Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 28 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Fosfor" пишет:

Если монтировать самому, то не факт

По мне так мраморные арки обошлись бы дешевле , ну тут у нас , а лиственница это вообще издевательство над южанами . У нас её только в музеях демонстрируют , и то очередь надо выстоять к микроскопу

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21
Stebium1 пишет:

По мне так мраморные арки обошлись бы дешевле , ну тут у нас , а лиственница это вообще издевательство над южанами . У нас её только в музеях демонстрируют , и то очередь надо выстоять к микроскопу

Подойдет любая просушенная и пропитанная древесина. Это не есть проблема. victory

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Fosfor пишет:
Aleksander3 пишет:

В этом году хочу построить теплицу 9*17 арочную и вот я хочу посоветоваться какие арки делать и из какой арматуры.

А каквам такой деревянный вариант? Мне нравится.
Всем бо-о-о-льшой привет!

Смотрится прикольно ,а можно фото изнутри сами арки? и низ арок .Спасибо.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5724

сильно "кучеряво" по деньгам получится.Это у вас в России леса и древесины валом -было бы желание.Брат как переехал в Россию жить так сразу же бензопилу купил -топит теплицу дармовыми дровами. У нас же продается в основном говняная смерека и той цену блин не сложат.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Fosfor" пишет:

любая просушенная и пропитанная древесина

Любая древесина выдерживает 8-12 лет и это в лучшем случае , а если смерека , то ... листвинеца это класс , главное что бы не скрутило . А чем пропитываете ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

Когда я вижу такие теплицы как у Fosfor ( не в обиду будет сказано) то создается такое впечатление, что эти теплицы сделаны не на овощные деньги. А просто на свободные. Это как хобби, увлечение, ну и может немного денег частично отбить затраты. Кто то строит бани , что бы раз в месяц приехать попариться и побухать, кто то теплицы, что бы привести друзей и угостить их огурцом со своей грядки.
Поверьте и в России лиственница не дешевый материал. На эти деньги можно хороший сруб замутить.

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21
Stebium1 пишет:

Любая древесина выдерживает 8-12 лет и это в лучшем случае , а если смерека , то ... листвинеца это класс , главное что бы не скрутило . А чем пропитываете ?

Лиственница пропитывается только для того, чтобы сохранить цвет древесины, а так ей пропитка практически не нужна. Подойдет любой антисептик, лишь бы цвет дерева устраивал.

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21
urri пишет:

Когда я вижу такие теплицы как у Fosfor ( не в обиду будет сказано) то создается такое впечатление, что эти теплицы сделаны не на овощные деньги. А просто на свободные. Это как хобби, увлечение, ну и может немного денег частично отбить затраты. Кто то строит бани , что бы раз в месяц приехать попариться и побухать, кто то теплицы, что бы привести друзей и угостить их огурцом со своей грядки.
Поверьте и в России лиственница не дешевый материал. На эти деньги можно хороший сруб замутить.

Ваше мнение ошибочно. У нас лиственница и сосна стоят практически одинаково. Дерево повсюду, и оно дешевле металла. Так что, возможно, все как раз наоборот. Каркас очень недорого обходится, зато работать с деревом легче. Не обязательно использовать СПК, можно и пленку. Но для наших условий СПК более приемлем.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Fosfor" пишет:

зато работать с деревом легче

а подробности работы по изготовлению и установке арок будут?

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21
Dimongik пишет:

Смотрится прикольно ,а можно фото изнутри сами арки? и низ арок .Спасибо.

Изнутри вот так в процессе строительства. Дополнительно будет подшиваться пленка. Это будет нетрудно.
Файлы:
dscn0438.jpg

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21
Вадимыч пишет:

а подробности работы по изготовлению и установке арок будут?

Каркас заказывали, сами монтировали. Так что с подробностями только по установке. Все вручную, и никаких механизмов.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

У меня как бы немного в другой сфере хозяйствования интерес - коровкам надо что то думать. Вот нечто сходное

Файлы:
72326.pdf

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Fosfor" пишет:

Лиственница пропитывается только для того, чтобы сохранить цвет древесины

Эт мы знаем , а о пропитке любого как Вы выразились дерева ?

"Fosfor" пишет:

зато работать с деревом легче

Ой спорный вопрос , разве что по весу , а в остальном так металл проще

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21
Вадимыч пишет:

У меня как бы немного в другой сфере хозяйствования интерес - коровкам надо что то думать. Вот нечто сходное

Такой каркас для этого очень даже можно использовать. Нужна хорошая вентиляция, а она в московской теплице решена замечательно. Накрыть можно металлочерепицей, она хорошо ложится по криволинейной поверхности. С утеплением, если нужно, тоже можно решить.

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21
Stebium1 пишет:

Эт мы знаем , а о пропитке любого как Вы выразились дерева ?

Да этих пропиток сейчас море. По характеристикам и цене можно подобрать оптимальный вариант. У меня на этот счет нет предпочтений. Ну а чтобы спорить, с каким материалом легче работать, необходимо попробовать. Для меня все предельно ясно, для монтажа никакой квалификации рабочих не требуется, а после монтажа в Москве все таджики через две недели стали очень крупными спецами. hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Fosfor" пишет:

любая просушенная и пропитанная древесина

И почем в Новосибирске куб пропитанной и просушенной древесины?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Fosfor" пишет:

, зато работать с деревом легче

Из железной трубы согнуть арку делов максимум на полчаса, со всеми подрихтовками, если есть трубогиб быстрее, вручную дольше. Ферму сварить больше времени в зависимости от конструкции, монтаж-на болты или сварил и на века, а такая конструкция , согласен с

"urri" пишет:

Это как хобби, увлечение,

красивая, поначалу, но если будет эксплуатироваться интенсивно, красота померкнет, зеленые полезут. плесень... И ко всему комплексу мер по уходу за растениями для поддержания конструкции в начальном виде придется добавить еще комплекс мер по содержанию каркаса.
Единственный плюс- легкое решение вопроса по креплению внутренней пленки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Fosfor" пишет:

стали очень крупными спецами.

При условии заводского изготовления арки , а металлические арки делаются дома . служат 50 и более лет . Дерево на теплицу это позапрошлый век . Или выпендрёж богатого братнино . Без обид . Красиво -да слов нет , но как средство производства -нет увольте

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

выпендрёж богатого братнино

А вообще похоже на рекламу производителя. Куб сушеной сосны в России стоит порядку 700 долларов, плюс обработка в мастерской на дорогих станках - арочки как на подбор - еще то удовольствие по деньгам.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

порядку 700 долларов,

shok у нас много дешевле да же российский

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

у нас много дешевле да же российский

Сушеный? Брус-"сотка" сырой - 120 - 200 долларов.
Посмотрите стоимость половой доски dntknw - это самое простое изделие из сушеной древесины.
Просто знаю как и на чем и из чего оконщики такие деревяные арочные изделия делают.
Клеенный (3 слоя) из обрезков брус.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Посмотрите стоимость половой доски

Да вот в том то и дело что я её всё время и смотрю , шпунтованную с выборкой , вот она и дешевле в разы

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

вот она и дешевле в разы

10 долларов за 1 кв. метр половой доски 22-24 мм толщиной - новосибирские цены. http://angcocna.ucoz.ru/index/prajs_list/0-4

0,02 куб. метра за 10 долларов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Владимир Г" пишет:

Единственный плюс- легкое решение вопроса по креплению внутренней пленки.

Да и на металле не намного тяжелей. Пластину с 2-мя отверстиями приварил, брус на шурупах вдоль всей теплицы, а к нему пленку( агроспан) через капельную ленту мебельным степлером.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Да и на металле не намного тяжелей

Проволоки протянул и за них заправил плёнку

Россия
: Новосибирск
30.11.2011 - 20:18
: 21

Да, ребятки, весело здесь. Особенно понравилось насчет срока службы металлических арок (50 и более лет) Можно подумать, я деньги считать не умею. Ваше одесское изделие здесь грохнется в первую же зиму, и я не намерен нести ежегодно необоснованные эксплуатационные расходы. Вы, я вижу, делаете все сами и свой труд не цените, а мое время мне дорого, есть чем заняться. Теплицу эксплуатировать я намерен круглый год, поэтому металл меня не устраивает в принципе. Сегодня ночью -30, завтра днем -25, и в чистом поле оч-чень свежий ветерок. Из того, что предлагается у нас мне подошел только этот вариант, и давайте закончим считать чужие деньги. Я показал вам альтернативный вариант конструкции, и спасибо мне за это. agree

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

[quote="Fosfor"]и спасибо мне за это[/quote Какие Мы скромные и этичные

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Fosfor пишет:
Вадимыч пишет:

а подробности работы по изготовлению и установке арок будут?

Каркас заказывали, сами монтировали. Так что с подробностями только по установке. Все вручную, и никаких механизмов.

А такой каркас только у Вас продают или можно и по России заказать и че стоит метр такой теплицы?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Fosfor" пишет:

Ваше одесское изделие здесь грохнется в первую же зиму

scratch_one-s_head Почему?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Кирилл БурсалА" пишет:

Почему?

Ну у них там снег, мороз , ветер , они крутые , а как приедут на юга так при ноле унты с тулупом пялят на себя wink

Тема закрыта