараюсь сразу на витрине на стекло прилаживать. А диски 230 они шире,обычно 2.5-3 мм, а 125 я беру 1.2 или 1мм -болгарке легче резать и не так греется.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Не обороты главное,а угловая скорость

Диск большой турбины не рассчитан на большие обороты 230-ый рассчитан на 6600 125-ый не 12500 оборотов в минуту , не смотря на то что мы переставляем уже огрызок и вроде он должен держать нагрузку (да в основном и держит) , но большая машинка его уже подломала , угловая скорость в два раза выше , линейная то же, выше и центробежная сила которая его рвёт , сместилось место посадки круга ( наверняка все замечали после переустановки бу диска его по началу малость колбасит) вот все эти факторы и приводят к разрыву . Если малая болгарка имеет регулировку оборотов то пожалуйста ставьте себе , если инструмент не жалко . PS Можно так же ставить в том случае если знаете место где за сэкономленные 5-6 гр Вам вставят новые глаза

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

Луга нова как то мне попалась через одну брак

А по мне так на малышку лучше нет дисков , но очень много подделки к счастью легко отличимой ,центральная металлическая вставка у них другая . А на большие ставлю только немецкие диски

08.04.2011 - 23:08
: 464

а кто какой сварочной маской пользуется? Какую выбрать?

Тема закрыта