Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 230 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Люди подскажите как устоновить пгу сцепления. Кожух мтзовский. Желательно фотки или сылку на пост есль уже выкладывали.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Демыщъ поставил ПГУ и выкладывал фото 10-ть страниц назад...

之前你問的問題在主題會做好這個話題先讀...

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

демыч а у тебя кожух сцетления зиловский?

сказочный Лис

У меня сегодня пришол ПИЗ--цц и пришол он не один ...
менял я колодки тормозные и баробаны(задние) ...правый бил ( как выяснилось тупица ) взял у знакомого ступицу (он говорит что с моста гипойдного ) приехал домой поставил баробан не бъет и на радостях все собрал перебил новые шпильки со своей ступицы ...прикрутил полуось ..и начал ставить колёса ииитут пришол ОН ...у меня колёсный диск не лезет на посадочное место ступицы ...штангелем не померить но на взгляд мм на 5 диаметр ступицы больше диаметра диска ... НЕУЖЕЛИ диски разные ???

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Зверь пишет:

У меня сегодня пришёл ПИЗ--цц.., и пришёл он не один...
Менял я колодки тормозные и барабаны (задние)... Правый бил (как выяснилось, ступица), взял у знакомого ступицу (он говорит, что с моста гипоидного), приехал домой поставил барабан не бьёт.., и на радостях всё собрал, перебил новые шпильки со своей ступицы.., прикрутил полуось.., и начал ставить колёса... и тут пришёл ОН... У меня колёсный диск не лезет на посадочное место ступицы... Штангенциркулем не померить, но на взгляд на 5 мм диаметр ступицы больше диаметра диска... НЕУЖЕЛИ диски разные???

Привет, сказочный_Лис! Диски разные и ступицы, соответственно, тоже другие... Точнее - диаметр ступицы нового образца (типа_Евро) в месте посадки диска равен 221 мм... И центровка диска здесь уже не по шпильке, а по ступице, как на европейских грузовиках... Я планирую такие поставить на заднюю ось и избавиться таким образом от "козлыкания"...

сказочный Лис

да пипецц вообщем разобрал я сегодня все взял в руки болгарку (маленькую) подточил в нужных местах ступицу пару часов выыыы-ёёний..и вот никакого биения колодки цепляют равномерно

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
sachok 0085 пишет:

Добрый день,установил на зил 130,двигатель Д-245,переходная плита с автобуса паз,с него же и всё остальное,маховик,диск сцепления,корзина(лепестковая),вижимной,а коробка зиловская,проблема,сцепление выжимается очень тяжело,может кто ставил такой набор,поделитесь??

Приветствую!я ставил с диз пазика,только плиту заменил на бычковскую и колокол (кожух сцепления)с зил.выжим ОЧЕНЬ мягкий пружину добавил))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
bond1984 пишет:
sachok 0085 пишет:

Добрый день,установил на зил 130,двигатель Д-245,переходная плита с автобуса паз,с него же и всё остальное,маховик,диск сцепления,корзина(лепестковая),вижимной,а коробка зиловская,проблема,сцепление выжимается очень тяжело,может кто ставил такой набор,поделитесь??

Приветствую!я ставил с диз пазика,только плиту заменил на бычковскую и колокол (кожух сцепления)с зил.выжим ОЧЕНЬ мягкий пружину добавил))

А чем ПАЗовский не понравился...??? scratch_one-s_head

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.кто может мне прислать шкалу тахометра на 3 тыщи pitbul68rus@mail.ru?

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171

hi

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ну наконец-то я приобрел 53 с д-240. (ранше был V8). Что понравилось - рассход топлива. Не понравилось в дизеле 1) нет той мощи, 2) вырублена траверса и на ямах педали шевелятся. Что подскажете сделать?

сказочный Лис

я отправил тебе файл . хотя раньше уже тоже переправлял смотри почту

сказочный Лис

У меня такой вопрос у кого где стоит разгрузочный клапан с компрессора ?? у меня сейчас под капотом ..и там где он сморкает сейчас грязно (маслянично итд ) ..хочу его поставить прям на рессивер ..не перемерзнет ли он зимой??

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочный Лис пишет:

У меня такой вопрос у кого где стоит разгрузочный клапан с компрессора ?? у меня сейчас под капотом ..и там где он сморкает сейчас грязно (маслянично итд ) ..хочу его поставить прям на рессивер ..не перемерзнет ли он зимой??

Привет. Надень шланг и отведи подальше.Удачи.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

У меня такой вопрос у кого где стоит разгрузочный клапан с компрессора ?? у меня сейчас под капотом ..и там где он сморкает сейчас грязно (маслянично итд ) ..хочу его поставить прям на рессивер ..не перемерзнет ли он зимой??

У меня на рессивере стоит. И зимой работает ,не перемерзает... good

сказочный Лис

вот и я хочу вкорячить туда ..а то мешается для установки пжд.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

вот и я хочу вкорячить туда ..а то мешается для установки пжд.

Корячь... у меня на ПАЗиках стоят почти у заднего колеса, работают без проблем...

motorok922

http://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/dvs_dizel_andori...Кто рядом.Штука аппетитная.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Прикупил себе Д 240 хочу установить на газ 3507.
Возник вопрос по тормозам. Устанавливал кто нибудь ЗИЛовский компрессор на отсос воздуха ну чтобы вакуум на тормозах работал? sos

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Женя 81 пишет:

Прикупил себе Д 240 хочу установить на газ 3507.
Возник вопрос по тормозам. Устанавливал кто нибудь ЗИЛовский компрессор на отсос воздуха ну чтобы вакуум на тормозах работал? sos

Зиловский компрессор тяжелый и зачем тебе 2х поршневой?Мтзовскиостй гремит и я поставил с шишарика,а можно поставить с пазика и забор воздуха сделал с воздушного коллектора и все работает.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Женя 81 пишет:

Прикупил себе Д 240 хочу установить на газ 3507.
Возник вопрос по тормозам. Устанавливал кто нибудь ЗИЛовский компрессор на отсос воздуха ну чтобы вакуум на тормозах работал? sos

Всем привет. Это уже обсуждалось, поставь генератор с Транзита и ненадо ничего городить, лишние запцацки на двигателе никчему. Подключали МТЗовский компрессор на вакуум, то его хватило на пол года.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
Иван Василич пишет:
bond1984 пишет:
sachok 0085 пишет:

Добрый день,установил на зил 130,двигатель Д-245,переходная плита с автобуса паз,с него же и всё остальное,маховик,диск сцепления,корзина(лепестковая),вижимной,а коробка зиловская,проблема,сцепление выжимается очень тяжело,может кто ставил такой набор,поделитесь??

Приветствую!я ставил с диз пазика,только плиту заменил на бычковскую и колокол (кожух сцепления)с зил.выжим ОЧЕНЬ мягкий пружину добавил))

А чем ПАЗовский не понравился...??? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго времени Зиловодам .
Собственно есть у нас в работе грузовик на 5 тонн рефа , но сейчас пошли большие простои , особенно в осенний период. И к нам за субботним послебанным пивом пришла мысля взять зила 554 , хотели совка или сельхозника но ценник на более менее живые конский , а связываться с дохлым камазом нехочеться. И поэтому смотрим на зила , вобще планируем работать во время простоя основного грузовика , ну и я когда время будет , работа в периоды посевной и уборочной , также прочие работы по найму.
Но это не главное , главное то што как бы это прискорбно не звучало но бюджет максимум 120-130 тр , + 10-15 на первое приведение в рабочее состояние.
Лично я с зилом только в досааф общался , у второго пилота опыт ремонта и работы есть , да и с грузовиками уже прилично работаем по времени.
Возникают воапросы на сколько рентабельно работать на бензине и гбо , на дизеля денег нет , на самостоятельную установку дизеля нет времени , так как либо встанут на приличный срок обе машины либо всё это дело затянеться, што тоже не гуд

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

Мужики посоветуйте, вот такой двиган на 131-й? Стоит ли?
http://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/dvs_dizel_andori...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Artyom22 пишет:

Доброго времени Зиловодам .
Собственно есть у нас в работе грузовик на 5 тонн рефа , но сейчас пошли большие простои , особенно в осенний период. И к нам за субботним послебанным пивом пришла мысля взять зила 554 , хотели совка или сельхозника но ценник на более менее живые конский , а связываться с дохлым камазом нехочеться. И поэтому смотрим на зила , вобще планируем работать во время простоя основного грузовика , ну и я когда время будет , работа в периоды посевной и уборочной , также прочие работы по найму.
Но это не главное , главное то што как бы это прискорбно не звучало но бюджет максимум 120-130 тр , + 10-15 на первое приведение в рабочее состояние.
Лично я с зилом только в досааф общался , у второго пилота опыт ремонта и работы есть , да и с грузовиками уже прилично работаем по времени.
Возникают воапросы на сколько рентабельно работать на бензине и гбо , на дизеля денег нет , на самостоятельную установку дизеля нет времени , так как либо встанут на приличный срок обе машины либо всё это дело затянеться, што тоже не гуд

Я работал на бензине 3 года, было нормально, а вообще нужно изучать рынок перевозок конкретно в вашем районе, у нас в питере все на иноматорах Зил не машина, только очень не большое количество людей ездит и зарабатывает на ЗиЛах, у нас и на бензине очень рентабелен Зил, в других регионах не знаю, с ГБО экономия процентов 30 на топливе есть и минусы, заправок мало, тянет слабо, греется летом, может прогорать голова, не факт что будет именно так но может. Я люблю зил, готов работать и на бензине и на солярке, главное знать где его применить =) Возьми в долг но поставь дизель!

motorok922
Hunterok пишет:

Мужики посоветуйте, вот такой двиган на 131-й? Стоит ли?
http://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/dvs_dizel_andori...

На 131 двух горшков не хватает!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Artyom22 пишет:

Доброго времени Зиловодам .
Собственно есть у нас в работе грузовик на 5 тонн рефа , но сейчас пошли большие простои , особенно в осенний период. И к нам за субботним послебанным пивом пришла мысля взять зила 554 , хотели совка или сельхозника но ценник на более менее живые конский , а связываться с дохлым камазом нехочеться. И поэтому смотрим на зила , вобще планируем работать во время простоя основного грузовика , ну и я когда время будет , работа в периоды посевной и уборочной , также прочие работы по найму.
Но это не главное , главное то што как бы это прискорбно не звучало но бюджет максимум 120-130 тр , + 10-15 на первое приведение в рабочее состояние.
Лично я с зилом только в досааф общался , у второго пилота опыт ремонта и работы есть , да и с грузовиками уже прилично работаем по времени.
Возникают воапросы на сколько рентабельно работать на бензине и гбо , на дизеля денег нет , на самостоятельную установку дизеля нет времени , так как либо встанут на приличный срок обе машины либо всё это дело затянеться, што тоже не гуд

По топливу бензинка более прожорливая чем дизель,но если есть возможность приобретать бензин по цене ниже рыночной,то можно попробовать поработать.Дизель конечно же лучше и экономичней бензинки.

сказочный Лис

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ !!!!!! нужны мнения ..купил сегодня мост от зила передний но после пожара горела левая сторона колесо выгорело полностью ... колодки в баробане вроде целые (не разберал ещё) в окошко глянул вроде стоят ..значит температура не сильно большая была ....но это все фигня меня интересуют рессоры у них состояние НОВЫХ нет выработки вооообще ..на левой (где был пожар) видно что слегка подогрелась и сгорел верхний отбойник (резинка) ..но рессора не прогнулась все так же дугой как правая ...будет ли она ходить или ей ПИИСЕЦ...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Мужики,нужен совет,на газоне с 240 двигателем 8 км проеду,заглох, открутил пробку на тонком фильтре,закачал,под горло,поехал через 8 км наша песня хороша,начинай сначала.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Я так цены прикинул , у нас можно взять живого бензинового зила за 120-130 тр примерно, вобше надо на гп 10 тонн переходить но эти 3,5 руб/км пока непонятно как , тоестьпрошли за год грубо 50 тк и отдай 175 000р , а это лишних 14500 в месяц . Вот и решили што дождёмся того как начнут платить за пробег и посмотрим , а пока взять вторую машину также не попадающую под оющую массу в 12 тонн .
По поводу рынка перевозок , в период уборочной проблема привезти дрова и уголь , свободных грузовиков нет, по деревне ехал , вот все совки с итак нарошенными бортами но и сверху доски ещё лепят, следовательно работа есть.
Сейчас будем смотреть более менее ходячего зила по деревням , видел в продаже одного за 70 тр но 555 и резину нужно менять. И вот ещё што интересуетможно ли без каких либо рег действий сменить 555 кузов на 554 , 555 зилы дешевле а в пункте приёма лома кузов можно сменить на 554 с небольшой доплатой.
И скажите конкретные цифры габоте на бензине/газе/дизеле . в условиях равнинной местности .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах