Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 227 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Алексей Пор пишет:

Дорогие коллеги. Давайте не будем скрещивать шпаги, а будем быстро и лаконично помогать друг другу. У каждого человека есть свой путь проб и ошибок.

Правильно сказано :good:!Сколько людей-столько и мнений.И каждый уже сам выбирает более подходящий способ,рассматривая все предложенные варианты.

сказочный Лис

Мурзик так у тебя что на передке стоят широкие колодки как на задних котках ...? а у меня узкие родные :(

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Зверюга пишет:

MurZILka, так у тебя что на передке стоят широкие колодки как, на задних катках? А у меня узкие родные... :(

Привет, сказочный_Лис! Нет, обычные "рэксовские" - по ширине как на 130-ом.., только сделаны по типу задних - с роликом, который катается по разжимному кулаку и не алюминиевые, а стальные...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет всем . Привет Мурзилка dri dri dri . Вчера снимал кпп заменил сцепление лапковое на лепестковое ТАЯ комплект (корзина,диск и выжимной подшипник) купленое два месяца назад. Сегодня опробывал в работе впечетления только положительные выжим (в сравнении с лапковым) очень легкий,с места пустому трогаться можно свободно со 2 ой передачи (кпп скоростная).Посмотрим сколько отходит,обычного (зиловского) хватало на год.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А я вчера опять встретил Алексея с Алтая, писал раньше про него уже, работает круглый год возит все и везде. Сцепление мтз, промежутка мтз, через пластину коробка зил, сцеплению уже 8 лет, со дня сборки и без проблем, делал на заводе где то в Яровом.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Мужики кто ставил интеркулер камбаиновски патрубки как подогнали и от чего если можно фотки скиньте , есть мысля на счет пластиковых от водопроводов или канализационых.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
тлеу kz пишет:

Мужики кто ставил интеркулер камбаиновски патрубки как подогнали и от чего если можно фотки скиньте , есть мысля на счет пластиковых от водопроводов или канализационых.

Всем привет. На какой автомобиль хочешь установить интеркуллер?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
тлеу kz пишет:

Мужики кто ставил интеркулер камбаиновски патрубки как подогнали и от чего если можно фотки скиньте , есть мысля на счет пластиковых от водопроводов или канализационых.

Вот Серёга Елисеев выкладывал своё произведение.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

зил 4331 , что мне нужно, спасибо, еще вопрос масленыи радиатр от газ 53 поставить нормально будет как думаете.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
тлеу kz пишет:

зил 4331 , что мне нужно, спасибо, еще вопрос масленыи радиатр от газ 53 поставить нормально будет как думаете.

Я у себя водяной радиатор двигал к двигателю. Как найду фотки- сброшу.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет Всем!Подскажите,кто может:на холостых оборотах идут пузыри в расширительный бачок,при плотном закрытии системы создается давление.А при увеличении оборотов пузыри пропадают и давление не создается. Тосол в блок не идет .

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
РоманРоманович пишет:

Тосол в блок не идет .

Смотри уровень масла.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Hunterok пишет:
РоманРоманович пишет:

Тосол в блок не идет .

Смотри уровень масла.

Уровень не прибавляется , тосол не уходит

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Тосол в картер сразу не будет уходить, и уровень тосола не сразу теряещ,она современем даст о себе знать, прокладка подгорает, головку перетяни.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет Вовик, после установки интеркулера мощь чувствуется? сегодня одного старого комбаинера встретил говарит нахрен надо, на Нивах убирали ни какои разницы.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
тлеу kz пишет:

Тосол в картер сразу не будет уходить, и уровень тосола не сразу теряещ,она современем даст о себе знать, прокладка подгорает, головку перетяни.

Головку протянул,не помогло.Езжу так уже давно,думаю оставить до весны,а там посмотрим.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
тлеу kz пишет:

Привет Вовик, после установки интеркулера мощь чувствуется? сегодня одного старого комбаинера встретил говарит нахрен надо, на Нивах убирали ни какои разницы.

Всем привет. Спрашивай у Сергея Елисеева, он эксплуатирует с интеркуллером, а мой ЗиЛ ещё не ездит и ездить будет нескоро, он у меня как хобби. Взял хлам, а делаю автомобиль.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
РоманРоманович пишет:

Привет Всем!Подскажите,кто может:на холостых оборотах идут пузыри в расширительный бачок,при плотном закрытии системы создается давление.А при увеличении оборотов пузыри пропадают и давление не создается. Тосол в блок не идет .

Может быть у тебя пробивает газы,потому-что признаки похожие.Я на теме на предыдущих постах человеку советовал,как проверить это можно,а если это не подтвердится,то причина в чем-то другом.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Если с радиатора запах похожий на масло или выхлоп,то точно прокладка.термостат стоит?на холостых и оборотах теплым дует?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРоманович пишет:

Привет Всем!Подскажите,кто может:на холостых оборотах идут пузыри в расширительный бачок,при плотном закрытии системы создается давление.А при увеличении оборотов пузыри пропадают и давление не создается. Тосол в блок не идет .

Привет. Такая хрень у меня была. Менял прокладки ,поршневую группу, ГБЦ хватало на 3-4 тыс пробега и всё снова, пришлось купить новый двигатель, а причину так и не нашёл. Удачи.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

а я себе переделал реактивную тягу на двигателе ...сделал из "яйца" тяги стабилизатора от иномарки и тяги ваз 21 08 и вот что получилось ...теперь мотор не юлозит при выжиме сцепления .

Привет Лис,а с первой что было не так ? Зачем переделывал.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет Сергеи пожалуиста ответь на мои вопрос поставленыи Вовику

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Вовик Иваненко пишет:
тлеу kz пишет:

Привет Вовик, после установки интеркулера мощь чувствуется? сегодня одного старого комбаинера встретил говарит нахрен надо, на Нивах убирали ни какои разницы.

Всем привет. Спрашивай у Сергея Елисеева, он эксплуатирует с интеркуллером, а мой ЗиЛ ещё не ездит и ездить будет нескоро, он у меня как хобби. Взял хлам, а делаю автомобиль.

СПАСИБО УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕИ КАК ВЫ.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

На днях был пилотом на Мазе Челябинск-Чебоксары(1150 км в одну сторону), взял груз 7,5 тонн домой . Прошел 4 весовых , на 5-ой произошло смешение груза, пробило заднею ось 10,5 тонн.(На выезде из Татарии) Шли дожди груз под пологом.. За пол часа вернул груз на место(прошел повторно весовую всё ОК). Эти суки(ГИБДД) вынудили меня купить разрешение "на порчу дорог" за 5 тысяч. Где правда? Грёбаные татары. Трасса М7

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Алексей Пор" пишет:

Грёбаные татары. Трасса М7

Да ,у нас самые хреновые весовые по России.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
лашара пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Грёбаные татары. Трасса М7

Да ,у нас самые хреновые весовые по России.

Извини , я не не хотел обидеть татар. Я хотел просто обсудить проблему.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Была тоже беда с газами в радиаторе, по началу они не мешали работе двигателя, потом стала нарушаться циркуляция охлаждающей жидкости, вылечил заменой головки на новую, в старой оказалась микротрещина в головке, под форсункой. После замены пробег 27тысяч полёт нормальный.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
eliseev.cergei пишет:
РоманРоманович пишет:

Привет Всем!Подскажите,кто может:на холостых оборотах идут пузыри в расширительный бачок,при плотном закрытии системы создается давление.А при увеличении оборотов пузыри пропадают и давление не создается. Тосол в блок не идет .

Привет. Такая хрень у меня была. Менял прокладки ,поршневую группу, ГБЦ хватало на 3-4 тыс пробега и всё снова, пришлось купить новый двигатель, а причину так и не нашёл. Удачи.

Сергеи ответье пожалуиста на мои вопрос. С нетерпением жду ответа.

сказочный Лис

реактивную Тягу я переделывал потому что старая была сделана на скорую руку и представляла шпильку с гайками при тряске двигателя гайки ослаблялись и разбивали отверстия в раме (месте крепления) и в конце концов отломалась ....а эта просто прелесть есть сайлентбок (от тяги стаб ВАЗ2108-09) и сейчас мягонько пружинит .и сцепление стало очень ЧЁТКИМ..так как мотор не смещается при выжеме .

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
эдуард 74 пишет:
bugel пишет:

Сегодня наконец-то закончил ремонт своего ГАЗика. Раньше писал, что начал с ремонта кузова, но и кабина с облицовкой прогнили. Вобщем вот такой получился ГАЗик. В кабине осталось заменить линолеум на полу.

круто смотрится good а про ремонт кузова где можно почитать scratch_one-s_head

Давно не заглядвал на этот форум, поэтому долго не отвечл. А ремонт кузова есть фото на 220стр. пост 6594. Правда там нет инфы, что делал внутри кузова. Внутри кузов тоже поварен, положил просто латки поверх прогнивших дыр. Прогнило в основном над швелерами, что напротив колес.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах