Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 29 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

laugh

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Fosfor" пишет:

Теплицу эксплуатировать я намерен круглый год, поэтому металл меня не устраивает в принципе

А как это связано?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070
"Fosfor" пишет:

Теплицу эксплуатировать я намерен круглый год, поэтому металл меня не устраивает в принципе. Сегодня ночью -30, завтра днем -25, и в чистом поле оч-чень свежий ветерок.

Поясните в связи с вышеизложенным основные преимущества дерева перед металлом( в ваших краях все пром. тепл. комбинаты деревянные?)

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070
"Fosfor" пишет:

Я показал вам альтернативный вариант конструкции, и спасибо мне за это.

Большинство здешних обитателей находятся здесь не для того, что-бы поширше порвать рубаху или наковырять изумрудов из своего или чужого носа. Ваше мнение здесь столь же ценно , как и мнения остальных

"Fosfor" пишет:

Ваше одесское изделие здесь грохнется в первую же зиму

, поэтому такие предположения следует обосновывать, иначе они похожи на реакцию ребёнка , который рубаху то порвал на груди, -а обьяснить для чего ,не может!
с уважением....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"крымчанин 74" пишет:

поэтому такие предположения следует обосновывать, иначе они похожи на реакцию ребёнка , который рубаху то порвал на груди, -а обьяснить для чего ,не может!

lol lol lol ну наверное когда нет слов -переходят на эмоции..

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Fosfor пишет:

Моя вот эта. стоит ждет весны. Через месяц начнем запускать в работу.

Какая стоимость 1м2 такого исскуства

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

LZ33 похоже был прав , реклама . И на мой взгляд не очень удачная . Во всяком случае на данный момент

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

LZ33 похоже был прав , реклама . И на мой взгляд не очень удачная . Во всяком случае на данный момент

Не туда попали ребята, думают Мы дерево в руках не держали.

"Fosfor" пишет:

Арки, как в старину, сделаны без единого гвоздя... Все на саморезах. super

А вот это пока, навскидку, один из Ваших основных минусов, саморезы за 2-3 года прогнивают напрочь.

"Fosfor" пишет:

Ваше одесское изделие здесь грохнется в первую же зиму, и я не намерен нести ежегодно необоснованные эксплуатационные расходы. Вы, я вижу, делаете все сами и свой труд не цените, а мое время мне дорого, есть чем заняться. Теплицу эксплуатировать я намерен круглый год, поэтому металл меня не устраивает в принципе. Сегодня ночью -30, завтра днем -25, и в чистом поле оч-чень свежий ветерок.

А насчет переменных(ветреных) нагрузок, с Одессой тяжело тягаться, тем более с деревом. И температура эксплуатации совсем не зависит от рода арок laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Patrik" пишет:

саморезы за 2-3 года прогнивают напрочь.

Ну уж... Скажете.... )))) Ест ведь и из оцинковки, есть и крашеные...
Другой вопрос, да, скорее всего реклама.
Какой СПК будет лепить такие ....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

саморезы за 2-3 года прогнивают напрочь.

это Вы поэтому спрашивали про их применение вместо гвоздей при натяжке пленки?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

это Вы поэтому спрашивали про их применение вместо гвоздей при натяжке пленки?

Не я Вам труд хотел облегчить, на пленку их хватит, это не ферма с мин сроком эксплутации 10 лет.

"urri" пишет:

Ну уж... Скажете.... )))) Ест ведь и из оцинковки, есть и крашеные...
Другой вопрос, да, скорее всего реклама.

Не знаю насчет крашеных и с оцинковки, но они на моей скорослепленной лестнице на 1,5 м за два лаза отвалились при моих 60 кг lol , в этом случае гвозди вообще надежней, а как в старину без гвоздей вообще отличный вариант.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

И температура эксплуатации совсем не зависит от рода арок laugh

Тут Вы не правы , деревяшка даёт преимущество , на сколько это другой вопрос

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Stebium1" пишет:

, деревяшка даёт преимущество

Ну не настолько, что бы строить из нее.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Ну не настолько, что бы строить из нее.

"Stebium1" пишет:

на сколько это другой вопрос

Коеэчно Дарагой

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070

Самое интересное, что "виновник торжества" не отсвечивает, видать уже всем "фсё доказал", а вывод-"кто как хочет, так и ...строит" исходя из собственных соображений, предпочтений ну или "бзиков". У нас пол села "металисты", вторая половина "натуралы" и уже давно никто никому не объясняет преимущества и недостатки....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"крымчанин 74" пишет:

У нас пол села "металисты", вторая половина "натуралы" и уже давно никто никому не объясняет преимущества и недостатки....

На втором плане металл.
Найдите 10 отличий laugh
Файлы:
img_03102.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Тут Вы не правы , деревяшка даёт преимущество , на сколько это другой вопрос

И еще плюс, сколько тени дает

"urri" пишет:

На втором плане металл.
Найдите 10 отличий laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

На втором плане металл

Такой красивый разноцветный и ширина будь здоров . Жаль второго конца арки не видно wink

"крымчанин 74" пишет:

" не отсвечивает,

Подождём

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крымчанин 74" пишет:

Самое интересное, что "виновник торжества" не отсвечивает, видать уже всем "фсё доказал",

Угу Вам(в смысле заседателям этой ветки) шо то попробуй сказать, не то шо доказать lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Patrik" пишет:

И еще плюс, сколько тени дает

Я, когда поставил первую из металла, пригласил жену. Она говорит, что в деревянной уютней. Женщина, ну что с нее возьмешь? )))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Жаль второго конца арки не видно wink

То третий план или фон laugh второй тоже плохо видно

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
urri][quote="Patrik" пишет:

И еще плюс, сколько тени дает

Я, когда поставил первую из металла, пригласил жену. Она говорит, что в деревянной уютней.
Вроде в тайге как под пихтой,только соловьи не поют

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Patrik" пишет:

То третий план или фон второй тоже плохо видно

Сорри ,фотик плохой... iPhone )))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Так парни кажись мы деловую темку в "плачь " превращаем , давайте просто подождём фосфора

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Так парни кажись мы деловую темку в "плачь " превращаем , давайте просто подождём фосфора

Угу и пререйдем на основную, рабочую wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Угу Вам(в смысле заседателям этой ветки) шо то попробуй сказать, не то шо доказать

это в смысле "только палец в рот положи - с тапочками проглотят"?

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21

Привет, заседатели! Похоже, вы все почему-то дружите против меня. Была проблема с доступом в интернет, поэтому постараюсь ответить оптом. То, что ваш кругозор расширился, отрицать бессмысленно. Если теплицу такого размера сделать из металла в эконом-варианте (чтобы было недорого) и накрыть ее СПК, то нашу ветро-снеговую нагрузку она не выдержит. Деревянный слоеный пирог в этом смысле предпочтительней. По-моему единовременные затраты должны себя оправдать, с пленкой возиться нет желания. Металл является проводником тепла, поэтому будут возникать дополнительные теплопотери. Одно дело, гогда за бортом -10, можно пренебречь, а когда до -30, то это становится важно. Да и период этот малость растянут, однако. Насчет сгниют или нет саморезы напишу ле через 10, можно будет сделать предварительные выводы, а пока это домыслы. Теплицы у нас не все деревянные, но они в основном эксплуатируются сезонно (кроме голландских макротеплиц). Во времена СССР были все металлические со стеклом наверху. Тогда теплопотери не считали, снежок, что падал на крышу, просто таяли за счет отопления в верхней зоне. Практически все это сейчас развалилось, хоть и 50 лет не прошло, а металла там не жалели. По стоимости каркас мне стал около 1 тыр за квадрат площади. У нас делают, еще где,не знаю. Ну а насчет рекламы, как посмотреть. Всегда есть такие подозрения, зависит от точки зрения. Практически к каждому можно придраться, так как, если тебе что-то нравится, то ты это и нахваливаешь. К женщинам надо иногда прислушиваться, в данном случае я соглашусь, что такой теплице комфортней, а ведь там предстоит проводить много времени, но это уже из области культуры, мужикам это ни к чему. Ну и причин ржать я не вижу, может быть потому, что не молод. Хотя, как говорят, смеются - не плачут. Всем привет.

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21

Привет, заседатели! Похоже, вы все почему-то дружите против меня. Была проблема с доступом в интернет, поэтому постараюсь ответить оптом. То, что ваш кругозор расширился, отрицать бессмысленно. Если теплицу такого размера сделать из металла в эконом-варианте (чтобы было недорого) и накрыть ее СПК, то нашу ветро-снеговую нагрузку она не выдержит. Деревянный слоеный пирог в этом смысле предпочтительней. По-моему единовременные затраты должны себя оправдать, с пленкой возиться нет желания. Металл является проводником тепла, поэтому будут возникать дополнительные теплопотери. Одно дело, гогда за бортом -10, можно пренебречь, а когда до -30, то это становится важно. Да и период этот малость растянут, однако. Насчет сгниют или нет саморезы напишу ле через 10, можно будет сделать предварительные выводы, а пока это домыслы. Теплицы у нас не все деревянные, но они в основном эксплуатируются сезонно (кроме голландских макротеплиц). Во времена СССР были все металлические со стеклом наверху. Тогда теплопотери не считали, снежок, что падал на крышу, просто таяли за счет отопления в верхней зоне. Практически все это сейчас развалилось, хоть и 50 лет не прошло, а металла там не жалели. По стоимости каркас мне стал около 1 тыр за квадрат площади. У нас делают, еще где,не знаю. Ну а насчет рекламы, как посмотреть. Всегда есть такие подозрения, зависит от точки зрения. Практически к каждому можно придраться, так как, если тебе что-то нравится, то ты это и нахваливаешь. К женщинам надо иногда прислушиваться, в данном случае я соглашусь, что такой теплице комфортней, а ведь там предстоит проводить много времени, но это уже из области культуры, мужикам это ни к чему. Ну и причин ржать я не вижу, может быть потому, что не молод. Хотя, как говорят, смеются - не плачут. Всем привет.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070
"Fosfor" пишет:

вы все почему-то дружите против меня

Совершенно напрасно так думаете, здесь это не принято!Вы же взрослый человек, и понимаете, что выставляя своё "детище" в топе с названием "Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы" Вы становитесь объектом обсуждения ну и критики конечно! Это обусловлено различными взглядами, опытом и не в последнюю очередь местом проживания "заседателей", и я не считаю это негативным фактором- ведь истина рождается в споре!!!

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21
крымчанин 74 пишет:

Вы становитесь объектом обсуждения ну и критики конечно! Это обусловлено различными взглядами, опытом и не в последнюю очередь местом проживания "заседателей", и я не считаю это негативным фактором- ведь истина рождается в споре!!!

Вы правильно подметили. Но я не желаю быть "объектом" и не должен быть им, ведь это прописано в правилах форума. И спорить у меня нет желания, процесс бесконечный и неблагодарный, если используются безаппеляционные аргументы. Я ведь не сказал, что металлические конструкции - это плохо. В каких-то условиях лучше и не надо. У каждого свои желания, условия и возможности, и их необходимо уважать. Никто ведь не эксплуатировал и даже не видел такую теплицу вживую, а я металлических, слава Богу, насмотрелся. И если выбрал ее для себя, значит есть причины. А в споре истина никого не интересует, в споре главное, кто выспорил, и о методах достижения этого тоже все знают. smile3

Тема закрыта