Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 228 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
bugel пишет:
эдуард 74 пишет:
bugel пишет:

Сегодня наконец-то закончил ремонт своего ГАЗика. Раньше писал, что начал с ремонта кузова, но и кабина с облицовкой прогнили. Вобщем вот такой получился ГАЗик. В кабине осталось заменить линолеум на полу.

круто смотрится good а про ремонт кузова где можно почитать scratch_one-s_head

Давно не заглядвал на этот форум, поэтому долго не отвечл. А ремонт кузова есть фото на 220стр. пост 6594. Правда там нет инфы, что делал внутри кузова. Внутри кузов тоже поварен, положил просто латки поверх прогнивших дыр. Прогнило в основном над швелерами, что напротив колес.

Спасибо посмотрел thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики подскажите как правильно установить корзину сцепления ЗИЛ, на маховик МТЗ...??? scratch_one-s_head Может у кого размеры есть как разметить отверстия под корзину на маховике...??? scratch_one-s_head

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как правильно установить корзину сцепления ЗИЛ, на маховик МТЗ...??? scratch_one-s_head Может у кого размеры есть как разметить отверстия под корзину на маховике...??? scratch_one-s_head

На первой самоделке ставил маховик в токарный и резцом рисовал риску, после сверлил и резал резьбу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
bugel пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как правильно установить корзину сцепления ЗИЛ, на маховик МТЗ...??? scratch_one-s_head Может у кого размеры есть как разметить отверстия под корзину на маховике...??? scratch_one-s_head

На первой самоделке ставил маховик в токарный и резцом рисовал риску, после сверлил и резал резьбу.

А диаметр риски не помните...????

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

по корзине замерьте

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем!:smile3: Поставил кабину на раму..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Мастер Цилиндр пишет:

Привет всем!:smile3: Поставил кабину на раму..

good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мастер Цилиндр пишет:

Привет всем!:smile3: Поставил кабину на раму..

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Сегодня на АВИТО наткнулся на такой автомобиль... Интеркулер поставлен над двигателем, а не перед радиатором... При такой установке эффект от него будет...??? Как думаете мужики...???

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:

Сегодня на АВИТО наткнулся на такой автомобиль... Интеркулер поставлен над двигателем, а не перед радиатором... При такой установке эффект от него будет...??? Как думаете мужики...???

Наврятле, интеркулер слабо обдувается, горячи воздух с родиатора прямо в него дует, у Сергея Елисеева электро вентилятор стоит наверно основнои с кулером слабо справляется поэтому и поставил Сергеи. Сам так размыслил.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, подскажите пожалуйста, сложно ли эту штуку (указана красной стрелкой, не помню как называется..) поставить на рулевой вал ЗиЛа и в чем ее удобство, преимущество..?:scratch_one-s_head:

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, сложно ли эту штуку (указана красной стрелкой, не помню как называется..) поставить на рулевой вал ЗиЛа и в чем ее удобство, преимущество..?:scratch_one-s_head:

В общем то удобный переключатель, но контакты у него нежные и если ставить, то потребители надо подключать,через рэлюхи, иначе не надолго его хватит... wink

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, сложно ли эту штуку (указана красной стрелкой, не помню как называется..) поставить на рулевой вал ЗиЛа и в чем ее удобство, преимущество..?:scratch_one-s_head:

В общем то удобный переключатель, но контакты у него нежные и если ставить, то потребители надо подключать,через рэлюхи, иначе не надолго его хватит... wink

Всем привет. Переключатель называется,, Гитара". Очень удобен, потому, что самые часто используемые переключатели под рукой. На ближний и дальний свет нужно ставить реле, а если таскать и прицеп, то, желательно и на габариты. На рулевую колонку ЗиЛа просто прикручиваешь, только нужно снять или откусить язычок возвратного механизма переключателя поворотов. Удачи.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:

Сегодня на АВИТО наткнулся на такой автомобиль... Интеркулер поставлен над двигателем, а не перед радиатором... При такой установке эффект от него будет...??? Как думаете мужики...???

Такой кулер, как мертвому припарка. Так думаю, это для продажи, для дураков.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Вовик Иваненко пишет:
Иван Василич пишет:
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, сложно ли эту штуку (указана красной стрелкой, не помню как называется..) поставить на рулевой вал ЗиЛа и в чем ее удобство, преимущество..?:scratch_one-s_head:

В общем то удобный переключатель, но контакты у него нежные и если ставить, то потребители надо подключать,через рэлюхи, иначе не надолго его хватит... wink

Всем привет. Переключатель называется,, Гитара". Очень удобен, потому, что самые часто используемые переключатели под рукой. На ближний и дальний свет нужно ставить реле, а если таскать и прицеп, то, желательно и на габариты. На рулевую колонку ЗиЛа просто прикручиваешь, только нужно снять или откусить язычок возвратного механизма переключателя поворотов. Удачи.

Это гитара от Камаза, у меня стоит 2 года, без проблем(сначала стояла металлическом корпусе, потроха хлибкие, вечно что-то замыкало на корпус, заменил на пластмассовый корпус ), реле на свет обязательно, теперь никаких проблем.
У меня функционально на гитаре все подключено, как на Камазе. (поворотник, свет, сигнал)

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Я нового образца гитару воткнул, с дворниками. Реле ставил, ибо проводки тоненькие, как от машинок игрушечных. Гораздо удобнее, чем этот ножной переключатель искать где то там... У меня на дворники правая сторона сделана, евриковский переключатель.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Andrew-iga пишет:

Я нового образца гитару воткнул, с дворниками. Реле ставил, ибо проводки тоненькие, как от машинок игрушечных. Гораздо удобнее, чем этот ножной переключатель искать где то там... У меня на дворники правая сторона сделана, евриковский переключатель.

Ты прав , мне пришлось кулибничать и ставить дополнительно кнопку от холодильника для управления дворниками(короткий взмах) Провода смешные на потрохах согласен, в Советские времена они были по-богаче.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Привет форумчанам. У меня такой вопрос к тем кто устанавливал новый двигатель Д-245: У меня в новом движке залито масло меньше нижнего уровня, поэтому интересно какое это масло (если долить) по ходу оно должно быть обкаточным. Или сразу поменять масло и фильтр. Планирую заливать Лукойл-Авангард полусинтетику. Кто как считает?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
бамбук 1111 пишет:

Привет форумчанам. У меня такой вопрос к тем кто устанавливал новый двигатель Д-245: У меня в новом движке залито масло меньше нижнего уровня, поэтому интересно какое это масло (если долить) по ходу оно должно быть обкаточным. Или сразу поменять масло и фильтр. Планирую заливать Лукойл-Авангард полусинтетику. Кто как считает?

По идеи в новом движке должно быть залито обкаточное масло на пробег обкатки 2500-3000 км,но вернее это так было раньше,а сейчас и не угадаешь,что туда льют вообще!По моему лучше на время обкатки залить обычную минералку,она лучше смазывает детали нового двигателя,ну а после обкатки прогнать промывочным маслом и перевести на полусинтетику.

сказочный Лис

у меня в новом моторе тоже было на донышке . но это скорее всего то что стекло с него после заводской сборки и об катки .так что сливай и меняй фильтр .

сказочный Лис

лучше поищи вот такую примерно ...гораздо удобнее и надёжней .. на гитаре у поворотника постоянно внутрях чтонить да сломается или расхлябается ..( ну китай одним словом) .. здесь все есть и свет и габариты и поворотники ...немного лампочкой посидишь развяжешь провода по напровлениям и будет ЩаСЬе ..:) . только ПОМНИ здесь управление малым током ( тоесть гитарка управляет релюшками

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Здравствуйте. Вопрос ко всем, кто нибудь пользовался радиаторами производства "Композит Групп"Екатиренбург. Цена привлекательная, внешний вид тоже понравился, может у кого в работе есть?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, сложно ли эту штуку (указана красной стрелкой, не помню как называется..) поставить на рулевой вал ЗиЛа и в чем ее удобство, преимущество..?:scratch_one-s_head:

Ввещь в общем то не плохая,но лучше поставить что нибудь пофункциональней,(камазовскую нового образца,пазовскую,а лучше с какой нибудь иномарки).Машинку делаеш для себя,со временем ,или срезу появится желание поставить электропривод на дворники,омыватель,управление под рукой.Уменя стоит с газ 3307,удобно.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
бамбук 1111 пишет:

Привет форумчанам. У меня такой вопрос к тем кто устанавливал новый двигатель Д-245: У меня в новом движке залито масло меньше нижнего уровня, поэтому интересно какое это масло (если долить) по ходу оно должно быть обкаточным. Или сразу поменять масло и фильтр. Планирую заливать Лукойл-Авангард полусинтетику. Кто как считает?

Привет,у меня двигатель был без масла,залил сразу полусинтетику G profi. Думаю хуже не будет.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Переделал ручник на энергетики,все думал ,куда притулить кран,чтобы и удобно и не мешал.Поставил пока слева за сиденье,тесновато,но в принципе удобно.Может у кого другие удачные варианты,посоветуйте.перенести проблемм нет ,пластиковые трубки гнутся и соединяются без проблем.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Andrey087! Как в эксплуатации эти трубки? У меня вся тормозная магистраль из пластиковых трубок..

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrey087 пишет:

Переделал ручник на энергетики,все думал ,куда притулить кран,чтобы и удобно и не мешал.Поставил пока слева за сиденье,тесновато,но в принципе удобно.Может у кого другие удачные варианты,посоветуйте.перенести проблемм нет ,пластиковые трубки гнутся и соединяются без проблем.

......Кака раз я хотел всем задать вопрос на щет вакумного РУЧНОГО тормоза........а тут вы это переделали.....Andrey087 подскажите что нужно для этогои как подключали...желательно фото!!! fotku fotku fotku
я зимой тоже хочу поставить вакумный РУЧНИК,а то механический как то меня не особо устраивает в последнее время(гад с 6 тоннами покатился....вовремя поймал его!!!)............помогите с ручником(простая схема подключения)...................зарание благадарю!!!!

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго времени
Тут спросить зашёл , кто чё собираеться делать с этим постановлением о 3,5 руб за км , для авто свыше 12 тонн? ато штот мы толком разобраться неможеи и пояснений нет .

Поповоду того авто што с горизонтальным интеркуллером, такая система как правило на внедорожниках идёт , спецыально для того штобы воздушный тракт был короче , обдув идёт забором воздуха через капот .
Апоповоду того што интеркуллер недаёт эффекта это неправда , у нас надо было из за ремонта радиатора его снять , и пока ездили без интеркуллера тяга была заметно хуже.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
sergei26011983 пишет:
Andrey087 пишет:

Переделал ручник на энергетики,все думал ,куда притулить кран,чтобы и удобно и не мешал.Поставил пока слева за сиденье,тесновато,но в принципе удобно.Может у кого другие удачные варианты,посоветуйте.перенести проблемм нет ,пластиковые трубки гнутся и соединяются без проблем.

......Кака раз я хотел всем задать вопрос на щет вакумного РУЧНОГО тормоза........а тут вы это переделали.....Andrey087 подскажите что нужно для этогои как подключали...желательно фото!!! fotku fotku fotku
я зимой тоже хочу поставить вакумный РУЧНИК,а то механический как то меня не особо устраивает в последнее время(гад с 6 тоннами покатился....вовремя поймал его!!!)............помогите с ручником(простая схема подключения)...................зарание благадарю!!!!

Привет.Сделал все по простейшей схеме,без ускорителя,аварийного растормаживания и т.д.Добавил два ресивера(хотя наверное хватило бы и одного)один под кабину,как на новых зилах(кронштейны валялись лет 12,не думал что пригодятся)второй под кузов (на короткой раме места не хватило.Между контурами одинарный защитный клапан.С ресивера пластиковой трубкой на 12 на кран ручника,с крана на анергоаккумуляторы и сброс в атмосферу под кабину.Срабатывает без ускорителя с небольшой задержкой ,секунда,может меньше(со скорости 30км\час до полной остановки прокатывается полметра).Если б не ездил на камазе может задержки и не заметил бы.А растормаживае ткажется даже быстрей чем в камазе,накачать нужно только два енергоаккумулятора а не четыре.Короче пока доволен,посмотрим что зима покажет.Манометр на второй контур запитал с ресивера ,перенес трубку с тройника( Немного добавив) с магистрали на передние тормоза

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Мастер Цилиндр пишет:

Привет Andrey087! Как в эксплуатации эти трубки? У меня вся тормозная магистраль из пластиковых трубок..

Привет,на новых камазах почти все на пластике.работают и в сорокаградусный мороз без проблем.высокой температуры не держат,поэтому непосредственно от компрессора и где слишком близко к выхлопной системе лучше пустить металлом.Как то так.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах