Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 170 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята!
С Новым Годом! Спасибо что Вы есть!
Здоровья! Чтоб водилось и плодилось!
Пусть дракон к Нам всем будет благосклонен!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Гюзель" пишет:

Отличная идея! Только какого же он размера? Потому что я видела большие куски, цена 5-7 т.р. за штуку

Это пленка шириной 0,5-0,7-1метр , сегменты по 25 см ,т.е можно взять 0,25-0,5-0,75 и т д , цена от 360 до 800 руб метр в зависимости от ширины. Для цыплят можно включать без датчика .Если получится после праздников выложу фото.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ирок" пишет:

.Если получится после праздников выложу фото.

thank_you Таких я еще не видела в продаже.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Друзья, у меня вопрос! Курочка годовалая ходит как побитая собака, поджав и опустив хвост, едвали не зажимая его между лапами. Похудела, если сравнить с курочками того же вывода, пассивна (брал в руки брюхом к верху, пардон, под хвост смотрел, но она как пластилин). Поноса нет, нестись перестала. Корм для всех в этом загоне один. Остальные выглядят и несутся нормально. Она же всё больше сидит с раскрытым клювом в углу, как будто ей жарко. Ничего по симптоматике пока не нашёл. huh Может лучше сразу "доктор топор"? Что скажете?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Дим, может яйцо в яйцеводе застряло? dntknw У птичников бы спросить, кто давно занимается.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Валерьевна" пишет:

может яйцо в яйцеводе застряло?

Тогда должен живот быть сильно увеличен, так как яйца образуются, а деваться им некуда. Такой случай был у меня в прошлом году. Я принципиально больных кур не лечу, какой смысл? Тем более, что одна всего. Вскрытие покажет. Может, в зобу что-то застряло, непроходимость (попробуйте помассировать). Может, инфекция, тогда тем более... Или какая-то особенно ценная курочка? Тогда на форум "Ветеринария кур".

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Будущий крестьянин пишет:

Друзья, у меня вопрос! Курочка годовалая ходит как побитая собака, поджав и опустив хвост, едвали не зажимая его между лапами. Похудела, если сравнить с курочками того же вывода, пассивна (брал в руки брюхом к верху, пардон, под хвост смотрел, но она как пластилин). Поноса нет, нестись перестала. Корм для всех в этом загоне один. Остальные выглядят и несутся нормально. Она же всё больше сидит с раскрытым клювом в углу, как будто ей жарко. Ничего по симптоматике пока не нашёл. huh Может лучше сразу "доктор топор"? Что скажете?

Здравствуйте, Дмитрий! Кур держим 7 лет, практика показывает, что "д.т." - лучший вариант. Курица не будет мучиться, и Вы вместе с ней.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"Валерьевна" пишет:

может яйцо в яйцеводе застряло?

Тогда должен живот быть сильно увеличен, так как яйца образуются, а деваться им некуда. Такой случай был у меня в прошлом году. Я принципиально больных кур не лечу, какой смысл? Тем более, что одна всего. Вскрытие покажет. Может, в зобу что-то застряло, непроходимость (попробуйте помассировать). Может, инфекция, тогда тем более... Или какая-то особенно ценная курочка? Тогда на форум "Ветеринария кур".

Доброго всем вечера.Мы по началу пробовали лечить кур.В итоге положительных результатов было меньше,чем отрицательных.Посему лучше топор.

Пользователь удалён

Форумчанки просят зайти в эту тему
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/131551

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Юру я сразу по фотографии узнала, А Вас как узнать? fotku fotku fotku
Хотя бы на новогодние праздники себя покажите, а не насекомое. wink

С фотками проблема, в делах все время, надо обустраиваться. Вот есть новогоднее, но качество не очень.
Файлы:
fil_lena_0.jpg
fil_lena.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Хочу весной сад заложить. Где лучше саженцы покупать? Интересует вишня, слива, яблоня.

Пользователь удалён

Филипп, привет. Ты уже окончательно мой земляк?
Но, так понимаю, что Москва тебе ближе, чем Ярославль?
По перечисленным культурам у нас просто мало кто занимается, идет перекуп.
А вот по винограду есть профи

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Хочу весной сад заложить. Где лучше саженцы покупать? Интересует вишня, слива, яблоня.

Флос погляди,качество хорошее,цены приемлемые.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
зинаида пишет:

Филипп, привет. Ты уже окончательно мой земляк?
Но, так понимаю, что Москва тебе ближе, чем Ярославль?
По перечисленным культурам у нас просто мало кто занимается, идет перекуп.
А вот по винограду есть профи

Он скорее мой сосед.До Филиппа мне где то 20-30 мин,а до тебя Зина часа 2,5-3.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Филипп боюсь, что там места не для вишни и сливы. Будут вымерзать зимой. Попробовать можно только если в соседних и Вашей деревне хоть одна растёт. Яблони лучше взять из старых сортов выведенных лет 50 назад. Есть вариант рассмотреть сорта сибирских селекционных станций. В Вавилоском институте в Питере. Вообще я бы советовала обратится во ВСТИСП и взять на их подвоях. Сорта у них точно не южные и не покупать в разных Поисках, Флосах... Они закупают саженцы в южных регионах или Орле, Брянске. В северных регионах это всё просто вымерзает раз в 3-4 года. Просто выкинутые деньги.

Пользователь удалён

Так то севернее Филиппа живу, но ничего не вымерзает. Слива бывает без сливок иногда.Тогда в Новоселках в Ярославле лучше брать, там районированные сорта

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Значит туда ехать и нужно. victory Вымерзают все сорта районированные южнее. То, что у нас пока ещё есть энтузиасты и и остались госсортоучастки где можно взять проверенные и экспериментальные сорта и гибриды заслуга увы не государства... sad Вот виноград вполне можно взять в Смоленске или выращенные там сорта. Если есть интерес по винограду то тут я подсказать постараюсь. Только предупреждаю, что он будет мелким и кислить. Просто в нашей зоне он реально не добирает тепла и света. Обрезка, чеканка тут сложнее чем на юге.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

погляди,качество хорошее,цены приемлемые

Агрофирма Флос в Балашихе?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

У меня южный склон холма. Земля местами почти чернозем. По расположению скорее Владимирская обл. До Балакирево по прямой 10 км. А Владимирская область всегда славилась своей вишней. Так что, надеюсь не вымерзнет.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Филипп пишет:

Хочу весной сад заложить. Где лучше саженцы покупать? Интересует вишня, слива, яблоня.

Я бы посоветовала совхоз им Ленина, на Каширке 2-ой км за МКАД в область у них магазин, осенью брала яблони. Качество хорошее и ассортимент и цены ниже по сравнению с другими.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

погляди,качество хорошее,цены приемлемые

Агрофирма Флос в Балашихе?

Да в Балашихе и Купавне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

У меня южный склон холма. Земля местами почти чернозем. По расположению скорее Владимирская обл. До Балакирево по прямой 10 км. А Владимирская область всегда славилась своей вишней. Так что, надеюсь не вымерзнет.

Филипп. мы соседи практически.не вымерзает.У меня еще река рядом прохладнее.Вишня слива хорошая,виноград растет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если южный склон то берите. В совхозе Ленина черенки берут во ВСТИСПе и на селекционных станциях. good У них жимолость хорошая. pie

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всем спасибо за советы. thank_you А по сортам что можно посоветовать? Есть какой-то опыт что лучше приживается в этих местах? Меня больше вишня интересует, как наиболее капризная.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас в Ляхах хороший частный питомник.Достаточно знаменит.Так что от добра добра смысла нет.А во флосе брал яблони четыре года и тишина.Поеду в Ляхи по весне по полной закупаться.Там и на карликовых подвоях много саженцев.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Филипп я сегодня в гости еду, а завтра проштудирую справочники и поспрашиваю у МОИПовцев совета. victory

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У нас вишня не замерзает, а выпревает - сыро очень, вода близко, и от этой сырости она подвержена грибковым заболеваниям. Хотела уже выбросить последнюю оставшуюся вишню, а муж пожалел ее и воткнул на кучу глины, которая образовалась после копки пруда. Вишня болеть перестала и заплодоносила. Ей мороз не страшен, главное, чтобы место повыше, посуше и кальция побольше.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

thank_you Содрала на всякий пожарный совет thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

С фотками проблема, в делах все время, надо обустраиваться. Вот есть новогоднее, но качество не очень.

Филипп, доброго вечера!
Рядом на фото - половинка?
Привет от земляков...
Спасибо за помощь по сену, не совсем напрямую вышло, но получилось... clap
У моей мамы в соседней деревне растет виноград - какой-то странный сорт - зимует без укрытия, ягоды - черные кисло-сладкие, запах Изабеллы, вот фото лето и зима, на след.год себе хочу пересадить, до этого руки не доходили.
Предыдущие хозяева привезли его из Молдавии, но зиму в -32 градуса выдержал.
Если интересно, попрошу на всех, сколько черенков приживутся...
Файлы:
img_1140.jpg
dsc00069.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Я этот виноград в сушилке высушила, не скажу, что киш-миш получился (косточек много), но изюм - точно

Тема закрыта