Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 354 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

missis у Вас ещё такие поросюхи вислобрюшки очаровательные. Надо бы сохранить такую красоту.
Скажу по этому поводу так. Всё моё детство и отрочество я ела свою домашнюю свинину, деды уехавшие из Москвы в 74 году в область, постоянно держали свиней. Каждую весну брали поросят на доращивание и поздней осенью свинюхи шли под забой. Так вот за всё время я не помню ни одного раза, чтобы свиньи болели. Помню только что бабуля каждый раз плакала, когда шел забой.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так дело не в болезнях. Дело в деньгах. cen
Паша спасибо. Это не мне- Богдану. Он у нас главный по козам, птице и уборке, кормёжке. Это он строит Дом для всех, а я в городе деньги собираю и трачу. wink Зато хорошо продала 2-х бройлеров. На 1400 почти. Таких больших продавала первый раз. Их и фаршировать можно как уток. Подготовлю сейчас место в морозилке и такого заложу себе на зиму. Остальных на фарш и просто порезанными на мясо. good Только ещё тушёнку разок сделаем на одну закладку. wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"donovae@mail.ru" пишет:

Ну вот уже перебрались на разбор личности.

Ну и откуда разбор?
Мое имхо и фсе.
Я же вас не заставляла писать про своих животных.
Написали подробности dntknw будьте готовы и вы к комментированию.
Когда дойдет ,что я ЗА разумные меры???
Свора псов должна настораживать и вызывать озабоченность.
Единичный экземпляр должен вызвать как минимум внимание,откуда,чей ???
Давайте собачью тему закроем, мы видимо не понимаем о чем каждый пытается сказать.
Довольно .
Мои красавицы и умницы.

Файлы:
dscn3044.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

У нас без разговоров, пришёл, мигом открывай сараи и всё что есть к учету. Прививки всем обязательны

С козами сложнее, у них на прививку от сибирки бывает такая реакция... В общем дохнут. В МО по этому поводу уже несколько скандалов было, поэтому многие веты опасаются ее делать.
Я так года два назад одну козу потерял, другую еле откачали.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

У нас без разговоров, пришёл, мигом открывай сараи и всё что есть к учету. Прививки всем обязательны

С козами сложнее, у них на прививку от сибирки бывает такая реакция... В общем дохнут. В МО по этому поводу уже несколько скандалов было, поэтому многие веты опасаются ее делать.
Я так года два назад одну козу потерял, другую еле откачали.

Вам компенсацию выплатили за козу?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

laugh Мне вет только сказал- Отказ напишешь? Я так быстро ответила, что напишу все отказы, что он отказался. face Отмахнулся-потом.
Филипп как животинки? Отходят от шока? Они такие умные и ранимые. Если звук не привычный или чужой человек- сразу писать садятся. lol Стресс.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"missis" пишет:

но держать свиней подпольно трудно.

Юль, а почему трудно - они же тихие. КРС, овец-коз не скроешь особо. Свиней ведь не сто штук, чтоб запах стоял, прививку нужную можно самим купить и уколоть. Я сторонник той теории, что никто не должен знать сколько и чего у кого. У меня деревня нежилая, проще конечно. Но с покупателями встреча на трассе и никто ко мне на двор не ходит в гости. Даже две с половиной бабки, проживающих в деревне. И им я говорю, что держу 10 кур и пять уток, а петухи кричат это я увлекаюсь, выбираю лучшего по пению. И глухой забор. Не надо никому рассказывать что и сколько держишь зависть порождать. Порадуются здесь, на форуме, а соседи сдадут первыми. И кроме того, что государство плющит, у людей мысли нехорошие начались о том "как всё поделить". Если ты не шизофреник, это еще не значит, что за тобой не следят laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

вы же уверяли, что такса супер дрессированная была..

моя- да ..у соседей нет ..читайте внимательно dont

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
варуна пишет:
"missis" пишет:

но держать свиней подпольно трудно.

Юль, а почему трудно - они же тихие. КРС, овец-коз не скроешь особо. Свиней ведь не сто штук, чтоб запах стоял, прививку нужную можно самим купить и уколоть. Я сторонник той теории, что никто не должен знать сколько и чего у кого. У меня деревня нежилая, проще конечно. Но с покупателями встреча на трассе и никто ко мне на двор не ходит в гости. Даже две с половиной бабки, проживающих в деревне. И им я говорю, что держу 10 кур и пять уток, а петухи кричат это я увлекаюсь, выбираю лучшего по пению. И глухой забор. Не надо никому рассказывать что и сколько держишь зависть порождать. Порадуются здесь, на форуме, а соседи сдадут первыми. И кроме того, что государство плющит, у людей мысли нехорошие начались о том "как всё поделить". Если ты не шизофреник, это еще не значит, что за тобой не следят laugh

Вот и я за партизанство. Только всё равно деревня есть деревня. Знают даже то, что ты о себе сама не знаешь. smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"варуна" пишет:

И глухой забор. Не надо никому рассказывать что и сколько держишь зависть порождать. Порадуются здесь, на форуме, а соседи сдадут первыми.

У меня нет глухого забора bang но скоро будет. Свинки тихие,но бывает поросята дерутся..и визжат. Соседи всем рассказали что у меня больше 30голов..вету вчера сказала что 8,не поверил.
У меня свинки пока не болели,но в том году приглашала вета на кастрацию.
Вобще конечно вся на нервах,добровольно от вьетнамок не откажусь..если заставят придётся.
Сестре отправила половину туши свиньи,везли окольными путями..сейчас забью,и повезу на эл-ке,благо поросята небольшие.

Женя,нет желания вьетнамок завести wink ?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dicky" пишет:

Знают даже то, что ты о себе сама не знаешь.

Это точно..

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Девочки-мальчики, буду с мужем на Осени, 13. Где и во сколько приблизительно будем встречаться?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Танюша, (Царевна), 13 как и в прежние выставки встречаемся у стенда фермер.ру.
С утра и пока не посинеем... lol шутка.
Мы приезжаем своим авто и пораньше чтоб было где машинку поставить.
Уезжаем уже после обеда.
hi hi
Нужно обежать все павильоны особливо ветеринарию,животноводство..... hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наталья я теперь буду бегать сразу с Вами. clap А то Вас не поймать и пока в ветеринарии как как кура в шишках..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

laugh КАнеШнА!!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мои красавицы и умницы.

Эт хто с пёсавми на фотке? Вроде не Вадим dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Та ладнА....он самый....
*****************
Паша ,я усе забацала.
***********************
От это не он....
lol lol ,это мнУ. face
Файлы:
dscn3031.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А нам... , а мы в тельняшках. laugh good

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"missis" пишет:

нет желания вьетнамок завести?

Не, Юль, была мысль, но теперь уже нет. Сегодня заведешь - завтра отберут. Партизанить со свиньями по болотам как-то не радует laugh Хочу птицу покрутить дальше. Пока только покупают четыре машины дров, платят за свет, чинят машину и налоги на нее и на дом уплачивают. Вот всё думаю как бы их дожать чтоб они бы еще и на еду мне заработали scratch_one-s_head

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мна, красотка получилась)))) ахахах

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"варуна" пишет:

Не, Юль, была мысль, но теперь уже нет. Сегодня заведешь - завтра отберут. Партизанить со свиньями по болотам как-то не радует

Вот и я решила не партизанить..со свинками прощаюсь,со слезами конечно cry
завожу птицу..тем более б/п у нас птицеводство,денег дали blush2
может и мне они

"варуна" пишет:

покупают четыре машины дров, платят за свет, чинят машину и налоги на нее и на дом уплачивают.

laugh

\

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ещё кролики в планах,сейчас есть 7 голов,к весне разведу до 30 голов..больше нехочу.
куры мои сволочи,7 линяют,а остальным 5-6мес..но не несутся.всего 20 без петек.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

а мы в тельняшках

yes3 ya dri
Пашуль , wub thank_you ...спасибо папе и маме ..я то тока морду наела и фсе ....

"missis" пишет:

ещё кролики в планах

Юля ,не хочу навязываться с советом,но кроли мрут как мухи wacko2 пачками. wacko2
И болячек то у них всяко разных просто одуреть.
Если до нас эта чихня докатится уйдем на мясную птицу и баранов мясных.
smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юля ,не хочу навязываться с советом,но кроли мрут как мухи пачками.

Наталья,у меня кроли есть всегда..просто дворняги.Держу чуток для себя.
Этим летом перемёрли у всех,у меня приезжий пацан покрыл мою крольчиху и в день когда стал папашкой..был забит,потому что микса напала.
Детям 3 месяца все живы,мамаша тоже. Мрёт всё,а что делать..вакцинация,ревакцинация,гигиена..прорвёмся.
Будем решать проблемы по мере их поступления.
Овечки это хорошо,как вариант.
Я пока покупаю кросих 30голов,вот таки дела.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

От я вам покажу, каких птиШек разводят в Ивановской области наши форумчане.
Сегодня ездили, лично познакомились с хозяевами, только вернулись оттуда.
Впечатлений - море.

Дим, Крестьянин, тебе на заметку thank_you yes3
Файлы:
dscf1348.jpg
dscf1338.jpg
dscf1339.jpg
dscf1349.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

серьезные птички!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

каких птиШек разводят в Ивановской области

scratch_one-s_head как даст пинка..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юля ,не хочу навязываться с советом,но кроли мрут как мухи пачками.

Тоже с кролами ломаюсь.Хотел взять ризенов,но чего то засомневался.Действительно мрут этот год как мухи.А чего не мрет то не растет.
Вот бролы другое дело.Сегодня колбаснул одного на 4 кило.Ели за ушами трещало.Думал до весны вывод отложить.А сегодня решил чего тянуть то?Второй дом пустует,Клеток наделать и за яйцом.Народ кто про бройлеров узнает,просят продать.Цена в 180-200 рублей вроде не пугает.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Хочу познакомить всех вас с Манютой (две верхнии фотки) и Джоржиком.
Файлы:
mordochka_manki.jpg
dzhorzhik.jpg
manyuta.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

И несколько фоток нашей мини-фермы blush2 , правда ещё недострой (водопой, вентиляция, тамбур, электрика, гнёзда, верхние клетки и др. мелочи)
1. Выгулы, пока просто отгорожено сеткой, весной планируем разделение по семьям и часть накрыть поликорбанатом.
2. внутренние загоны разделены по семьям
3. малышатники
4. общий вид внутри со тороны малышей, в конце загоны для хрюшек (деревянные)
5. загон для уток плохо получилось сфоткать. Они будут жить на сетке, снизу лист металла под наклоном и сток, всё можно смывать водой
6. Это уже не ферма, прудик, на территории общего большого выгула, пока ещё в ряске и тине (надеемся рыбки и утки его для себя почистят laugh )
Файлы:
prud.jpg
dlya_semey.jpg
utyatnik.jpg
vyguly.jpg
obshchiy_vnutri.jpg
malyshatniki.jpg

Тема закрыта